06 Август, 2012, 01:08:37
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
 
Автор Тема: Цены и спрос на птицу  (Прочитано 28600 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иван Востриков
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 143

Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #75 : 18 Июнь, 2010, 10:10:23 »

В Клину: утята пекинские (вранье, они разноцветные) недельные - 80 руб. Цыплята дереенские - 50 -60 руб. Молодки 350 руб, гусята 200 руб, утята башкирские 100 рублей до трех дней, дальше дороже. Куры-несушки 10 месяцев (были один раз) - 350 рублей.
Цены обсуждаем в обшем и о качестве ни слова. Инкубаторские цыпы это одно а цыпа из под утки которую мама выседела и обучила как жить это совсем другое.
Соглусен переплатить за качество но у вы. Сколько качество стоит? К примеру покупал птенцов уток и... Воросли ути и утка к утаку ластится мол пора а тот ей в клюв шипит мол я тоже тебя люблю а чего дальше не знает. Потом купил этой леди настояшего мужчину который дело сделал ни кого не спрашивая о любви но... Идёт утка по двору и на ходу при сев яйко бросила и пошла дальше.
Вот скажите сколько такие утыта стоят и нужны ли они ? Мне такие не надо и цена им трёшник за кучу да и то в базарный день а правильная птица не может стоить так дёшево. Так же и взрослая птица что не на забой а на племя не может стоить как калбаса .
Записан

Иван Востриков
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #75 : 18 Июнь, 2010, 10:10:23 »

 Записан
Олег44
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1238


И жена Марина.


« Ответ #76 : 09 Февраль, 2011, 21:17:54 »

Осенью покупала кур-молодок по 250 руб.за шт.Куры простые деревенские из-под мамы.Занеслись в ноябре,сейчас 8кур выдают мне по4-6яиц в день,эт в простом без обогрева курятнике,при 12 часовом световом дне.Спрашивается-зачем мне породистые,если у них та же продуктивность?А мои ни одного яйца не расклевали,несутся только в гнезда,да все норовят усестся насиживать.Народная селекция выбрала и сохранила лучшие качестваи выносливость.Гусей в декабре покупала на племя по 1 тысяче штука,породы-холмогоры смешанные с дикими гусями.У соседа в прошлом году такая пара вывела и вырастила 10 гусей,абсолютно без вмешательства человека.Ну очень хороши были,огромадные,причем на воду не ходили паслись возле дома.Я вся обзавидовалась.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Еленушка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 398


Дева...


« Ответ #77 : 10 Февраль, 2011, 19:53:11 »

Олег44- Липецкая обл.-а где конкретнее?Я с Усманского района-и про породистых кур в нашей деревне не слышно и не видно.Всё какие-то "дворянки" или "тузики"-соседка таких держит, а яйца покупает...Сама я куровод-начинающий,хотелось бы услышать мнение бывалого куровладельца.Если есть ещё бабушки, которые для себя курочек разводят и нахваливают-это одно(там может что-то и сохранилось из народной селекции)-может у вас осталось и такое? Но в основном-то -Берут тут выбраковку-для себя.Часть дохнет, часть не несётся -а то что несётся- то право же -курам на смех.Так что местные -от соседских бабушек мне -ну ОООчень не нравятся-мороки больше, чем яиц и тушка резиновая-суповая.Потому и хожу по форуму-пытаюсь определиться у кого и по чём брать...
Записан
Олег44
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1238


И жена Марина.


« Ответ #78 : 11 Февраль, 2011, 19:49:59 »

Елена, меня зовут Марина.Мы Тербунский район.Курами занимаюсь первый раз т. к.мы только переехали из города.А покупала я у пожилой женщины с соседнего села,выбирали сами или вернее кого смогли поймать,обычные дворняжки.Но уход много значит,вот соседка сейчас в морозы кормит только тертой свеклой,света в курятнике нет,а яйца ждет.И мясо вкусное уже ели 2 петухов.А пордистых кур и прочую птицу можно купить вЗадонске,там птицефабрика и по весне они продают цип.Поеду весной туда за бройлерами,цены терпимые,конкретнее не знаю.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Еленушка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 398


Дева...


« Ответ #79 : 16 Февраль, 2011, 20:32:41 »

Олег44 - Марина, от нас 15 км-Дмитровская птицефабрика-там тоже ципов продают-но они "дикие" с птцефабрики-то. В том плане, что всё равно это выбраковка(по разным показателям).У нас таких бабушек, чтоб с приличными курочками, нет. Да ещё- все суеверные какие-то. Суеверие-"Если кому-то, чего-то продашь-то у самого переведётся-сдохнет-сгорит-завянет"... И это касаемо всего-не только живности, но и рассады. Каждый сам за себя и никому-ничего. Только картоху-скупщикам на продажу-выращивают, на это суеверие не распространяется...Вот такие места заповедные...
Записан
Keln
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #80 : 19 Февраль, 2011, 20:37:18 »

Да, Марина, вам дико повезло, что Вы купили таких =) Обычно продаётся выбраковка, особенно если подрощенная на фабриках. Конечно не скажешь, что они не несутся - будут нестись, но далеко не так, как должно бы быть. Что касаемо холмогорских гусей - грех такую птицу на мясо держать. Птица эта для себя и души. Разводится плохо, яиц несёт очень мало (как и любая другая тяжелая порода). Вы спрашиваете зачем? А зачем брать холмогоров по столько, если можно взять ту же линду или крупную серую на мясо. Несёт больше, сидит тоже ничего, а в 2-2,5 месяца у них такой же вес, как и холмогоров - 4-4,5 кг. А ведь это уже убойный срок...
Записан
Ветврач Леха
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Самарская обл,г,,Сызрань
Сообщений: 13


« Ответ #81 : 19 Февраль, 2011, 21:37:37 »

да это правда с птичников продают выбракованную птицу сам там работал знаю точно,  лучше брать на племзаводах и то не факт что не брак Sad
Записан
Олег44
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1238


И жена Марина.


« Ответ #82 : 21 Февраль, 2011, 23:41:02 »

Друзья,я пишу не о птицефабрике,а о инкубационной станции.Обратите внимание на мое место жительство-это черноземье.Здесь нет запустения и разрухи,люди занимаются сельским хозяйствоми в каждом райцентре есть инкубационная станция,где выводят породистую птицу как на продажу,так и под заказ.О гусях.Брали какие есть с частного подворья от мамки,высеженные естественным путем по 1000 руб,Здесь все разводят таких и именно на мясо,это не чистые холмогоры,а помесь с дикими гусями и такая гусыня выводит около 10 птенцов и полность их сама выхаживает.И зачем мне Линда,за ней еще и перется надо километров за тысячу,если она не насиживает.А серые мне не нравятся,некрасивые,а мои почти лебедушки,да и продуктивные,я ж не собираюсь разбогатеть на гусях,да и натур продукт пользуется большим спросом,Сейчас покупатель интересуется из под мамы птица или инкубаторская?
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Еленушка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 398


Дева...


« Ответ #83 : 22 Февраль, 2011, 13:22:59 »

Олег! День добрый!
В Липецке оказывается каждую весну, на Опытной станции проводится сельхоз выставка.Там и КРС, и свинки, и птица разнообразнейшая. Вы там бывали? Я только недавно про такую узнала. Думаю, что на такой выставке можно и на живность посмотреть-присмотреться к тому, что хочется. Да и с хозяевами пообщаться - по поводу содержания-разведения. Только -до сих пор вызывает недоумение-насколько не компьтеризировано всё. Разыскать информацию-проблема, словно конспирируются сельскохозяйственники. На запрос "инкубационные станции в Липецкой области" - только ОООЛипецкптица. А я кроссов не хочу...Надежда на форумчан-личные контакты и покупка птицы или яиц у наших Подворцев.
Записан
Еленушка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 398


Дева...


« Ответ #84 : 22 Февраль, 2011, 13:28:36 »

Марин-это я от расстройства тебя но нику-Олегом назвала! ты уж- извиняй!! ))Может В Тербунском районе с инкубационными станциями проще-но губернатор Липецкой области-родом из Тербунов-так что-все последние строительства, усовершенствования - это его дань малой Родине.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #84 : 22 Февраль, 2011, 13:28:36 »

 Записан
Олег44
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1238


И жена Марина.


« Ответ #85 : 22 Февраль, 2011, 19:19:22 »

Лена,такая же ярмарка проводится в Воронеже,нам туда ближе.От нас недалеко в г.Ливны есть инкубационная станция они в райнной газете дают объявления с телефоеном предлагают на заказ бройлеров разной породы.Задонская инкубстанция тож давала объявление,у них есть все и даже цесарки.Все хочу позвонить мне нужны будут бройлеры и индоутки,да и цесарят шт 5 на пробу я бы взяла.Надо узнать цены и там и там.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Еленушка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 398


Дева...


« Ответ #86 : 22 Февраль, 2011, 20:41:52 »

Мариночка-узнаете цены на индоуток и цесарок-делитесь. В нашей районке почему-то поросята, телята, бычки-с птицей как-то плоховато...
Записан
Олег44
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1238


И жена Марина.


« Ответ #87 : 23 Февраль, 2011, 21:35:40 »

Лен,как только узнаю сообщу,но думаю весной на рынке в Тербунах будет их машина.Здесь на птичем рынке всю зиму продают кур-несушек из Ливны по цене 200 руб за штуку,какая то порода яичного направления,но я не интересовалась,я хотела именно дереверских.И знаешь почему?Они разнообразнее,вот у меня есть и белые и красные и серые,радуют глаз.А породистые все на одно лицо.Скучно.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Еленушка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 398


Дева...


« Ответ #88 : 24 Февраль, 2011, 00:09:38 »

Зато "Пушкинские"-сказка! Я их уже люблю... И Галаны(Чёрная Русская Бородатая)-тоже восторг!
Записан
tac
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: рязань
Сообщений: 122


андрей


« Ответ #89 : 10 Май, 2011, 17:02:28 »

да народ у нас темный и не чего ему не надо какая разница что по двору ходит поэтому нет ходу породной птице.я вырос в средней азии и там почти в каждом дворе если не даканы так бентамы да и другой птицы полно
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5162


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #90 : 11 Май, 2011, 10:25:38 »

tac - при таком уровне жизни и цене на птицу - хода точно не будет.
С другой стороны - отдавать дешевле, когда за мешок детского комбикорма отдаешь 900 рублей - тоже бред. Вот и получается замкнутый круг.
Записан

@ Птицевод великой страны
Олег44
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1238


И жена Марина.


« Ответ #91 : 14 Май, 2011, 16:49:42 »

Весенние цены-сут гусята 200рэ,сут бройлеры 35 рэ,двухнедельные бройлеры 70 рэ,сут индоутки 80 рэ.В базарный день.Бройлеры с инкубстанции г Ливны.А у меня циплята вывелись 12 шт и бесплатно.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
алёночка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина.г. Изяслав
Сообщений: 365



« Ответ #92 : 14 Май, 2011, 22:23:19 »

Дворовые цыплята- 5 грн
утята -8 грн.
бройлерные утята - 10-12 грн.
 бройлеры-8 грн.
гусята-20-22 грн
породистые цыплята(орпингтоны, брамы,шабо,шёлковые)-от 35грн до 70грн за суточного
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5162


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #93 : 19 Май, 2011, 12:16:40 »

А мне вот цены без указания от куда или от какой ничего не говорят. В Краснодаре вон мускус и по 30 был и гусь по 70 - но птица меньше кучки нашей =(....
Записан

@ Птицевод великой страны
Олег44
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1238


И жена Марина.


« Ответ #94 : 25 Май, 2011, 17:01:48 »

Купила недельных бройлеров по 40 рэ,и суточных несушек по 20р.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Ання
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 3074



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #95 : 30 Июль, 2011, 19:41:19 »

на фабрике несушки по 150р,молодки по 250.бройлеры недельные 75,трехнедельные 130,месяц 180р.за домашних еще больше просят,половина куплено на фабрике и выдают за домашних.цесарок не найти.очень дорого и почти нигде нет.
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
Light
у нас КРАСНОЗЁРСКИЕ гуси!!!
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: г. Прокопьевск Кемеровская обл.
Сообщений: 80


Светлана г. Прокопьевск Кемеровская обл.


« Ответ #96 : 03 Август, 2011, 18:35:21 »

Ання, бройлеры недельные - в Степном?
Если цены свежие, значит,  по сравнению с весной упали. Вроде были 90-95.
Съездить, чтоли?
У нас куча своих помесных подрощенных цып на продажу, конечно не породистые, но мамки несутся хорошо. И кррасивые.  Среди папок есть Брама и Павловские петухи. (Так получилось, что они без кур остались). Если что, обращайтесь в личку.
Вообще, для меня новость, что за домашних просят больше. Сейчас не сезон уже, продавать трудно. Мы выставляем ценник от 60 р., а в очередь никто не встаёт.
А вот на индюков цены бешеные и уходят они влёт.
Причём хотим достать хотя бы "средих" по тяжести на развод, а нет нигде.
У нас бронзовые, лёгкие.
Записан
нати
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 186


« Ответ #97 : 15 Октябрь, 2011, 18:31:33 »

да уж.в пензе брала 2 месячных кохинхинов за 700рэ,в москве месячных шелковых за 700рэ,а яйцо инкубационное предлагают от 100 до 300рэ за штуку Шок (это орпингтоны,шелки,кохинхины),но это в разных местах .я готова платить,но где гарантия качества? разведчикза гарантию не жалко деньгу отдать,хоть и зарплата у меня не большая.я сама выращиваю щенков,и качество всегда гарантирую(прививки,породность,документы,а дальше зависит от хозяев) Улыбка
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5162


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #98 : 16 Октябрь, 2011, 17:37:14 »

нати - это российская болезнь. Гарантии по птице как таковой у нас не дать. Я вон было нарпягался с темной брамой, а оказывается, может и через 3 и 4 года от отборных вылезти сюрприз. И если честно, так оно и есть, просто не говорит об этом никто. С другой стороны - гарантия, это значит занятие породой вплотную с простейшей бонитировкой как минимуи, немалы поголовьем и выским % отбраковки и т.д. и т.п. В общем - круто, объёмно и дорого. По выгоде, даже в минус. Так что той хе "золотой" брамы, раз-два и обчелся, несмотря на выставки и всю остальную лубуду. Я тоже в своё время поднимал этот вопрос и тупо говорил, мол, ладно, ну 300 за одной яцо - ок, так 300, но пусть они будут стоять того... ан нет, не в этой стране и жизни =))))
Записан

@ Птицевод великой страны
Цумама
Начинающий птицевод
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Новосибирск
Сообщений: 43



« Ответ #99 : 17 Октябрь, 2011, 16:34:25 »

У нас в Новосибирске, покупала несушек 8 ми месячных за 230 руб с птицефабрики Лебедёвской, но несушки отличные были всё лето несли по 4-5 яиц , грех было жаловаться, даже если и выбраковка. А мускусных утят суточных по 160 рублей покупала, большая часть селезни попалась, очень удачно.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Август, 2012, 01:08:37

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер