Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29765
  • Последний: WilmerWep
Статистика
  • Всего сообщений: 1740772
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гости: 132
Всего: 139

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Цены и спрос на птицу  (Прочитано 86394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aplicator

  • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Сказали спасибо: 21
  • не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ
    • ЛПХ ТРОИЦА
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #25 : 28 Май, 2008, 21:30:39 pm »
Бывалый - это Вы к чему? Виктор помоему предельно четко объяснил, как оно складывается реально, что и доказало моё сомнение. Помоему его ответ исчерпывающий был =) Да и Вы, как раз-таки помоему Вы говорили, что ценообразование такое на воровстве основанно и так далее. Это собственно и поттверждает моё имхо, что если бы оно было не воровским, да и кормили питцу комбикормами положенными - цены были бы другими, даже там. Причём тут где и сколько денег ходит, да и живу я не в Москве и в Питере не 3% (больше уже давно), но не эта ветка для спора на эту тему =)))

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #26 : 29 Май, 2008, 21:03:27 pm »
Наташ, у нас птица выходит чуток подешевле, чем у вас в Эстонии. Но ненамного. А В Литве дешевле, чем у нас в Латвии, н тоже ненамного. Дороже всех гуси и индюки. Взрослая птица потянет на 25 латов (1250 рублей. Под Рождество за эту же цену забитую тушку можно продать зха столько же. А магазинных уток и гусиков мне тоже жаль. Однажды сподобилась купить мороженую утку. Потом всю дорогу плевалась. Дохлая и рыбой воняет.

Оффлайн Аля

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1153
  • Сказали спасибо: 48
  • Александра, можно Саша 0509004075
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #27 : 29 Май, 2008, 21:15:35 pm »
у нас цены на молодняк, что что видела пишу в баксах так легче
цыпленок непонятной породы суточный 0,76, недельный той же непонятной породы 2,93. Курица несушка 6,52. Утенок суточный 3,47.Индюшонок суточный 3,91.

Оффлайн soroka

  • Пользователи
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Сказали спасибо: 1
  • Ольга. Подмосковье.
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #28 : 08 Июнь, 2008, 22:40:01 pm »
Ездила сегодня на Птичий рынок за кормом для своих птичек, вместе с кормом привезла кур-несушек по 400 рублей за голову и свою мечту идиота  ::) :P ; ;D-индюшат)))) Индюшата двухнедельные, уже хорошо оперенные, размером с хорошую мясную перепелку))) цена-350 рублей при условии если берешь 10 штук и 400 рублей если меньше десятка.

Оффлайн NataliaB

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1583
  • Сказали спасибо: 3
  • Я, Наталья.
    • Хозяйство "Сходненское подворье"
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #29 : 08 Июнь, 2008, 22:49:35 pm »
А, что, на Птичке уже разрешили птицу продавать? Или это подпольно. Ой как я давно там не была!

Оффлайн керчанка

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Сказали спасибо: 7
  • Наталья
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #30 : 08 Июнь, 2008, 22:50:11 pm »
Оль, поздравляю с приобретением!!! По ценам ничего сказать не могу - главное мечта сбылась :)

Оффлайн керчанка

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Сказали спасибо: 7
  • Наталья
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #31 : 08 Июнь, 2008, 22:56:33 pm »
Муж на днях был на рынке у нас, там продавали:

цыплят (тузиков) по $1 за штучку
мускусных утят - $2
гусята (тузики) $4,5

Еще была одна огромная ОЧЕНЬ :) самочка нутрии, кило так на 12, совсем не дорого ;D $80. Она растеклась по клетке и двумя ручками держала кушала морковку :) Муж говорит еле расстался с ней, если б не так дорого - купил бы  :o Понятное дело не на мясо, а как домашнее животное  ;D

Оффлайн soroka

  • Пользователи
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Сказали спасибо: 1
  • Ольга. Подмосковье.
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #32 : 08 Июнь, 2008, 23:00:04 pm »
Оль, поздравляю с приобретением!!!
Наташ, спасибо! Я уже и не надеялась в этом сезоне их приобрести))))))
А, что, на Птичке уже разрешили птицу продавать?
Продавать не разрешили, но там где торгуют комбикормом есть объявления и стоят продавцы, которые направляют страждущих по верному пути)))) ;D А машины с птицей и кроликами стоят метрах в 100 от выезда с Птички, свою машину ставишь на парковку и пешком выходишь за ворота за своей мечтой)))) ::)
да, были еще индюшки 2,5 месяца-1200 рублей :o порода, если правильно помню северокавказская бронзовая.

Оффлайн NataliaB

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1583
  • Сказали спасибо: 3
  • Я, Наталья.
    • Хозяйство "Сходненское подворье"
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #33 : 08 Июнь, 2008, 23:28:58 pm »
Оль, ну тогда с мечтой тебя! Молодец! Мечта должна сбываться, если очень сильно хочется! Поздравляю!:)

Оффлайн soroka

  • Пользователи
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Сказали спасибо: 1
  • Ольга. Подмосковье.
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #34 : 09 Июнь, 2008, 00:34:26 am »
Оль, ну тогда с мечтой тебя! Молодец! Мечта должна сбываться, если очень сильно хочется! Поздравляю!:)
Наташ, спасибо, я не останавливаюсь, продолжаю мечтать дальше-цесарки и бройлеры))) ;D Ну и дом для них для всех, иначе придется для себя новый строить, а им свой отдавать, все свободные комнаты забиты коробками с птичьими детьми)))) :-[ ;D

Оффлайн bosbison

  • Пользователи
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Сказали спасибо: 1
  • Татьяна
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #35 : 09 Июнь, 2008, 00:50:00 am »
ОЛЬКА ну яйца то нужны еще или нет ?????

Оффлайн soroka

  • Пользователи
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Сказали спасибо: 1
  • Ольга. Подмосковье.
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #36 : 09 Июнь, 2008, 00:53:59 am »
Тань, нужны)))) я в личку написала))))

Оффлайн Aplicator

  • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Сказали спасибо: 21
  • не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ
    • ЛПХ ТРОИЦА
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #37 : 09 Июнь, 2008, 04:00:32 am »
soroka
- а я вот был позовчера на птичке, комбики там в среднем дороже на 100-200 рублей за мешок, чем на заводах, это проверенно, увы =( Даже тот же ПК-5 =)
- что касаемо птицы - а что, разве в МО были трудности с покупкой, например,  индюшат?! Вы ничего не подумайте, просто вроде бы найтих их всегда тут можно +)
А цесарки это хорошо - необычно и вкусно =) У нас они несутся - просто ураган =))))  5-го вот заложил в очередной раз в инкуб +))

Оффлайн soroka

  • Пользователи
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Сказали спасибо: 1
  • Ольга. Подмосковье.
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #38 : 09 Июнь, 2008, 08:31:51 am »
Саш, комбикорм по 600 рублей уже покупала :o >:( Чтобы на завод за ним ехать надо Газельку у кого-нибудь брать, а в мою легковушку больше пяти мешков я не укантую, ходовая ушатана вся:-[
soroka

- что касаемо птицы - а что, разве в МО были трудности с покупкой, например,  индюшат?! Вы ничего не подумайте, просто вроде бы найтих их всегда тут можно +)
А цесарки это хорошо - необычно и вкусно =) У нас они несутся - просто ураган =))))  5-го вот заложил в очередной раз в инкуб +))
Трудности с покупкой были,то, что предлагали, не устраивало- суточные индюшата по 250 рублей ??? и большой вопрос-выживут ли?((((
Уже подумала-у тебя есть что-то на продажу? ::) ;) :) С удовольствием куплю))))

Оффлайн Aplicator

  • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Сказали спасибо: 21
  • не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ
    • ЛПХ ТРОИЦА
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #39 : 09 Июнь, 2008, 08:46:13 am »
Да весной всего завались было - индюшата, утята, куры разные, цесарки. Вот индюшата, например, были и по 250 и по 350, правда конечно не суточные и не пятидневные даже +) Конечно же за 250 суточные многовато! =) Но, зато молодняк гарантированный и корма типа ПК-5 =))) Я конечно понимаю, позновато спохватились.
Что касаемо на продажу - ну вот 5-7 июля цесарята должны появиться мои, правда немного совсем. А вообще, говорите, что Вас интересует, а то у меня мой коллега скоро тоже продавать будет всяких разных, я могу забрать часть у него, когда он будет через меня транзитом. Возраст в основном 1,2 и 3 недели.
Кстати, а Вы из какого района?

Оффлайн soroka

  • Пользователи
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Сказали спасибо: 1
  • Ольга. Подмосковье.
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #40 : 09 Июнь, 2008, 08:50:17 am »
Интересуют до сих пор индюшата и цесарки)))) :-X :) :) Район-Балашихинский. Заранее спасибо)))) :)

Оффлайн Aplicator

  • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Сказали спасибо: 21
  • не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ
    • ЛПХ ТРОИЦА
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #41 : 09 Июнь, 2008, 08:55:06 am »
Хорошо, я сегодня-завтра узнаю Вам, что есть, какого возраста и по чём.
Кстати, кур у него около 36-ти пород, фазаны, утки, журавли, павлины, гуси и т.д. =))))))

Оффлайн soroka

  • Пользователи
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Сказали спасибо: 1
  • Ольга. Подмосковье.
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #42 : 09 Июнь, 2008, 08:57:12 am »
Ой и про фазанов тоже))))))) ;D ;D ;D

Оффлайн Свеклана

  • Пользователи
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Сказали спасибо: 0
  • Москва
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #43 : 09 Июль, 2008, 20:03:36 pm »
В выходные приезжал родственник-в Зубцове (200 км от Москвы на север) покупал в апреле 3 месячных кур дворняжек по 300р за голову. И очередь была!!!

Оффлайн Aplicator

  • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Сказали спасибо: 21
  • не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ
    • ЛПХ ТРОИЦА
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #44 : 10 Июль, 2008, 02:32:54 am »
Зато в МО несушки доползли до 500-800 рублей за штуку....

Оффлайн Sindi

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3309
  • Сказали спасибо: 2
  • Оля. Москва-Подмосковье.
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #45 : 24 Июль, 2008, 10:08:43 am »
Не знала куда засунуть, подумала и решила, что сюда уместнее :) Вот так выращивают птицу во Франции, а стоит она как "Ролс-Ройс" 8) :P
 
Птичий двор Франции

Во Франции птица всегда была в особом почёте. Недаром неофициальным символом этой страны до сих пор остаётся Галльский петух. Да и французская кухня изобилует рецептами блюд из птицы: Петух в красном вине, Курица под белым соусом, Пулярка фаршированная утиной печенью, Фрикассе из курицы с грибами, Цыплёнок в белом вине, Куриный паштет, Заливное из курицы с лимоном и так до бесконечности. И если вы хотите преуспеть в приготовлении изысканных блюд из курицы, непременным условием является высоко качественный исходный продукт. Спросите любого французского повара, какую птицу надо покупать, и он вам ответить - из Бресса. Во французской системе «Наименований места происхождения» (АОС) единственная птица, имеющая право носить этот «знак качества» - это птица из района Бресс (Bresse) на западе Франции (с 1957 г.). Один кулинарный авторитет назвал её «Королевской птицей или птицей для королей». Может быть, потому что, французский король Генрих IV, отведав тамошнего цыплака, великодушно пожелал: «Я хочу, чтобы каждый, пусть даже самый бедный, крестьянин в моём королевстве по воскресеньям имел на своём столе горшок с курицей». Менее изысканные, нo не менее экзальтированные критики сравнивают бресскую курицу с Роллс-Ройсом!

Впервые «птица из Бресса» упоминается в летописи 1591 года, когда бургундцы помогли жителям г. Бург-ан-Бресс отбить нападение савойцев. За что благодарные горожане щедро одарили предводителя своих спасителей маркиза де Трефор аж двумя дюжинами жирных бресских курей. Во второй половине XIX века с появлением железных дорог и хладотехники «птица из Бресса» из регионального продукта становится национальным. С 1863 года начинают проводиться конкурсы («Дни Бресской Славы») между производителями, которые существуют и по сей день. И заполучить тушку курицы, пулярки, каплуна, цесарки или индюшки, получивших диплом победителя и даже просто отобранных для участия в конкурсе, почитают за честь лучшие рестораны и магазины страны.

Какая же птица может претендовать на то, чтобы называться «бресской»? Во-первых, птица должна появится на свет и быть выращенной в установленном законом районе: узкая полоса (100 км на 35) западнее реки Сонна со столицей в городе Бург-ан-Бресс, которая проходит по трём департаментам – Сон-э-Луар (57% территории АОС), Эн (41%) и Юра (2%). Во-вторых, должны быть соблюдены определённые и очень строгие правила: цыплят выводят только в специальных инкубаторах, на весь район их только три. На следующий день их отвозят на ферму, где им должны быть созданы следующие условия: первый месяц жизни они проводят в помещении, потом их выпускают на выпас на открытый воздух, при этом на каждую птицу должно приходиться не менее 20 кв. метров луга. Помимо естественного корма птице дают кашу, состоящую на 90% из зерна пшеницы и кукурузы и на 10% из свежих молочных продуктов. Цыплята «готовы к употреблению» через 4 месяца, пулярки – через 5, каплуны – через – 8. При этом цыплят последние 8 – 15 дней, а пулярок и каплунов – 30 дней содержат и откармливают в тёмном помещении. Таким образом, не вся птица, пусть даже и выращенная в районе Бресса, имеет право называться «бресской».

Нужно сказать, что эти края славятся своей кухней, и многие тамошние рестораторы будь то патриарх французской высокой кухни Поль Бокюз, будь то уже четверть века «трёх звёздный» Жорж Блан во многом своей славой обязаны «бресской» курице, так как их простые, но гениальные рецепты уже давно стали классикой кулинарного искусства. Однако, если вы решите самостоятельно, что актуально особенно сейчас в преддверие Нового года, приготовить и подать на праздничный стол «бресский Роллс-Ройс», следует особенно внимательно отнестись к его выбору. «Бресская» птица отличается белоснежным оперением, ярко красным гребешком и синими(!) лапами. В ощипанном состояние обращает на себя внимание её белая и гладкая кожа. Кроме этого, настоящая «бресская» птица должна иметь (1) на левой лапе кольцо с указанием имени, фамилии и адреса производителя, (2) трёхцветную печать с указанием бойни, (3) этикетку АОС с указанием населённого пункта, и, наконец, (4) для пулярок и каплунов ещё одна печать красного цвета с надписью «Poularde» или «Chapon». Если когда-нибудь, увидев холёную птичью тушку, увешанную трёхцветными кокардами, этикетками, печатями и лентами, словно Мэрия маленького французского городка в день взятия Бастилии, вам захочется приготовить из неё что-то особенное, знайте, вас ждёт большое гастрономическое будущее…
взято отсюда http://www.vinolub.ru/info.php?categoryID=7&productID=165

Оффлайн Sindi

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3309
  • Сказали спасибо: 2
  • Оля. Москва-Подмосковье.
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #46 : 24 Июль, 2008, 10:11:31 am »
Петух каплун к рождественскому столу.

Да,да, именно это и есть петух каплун. Т.е. петух, который был кастрирован (и не спрашивайте, не знаю как) в самом молодом его возрасте.Такие петухи к шести месяцам нагуливают от 4 до 6 кг весу. В последние два месяца их кормят три раза в день сухарями, размоченными в молоке, раздробленым маисом и зеленым салатом. От этого мясо их получается наинежнейшее. Этим и объясняется цена этой птицы - от 20 ивыше евро за килограм. Мой каплун, на фото, был куплен на ферме бывшего мясника, у которого (по пути) я арендую помещение для моего бутика. Весом в 4,6кг стал он мне недорого, всего в 35 евро, по знакомству, так сказать. Если же покупать каплуна в коммерции, то лучше брать тех, у которых на голове не обрезан гребешок - знак половой принадлежности.
Выращивают этих птичек с мая месяца, а в декабре они все поступают на прилавок и раскупаются к рождественским праздникам. Готовят их по разному. Иные хозяйки начиняют его фаршем, с сухофруктами, фуа гра, трюфелями... Иные даже набираются смелости и вынимают из него каркас перед фаршированием.
С моим каплуном я поступила самым простым способом. Запекла его а ля натюр, без всякого фарша. просто в блюдо налила совсем немного, пол-стакана куриного бульона, положила букет гарни и несколько долек лука. Поставила в духовку разогретйю до 190°C. Минут через двадцать убавила нагрев до160-170°C и оставила его так запекаться на почти 3 с половиной часа. Постоянно поливала куриным бульоном, специально для этого приготовленным в количестве 1 литра приблизительно. Самое главное в этой истории то, что запекать лучше медленно, при не очень высокой температуре и постоянно поливая птицу сначала бульоном, а потом выделяющимися соками. По окончанию запекания достаем блюдо из духовки и накрывам фольгой минут на 15-20. Ну вот, а теперь можно подавать, разделывая тушку прямо на праздничном столе.

(стащила с просторов интернета)

Оффлайн ulok.78

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5288
  • Сказали спасибо: 21
  • Юля Московская область
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #47 : 20 Октябрь, 2009, 16:21:51 pm »
soroka
- а я вот был позовчера на птичке, комбики там в среднем дороже на 100-200 рублей за мешок, чем на заводах, это проверенно, увы =( Даже тот же ПК-5 =)
- что касаемо птицы - а что, разве в МО были трудности с покупкой, например,  индюшат?! Вы ничего не подумайте, просто вроде бы найтих их всегда тут можно +)
А цесарки это хорошо - необычно и вкусно =) У нас они несутся - просто ураган =))))  5-го вот заложил в очередной раз в инкуб +))
Саш, а какие у нас производители комбикорма в МО (лучше в нашу стороны Балашиха, Железнодорожный Люберцы) если это не секрет, а то я что-то переплачиваю за корм. Раньше по деревне возили подешевле,  а год как не возят.

Оффлайн Aplicator

  • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Сказали спасибо: 21
  • не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ
    • ЛПХ ТРОИЦА
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #48 : 11 Ноябрь, 2009, 10:26:42 am »
Ожерельевский завод

Оффлайн Павлинка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Сказали спасибо: 3
  • Ольга,
Re: Цены и спрос на птицу
« Ответ #49 : 07 Январь, 2010, 22:51:23 pm »
У нас несушки от 250-300 руб, молодки 250 руб. Гуси взрослые 1500 примерно. Утята суточные 80-100 руб , гусята месячные 270-300 руб.