Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1745447
  • Всего тем: 6583
  • Сегодня онлайн: 211
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 175
Всего: 176

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Козлик выломал рог!  (Прочитано 8716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yagusya

  • Я люблю тебя - жизнь,и ,надеюсь,что это взаимно!
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 947
  • Сказали спасибо: 0
  • Лариса
Козлик выломал рог!
« : 07 Август, 2010, 10:43:39 am »
 Ув.Поворцы1 О себе - потом.У меня беда - козлик пролгода выломал рог с "корнем".Когда прибежала на его крик - рог висел на коже,кожу разрезала простым ножом,рану обработала,но осталась глубокая дыра.Нужно ли зашивать ее или нет,дыра диаметром 6-7 см.Очень жаль козленка - красавец - на племя брала.Помогите!Посоветуйте!

Оффлайн Ольга ВП

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4287
  • Сказали спасибо: 2
Re: Козлик выломал рог!
« Ответ #1 : 07 Август, 2010, 11:06:34 am »
Думаю зашивать не обязательно, достаточно обрабатывать ранозаживляющими средствами. Если кровит то засыпьте сухой марганцовкой.

Оффлайн натуленечка

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Сказали спасибо: 0
  • натуленечка
Re: Козлик выломал рог!
« Ответ #2 : 07 Август, 2010, 12:07:42 pm »
Я думаю при правильном уходе всё быстро заживёт , и на её качества производителя это не повлияет , ну не яички же он оторвал.

Оффлайн yagusya

  • Я люблю тебя - жизнь,и ,надеюсь,что это взаимно!
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 947
  • Сказали спасибо: 0
  • Лариса
Re: Козлик выломал рог!
« Ответ #3 : 07 Август, 2010, 15:33:16 pm »
  Паника прошла!Обработала Олазолем и присыпкой для ран,смоталась за 50км купила Кубатол.Осталось загадкой ,как он мог акой удар получить от середины лба,потому что кожу разрезала с внешней стороны рога.Конечно,не яички оторвал,но...уж очень красивые унего росли рога - черные широкие,у основания смыкались - чуб кудрявый,как у Нагульного,уши серые висячие.А теперь - единорог,рог на ширину половины лба и смех,и слеэы.Люблю я их всех как детей своих малых и очень огорчаюсь,когда им больно.Интересно,а рог может хоть немного вырасти или если с "корнем",то все...Может у кого был похожий случай...

Оффлайн Ольга ВП

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4287
  • Сказали спасибо: 2
Re: Козлик выломал рог!
« Ответ #4 : 07 Август, 2010, 17:02:35 pm »
А вот поживем увидим с корнем ли вырвал, вполне возможно отрастет.

Оффлайн natali-adr

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Сказали спасибо: 0
  • Наталья.
Re: Козлик выломал рог!
« Ответ #5 : 20 Март, 2011, 22:31:23 pm »
 Очень интересно стало, как  дела с рогом? Не отрос?

Оффлайн Марика

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Сказали спасибо: 0
  • Марина
Re: Козлик выломал рог!
« Ответ #6 : 22 Май, 2012, 11:16:09 am »
 Здравствуйте увожаемые форумчане! Помогите пожалуйсто советом! У меня козлик 3 месяца, вывернул рожик 2 дня назад,и теперь постоянно им задевает за чтонибуть рожик  начинает кровоточить и естественно козлёнку больно!!! Боцман (козлёнок) наш плохо кушает-исхудал! Помогите!!!Чем и как можно укрепить? и как лечить!

Оффлайн olgiata

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Сказали спасибо: 0
  • Лена
    • Отпуск в Риме
Re: Козлик выломал рог!
« Ответ #7 : 11 Июль, 2012, 10:04:33 am »
Марика, на новый год моя старая коза сломала рог наполовину, вызывали ветеринара, тк кровоточил очень сильно, вет швы накладывал. Все зажило - рог как сувенир на камине лежит, коза теперь полуторороговая!
А пару недель назад трехмесячный козленок сломал молодой рожек, но мы это заметили когда уже кровотечение остановилось, вет по телефону сказал купить спрей антибиотик (у нас это CAF называется и в аптеке для животных продают) неделю обрабатывала, сейчас уже заметно как новый рожек более мощный растет!
7 лет не сталкивалась с проблемой рогов, а в этом году уже дважды такой опыт имела! Все будет хорошо, козы рога, оказывается, иногда ломают

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Козлик выломал рог!
« Ответ #8 : 10 Апрель, 2017, 21:45:25 pm »
У соседки козочка месяцев 6-7 надломила рог (внешняя сторона ближе к затылку, самое основание, даже не получится резинку ниже одеть), рог изменил положение, кровь есть, но не сильно. Явно сильно болит - орет при любом прикосновении, осмотреть толком сложно - вырывается и ломится. Посоветовала засыпать любыми присыпками, но - а дальше-то как? Отпилить? (могу занаркозить, муж может алмазным кругом болгаркой, чтоб запаялось) Или оно как собачий коготь - дальше отрастет нормальное?

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Сказали спасибо: 1300
  • ветврач Евгения
Re: Козлик выломал рог!
« Ответ #9 : 10 Апрель, 2017, 22:22:57 pm »
Прирастет через месяц. Можно зафиксировать через прокладку , допустим кусок пенопласта меж рогами сунуть, к другому рогу изолентой. Убрать кормушку  и заколотит все  широкие щели,чтоб башку некуда сунуть было. Бывало корова оба рога сломала в землю ткнулась.оба полность мотались од кожей Приросли как миленькие

Оффлайн мамука

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Сказали спасибо: 2
  • Меня зовут Елена
Re: Козлик выломал рог!
« Ответ #10 : 05 Февраль, 2020, 13:59:27 pm »
Двухмесячный козлик выломал один рожик. Как умудрился - не знаю. Оторвалось совсем. Кровило, залила чемиспреем. Заражения быть в принципе не должно. Он по новой отрастет или нет? Будут рожки разнокалиберные? Они у него и так-то масенькие какие-то.