/ Деревенский форум Веселое Подворье
27 Ноябрь, 2010, 19:23:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Курица на перепелиных яйцах  (Прочитано 656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ejenanet
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина, Закарпатье
Сообщений: 6


WWW
« : 20 Июль, 2010, 23:25:16 »

Доброе время всем. Хотел спросить совета у тех кто ложил перепелиные яйца под курицу. У меня обычное гнездо  для высиживания цыплят. Интересует не давит ли курица перепелят и не путает их с мышами, как ни как намного меньше цыплят. Вообще хотелось очень услышать ваш опыт и рекомендации.

У меня под первой квочкой 50 яиц, через 3 дня первый вылуп и сегодня вторую квочку посадил с таким же количеством яиц.
Записан
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #1 : 21 Июль, 2010, 10:34:35 »

Доброе время всем. Хотел спросить совета у тех кто ложил перепелиные яйца под курицу. У меня обычное гнездо  для высиживания цыплят. Интересует не давит ли курица перепелят и не путает их с мышами, как ни как намного меньше цыплят. Вообще хотелось очень услышать ваш опыт и рекомендации.

У меня под первой квочкой 50 яиц, через 3 дня первый вылуп и сегодня вторую квочку посадил с таким же количеством яиц.

А как происходит процесс высиживания? Как она обращается с перепелиными яйцами?
Записан
Ejenanet
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина, Закарпатье
Сообщений: 6


WWW
« Ответ #2 : 21 Июль, 2010, 13:08:39 »

На яичках сидит как и на куриных, никаких различий. Когда выпускаю квочку пройтись, проверяю всегда яйца на тепло, все в норме.  Единственное что вначале перепелиных яиц было штук 20 и штук 10 куриных, куриные начала бить. С чем связанно, загадка, весной сидела она же на куриных, такого не делала. Пришлось убрать куриные и доложить перепелиных. Со второй наседкой таких ошибок не делал. Ну и для наседок отдельные помещения(клетки) от всех естественно.
Записан
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #3 : 21 Июль, 2010, 19:01:59 »

На яичках сидит как и на куриных, никаких различий. Когда выпускаю квочку пройтись, проверяю всегда яйца на тепло, все в норме.  Единственное что вначале перепелиных яиц было штук 20 и штук 10 куриных, куриные начала бить. С чем связанно, загадка, весной сидела она же на куриных, такого не делала. Пришлось убрать куриные и доложить перепелиных. Со второй наседкой таких ошибок не делал. Ну и для наседок отдельные помещения(клетки) от всех естественно.
Но ведь она должна их перекатывать от краёв в середину и из середины к краю. 50 куриных ни одной наседке не приходилось высиживать. Умеют ли они считать до 50-ти? Посильная ли задача для куриного процессора не забыть ни про одно яйцо? Понимает ли курица, насколько хрупка скорлупа перепелиных яиц, не давит ли, и не бьёт ли она их, перекатывая?
Записан
Ejenanet
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина, Закарпатье
Сообщений: 6


WWW
« Ответ #4 : 21 Июль, 2010, 19:53:28 »

50 куриных просто под курицу не влезет Улыбка А так, ни одного из перепелиных раздавленного не было за 15 дней, садится на них очень аккуратно. За перекатывание не задумывался, да и квочка такая эта, что в основном надо следить чтоб яйца в сено не ушли, это у нее патологическая проблема была с куриными яйцами, с перепелиными так сильно не наблюдается. Я более беспокоюсь чтоб перепелят не прибила, если вылупятся, за мышь посчитает. Куры у меня такую всякую мелочь за считанные секунды раздирают. Можно было б последние дни в инкубатор переложить, но сейчас нет такого в наличии Улыбка Вот через несколько дней буду смотреть первые результаты.
Записан
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #5 : 23 Июль, 2010, 12:13:47 »

С
50 куриных просто под курицу не влезет Улыбка А так, ни одного из перепелиных раздавленного не было за 15 дней, садится на них очень аккуратно. За перекатывание не задумывался, да и квочка такая эта, что в основном надо следить чтоб яйца в сено не ушли, это у нее патологическая проблема была с куриными яйцами, с перепелиными так сильно не наблюдается. Я более беспокоюсь чтоб перепелят не прибила, если вылупятся, за мышь посчитает. Куры у меня такую всякую мелочь за считанные секунды раздирают. Можно было б последние дни в инкубатор переложить, но сейчас нет такого в наличии Улыбка Вот через несколько дней буду смотреть первые результаты.
Снимай кино.
Записан
ТИМАМ
Ванька и Я .
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 378


Игорь. Великий Новгород.


WWW
« Ответ #6 : 23 Июль, 2010, 12:59:22 »

Ну как результат ? У нас погода - ЖАРА , можно просто на подоконнике яйца выводить. Без инкуба и квочки. )))
Записан

Мечты сбываются !
Ejenanet
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина, Закарпатье
Сообщений: 6


WWW
« Ответ #7 : 23 Июль, 2010, 16:52:47 »

Ну как результат ? У нас погода - ЖАРА , можно просто на подоконнике яйца выводить. Без инкуба и квочки. )))
Вот только выгуливал квочку пересмотрел яйца, 8 штук постукивают, но не пищат, первую часть залаживал 5 июля вечером, так как перепелочки только было занеслись и то не все, а так как мои мальчики раньше созрели и начали их топтать, решил что можно и первые ложить тоже, так что на вечер - завтра утром жду первенцев. У нас тоже жара жуткая, курица чаще с яиц встает. Вторая в хлеву, в клетке, ей лучше, там прохладней, но ее выносить каждый день в туалет надо, она на днях переболела и еще от лекарств до конца не отошла.
С
50 куриных просто под курицу не влезет Улыбка А так, ни одного из перепелиных раздавленного не было за 15 дней, садится на них очень аккуратно. За перекатывание не задумывался, да и квочка такая эта, что в основном надо следить чтоб яйца в сено не ушли, это у нее патологическая проблема была с куриными яйцами, с перепелиными так сильно не наблюдается. Я более беспокоюсь чтоб перепелят не прибила, если вылупятся, за мышь посчитает. Куры у меня такую всякую мелочь за считанные секунды раздирают. Можно было б последние дни в инкубатор переложить, но сейчас нет такого в наличии Улыбка Вот через несколько дней буду смотреть первые результаты.
Снимай кино.
Да ну его, тут уже фильм кто то вылаживал как перепелочка выводится.
Записан
Ejenanet
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина, Закарпатье
Сообщений: 6


WWW
« Ответ #8 : 23 Июль, 2010, 20:31:46 »

Только на моих глазах первый вылупился, пошел проверить квочку, а там яйцо приоткрыто, за минут 5 сам вышел.
Записан
Ejenanet
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина, Закарпатье
Сообщений: 6


WWW
« Ответ #9 : 23 Июль, 2010, 21:46:38 »

уже их четверо, радуюсь, не нарадуюсь. Курица их не трогает, под ней обсыхают и в коробку. У птенцов пока отклонений не наблюдаются. Можно дыхнуть спокойней.
Записан
Таисия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #10 : 04 Ноябрь, 2010, 15:52:07 »

 Я только зарегистрировалась, посмотрела ваши фото и  прочитала вашу тему .  Какой вы молодец что рискнули под наседку яйца положить. Да еще и вывести!!!! Я тоже хотела попробовать, но меня отговорили а в инкубаторе из 60 яиц только 10 вывелись. Интересно а какой вывод у вас получился?
 А сейчас проблемка - у двух перепелов на носиках какие то шишки появились как бороться не знаете?
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #11 : 05 Ноябрь, 2010, 15:13:25 »

   А сейчас проблемка - у двух перепелов на носиках какие то шишки появились как бороться не знаете?
Это специальная порода перепелов индюкоперепел.  go
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Восточно-европейская овчарка.
My Introduction
Re: Смешные фото собак

Магазин на Подворье

Меню сайта

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 15:18:55
Добрый день, Страна Подворье! Пришла подзарядиться! Занимаюсь уборкой в квартире!!! МРАК!!!
Anmari
Сегодня в 15:13:20
А Ира, я не подумала, что это так можно назвать! Правильно ведь!!!
Niki
Сегодня в 14:16:03
Доброго дня всем! Всех православных с заговеньем на Рождественский Пост! Улыбка
Ljubov
Сегодня в 14:15:42
Ура! Выходные!
Доброе утро, народ!
Елена Евгеньевна
Сегодня в 12:34:11
Доброе утро страна! С новым днем, дорогие подворцы!
Селянка
Сегодня в 10:32:04
Доброе утро Подворье !!!
У нас ночью выпал первый снег.

Селянка
Сегодня в 10:29:06
Аннушка в графе-Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.Улыбка
zemp007
Сегодня в 04:04:39
еще на одного меньше)) спокойной ночи, народ!
Anmari
Сегодня в 01:50:16
Ира, а где ты увидела, что 6 страниц?
Селянка
Сегодня в 01:44:27
Во понаписали за сутки,6 страниц Шок Не осилила, завтра прочитаю Улыбка Всем спок.ночи

Рекомендуем



Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков