05 Апрель, 2015, 16:49:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
 
Автор Тема: Болезни перепелов  (Прочитано 37629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #325 : 09 Март, 2012, 11:30:08 »

Алексей Саратов, это не намины. Намины случаются  в той части которая соприкасается с поверхностью. Подагра не заразна.Если это только у одной птицы то лечение не представляет смысла, восстановить сустав  полностью не получится. Необходимо снизить содержание белка в корме. Для этого в рацион включают кукурузную крупу, потому что она уменьшает образование мочевой кислоты в организме. К тому же птицы, больные подагрой, не должны дополнительно получать животный белок. Яйца не заразны. И саму птичку можно смело есть.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #325 : 09 Март, 2012, 11:30:08 »

 Записан
Liucia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1201


Люся, можно Мила


« Ответ #326 : 09 Март, 2012, 11:50:42 »

Ирина, спасибо за информацию.
Записан
Викторио
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Москва - МО Ногинский р-он
Сообщений: 103



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #327 : 12 Март, 2012, 18:39:29 »

Знатоки,подскажите, по какой причине у перепёлки светлая печень (обычно тёмная)?
Корм одинаковый.
Записан

Виктор
Викторио
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Москва - МО Ногинский р-он
Сообщений: 103



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #328 : 17 Март, 2012, 09:55:50 »

Не ответов, не предположений нет? Может какая то есть бяка в К/К.
Я знаю,что раньше в СССР работали 4 завода по производству БВК (белково витаминный концентрат),который добавляли в К/Корма. И только заводы СССР и Румынии делали их из нефтепродуктов. А как сейчас я не знаю.
Записан

Виктор
Соловьёв Алексей
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #329 : 26 Март, 2012, 10:57:20 »

Уважаемые перепелововды, у меня возникла проблема. закупил очередную партию перепёлок, 2.5 мес. через две недели начали по 1-2 шт. в день гибнуть, с промежутками. Исключил температурный режим. в среднем от 19-22 градусов. Световой день 18-17 часов. плотность посадки где то 120 см2 на 1 птичку. Влажность 60% вода проточная, каждый день меняю. Поение ниппельное, с капле уловителями. Иногда в них какают, если я замечаю, сразу убираю.  Корм был ПК5 сейчас постепенно перевожу на перепелиный. Комбикорм свежий 5 марта испеченный)
Я уже голову всю сломал что это может быть. 2 дня назад птичка на руках умерла, сидела в клетке не подвижно. Достал, на ногах не стоит. барахталось дрожала, тяжело дышала и шею выгибала. Не ела ни пела. Пытался насильно влить водички, обратно выткало все. Сегодня отсадил птичку с опухшей головкой, с одной стороны. Она активная довольно, но при мне тоже не стала есть, пить. Со свечей весь птичник обошел, нигде СИЛЬНОГО сквозняка не было! После переезда перестали конечно нестись, но Сейчас очень не плохо набирают темпы. Их недуг на яйценоскость не повлиял.
Подскажите пожалуйста что может быть!
Заранее благодарен!
Записан
Andrew-80
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #330 : 07 Апрель, 2012, 16:52:35 »

Добрый День!

Пожалуйста помогите. Перепелки немного дерутся и вот смотрю сегодня у одной глаз подбитый, весь распух как синях с темно розовым цветом, но глаз вроде целый.

Чем его можно обработать?Huh?
Записан
Джага
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область, Ногинский район
Сообщений: 454


Это-Джага, а я -Ольга


« Ответ #331 : 07 Апрель, 2012, 19:24:39 »

я не обрабатываю, отсаживаю птицу и притеняю клетку, потом подсадить обратно, когда заживет
Записан
Andrew-80
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #332 : 08 Апрель, 2012, 08:31:36 »



Фото выкладываю.


* Перепелка.jpg (186.94 Кб, 1456x1219 - просмотрено 85 раз.)
Записан
Andrew-80
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #333 : 08 Апрель, 2012, 19:53:23 »

Люди помогите!!! У нас беда, не знаем что делать:( Вот, что случилось с нашей красавицей :


* Перепелка.jpg (186.94 Кб, 1456x1219 - просмотрено 83 раз.)
Записан
Andrew-80
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #334 : 09 Апрель, 2012, 21:34:21 »

Добрый День!
Еще раз обращаюсь ко всем форумчанам: Может кто знает,что это за болезнь или кто что может сказать по ней.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #334 : 09 Апрель, 2012, 21:34:21 »

 Записан
АндрейКо
Дачник
**

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: п.Деденево Моск.обл
Сообщений: 92


Хорошо когда в жизни что то интерестно !


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #335 : 07 Июнь, 2012, 11:05:22 »

Да вот тоже , пелки 2-й год а как то раз и одна умерла, вроде все нормально, через какое то время ( мес. 2) другая. А теперь еще одна, может носятся слишком сильно и по всем. клетка на 20 шт  а там сейчас 12 шт. Ума не приложу , что такое?
Записан

Я за любой кипешь , кроме голодовки!
Клубника
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Выборг Лен.обл
Сообщений: 28

Я - Наталья (возможны варианты)


« Ответ #336 : 25 Июнь, 2012, 00:58:25 »

 Доброго времени суток всем ! У меня такая же фигня как у Алексея Соловьева: с интервалом 3-4 нед минус одна . Условия идеальные. Еще ,бывает ,загрустит пелка, меньше ест, каки маленькие, но консистенция нормальная, и грустит вот так , пока до истощения себя не доведет. Ума не привожу что не так? Уже думаю завязывать с пелками.
Записан
Джага
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область, Ногинский район
Сообщений: 454


Это-Джага, а я -Ольга


« Ответ #337 : 22 Июль, 2012, 21:28:20 »

Может они просто уже старые? ведь недаром пелок по 6 месяцев используют, а потом меняют. Хотя у меня и до года жили некоторые, но потери среди долгожителей все равно были.
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 4904



« Ответ #338 : 26 Октябрь, 2012, 18:11:36 »

Тема совсем заглохла. Птичка не болеет, наверное. И это радует. Или просто никто не отвечает спрашивающим. У пелки с глазом на фото скорее всего синусит. Те что отходят, мнения разные, естественный отход или чего-то не хватает. У меня тоже бывает время от времени то одна, то другая загнётся без видимых причин.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1464


Иваныч


WWW
« Ответ #339 : 08 Декабрь, 2012, 13:50:00 »

Перепелка маньчжурсой окраски в возрасте около 7-и месяцев прекратила яйцекладку, тогда как её соседки по клетке продолжают благополучно нестись.
После забоя и вскрытия в этой самке обнаружил такой орган, полный воды. Что то подзабыл, как называется этот орган?
Записан
lenalu
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Батайск, Ростовской
Сообщений: 60


Елена


« Ответ #340 : 08 Январь, 2013, 11:42:04 »

Перепелка маньчжурсой окраски в возрасте около 7-и месяцев прекратила яйцекладку, тогда как её соседки по клетке продолжают благополучно нестись.
После забоя и вскрытия в этой самке обнаружил такой орган, полный воды. Что то подзабыл, как называется этот орган?
Я конечно не большой специалист, но сдается мне не орган это Это белок.
Почему, отчего - не знаю. Видела такое уже.
Записан
Джага
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область, Ногинский район
Сообщений: 454


Это-Джага, а я -Ольга


« Ответ #341 : 11 Февраль, 2013, 09:51:03 »

Еще раз перечитала последние посты, никто не отвечал, я хочу прокомментировать. У тех, кто держит пелок в более-менее больших количествах (у меня, например, бывает одновременно до 1000 штук взрослых, не считая малышей по 200-300 в неделю из инкубатора выскакивают), такой подход, что лучше проблемную птичку сразу убрать без объяснения причин, дабы исключить заражения всего стада. Обычно проблемы с глазами бывают механического характера, птичку лучше отсадить и само пройдет, главное, чтоб не клевали в этот глаз. Либо это инфекция заразная или вирус (что именно с пелками бывает редко, т.к. птица очень устойчива к этим болячкам), тут уже надо антибиотики пробовать давать и не только одной птичке, но и остальным для профилактики. Почему говорю "пробовать", потому что нет возможности сделать анализы (это занимает около 2х недель и очень дорого) и даем по схеме 3-5 дней один антибиотик в воду, если не помогло, то 3-5 дней другой фармокинетики. Очень хорошо сразу помогает фармазин 500. Но при вводе антибиотиков яйцо и птицу есть нельзя. Что касается гибели птиц, то чаще всего это бывает возрастная птица при неблагополучном содержании в молодости. Т.е. птица дома себя чувствовала более-менее нормально, но стресс при переезде сказывается и птица не может адаптироваться. Советую всем птицу брать мальками, либо яйцом, самое главное мальков грамотно довезти, чтоб не простудились или не перегрелись. А уж если взрослую птицу взяли, выводите мальков и по возможности сразу растите замену (на смену поколения уйдет как раз от 2 до 3х месяцев в зависимости от породы, родители уже постареют и молодняк занесется). И также гибель просто от выпадения яйцевода не исключение, тут уж надо корректировать питание, чтобы исключить двухжелтковые яйца.
Записан
Wind_Spider
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #342 : 06 Апрель, 2013, 16:53:00 »

Долго искала материал по проблеме такой как у меня, не могу найти. Единственное, что человек на второй странице этой темы спрашивал, но ему никто не ответил. Цитирую: "Добрый день!
Купили 5 перепелов - 1 самец и 4 самочки в возрасте 45 дней. Через 1,5 недели они занеслись, поносов не было. Одна курочка была с момента покупки тише  остальных, взъерошенная, часто прятала клюв в перья. Потом у нее открылось кровотечение из носа, я ее отсадила в отдельную клетку. Она спокойная, можно сказать ручная, я ей нос смазывала сначала фукорцином( не понравилось) потом мазью (унисан). Кровотечение останавливается, 2-4 дня из носа ничего не идет, потом все заново. Так продолжается уже 3 недели. Она не бьется, ест хорошо, пьет хорошо, вот только нос часто прячет в перья и взъерошена. Когда у нее опять идет носом кровь она опускает голову почти до пола. Да и еще - такое ощущение что кровотечение внутреннее, из-под роговицы, сама роговица увеличена, как-бы отекшая....Курочка несется,кушает...Что мне делать, подскажите...Все остальные птички здоровы,ттт..."
   У меня было то же самое, только в дальнейшем птичку пришлось добить, потому как все чаще текла кровь, обе ноздри закрылись твердыми корочками, похожими на грибок, но противогрибковые препараты, не оказывали видимого действия. С тех пор прошло 4 месяца, а вот сегодня у другой перепелки, которая ведет себя нормально, увидила небольшие корочки похожего характера с одной стороны носа. Что это такое и чем его мазать все-таки?
Записан
Wind_Spider
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #343 : 06 Апрель, 2013, 16:56:24 »

Да, и еще глаз с той стороны сильно слезится, аж до пузыристости(
Записан
sofiko0505
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: одесская обл
Сообщений: 117


Наталья


« Ответ #344 : 06 Апрель, 2013, 21:40:04 »


 Здравствуйте ув.перепеловоды!Сегодня 7-ми месячная перепелка снесла яйцо неправильной формы (длинной около5см и диаметром 1.5-2см).При осмотре брюшко было синюшнее и как шарик наполненый водой.Пришлось ее .При вскрытии из нее вылилась жидкость(из брюшной полости) около 50мл и обнаружилось почти сформировавшееся яйцо ,но в кровяном мешочке.Других повреждений небыло(печень чистая ,нормального цвета).Теперь вопрос:это могло быть воспаление яйцевода? Или что то другое?И можно ли такую птицу в пищу?Заранее спасибо.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 14:36:24

И сегодня именины Лидии. Лидочка (Никуша) -поздравляем!
Селянка
Сегодня в 11:58:16
Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Апрель, 2015, 16:49:36

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня