/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 13:44:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Если вы хотите подать обьявление на сайте, с описанием продукции из своего хозяйства или животных и птиц на продажу, то жмите вот сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Вьетнамские вислобрюхие свинки.  (Прочитано 2880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сенечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Краснодон
Сообщений: 44


Людмила , Луганск


« Ответ #50 : 21 Ноябрь, 2010, 09:33:03 »

Павлинка , у Вас на оборот появилась преимущество . Ваши свинки в полном расцвете сил!Я своих случаю не ранее 6-8 мес. , а вот кабана использую с того времени как он сможет осуществить собой надуманное. Ваша  потеря времени покроется прибылью в виде сильного и здорового помоства . Да, свинки гуляют  с трёх месяцев , но это не говорит о том ,что их нужно сразу покрывать , ведь они ещё малы ,не окрепли .

joker прав после 3-х мес. кабанчик сможет  обгулять свинок . Следите внимательно за поведением свинок .Предпочтительно кабанчика держать отдельно .просто Вы не будете знать срок опороса .У перветок бывают всякие казусы , и желательно присутствовать при опоросе .Если Ваш кабанчик справится с задачей в ближайшее время , то опрос будет весной , удачное время! И поросята в цене , и за лето оставшиеся выростут Улыбка
Записан

Павлинка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 1499


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


« Ответ #51 : 21 Ноябрь, 2010, 15:32:46 »

Зачем ждать пару-тройку месяцев ?
хрячок в три-четыре месяца уже вполне способен покрыть подругу , даже  превышающюю его в размерах !javascript:void(0); хрячки данной породы умеют добиваться своего Смех
Павлинка , у Вас на оборот появилась преимущество . Ваши свинки в полном расцвете сил!Я своих случаю не ранее 6-8 мес. , а вот кабана использую с того времени как он сможет осуществить собой надуманное. Ваша  потеря времени покроется прибылью в виде сильного и здорового помоства .
Людмила, он такой маленький, не представляю как он вообще   достанет .... до больших свиней  Huh? свиньи то намного его больше  Cool Да они его и затоптать могут спокойно.  Хотя он уже проявляет интерес к маленькой свинюшке, с которой они вместе сидят. Надо будет их и правда отдельно отсадить, пожалуй.
Записан

сенечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Краснодон
Сообщений: 44


Людмила , Луганск


« Ответ #52 : 21 Ноябрь, 2010, 15:57:59 »

Ольга , да Вы не переживайте , "дурное дело - не хитрое" . По незнанию пыталась согнать свинью в ямку (как корову , когда крупней быка) долго топталась я с ними , но вот когда им надо было , так всё и получилось . У Вас другого выбора нет , да я и уверена , всё получится .кабанчик так смешно становится на кончики копыт  , а свинья приседает , правда - правда... Главное не упустите момент , даже если Вам покажется что затея не удалась , пытайтесь покрывать свинью пока она не станет  уходить от кабанчика .Удачи!
Записан

Павлинка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 1499


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


« Ответ #53 : 22 Ноябрь, 2010, 00:43:34 »

Главное не упустите момент , даже если Вам покажется что затея не удалась , пытайтесь покрывать свинью пока она не станет  уходить от кабанчика .Удачи!
Люда, я взвесила хрячка, он всего 10 кг весит-)) Ну может чуть больше, тк безмен всего до 10 кг, и чуток зашкаливает. Завтра сфоткаю на телефон пока. Смотрю я сегодня мой кастрат прыгает на свинью и буравчиком сверлит-)) Ну,думаю, значит свинка в охоту пришла. Хряка этого убрала из стойла и пустила туда малявчика. Это надо было видеть!  Шок СмехТакая умора! Смех Он стал за свинкой бегать, сзади пристраиваться, нюхать, она от него кругами, бегали так минут 5, потом ей надоело и она начала на него нападать, огрызаться и даже укусила его до крови Шок. Ну я его быстренько убрала пока целехонек, а то еще сгрызли бы его они, тк потом и вторая на него стала нападать. Наверно мне надо кастрата от них вообще убрать, но пока некуда, загона нет . А пока он  с ними навряд ли они чужака примут. Люда, как ты думаешь, я права или нет?
Записан

сенечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Краснодон
Сообщений: 44


Людмила , Луганск


« Ответ #54 : 22 Ноябрь, 2010, 18:29:10 »

Оля , завтра утром подпусти малого ещё раз , а потом ещё вечером и так пока свинья не будет стоять как вкопаная ,если она его грызёт и уворачивается значит ещё не в охоте , ещё денёк-два.
  Вес в три мес может быть и 10кг , но лучше когда за 15 .Не известно как его кормили и чем . теперь всё в Ваших руках ,конечно его лучше держать отдельно (это в идеале)но если нет места  после погула свиньи его трогать не будут , а от большого кабана надо избавлятся .
Записан

ROMASHKINA
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #55 : 24 Ноябрь, 2010, 15:59:12 »

Здравствуйте! Научите начинающего свиновода! Мы стали счастливыми владельцами восьми замечательных вьетнамчиков! Троим ребяткам месяц, троим скоро будет два, одному кабанчику 4, а другому 5. Но в кормлении и содержании мы полнейшие дилетанты! Сейчас я кормлю малышей геркулесом сваренном на молоке разведенным с водой, добавляю премикс, сегодня стала добавлять Ветом, кормлю понемногу, 4 раза в день, иногда 5 раз, большеньких комбикормом (где то по три стакана на голову) смешанным с вареной толченой картошкой, иногда даю сухарики размоченные в молоке или картофельном отваре, разделяю все это на 3-4 кормления. Сегодня купили Альбен, чтобы проглистогонить. Подскажите, что думаете  по поводу этого препарата? Правильно ли я кормлю деток? Как лучше давать свеклу (обычную, не кормовую) и морковку, с какого возраста? Как вводить им эти овощи? И еще слышала такую информацию, что вьетнамцев нежелательно  прививать, так как они плохо переносят прививки, сделанные на крови белых свиней. Как вы, уважаемые подворцы, относитесь к этому? Буду очень благодарна за помощь и советы!!!   
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6892



« Ответ #56 : 24 Ноябрь, 2010, 17:12:08 »

ROMASHKINA, приветствуем на Подворье! Drink
По кормлению вьетнамских свиней у нас есть отдельна тема Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
ROMASHKINA
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #57 : 24 Ноябрь, 2010, 17:24:08 »

Поняла! Спасибо.
Записан
Winsta
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 179


Наталья и Радий.


« Ответ #58 : 11 Декабрь, 2010, 00:28:27 »

Ура!!! Наконец-то это свершилось!!!  Танец Вчера привезли домой 3х-месячного хрячка!!! Назвали Крош, но ему больше нравится, когда я его передразниваю  Смех говорю "ХРУ" сразу пятачек поднимает и смотрит внимательно  Roll черненький с белыми копытцами и белое пятнышко на пятачке Сегодня пол дня его с подоконника снимала, а он на диван и снова там, в окошко смотрит  Смех Пришлось ограничить передвижение. Ругался сначала, сетку грыз. но потом видимо устал. Кушает хорошо, очень подвижный и начинает общаться с домашними Улыбка Весной возьмем ему 2х невест  Танец
Записан
Анатолий
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Брянская область
Сообщений: 576


« Ответ #59 : 11 Декабрь, 2010, 10:31:40 »

Winsta! У вас минипиги, которые живут в квартире?
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
Winsta
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 179


Наталья и Радий.


« Ответ #60 : 11 Декабрь, 2010, 17:01:15 »

Нет, взяли вьетнамца Улыбка просто он пока маленький дома будет жить. А вот разницу между мини-пигами и вьетнамцами я не особую заметила. Пиги милашки пока не вырастут, а вырастают не на много меньше брюхастиков. Это я имею ввиду что вьетнамец взрослый будет весить не 100-150кг а 50-60, а пиги при хорошем кормлении 40-50кг.
Записан
Winsta
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 179


Наталья и Радий.


« Ответ #61 : 11 Декабрь, 2010, 17:01:37 »

Нет, взяли вьетнамца Улыбка просто он пока маленький дома будет жить. А вот разницу между мини-пигами и вьетнамцами я не особую заметила. Пиги милашки пока не вырастут, а вырастают не на много меньше брюхастиков. Это я имею ввиду что вьетнамец взрослый будет весить не 100-150кг а 50-60, а пиги при хорошем кормлении 40-50кг.
Записан
Анатолий
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Брянская область
Сообщений: 576


« Ответ #62 : 19 Декабрь, 2010, 17:55:44 »

Один продавец рассказал, что у него вислобрюхие (вроде корейцы) живут зимой в загоне, обрастают хорошо шерстью. Съездить к нему пока не удалось, но как-то не верится.
Дикие свиньи, конечно же, живут в лесу без проблем, но у них щетина и подшерсток очень густые. У "вьетнамцев" может такое быть? Ведь страна происхождения на юге.
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
сенечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Краснодон
Сообщений: 44


Людмила , Луганск


« Ответ #63 : 19 Декабрь, 2010, 18:55:35 »

не согласна по поводу веса мини-пига !взрослый поросёнок хорошего кач-ва весит не более 25 кг! Но с кормлением там полный долбёж ! если кормить как простого свина весь зарастает салом , катается как лошарик и сразу же наступает конкретное расстройство здоровья.  Тема это отдельная ,если на форуме появятся любители и откроют тему "мини-пиг" в разделе "Дом.питомцы"  будем общатся там  Улыбка
  Уже скоро как три года держу вьетнамских поросят , но 150 кг не было.привозили поросят ,меняли поголовье , но 150 нету !конечно если кормить спецкомбикормом (в состав которого входят гормоны ) можно получить 200 кг .но ведь каждому кто заводит хозяйство хочется натурпродукта ,экочистого .Вы ведь знаете пословицу : "Мы состоим из того ,что едим "   по поводу размеров и веса спорить можно долго! и никто никому ничего не докажет .
Желаю успеха всем подворцам посвящающим свои свободные минуты и часы разведению и содержанию поросят  Улыбка
Записан

сенечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Краснодон
Сообщений: 44


Людмила , Луганск


« Ответ #64 : 19 Декабрь, 2010, 19:05:51 »

Один продавец рассказал, что у него вислобрюхие (вроде корейцы) живут зимой в загоне, обрастают хорошо шерстью. Съездить к нему пока не удалось, но как-то не верится.
Дикие свиньи, конечно же, живут в лесу без проблем, но у них щетина и подшерсток очень густые. У "вьетнамцев" может такое быть? Ведь страна происхождения на юге.
Анатолий,конечно лучше один раз увидеть ,чем сто раз расскажут ! Если удастся Вам увидеть сие чудо сообщите ,а ещё лучше фото!!! Однозначно новорожденные поросята , да и месяцев до пяти на снегу не особо будут прибавлять в весе .Мои свинки писать и какать ходят на улицу , так вот при морозе в 25-30градусов через несколько минут начинают трусить ушами и дрыгать лапками ,не далеко и до обморожения.Даже если тело и покроется шерстью то уши наврятли .Быков держали на морозе , так у них уши как замшевые (покрыты густой  ,плотной  шерстью) свинья какая б не была породой предпочтёт тёплый хлев . затраты на корма будут на много больше , потому что нужно много каллорий на себяобогрев.
Записан

Winsta
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 179


Наталья и Радий.


« Ответ #65 : 20 Декабрь, 2010, 00:35:26 »

Мы купили Кроша у людей, которые занимаются разведением вьетнамцев. У них 3 линии. Держат в сарае, но хозяйка сказала, что днем свинки гуляют на улице а на ночь уходят в сарай.
 Свинки холеные, ухоженые Улыбка Мы и хотим, чтоб вес был не большим, максимум кг 70.

Это наш малыш  Улыбка сейчас весит 9кг.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6892



« Ответ #66 : 20 Декабрь, 2010, 01:05:14 »

Какой счастливый малыш! Улыбка А сами теперь где спать будете? Смех
С приобретением! Drink
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
viktoriu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #67 : 22 Декабрь, 2010, 14:59:29 »

вот решили купить 3 девочек месяц и неделя. но теперь возник вопрос, сарай у нас холодный, пока живут только овцы, хотим отгородить малышам угол, но как быть если температура опустится до нуля? возможно ли при такой температуре их содержание? соломы и сена у нас много, так что подстилки будет много.
Записан
viktoriu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #68 : 22 Декабрь, 2010, 15:21:36 »

и еще вопрос - они сильно хрюкают? в смысле громко
Записан
ZAVHOZ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти
Сообщений: 60



« Ответ #69 : 23 Декабрь, 2010, 15:39:50 »

У меня недавеча свинки вывернули засовы и выбрались наружу к кабанчику и всю ночь сволочи четырехмесячные веселились, так что хрюшки еще те профуры.
Записан

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
Анатолий
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Брянская область
Сообщений: 576


« Ответ #70 : 23 Декабрь, 2010, 21:25:29 »

ZAVHOZ, значит в апреле будут фото малышей?
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
viktoriu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #71 : 25 Декабрь, 2010, 10:32:54 »

вчера купили 4 девочек, я не удержалась и нагребла, хотя хотела 3.
Записан
sskilla
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Воронеж
Сообщений: 674


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #72 : 25 Декабрь, 2010, 16:09:36 »

Виктория,рассказывайте ,какие впечатления
Записан
Анатолий
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Брянская область
Сообщений: 576


« Ответ #73 : 25 Декабрь, 2010, 20:29:18 »

Недавно мужичок с Украины рассказал, что держит своих "вьетнамцев" в соломенной скирде.
В ихних краях уже наелись и мяса, поэтому посоветовал кормить варёным кормом, тогда мясо мягкое. В противном случае - дичь.
Сбыта ни поросят, ни мяса нет, народ держит всё в основном для себя. Готов продавать поросят по 1 тыс. руб. (если бы не граница).
В наших краях кое-кто и по 6 тыс. за поросенка просит.
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
марина28
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #74 : Сегодня в 12:02:37 »

Здравствуйте!Я новичок прошу совета хочу завести вьетнамцев стоит или нет я из Москвы но у нас дом в калужской области решили с мужем завести хозяйство есть гуси холмогоры бараны  павлины фазаны  утки пекинские и экзотика утки мандаринки коза зааненкой пароды цесарки куры нескольких пород вобщем всего понемногу стараемся всех покупать чистопородных  кто-то хвалит вьетнамцев кто-то нет  для себя я уже решила что заведу но хотелось бы узнать у знающих людей и еще может кто знает заводчиков в Москве и московской области .заранее благодарю.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 13:33:22
Добрый день, Страна Подворье!
А  у нас метель метёт, как в феврале!
Селянка
Сегодня в 10:14:58
Доброе утро Подворье!!!
Кофе попьём?
Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:57:15
Отогревайся Улыбка
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:57:06
Аллюнь, в виде камина нету? Оченно хочется)))
alisa
25 Декабрь, 2010, 23:55:25
Светик, в каком виде огонька?
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:45:16
Какая пакость. Сильнейший пронизывающий ветер с мелким крошевом именно в лицо! Безобразие, а не погода. Интересно, к утру отогреюсь? Народ! Огонька не найдется? Улыбка
Vlada
25 Декабрь, 2010, 20:49:51
Гололед жуткий!
Ljubov
25 Декабрь, 2010, 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков