/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 13:14:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дневник сайта на LiveInternet: http://www.liveinternet.ru/users/dv0r/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Вьетнамские вислобрюхие свинки.  (Прочитано 2877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZAVHOZ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти
Сообщений: 60



« Ответ #25 : 13 Сентябрь, 2010, 16:09:51 »

Вопрос, а может кто-либо дать расчет по крмовым единицам на въетнамцев, а то охота четкий расчет по кормам составить.
Записан

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
sskilla
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 674


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #26 : 14 Сентябрь, 2010, 14:58:05 »

ZAVHOZ,а вы из какого материала будете строить?сколько свинок планируете?
Записан
ZAVHOZ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти
Сообщений: 60



« Ответ #27 : 14 Сентябрь, 2010, 15:33:17 »

Скорей всего из керамзитовых блоков, 5 на 10м , получается четыре хороших вольеров. А на счет свинок планирую кабанчика и двух свинок, естественно разнолинейных, потому ищу серьезных заводчиков, поближе к Самарской области.
Записан

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
ZAVHOZ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти
Сообщений: 60



« Ответ #28 : 08 Октябрь, 2010, 08:33:09 »

Елы-палы радости нет предела нашел вьетнамцев в Тольятти, вчера ездил смотрел поросят с мамашками, кабанов производителей, застолбил двух свинок и кабанчика, в воскресенье поеду забирать.
Записан

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
natamylove
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Украина Запорожье
Сообщений: 252


Наталья, Украина, Веселое, Запорожск обл.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #29 : 09 Октябрь, 2010, 11:26:01 »

У меня подруга купила свинку 7 месяцев на мясо.Разделала ее, и говорит, что недовольна результатом.
37 кг живой вес был.
Выход-
мясо-5 кг
кости-7 кг(она полностью обвалку делает)
ливер-1,8 кг
остальное шкура с тонким слоем сала 1 см

Скажите, кто резал свиней, как у вас с выходом?
Чтото мяса мало как то получается
Записан
ZAVHOZ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти
Сообщений: 60



« Ответ #30 : 11 Октябрь, 2010, 07:18:37 »

А где еще 23,2 кг? Это, что шкура с салом, не верю, что-то тут не так.
Записан

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
ZAVHOZ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти
Сообщений: 60



« Ответ #31 : 14 Октябрь, 2010, 08:37:57 »

По вьетнамцам могу сказать первые впечатления вообщем положительные, однако свинки весьма характерные и недоверчивые, возможно пока привыкают, в принципе те же свиньи только едят чуть поменьше в соответствии своей весовой категории, да ведут себя поспокойней, ну и срут конечно меньше.
Записан

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
natamylove
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Украина Запорожье
Сообщений: 252


Наталья, Украина, Веселое, Запорожск обл.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #32 : 16 Октябрь, 2010, 09:20:01 »

Я сама долго скептически неверила, еще много кишков было.
Просто девушка , которая  покупала и резала эту свинью , сама врачь с 2 вышками и педант, поэтому я ей поверила.

Она пыталась вытопить жир, но он не вытапливался, она 7 литров закрыла , как она выразилась ЖИЖИ(жир с  кожей), и они много накрутили рулетов из кожи  с чесноком,,,и сварили их.

Как она обьясняла, именно много складок кожи, вислобрюхая порода то, и кожи этой много было.
Записан
joker
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина . Винница
Сообщений: 423


Владимир УКРАИНА


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #33 : 16 Октябрь, 2010, 17:27:30 »

Просто девушка , которая  покупала и резала эту свинью , сама врачь с 2 вышками и педант, поэтому я ей поверила.

верить на слово - неблагодарное дело !
вот некоторые  новому нашему президенту поверили на слово ,  он тоже у нас с двумя "вышками"  а оказалось что какойто "педант" 
 без наездов извините за правду
Записан

предан своему хобби
ZAVHOZ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти
Сообщений: 60



« Ответ #34 : 16 Октябрь, 2010, 21:08:32 »

Я думаю, что врачу фуфлыжную свинюху впарили, ведь качество мяса зависит от кормления, не может 10-ть человек сказать выход 80-85%, а один по другому.
Записан

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
natamylove
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Украина Запорожье
Сообщений: 252


Наталья, Украина, Веселое, Запорожск обл.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #35 : 18 Октябрь, 2010, 01:19:10 »

Я проверю сама, весной договорилась обмен с соседкой свинбю на гусят, вроде не платить,  посмотрю., как пойдет, а при разделке я все досконально взвешиваю и записываю, так что потом выложу  результаты, только ждать год Улыбка
Записан
ZAVHOZ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти
Сообщений: 60



« Ответ #36 : 18 Октябрь, 2010, 06:30:56 »

У меня свин по прозвищу Мэлмэн, удивляет чудесами акробатики, 20 октября ему будет два месяца так вот он сволоч перепрыгивает метровое ограждение на раз-два, а ведь в два с половиной у него созреют семенники, вот задача?
Записан

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
сенечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Краснодон
Сообщений: 44


Людмила , Луганск


« Ответ #37 : 23 Октябрь, 2010, 13:50:33 »







" отец " всего моего "свинства" .Ему 1 год , берёт барьеры выше 1,5 м


Белка!!!



Почти все  !



Кастрюля на три литра (и так три раза в день)
Записан

joker
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина . Винница
Сообщений: 423


Владимир УКРАИНА


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #38 : 23 Октябрь, 2010, 16:41:52 »

Красотули !
Записан

предан своему хобби
сенечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Краснодон
Сообщений: 44


Людмила , Луганск


« Ответ #39 : 24 Октябрь, 2010, 12:06:53 »

У меня подруга купила свинку 7 месяцев на мясо.Разделала ее, и говорит, что недовольна результатом.
37 кг живой вес был.
Выход-
мясо-5 кг
кости-7 кг(она полностью обвалку делает)
ливер-1,8 кг
остальное шкура с тонким слоем сала 1 см

Скажите, кто резал свиней, как у вас с выходом?
Чтото мяса мало как то получается


 проводила замеры при убое 4мес поросёнка (самый маленький среди сородичей ).Вес всей тушки составил 25кг 400грм . при разделке кишки весили 5кг300грм .Вот и получается что отход составляет 1/5 или 1/4 от живого веса .

при общении на своём любимом сайте вычитала полную информацию о разделке туши , я лично так скурпулёзно не развешивала ,просто не было необходимости.только могу уверить что моё сало топится отлично .Даже с кастрированого кабана возрастом 2 года . На засолку сало не идёт хоть и кормлю кашей сало "железное" т, но на сковороде не подпрыгивает , картошечка жареная отлично получается .Уверяю вас всех Качество мяса и сала всецело зависит от кормов!!!

А вот и Цитата из свиноводческого форума

Кому интерестно о данных забоя.
В прошлом году брал парочку на откорм и в этом парочку.Неделю назад забили.
Значит брали в возрасте двух месяцев,корейцев,держали четыре с половиной месяцев.Итого-6.5 мес..
К забою живой вес 51кг..
Выход:
Сало-14кг.
Подчеревок+груднинка-6кг.
Ноги передние-4кг.
Ноги задние-5.2кг.
Ребра,биток-8.5кг.
Голова-4кг.
Печень,сердце,легкие-2кг.
Итого:43.7кг. или 85% от живого весса.
Отход (кишки)-6.5кг



Записан

ZAVHOZ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти
Сообщений: 60



« Ответ #40 : 27 Октябрь, 2010, 12:10:52 »

Классные хрюхи, а то сказочки про 400 гр комбика на единицу рассказывают, у меня в два месяца , два литра комбика уплетают только ха, на троих правда, а сено жуют так для развлечения в не большем количестве.
Записан

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
natamylove
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Украина Запорожье
Сообщений: 252


Наталья, Украина, Веселое, Запорожск обл.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #41 : 03 Ноябрь, 2010, 10:38:02 »

Всем привет, я опять к вам .
Вчера подруга  у меня была, которая хрюху взвешивала.
Сказала, что была она упитанная по внешнему виду.

Только я ошиблась выше.
Я написала
мясо-5 кг, а кости 7 кг.
НАОБОРОТ!!!!!
мясо 7 кг, а кости 5 кг.
Это чуть чуть радует, но все равно, моловато мяса.

Украинская душа от свиньи ждет большего!))))
Записан
Веселый молочник
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Карелия
Сообщений: 27



« Ответ #42 : 03 Ноябрь, 2010, 19:14:16 »

Всем здрасте ! Я тоже увлекся этой породой, где то в Мае месяце взял хряка и двух свинок. И теперь не могу нарадоватся ))) чистоплодные, они втроем едят за раз как обычная хрюня возростом в 6 мес. Хряку сейчас 8 мес и весит он 70кг , а свинки 42-45 кг ( 6 мес ).
Записан
сенечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Краснодон
Сообщений: 44


Людмила , Луганск


« Ответ #43 : 07 Ноябрь, 2010, 10:21:58 »

Весёлый молочник ! отличные результаты ! делитесь опытом  с начинающими  : как выбирали поросей ? чем коромли ? и добро к Вам вернётся !
 В таком возрасте , да с таким весом , пора позаботится о размножении хоз-ва ! У Ваших свинок будет отличное потомство , и Вам как заводчику  будет хорошая прибыль !
порою страшно читать как хозяева случают трёх месячных поросяток ! по принципу -гуляет  пора  случать , а потом жалуются , что порода мельчает , все спешат получить прибыль , не задумываясь над своими поступками . корова ведь тоже может загулять в 6 мес . но обгуливают её в 1.5 - 2 года !я всегда охлаждаю пыл у купивших поросят на розвод - "дайте же вырости и подняться свиноматке".
Записан

23Rita23
Пользователи
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #44 : 08 Ноябрь, 2010, 12:44:44 »

Сонечка,  а где можно посмотреть схему разделки туши? У нас пока обычная свинка, а о вислобрюхих только мечтаем, Действительно ли у них сало не пригодно для посола или только при определённом кормлении?
Записан
сенечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Краснодон
Сообщений: 44


Людмила , Луганск


« Ответ #45 : 13 Ноябрь, 2010, 09:21:50 »

Сонечка,  а где можно посмотреть схему разделки туши? У нас пока обычная свинка, а о вислобрюхих только мечтаем, Действительно ли у них сало не пригодно для посола или только при определённом кормлении?


Незнаю мне ли адресован вопрос . Несочтите за выскачку , Сенечка Вам ответит
Если Вы будете проводить забой вислобрюхой возростом после года , то особенностей нет никаких . А вот если  5-7 мес. То на спине и шее сало будет в два пальца и более (зависит от кормления) , а на ногах и животе в 1-2см и кишки годятся только для "охотничих" колбасок  в пальчик толщиной и я с тушки сало не снимаю.Кач-во сала напрямую зависит от кормления я кормлю кашей и сало отличное , абсолютно не отличается от обычного "украинского" , пузанина прошита мяском (прослоечки) ! Всё остальное сало отлично вытапливается(картошечка на сале  просто объединие!)На фото разделаная туша и все виды сала
/index.php?option=com_community&view=photos&task=album&albumid=98&userid=564&Itemid=255.
Записан

Павлинка
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 48
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 1499


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


« Ответ #46 : 14 Ноябрь, 2010, 23:38:25 »

Извиняюсь конечно, но очень нужно узнать, видно ли яички у вьетнамских хряков? Все фотки пересмотрела, но естественно зада ни у кого не видать-)). У меня есть подозрение что мы купили либо кастрированного хряка, либо у него яичек нет вообще, либо их действительно может быть не видно вообще  Huh? Продержала двух свинок и хряка до года, а хрюшек они не родили, и вот всю голову сломала, то ли в хряке дело, то ли в свинках.?  Cool Может ожирели они у меня....  Huh? Но с другой стороны , сидят вместе, раньше они были не такие жирные и все равно не беременели.  Huh?
Записан

сенечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Краснодон
Сообщений: 44


Людмила , Луганск


« Ответ #47 : 17 Ноябрь, 2010, 18:27:27 »

Павлинка,Это фото для Вас . кач-во не очень , снимали вечером , да и удержать поросёнка не просто .  как видно на фото у хрячка под хвостиком есть два розовых сморщенных пятна,на них кожа сморщенная в складочку , а под кожей ясно прощупываются яичкаи.на фото вьетнамский белый хрячок возрастом 1,5 мес .У чёрных поросят эти пятна чёрного цвета .при продаже поросят я  прощупываю яички во избежание различных накладок : однояйцевости , грыжи .
  На Вашем месте конечно нужно было давно, извиняюсь, пощупать кабана под хвостом .только так Вы сможете дать себе ответ - а есть ли яйца? Если Вам представиться случай покупать хрячка, то взяв его на руки не стесняйтесь ощупать его , Вы легко , даже без опыта, определите состояние .  
  Может быть  очень много причин тому , что у свинок нет потомства , их жирность будет стоять на последнем месте .Обидно конечно , если у кабана нет яиц . Но кто не набивал шишек ? Мне тоже впаривали хряка вместо свинки , держали в руках и сунули в мешок , а я возьми и начни его рассматривать , и очень стало интересно место под хвостом ! Ну извинился продавец , типа сам не понял , как такое произошло , он думал у него в продаже только свинки.Надо быть на чеку "Доверяй , но проверяй ".

Записан

Павлинка
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 48
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 1499


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


« Ответ #48 : 20 Ноябрь, 2010, 00:26:43 »

Павлинка,Это фото для Вас
Людмила, спасибо огромное!  Улыбка Улыбка Улыбка Ну вообщем яичек у него нет.  SadПод хвостиком пятна эти сморщенные есть, но там пусто.  CoolИ сегодня я купила нового хрячка, 3х месяцев, так у него я сразу все нащупала, теперь я знаю что к чему. И при чем хозяйство это сразу нащупывается и не маленькое. А мне продавец того хряка написала на днях, что яички у них могут прятаться в складках кожи на животе! Вот поэтому я и сомневалась, вдруг думаю, где то там, на животе  Шок Смех Ну что теперь говорить, придется его на мясо пускать и ждать еще пару-тройку месяцев когда подрастет новый хряк. Обидно просто что целый год ушел, могли бы они уже по два помета принести. Век живи, как говориться...... вот так и получается, что недоверие к людям появляется. Ну зачем, спрашивается, так обманывать то.
Записан

joker
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина . Винница
Сообщений: 423


Владимир УКРАИНА


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #49 : 20 Ноябрь, 2010, 10:24:52 »

Ну что теперь говорить, придется его на мясо пускать и ждать еще пару-тройку месяцев когда подрастет новый хряк.

Зачем ждать пару-тройку месяцев ?
хрячок в три-четыре месяца уже вполне способен покрыть подругу , даже  превышающюю его в размерах !javascript:void(0); хрячки данной породы умеют добиваться своего Смех
Записан

предан своему хобби
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 10:14:58
Доброе утро Подворье!!!
Кофе попьём?
Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:57:15
Отогревайся Улыбка
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:57:06
Аллюнь, в виде камина нету? Оченно хочется)))
alisa
25 Декабрь, 2010, 23:55:25
Светик, в каком виде огонька?
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:45:16
Какая пакость. Сильнейший пронизывающий ветер с мелким крошевом именно в лицо! Безобразие, а не погода. Интересно, к утру отогреюсь? Народ! Огонька не найдется? Улыбка
Vlada
25 Декабрь, 2010, 20:49:51
Гололед жуткий!
Ljubov
25 Декабрь, 2010, 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!
Anmari
25 Декабрь, 2010, 13:59:53
Добрый лень, подворье! У нас сосульки растут катастрофически! Все крыши украшены сосулечной бахромой!!!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков