/ Деревенский форум Веселое Подворье
16 Сентябрь, 2011, 13:27:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Мастит у коз  (Прочитано 10174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дишка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 634


Подружки


« Ответ #100 : 30 Май, 2011, 00:25:16 »

Коз от мастита не лечат, потому что сколько не лечи, она все равно умрет. Восстановить продуктивность у заболевшей козы не возможно.
Если уж случилось такое горе, то вариантов два: либо мясо, либо декоративное животное.
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2932


Галина


« Ответ #101 : 30 Май, 2011, 09:20:01 »

Дишка, поясни. пожалуйста, вот эту фразу:
Коз от мастита не лечат, потому что сколько не лечи, она все равно умрет.
Я не поняла, почему умрёт? Моя коза болеет каждый год по весне, но жива. Уже пятый раз пролечила. И молоко не сбавляет.
Записан

MOUS
Дачник со стажем
***
Online Online

Сообщений: 121



« Ответ #102 : 30 Май, 2011, 09:33:02 »

Коз от мастита не лечат, потому что сколько не лечи, она все равно умрет.
Из статьи И.В.Макаровой; Современная медицина и ветеринария обладают огромным арсеналом средств,которые прекрасно справляются с этой болезнью в течение 5-10 дней.Причем любой мастит-и острый,и многолетний хронический-поддаются лечению.Главное- не опускать руки,знать,как правильно лечить.
Записан
linda_kashuba
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: татарстан г.Бугульма
Сообщений: 319


Лена


« Ответ #103 : 30 Май, 2011, 20:34:51 »

Я тоже прочитала и воспряла духом, думаю мы с этим справимся Cool
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2932


Галина


« Ответ #104 : 31 Май, 2011, 08:47:07 »

Лена, не всё так радужно. Я свою козу лечу каждый год и лечу, поверь мне, капитально. Но на следующий год он опять появляется. И с каждым годом тяжелее. В этом году начало мастита совпало с отёком вымени, появились шишки. Я их разбила, но маленький катышек остался. Не знаю, может быть можно вылечить козу раз и навсегда, но моя выздоравливает на год.
Записан

Маруся.irina
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Хабаровский край, р-н им. Лазо.
Сообщений: 47


Ирина


WWW
« Ответ #105 : 31 Май, 2011, 12:00:14 »

скажите пожалуйста,у козочки в 3,5мес.может быть мастит?с неделю назад одна доля вымечка увеличилась,вчера потрогала-она каменная!Если мастит,то что делать?долька- горяченькое.помогите советом.
Записан
linda_kashuba
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: татарстан г.Бугульма
Сообщений: 319


Лена


« Ответ #106 : 31 Май, 2011, 19:20:33 »

Галин, ну я хотя бы буду надеяться что на следующий год не повториться. В конце концов у меня самой был мастит с первой дочкой, молоко пропало вообще, а вторую откормила без проблем до двух лет Улыбка
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2932


Галина


« Ответ #107 : 31 Май, 2011, 22:22:26 »

Может быть у моей козы такой вид мастита, который каждый раз повторяется. У неё мастит начинается, когда молоко резко прибывает.
Записан

Маруся.irina
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Хабаровский край, р-н им. Лазо.
Сообщений: 47


Ирина


WWW
« Ответ #108 : 01 Июнь, 2011, 00:38:22 »

люди!!!кто-нибудь отзовётся?ветеринаров у нас нет в деревне.спросить не у кого,такой проблемы ни у кого не было.ну подскажите что делать-то!!!!
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2932


Галина


« Ответ #109 : 01 Июнь, 2011, 08:47:14 »

Ира, смотри по вымени. Наверное, никто не сталкивался с такой проблемой. Вымечко не горячее? Какого цвета? Какая температура у козочки? Как себя ведёт: кушает, играет? Может быть там молочко перегорает?
С моими такого никогда не было, да и не проверяю я в таком возрасте вымя.
Есть специализированные ветеринарные сайты. Может там спросить?
Записан

Лана С.
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл. Александровский район
Сообщений: 28


мы в ответе за тех, кого приручили...


« Ответ #110 : 12 Июнь, 2011, 22:13:43 »

Девочки, помогите. 3 дня назад пошла вечером доить, а вымя огнем горит, плотное, молоко не сдаивается. Нашли горе -ветеренара, он ввел мастиет-форте и ветбензицин-3.и сказал делать компрессы из глины с уксусом. В одной доле почти все сошло, а вот вторая доля размякчилась только чуть-чуть, а к вечеру начинает гореть. Ветеренар не знает чем еще помочь. В молоке крови уже нет, больших сгустков тоже. Так 2-3 крупинки. Посоветуйте что делать.
Записан
lenokk83
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Оренбург
Сообщений: 4


многово еще незнаю!!!! но я стараюсь....


« Ответ #111 : 23 Июнь, 2011, 23:17:49 »

   Здравствуйте! у нас 2 козочки, одной 5 лет , второй 3 года, сначало кровь в молоке появилась у одной, потом практически сразу же и у второй, хлопьев нет, только при процеживании, на марле остаются очень мелкие крупинки крови, а вот при отстаивании на дне банки есть кровянистая муть. Это тоже Мастит??? Может ли быть у обеих сразу мастит?
    Прокололи обеих НИТОКСом, у одной через через несколько дней кровь пропала, но сегодня утром все повторилось
Записан
lenokk83
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Оренбург
Сообщений: 4


многово еще незнаю!!!! но я стараюсь....


« Ответ #112 : 23 Июнь, 2011, 23:20:27 »

Подскажите как быть, мама в панике расстроина, хочет козочек убирать! а мы их так любим!!!
 
Записан
lenokk83
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Оренбург
Сообщений: 4


многово еще незнаю!!!! но я стараюсь....


« Ответ #113 : 23 Июнь, 2011, 23:29:10 »

Козочки веселые, ведут себя как и всегда, уплотнений в вымени тоже нет, только стоят неспокойно при дойке. Можетли быть кровь в молоке по другим причинам?
Записан
Ксения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1888

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #114 : 24 Июнь, 2011, 10:04:21 »

Лена, не волнуйтесь так! Вот, почитайте здесь, ответ № 3886 - похожий вопрос, а в №3890 - ответ на него.
Но все же будьте внимательны, мастит тоже может быть причиной.  Улыбка
Записан

notik
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Р-ка Мордовия, г. Саранск
Сообщений: 19


Наталья


« Ответ #115 : 09 Июль, 2011, 20:48:21 »

Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом! Наша козочка в этом году окотилась 1-ый раз (24 мая), все прошло хорошо мы ее раздоили, молока в день она нам давала 3 литра, иногда чуть больше, доили всегда на совесть, сдаивали все до последней капли 3 раза в день(при дойке с левой стороны у основания соска прощупывался небольшой шарик, но он не беспокоил козу) , позовчера в обеденную дойку обратили внимание что у нее оч.горячее вымя, вечером она почти совсем не дала молока, на утро следующего дня левая доля вымени стала каменной, молока в ней совсем чуть-чуть зеленоватого оттенка, а в правой вообще ничего нет. Вет.врач приходил, выписал антибиотики(по 1 уколу 4 дня) и больше ничего, он даже не сказал что с нашей козочкой(просто сказал что восполительный процесс), скорее всего потому что сам ничего не знает. Почитав ваш форрум я поняла что скорее всего у нашей кормилицы мастит, но откуда он мог взяться? как  помочь нашей Катеньке? она уже 2 суток почти ничего не ест и не пьет, стонет как больной человек, может быть ей насильно попробовать влить воды? ведь без жидкости она может умереть, что делать? помогите.
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2932


Галина


« Ответ #116 : 10 Июль, 2011, 12:59:19 »

Наташа, водички влейте обязательно. А в вымя введите по пол-шприца в каждую долю Мастиет форте пару дней наночь.
Записан

notik
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Р-ка Мордовия, г. Саранск
Сообщений: 19


Наталья


« Ответ #117 : 10 Июль, 2011, 19:08:41 »

Наташа, водички влейте обязательно. А в вымя введите по пол-шприца в каждую долю Мастиет форте пару дней наночь.
Спасибо за ответ. А мастит форте только в вет.лечебницах  можно купить? Препаратами для людей какими-нибудь можно заменить? которые в обычных аптеках продаются?
Записан
linda_kashuba
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: татарстан г.Бугульма
Сообщений: 319


Лена


« Ответ #118 : 10 Июль, 2011, 19:28:06 »

Заменить нельзя,этот препарат внутривыменной, очень эффективный, поищите в зоомагазинах .
Записан
notik
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Р-ка Мордовия, г. Саранск
Сообщений: 19


Наталья


« Ответ #119 : 12 Июль, 2011, 19:41:39 »

Спасибо, девочки! Купили мастит форте в вет.лечебнице, вчера ввели на ночь 1-ый раз, но левая часть так и осталась жесткой, правая сторона мягкая-в ней появилось немного молока......сегодня еще один шприц введем. Общее состояние козы улучшилось, появился аппетит, но вот вымя(левая доля) так и остается оч.жёсткой(
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2932


Галина


« Ответ #120 : 13 Июль, 2011, 10:01:23 »

Наташа, мажьте вымя после каждой дойки ихтиолкой, камфорным маслом или просто хорошо намыливайте мылом.
Записан

notik
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Р-ка Мордовия, г. Саранск
Сообщений: 19


Наталья


« Ответ #121 : 13 Июль, 2011, 23:20:11 »

Наташа, мажьте вымя после каждой дойки ихтиолкой, камфорным маслом или просто хорошо намыливайте мылом.
Ок, так и сделаем, а мастит форте стоит еще вводить? или 2-х раз достаточно?
Записан
linda_kashuba
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: татарстан г.Бугульма
Сообщений: 319


Лена


« Ответ #122 : 14 Июль, 2011, 14:37:35 »

Макарова в своей статье о мастите предостерегает от передозировки мастиета форте. Может быть внутренний ожог вымени, так что два раза достаточно, это уже испытано Cool. Он еще долго будет выходить с молоком в виде желтых жиринок Улыбка
Записан
песна
меня зовут татьяна.
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: хабаровский край.
Сообщений: 41


« Ответ #123 : 15 Июль, 2011, 16:56:18 »

подскажите пожалуйста
у козы из одной доли идет розовое молоко. с кровью. вымя мягкое,обычное, никаких уплотнений и сгустков в молоке. что это может быть?ушиб?
Записан

собаки лают - караван идет
Скорпионша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2932


Галина


« Ответ #124 : 16 Июль, 2011, 09:16:11 »

Таня, это может быть ушиб, и если вымя переполняется, лопаются сосудики.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков