Деревенский форум Веселое Подворье

/
26 Май, 2012, 10:12:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Официальная группа сайта Веселое Подворье ВКонтакте: http://vkontakte.ru
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 86   Вниз
 
Автор Тема: Гусята  (Прочитано 123418 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 523


Леонід Олексійович


« Ответ #2025 : 08 Май, 2012, 10:22:52 »

 Света, хорошая порода. Сильные гусятка. Цыплячьи перья им очень по вкусу, сразу крылья растрепают. Хорошо, что  цыпки уже сами.
З Богом.
Записан

Счастья Вам.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #2025 : 08 Май, 2012, 10:22:52 »

 Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 102



« Ответ #2026 : 08 Май, 2012, 10:31:07 »

Цветочек05. Пока малюски то можно и переносной выгульник сделать. У меня ссовдеповских  времен когда ципок броллеров растили. Деревянный каркас 1,1х0,7х06 м. четыре стороны и верх обшит верубка из под трансформаторного железа. Сверху крышка съемная. Дна нет. На травку поставил, подъели куда надо перенес. Сейчас гораздо проще можно сделать. В любом строительном дворе дополна всякой оцинкованной штукатурной сетки. Только смотрите чтоб ячейка была не крупной, и пробой без заусенец. Там же можно и П-образный металический профиль потолочный под гипсокартон найти. Да бруски деревянные наверняка есть или заборная рейка.  Саморезики. Из профиля или брусков каркас, сетку закрепили сверху каркас сделали с крышкой из той же сетки. Размеры -ну скока гусиков и скока времени будите их держать в выгульнике. Большие с размерами сторон по полтора метра не совсем удобно переставлять одному. За место штукатурной сетки можно и пластмассовую, такая зеленинькая продается в садоводческих и ландшафтных магазинах. Не желательно (хотя как крайний вариант) использовать матерчатую сетку ( типа противомоскитная сетка)- слабенькая, подросшие гусята грызут дырочки в ней.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Света Уржумова
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 16518


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2027 : 08 Май, 2012, 10:38:03 »

Цыпки пищат на все голоса от тоски на новом месте Смех Перекликаются с гусятками. Они их не щипали, не обижали. просто цыпки от карликовых курочек, маленькие. я побоялась, что эти мастодонты их затопчут. травка только начала у нас пробиваться, копаю им дернину кусками, с удовольствием треплют, даже корешки выбирают.
Владимир, отличные советы даёте, так обстоятельно мне и не пришло в голову описывать, кажется уже всё азбучными истинами. Быстро забывается, что и сам когда-то так же ничего не знал  Улыбка
Записан

Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 523


Леонід Олексійович


« Ответ #2028 : 08 Май, 2012, 11:14:15 »

 Цветочек, здравствуйте.
Вам очень отличные рекомендации дала Света и дополнил Владимир. С трёхнедельными гусятами, проблем возникнет минимум.
   Лампа инфракрасная для обогрева в наших условиях лучше подойдёт импортная.  Хватит 60 - 100 вт. Такая лампа не боится разогреваться в холодных условиях.
Отечественные лампы этого боятся и очень быстро перегорают.
 Наши инфракрасные на  250 вт, легко могут перегреть гусят. Инфракрасные лампы лучше включать через терморегулятор, включённая через диммер она не перегорает.  
   Подвышенная лампа не должна посылать тепло на всю площадь ящика  с гусятками. Должна бытьтень, куда тепло от лампы не доходит. Гусятка должны спокойно отдыхать.
 Такого возвраста гусята очень подвержены стрессам.  Переезд на новое место для них настоящий стресс. Нужно на первое время им обеспечить достаточный покой.
    Для гусят нужна площадь из расчёта  7 - 10 пернатых на 1м кв. площади.
  Гусята в месячном возрасте спокойно,  круглосуточно могут быть под открытым небом при температуре +10 и выше градусов.
   У них уже в три недели включается в работу куприковая железа. Пух и перья стают холодозащитными.
  90% кормов гуси берут на выпасе - зелёной травой и ей они наедаются.  Чтобы они знали хорошо дорогу домой и возвращались ,утром и вечером хорошо кормить из зерном. Горсти на гусятко  хватит. При возвращении птиц, домой их тоже должно встречать что-то вкусненькое.
   Признаком перехода птиц на зерно, служит кража зёрен в кур. Это происходит примерно в месячном возврасте.
   Кормить птиц лучше сухими мешанками. Перемешивайте разные виды зерна и так давайте. При кормлении мокрыми мешанками, от сухих они откажутся. Через 30 - 40 мин кормления мокрыми мешанками, корм убирайте, чтобы не прокис. За 30 мин каждое гуся или гусь полностью набъют свой зоб. Хотя это они сделают гораздо быстрее.
 Давать им хлеб не стоит. В хлебе дрожжи, которые вызывают понос.  Трудно тогда разобраться в причине поноса.
В Вас всё получится. javascript:void(0);
 З Богом
Записан

Счастья Вам.
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 523


Леонід Олексійович


« Ответ #2029 : 08 Май, 2012, 11:26:33 »

А мои Легарды на третий день совместного с цыпами существования старались все только-только вылезающиеперья  цыплячих крыл повыламивать. Зато когда теперь все вместе бегают во дворе никто никого не обижает. Правда Тулузов Легарды органически не воспринимают, Бъют их и всё . Так что мы вынуждены их держать отдельно.
Записан

Счастья Вам.
Света Уржумова
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 16518


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2030 : 08 Май, 2012, 11:54:34 »

У меня и взрослые и молодые гуси прекрасно уживаются с курами. Бывает. даже курицы делают попытки нападения на гуся Смех  А это цыпки шёлковой породы. у них и перьев-то практически не бывает, несколько ломаных в хвосте и в крыльях. и то у взрослых.. Может быть, повзрослев. ваши гуси научатся уживаться мирно.
Записан

Цветочек05
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Московская обл,Тверская обл(дача).
Сообщений: 23

Лилия


« Ответ #2031 : 08 Май, 2012, 13:51:39 »

Спасибо большое всем за консультацию! Вы меня успокоили, я теперь знаю как обогреть гусят. И даже то что их можно выпускать на свободный выгул, хотя они там могут встретиться с соседскими гусями. Просто жалко будет если их не выпускать, так как площади и травы для них есть море. А еще такой вопрос, у нас там есть правда не очень близко река, где можно было бы поплавать гусям. Так вот вопрос в том что как их вести туда, а потом как из воды вытаскивать? И могут ли гуси запомнить дорогу на реку, а то потом где искать то их мне? И скажите гуси летают? Или из-за веса тяжелого все-таки нет? Для меня этот форум просто клад-никакой книги даже самой хорошей не надо! Заранее спасибо за ответы.
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 102



« Ответ #2032 : 08 Май, 2012, 22:17:57 »

Владимир, отличные советы даёте,
От моих советов в ветеринарной теме, у модераторов шок наступает.  Улыбка  Улыбка
Что касается хлеба и дрожжей. Надо иметь в виду что дрожжи классифицируются как грибки. Какой никакой но это микробиологический белок, который по функционалу ближе к животному белку. Наряду с растительным белком, животный и птице необходим для полноценного развития. А особенно для племенной птицы, а  в племенной период обязателен. В СССР было освоено в промышленных масштабах производство микробиологических белков на нефтяных парафинах , для замены животного белка. Нефти море, мясо и рыба в дефиците. Улыбка Но грибки и бактерии АНТОГОНИСТЫ, они друг друга не переносят и уничтожают. Попадая в желудочно кишечный тракт дрожжи начинают вытеснять, микрофлору живущую там. В итоге дисбактериоз. Женщины знают что такое молочница, и как проблематично от неё избавится. А молочницу вызывает один из видов грибков. Поэтому задрожованый корм должен составлять не более пятой части корма, и не хранится (лежать), то есть поедаться в интервале времени до 40 минут максимум час. И заранее в корм добавлять дрожжованые корма тоже не надо! грибки -живой организм который плодится быстро. Большой плюс дрожжей что они богаты витаминами группы В. По этой части альтернативу дрожжам могут составить только искусственные витамины- аптечные драже. Я своим дрожжованый корм скармливаю два раза в неделю-понедельник и воскресение, однократно то есть в обед. Почему именно так - поподробнее напишу при желании в теме кормление гусят. Для себя отметил что куры  при скармливании дрожованных кормов увеличивают число кокушек, у гусей не наблюдал.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 102



« Ответ #2033 : 08 Май, 2012, 22:26:40 »

И скажите гуси летают? Или из-за веса тяжелого все-таки нет?
Летают. Но из-за веса тяжелого низенько и не далеко. У моих максимальный рекорд - с разбегу, по высоте примерно на метр, по длине метра два. В забор тюкнулась. Попа вниз потянула. Хотя если разбег побольше, и попа была б поменьше, через забор сигануть могёт.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 102



« Ответ #2034 : 09 Май, 2012, 08:00:16 »

Хватит 60 - 100 вт.
Инфракрасники  в продаже у нас только на 60 Ватт китайский Филипс. Сгорает быстрее наших. Стоит из за бренда дороже.
Инфракрасные лампы лучше включать через терморегулятор, включённая через диммер она не перегорает
. Еще можно проще. В продаже полно китайских настольных ламп с регулировкой яркости свечения. Стоят копейки, по сравнению с диммером. (грубо говоря он в ней и стоит). Надо только иметь в виду что стоящий в ней тиристор маломощный, вытягивает лампочку мощностью до 60 ватт. В место родного тиристора я запаял буржйский МАС, под руку попался на 10 ампер - утюг вытянет смело. Можно отечественный КУ (10 рублей за него это очень круто). А если мужчина с правильными ручками и паяльником то и этих полезных прибамбасов не надо - чтоб лампа дольше ходила, достаточно одного копеечного диода в патрон лампы засунуть ( для 100 ватной лампы 3-х амперника по за глаза, важно чтоб обратное напряжение держал не менее 400 вольт,а уж 600 вольт - вообще прекрасно, никакие скачки напруги не погубят) . Будет на одной полуволне гореть  в полнакала.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #2034 : 09 Май, 2012, 08:00:16 »

 Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 102



« Ответ #2035 : 09 Май, 2012, 08:20:09 »


 Давать им хлеб не стоит. В хлебе дрожжи, которые вызывают понос.
Немного уточню. В хлебе сами дрожжи, ушли в иной мир -температура при которой пекли хлеб их сварила. А вот отходы( или продукты жизнедеятельности в тесте- кому как нравится) их жизнедеятельности остались. Пример с грибком спорыньей классический. Она от температуры погибает, а вот её токсином оставшимся в хлебе и людишки травятся.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Jurik70
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Мордовия
Сообщений: 93


Юрий


« Ответ #2036 : 09 Май, 2012, 08:20:34 »

Всем привет.Ура из 6 заложеных яиц вывелось 5, одно неоплод.Закладываю каждые 7 дней по 6-8 яиц.Фото выложить не могу компьютером пользуюсь недавно.
Записан
Pafnutiy
Гусевод самоучка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 203


Есть стремление учиться, а это главное!


« Ответ #2037 : 09 Май, 2012, 08:39:27 »

У моих максимальный рекорд - с разбегу, по высоте примерно на метр, по длине метра два.
Ха! А мои Ваших обскакали! Мои летают по 300-400 метров легко и высоту набирают метров 10-12 не меньше. Не все, конечно, но есть экземпляры. Если на поле далеко зайдут и кто-нить их пужнёт, то летят - мама не горюй.
Записан

С ув. Павел
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 102



« Ответ #2038 : 09 Май, 2012, 08:57:52 »

Дак тож и я за то , что у моих взлетная полоса для разбега короткая, забором ограничена.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 102



« Ответ #2039 : 09 Май, 2012, 09:49:46 »

Цветочек05. чтобы было хорошо у Вас гусятам. Пока травка не сильно поднялась, и на земле просматривается что лежит, не поленитесь внимательно обследовать участок будущих гусьих уделов. Чтоб потом не винить себя и по кущерям не ползать. Вот неполный перечень содержания желудков моих гадюсиков : Стекло, небольшой кусочек алюминевой проволоки, гайка на 10, заржавевший  кривой то ли гвоздь на 40, то ли кусок проволоки, ну и самое драгоценное внучина резинка для волос! По поводу ее утраты слез было больше чем воды в океане " Синенькая такая, в полёсочку, не знаю где оня" Смех. Эти гадюсики даже рубероид  гироизоляции выступающий за фундамент-весь общипали. Huh?
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Света Уржумова
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 16518


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2040 : 09 Май, 2012, 10:43:47 »

Всё щипают, что попадёт-это точно. Стеколки-не страшно, они вместо камушков, я  их даже зимой им даю, бутылки закаливаю в печи и в холодную воду потом, они легко дробятся. а вот железяки собирайте. особенно острые.
Владимир, резиночку жалко Улыбка
Записан

Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 102



« Ответ #2041 : 09 Май, 2012, 15:50:35 »

Со стеклом знаю, читал, но я то специально его им не даю. Гравий заготавливаю. Где то на форуме было что товарищ особо наглый стащил златую сережку с уха хозяюшки. А чей то супруг лишился отвертки - умыкали куда то товарищи.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 102



« Ответ #2042 : 10 Май, 2012, 11:57:31 »

Всё щипают, что попадёт-это точно. Стеколки-не страшно, они вместо камушков, я  их даже зимой им даю, бутылки закаливаю в печи и в холодную воду потом, они легко дробятся. а вот железяки собирайте. особенно острые.
Владимир, резиночку жалко Улыбка
Цветочек05, не только все острое, но и тряпки, веревки, куски пленки, целофан, обрывки толи, бой шифера, поролона, каких нибудь мотков лески рыбацкой. Забьют зоб тогда... Sad  На счет стекла. Когда его специально бьют на добавку птице, то естественно смотрят чтоб кусков крупных не осталось. Кроме того бутылочное стекло толще оконного боя. И еще размер кусочков может быть большим. Я бы собрал и стекло.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Pafnutiy
Гусевод самоучка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 203


Есть стремление учиться, а это главное!


« Ответ #2043 : 10 Май, 2012, 16:46:33 »

Сегодня не удержался. Разрешите похвастаться. Такого массового выхода у меня ещё не было. В 6.00 вылупился первый гусёнок. К 16.00 уже обсыхали более 50% гусят от общего количества заложенных яиц. Качество видео не очень. На фотик снимал.
http://www.youtube.com/v/-Za41vK-QA8&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

С ув. Павел
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 5064


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #2044 : 10 Май, 2012, 16:56:34 »

Паша, поздравляем!!!! Улыбка Жаль видео с нашим тырнетом не возможно посмотреть.....
И мы с утра тоже с гусиками!!!! Уже второй раз вылупляются все! Правда объёмы гораздо меньше Улыбка
Записан

fkbvjdf
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 35
Расположение: г. Тольятти
Сообщений: 283


Меня зовут Юля


« Ответ #2045 : 10 Май, 2012, 17:12:45 »

Павел, вот это да... За шею и в новую квартиру... А я трясущимися руками их с выгула собираю, почти трехнедельных... Опыт, однако... Объемы впечатляют. Я еще ни разу инкубацию не видела, немного страшно стало. Успехов вам!!!
Записан

Light
у нас КРАСНОЗЁРСКИЕ гуси!!!
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г. Прокопьевск Кемеровская обл.
Сообщений: 69


Светлана г. Прокопьевск Кемеровская обл.


« Ответ #2046 : 10 Май, 2012, 17:30:23 »

Павел, поздравляем!!!!!  like обожаю этих птичек (нашим ок. 2 недель уже). Такие лапусики, ...  правда, у нас в этом году всего ок. 60% вывод. Ну эт по нашему недосмотру...  Смущение     А объёмы впечатляют у вас!  уряяя
Записан
Pafnutiy
Гусевод самоучка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 203


Есть стремление учиться, а это главное!


« Ответ #2047 : 10 Май, 2012, 17:34:49 »

Спасибо за отзывы. А объёмы у меня относительно большие. В неделю 400-450 гусят реализую, не более.
Записан

С ув. Павел
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 523


Леонід Олексійович


« Ответ #2048 : 10 Май, 2012, 17:59:35 »

 Павел, спасибо за видео, очень достойно и наглядно. Все гусятка  выглядят сразу очень подвижными и бодрыми.
Хотелось бы уточнить.
 - Вы гусят прямо из яйца с образованной крышкой самостоятельно выбираете при случае, или птенцы всегда сами справляются.
  - Цвет подскорлупной оболочки в выденных яйцах несколько кремовый, или это визуальный эфект от компьютера.
  Спасибо.
 
Записан

Счастья Вам.
Pafnutiy
Гусевод самоучка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 203


Есть стремление учиться, а это главное!


« Ответ #2049 : 10 Май, 2012, 18:27:29 »

Если голову освободил, то при выборке забираю. Знаю, что неправильно, но мне все нюансы соблюдать некогда. Подскорлупная оболочка светлокремового цвета. Белок немного остаётся. Увы, но технологию доворачивания яйца пока не освоил. Думаю над реализацией этого технического задания. (для тех кто не в теме: при недостаточном повороте яиц, в скорлупе остаётся белок)
Записан

С ув. Павел
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 86   Вверх
 
 
Перейти в:  

Переводчик

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Первая помощь при укусах змеи.
Первая помощь при укусах змеи.
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Щенки Тибетского мастифа от титулованных родителей г.Волгоград
Re:Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)