13 Октябрь, 2013, 03:18:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
 
Автор Тема: Петухи  (Прочитано 25041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lmlka
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: север России
Сообщений: 277



« Ответ #300 : 04 Ноябрь, 2012, 00:18:13 »

Петух вырвал себе коготь, брама-здоровый кабан,  Sadпохоже гребанул со всей силы на прогулке, а земля то - замёзла, вот и сорвал коготь с мясом.  Рубить жалко, хозяин как-никак, птичника. Винилином залила рану, отсадила, коньячком напоила. Он, паразит Злой, с 10 вечера до часу ночи горланил так, что собаки по всей округе лай подняли. А голос низкий, петушиный баритон прямо..Пошла смотреть, а он все перья на лапе выклевал, опухла нога. Что делать? Слезы
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #300 : 04 Ноябрь, 2012, 00:18:13 »

 Записан
Татьяна Александровна
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Пермь.
Сообщений: 40


« Ответ #301 : 07 Ноябрь, 2012, 14:15:23 »

Здравствуйте! Подскажите,что делать:у петуха пропал голос.Ходит тихий даже кур не топчет.Ест,а может делает вид к кормушке подходит.Петух австролорп черно-пестрый.
Записан
Нина Хоха
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Одесса
Сообщений: 608


Нина


« Ответ #302 : 06 Январь, 2013, 13:53:13 »

Привет всем !!!
Хочу оставить трех петухов на племя. Кур у меня 35 штук. Я решила самых красивых и сильных оставить, но вот один есть с таким дефектом, с неправильным гребешком, а у одного серёжка как будто опухшая, и кучерявая, неправильной формы выросла.
Вот такой гребешок ( фото не мое )
Не знаю оставлять его или нет ?


* гребешок.jpg (264.9 Кб, 1200x800 - просмотрено 50 раз.)
Записан

Жизнь не говорит ничего, она показывает.....научись видеть )))
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 7302


Меня зовут Наталья.


« Ответ #303 : 06 Январь, 2013, 14:34:27 »

Нина, вот с неправильной серьгой я бы не оставляла. А в таком гребне ничего неправильного нет, по-моему - это розовидный гребешок просто. Не листовидный. Такие тоже бывают, и очень распространенные . Не дефект- другая форма гребня.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Наталья Б
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 1844



« Ответ #304 : 06 Январь, 2013, 14:48:46 »

Нина, вот с неправильной серьгой я бы не оставляла. А в таком гребне ничего неправильного нет, по-моему - это розовидный гребешок просто. Не листовидный. Такие тоже бывают, и очень распространенные . Не дефект- другая форма гребня.
Вот Наташ, тоже про это подумала. Но писать ничего не стала, дождалась мнения более опытных специалистов  Drink.
Записан

Нина Хоха
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Одесса
Сообщений: 608


Нина


« Ответ #305 : 06 Январь, 2013, 20:53:22 »

Спасибо девочки Улыбка
А то у меня на 35 несушек и 10 петухов....замучали они курочек, на днях кокнем мучителей Улыбка решить не могли кого оставить, сейчас вроде определились .
С праздником !!!!!!!!!!!!!
Записан

Жизнь не говорит ничего, она показывает.....научись видеть )))
ШЕРХАН
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #306 : 26 Май, 2013, 22:59:56 »

А у меня в прошлом году вместе жили индюки и куры. Петух был у нас, наизлобнейший. Вечно норовил меня клюнуть.На своем опыте убедилась, что это лечится только топором. Я его даже в бассеин несколько раз вместе с башкой окунала.Пару дней смирный, потом опять за свое.

Так вот, выросли индюки.Звали Коля,Вася и Борис. Один самый большой-Борис любил меня очень.Все ходил за мной, да красоту свою показывал.  Коля(поменьше) очень дружил с Борисом.А Вася(девушка) принадлежала только Коле. И как то Борис(кстати спокойный как танк) увидел, что петух на меня кинулся. Издал клич раненого самца, как побежит за петухом............Далее .   Коля решил, что его друга обижают и тоже бросился вдогонку. А Васька просто орала на все тональности в стороне. Два друга зажали петуха в угол и по очереди клевали его по башке. Когда тот пытался вырваться, щипали и тянули обратно в угол. Вообщем отметелили его тогда по первое число. Но все равно этот гаденыш урока не усвоил, правда с тех пор, прежде чем на меня броситься, оглядывался по сторонам.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калуга
Сообщений: 1191



« Ответ #307 : 27 Май, 2013, 20:54:49 »

Всё таки усвоил урок если по сторонам оглядывался.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
ШЕРХАН
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #308 : 28 Май, 2013, 14:32:52 »

Нет.Все равно пришлосьзарубать. Он гад из под кустов потом бросался.
Записан
Собринка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 492


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #309 : 31 Май, 2013, 02:08:49 »

А у нас все петухи добрые.)))  Кохинхин Леонид Ильич вообще чудо. Спокойный, как удав. Два молодых петушка более активные, изображают атаку, если их курочку брать в руки при них. Но так ... чисто показательно орут и иногда делают вид, что щас точно клюнут.... Но, если построже прикрикнуть,  перестают изображать агрессию, только недовольно орут)))

 Все поставлены в известность, что агрессивных животных я сильно не люблю. То есть люблю, но в супе.
 А может быть они меня не считают опасной. Больше друг за другом следят... Иногда им удается набить друг другу морду, если случайно встретятся на выгуле... Так шо со мной им воевать не интересно, есть другие объекты.)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #309 : 31 Май, 2013, 02:08:49 »

 Записан
Emin
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 832


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #310 : 01 Июнь, 2013, 22:15:36 »

Люди добрые, дайте мне совет. Был маленький петушок, был самым маленьким, все его обижали. Когда его сверстников, собратьев, так сказать, перевел в "старшую" группу, он остался в младшей. Со временем когда и эта малышня подросла, его вместе с остальными перевел к старшим. А в старшей был петух-лидер, красивый, но не очень охочий до девок. Пришлось его того - чики-чики и в суп. И что Вы думаете, кто занял его место? Да! Абсолютно верно, тот самый маленький петушок. Скажите, оставить мне его за главного? Он и подружек топчет часто и всех остальных гоняет, одного своего "брата" вообще зачморил, дубасит его по чем зря.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8628


Анна


« Ответ #311 : 01 Июнь, 2013, 22:39:43 »

Скажите, оставить мне его за главного? Он и подружек топчет часто и всех остальных гоняет, одного своего "брата" вообще зачморил, дубасит его по чем зря.

А почему не оставить? У Вас куры на яйца-мясо  просто, или что-то породное держите?
Записан

Emin
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 832


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #312 : 02 Июнь, 2013, 11:06:24 »

Скажите, оставить мне его за главного? Он и подружек топчет часто и всех остальных гоняет, одного своего "брата" вообще зачморил, дубасит его по чем зря.

А почему не оставить? У Вас куры на яйца-мясо  просто, или что-то породное держите?
Да, деревенские, обычные. Пока пусть остается, растет парочка молоденьких, окраска нравится, посмотрю позже :-)
Записан
stormtrooper
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #313 : 17 Июнь, 2013, 17:17:18 »

осилил всю тему, т.к. с петручей (я его дуриком зову) начались проблемы...когда я его купил ссаный был, всего боялся, беленький маленький..на насесте не держался учил сидеть..хайсекс...
сейчас ему месяцев 7...красавец, гребень как хороший эрокез)) курочек (5 шт) охаживает, кормит, топчет...в общем как хозяин -молодец..НО...
- задолбал орать..с 4 утра и до вечера с интервалом 10-15 минут...это разве нормально???
- прыгает драться на всех кроме меня...маму, жену, ребенка... понял, что надо мочить(((
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 2193


Людмила


« Ответ #314 : 17 Июнь, 2013, 18:15:28 »

Если постоянно орет, значит рядом присутствует постоянный раздражитель - или собака бегает, или чужие ходят, или еще чего... Наш стабильно поет только утро-обед-вечер, но если кто-то чужой на участке, или происходит активная движуха, или закроешь одного в курятнике, чтобы гостей не покалечил, то тоже будет орать как потерпевший.
Записан
Лампец
A за пределами ума, царит покой и тишина, и осознания полёт нас окрыляет, не важно где когда и как, поверь в Себя и будет так, как нужно,По друг
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 15515


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #315 : 18 Июнь, 2013, 01:09:49 »

осилил всю тему, т.к. с петручей (я его дуриком зову) начались проблемы...когда я его купил ссаный был, всего боялся, беленький маленький..на насесте не держался учил сидеть..хайсекс...
сейчас ему месяцев 7...красавец, гребень как хороший эрокез)) курочек (5 шт) охаживает, кормит, топчет...в общем как хозяин -молодец..НО...
- задолбал орать..с 4 утра и до вечера с интервалом 10-15 минут...это разве нормально???
- прыгает драться на всех кроме меня...маму, жену, ребенка... понял, что надо мочить(((
ага. бывают такие чудики, с нервно-возбудимой системой оповещения !!!
особенно это дело любят бентамки, и лёкгие яичные. а тут тем более промышленный кросс-Хайсекс. родительская линия ? или зачем вам петька такой ?
Записан

"Только тот достигнет цели,
кто не знает слова ""страх" !
Позволь себе иметь !!!
ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Emin
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 832


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #316 : 18 Июнь, 2013, 08:49:05 »

....- задолбал орать..с 4 утра и до вечера с интервалом 10-15 минут...это разве нормально???
Не знаю нормально это или нет. но мой, козлина, начинает в 6 и с интервалом не в 10-15 минут, а в 2-3. Сегодня встал утром как ошпаренный, с мыслью - зарежу, сколько можно?! Оставил дело до вечера, петухов 6, резать буду сразу штуки 4. Да ну их.
Записан
stormtrooper
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #317 : 18 Июнь, 2013, 12:06:46 »

родительская линия ? или зачем вам петька такой ?
понятия не имею))) какой был когда своих кур покупал в орловском дворике, такого и купил.. петуха покупал просто чтобы был;)
склоняюсь к сейчас к замене на кучинского
Записан
Лампец
A за пределами ума, царит покой и тишина, и осознания полёт нас окрыляет, не важно где когда и как, поверь в Себя и будет так, как нужно,По друг
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 15515


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #318 : 18 Июнь, 2013, 12:12:12 »

родительская линия ? или зачем вам петька такой ?
понятия не имею))) какой был когда своих кур покупал в орловском дворике, такого и купил.. петуха покупал просто чтобы был;)
склоняюсь к сейчас к замене на кучинского
А КУРЫ ТОЖЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ хАЙСЕКСЫ ?
простите...
тогда им кучка-петька ооочень тяжеловат будет. да и зачем им вообще петька, только от дела отвлекать. имхо
Записан

"Только тот достигнет цели,
кто не знает слова ""страх" !
Позволь себе иметь !!!
ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
stormtrooper
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #319 : 18 Июнь, 2013, 16:21:01 »

да, куры хайсексы и ломан боаун...да не им петька..а мнеееее))))) просто чтоб был
Записан
Лампец
A за пределами ума, царит покой и тишина, и осознания полёт нас окрыляет, не важно где когда и как, поверь в Себя и будет так, как нужно,По друг
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 15515


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #320 : 18 Июнь, 2013, 18:45:35 »

топтать-то он будет не вас !
Записан

"Только тот достигнет цели,
кто не знает слова ""страх" !
Позволь себе иметь !!!
ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
iuliya.lia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Г.Псков.
Сообщений: 3124


Юлия


« Ответ #321 : 18 Июнь, 2013, 19:45:26 »

Лена..... Смущение Смех Смех Смех
Записан

Арина67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Новороссийск
Сообщений: 1177


WWW
« Ответ #322 : 01 Июль, 2013, 17:06:57 »

Малыш-петух(2,5 мес) стал вылазить из своих апартаментов, и  через кормушку залазить к старушкам -несушкам.  Весь день вчерашний провел у них в гостях, и они его не трогали, пока я вечером не принесла ужин. Вот тогда они его погнали, конечно он быстро смылся опять-таки через кормушку. Сегодня утром - этот поросенок уже опять у них!!!
Вопросы:
1. Не рано ли?
2. Я вообще-то планировала к старушкам отправить гиганта - черного цыпу, теперь думаю, может этого малявку прописать там?
3. Я уже спрашивала на какой-то ветке, каковы причины раннего созревания? Черный кукарекает уже недели две.
Записан

Спешите делать добро!
Арина67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Новороссийск
Сообщений: 1177


WWW
« Ответ #323 : 01 Июль, 2013, 23:32:03 »

Нет, ну это наглость. Представляете, захожу в курятник, а этот молодой салага (других слов нет), не только сам пошел в самоволку, но и корешей с собой прихватил. ВСЕ его собратья и он сам  у старушек!  Вообще не пойму чего  они хотят.
Записан

Спешите делать добро!
Наталья Б
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 1844



« Ответ #324 : 02 Июль, 2013, 01:39:46 »

Да все нормально. Уж пока точно на старушечью честь не покушаются Смех. Это они вкусняшки разные ищут. В чужом то отсеке всегда интересней, да и кормят там, по их мнению, получше Смех Смех Смех. Куры вообще вечный двигатель в поисках еды. А если лазейку нашли - то так и будут теперь туда шастать. 
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Октябрь, 2013, 03:18:02

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Федорова Татьяна
12 Октябрь, 2013, 16:54:09
Офигеть с этим летом... А никто в октябре покос не брал? Лучше чем ничего...
jek82
12 Октябрь, 2013, 01:26:59
 Kiss Kiss Kiss
Светочек
12 Октябрь, 2013, 01:21:58
 Kiss Kiss Kiss )))
jek82
11 Октябрь, 2013, 23:24:37
НИНА******
11 Октябрь, 2013, 22:49:04
Светочек
11 Октябрь, 2013, 22:42:05
Доброго вечера)
welle
11 Октябрь, 2013, 13:51:51
Всем хорошего дня
Наталия (татка)
09 Октябрь, 2013, 22:29:02
rella зайдите пожалуйста в "мастит"
Марта
09 Октябрь, 2013, 14:34:39
Нина, Ниночка, Нинуля!!! Супер!!! Нет слов!Как хоца такого коздетеныша!!!
Селянка
09 Октябрь, 2013, 00:22:47
Селянка
07 Октябрь, 2013, 22:22:19
Там только по регистрации  можно голосовать...а региться по снилсу Huh?
СветланаК
07 Октябрь, 2013, 21:44:36
Кому не безразлично - проголосуйте на https://www.roi.ru за инициативу № 77Ф8029. Подробности на /forum/index.php?topic=6967.new#new
НИНА******
07 Октябрь, 2013, 14:36:48
Я рада, что Вам понравилось у меня, Анна Львовна!
Anmari
07 Октябрь, 2013, 12:14:26
Загадочная Нинулька!!! Я уж вчера здесь погуляла, понаслаждалась!!! /forum/index.php?topic=7882.msg1170989#msg1170989
НИНА******
06 Октябрь, 2013, 17:46:54
Приходите на нас поглядеть)))!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20636
  • Последний: adilzhan
Статистика
  • Всего сообщений: 1159809
  • Всего тем: 6034
  • Сегодня онлайн: 100
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:В хорошие руки!
Re:В хорошие руки!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки йорка. мелкий стандарт и мини.

Календарь праздников

праздники сегодня