18 Июнь, 2013, 02:14:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45   Вниз
 
Автор Тема: Кормление, корма, витамины для перепелов  (Прочитано 82180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
etonick
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Горловка, Донецкая обл., Украина
Сообщений: 19

Николай


WWW
« Ответ #1075 : 12 Апрель, 2013, 10:24:20 »

У меня два аматорских вопроса. 1.  Премиксы - это кормовая добавка, концентрат витамин, аминокислот микроэлементов, которую следует вводить в обычный корм для улучшения качества?  2.Кто-нить кормит птичек варенными или запаренными зерновыми смесями, и почему.....   

1. да, именно так. Почитайте Афанасьев В. - Руководство по технологии комбикормовой продукции с основами кормления животных [2007, PDF, RUS] http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4356458  и Фисинин В.И., Егоров И.А., Драганов И.Ф. - Кормление сельскохозяйственной птицы. Учебник [2011, PDF, RUS] http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4356805
2. рацион домашней птицы должен включать в себя полный комплекс необходимых витаминов и питательных веществ, а "вареная или запаренная зерновая смесь" не содержит главного компонента - рыбную и мясокостную муку важнейшим  компонентом рациона птицы. (В ней содержится до 55% сырого белка.). Однако, иногда на форуме можно прочитать про кормление одной дробленной пшеницей или кукурузой и якобы все с птицей и яйценоскостью в порядке, но мне думается это не системные наблюдения - прирост и яйценоскость определяется на глаз, отсюда и такие заблуждения. Исключением, наверно, будет если в округе нет хороших) комбикормовых производств.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1075 : 12 Апрель, 2013, 10:24:20 »

 Записан
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1416


Иваныч


« Ответ #1076 : 12 Апрель, 2013, 19:16:31 »

Перепела – птицы со смешанным типом питания, т.е. они не насекомоядные, не зерноядные, и уж тем более не хищники. Не стоит называть рыбную и мясокостную муку главными компонентами комбикормов. Животный белок важен в рационе мясояичных перепелов, но не играет главную роль в их питании.
Кормление влажными мешанками с использованием варёных или запареных круп достаточно трудоёмкое занятие. Мешанки долго готовить, затем необходимо почти каждый раз мыть кормушки.
Сами перепела любят поедать в составе смесей полусваренные: горох, гречку или рис. Сою и бобы просто необходимо подвергать влаготепловой обработке или экструдированию перед скармливанием, иначе можно отравить перепёлок.
Записан
Алексей Саратов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #1077 : 21 Апрель, 2013, 00:14:45 »

Доброй ночи подворцы. Вопрос такой, можно ли скармливать личинок майского жука перепелам? Будут ли есть? Сегодня на даче перелопачивал компостную кучу, а их там не меряно. Личинки наверное первогодки. Длинна примерно 2,5 см, диаметр 7-8 мм.
Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3267



WWW
« Ответ #1078 : 21 Апрель, 2013, 01:00:32 »

Доброй ночи подворцы. Вопрос такой, можно ли скармливать личинок майского жука перепелам? Будут ли есть?
А почему бы вам не попробовать их дать, а потом рассказать нам?
Записан
Дилена
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 398



« Ответ #1079 : 30 Апрель, 2013, 09:54:30 »

А какую зелень вы даете свои перепелам? У меня с восторгом едят листья одуванчиков, лопуха и разную прямую траву, какая попадется. Режу ножницами и потом растираю руками. Еще крапиву запариваю, смешиваю с пылью от комбикорма. И вы поделитесь опытом, плиз!
Записан

Каждый суслик в поле - агроном.
Арина67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Новороссийск
Сообщений: 1001


WWW
« Ответ #1080 : 30 Апрель, 2013, 12:18:33 »

Еще к вашему списку,  зеленый лук и укроп любят мои пелки.
Записан

Спешите делать добро!
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Киев
Сообщений: 4146



« Ответ #1081 : 30 Апрель, 2013, 15:21:14 »

Если есть время и желание - просто выдергиваю одуваны с корнем или еще что, с корнем, потом прищипываю канцелярской прищепкой к сетке и они сами занимаются измельчением.
В основном даю одуванчики молочай, кабачек, тыкву.
Хорошо жрут перекисшую капусту...
Записан
Дилена
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 398



« Ответ #1082 : 30 Апрель, 2013, 23:42:44 »

Арина, а я читала в литературе, что укроп и петрушку им нельзя, провалиться мне сквозь землю.

Владимир, спасибо за идею, тоже подвешу куст одуванчиков в клетку, а то мельчить им мне некогда.

А кабачки и тыкву - листья или плоды? Думаю, что плоды.

От себя добавлю: мои обожают тертую морковь и еще приучила их есть тертые клубни топинамбура.
Записан

Каждый суслик в поле - агроном.
Арина67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Новороссийск
Сообщений: 1001


WWW
« Ответ #1083 : 01 Май, 2013, 11:46:54 »

Арина, а я читала в литературе, что укроп и петрушку им нельзя, провалиться мне сквозь землю.

Владимир, спасибо за идею, тоже подвешу куст одуванчиков в клетку, а то мельчить им мне некогда.

А кабачки и тыкву - листья или плоды? Думаю, что плоды.

От себя добавлю: мои обожают тертую морковь и еще приучила их есть тертые клубни топинамбура.
Дилена!
У меня написано УКРОП. Укроп ПОЛЕЗНО давать птице. Это точно. Про петрушку, не знаю, кто написал, да, ее лучше не давать, но курам если попадает, ничего страшного не происходит.
Тыкву и кабачки  мои плеки не просто любят, а обожают. Я  просто режу кусками крупными и в кормушки раскладываю. - Клетки аж ходуном ходят. И птица воркует, поет.
Почему крупными кусками - мелкие куски они очень быстро раскидывают, а крупные куски поднять тямы нет.
Морковку трем, капусту белокочанную строгаем. ООоччч любят.
Записан

Спешите делать добро!
Арина67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Новороссийск
Сообщений: 1001


WWW
« Ответ #1084 : 01 Май, 2013, 11:57:40 »

Дилена, есть такая тема
/forum/index.php?topic=5091.0
Можете в ней почитать, что можно предложить пелкам.
Записан

Спешите делать добро!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1084 : 01 Май, 2013, 11:57:40 »

 Записан
Дилена
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 398



« Ответ #1085 : 01 Май, 2013, 23:37:18 »

Арина, большущее спасибо!
Записан

Каждый суслик в поле - агроном.
Nokto
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Россия,с. Порецкое
Сообщений: 97


Светлана


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1086 : 09 Май, 2013, 17:36:51 »

Добрый вечер уважаемые перепеловоды! Подскажите кто-нибудь пробовал кормить комбикормом для перепелов фирмы мир агро? На днях купили готовый корм этой фирмы. На этекетке не было вообще, что в состав входит и каков процент протеина. Стоит ли доверять этой компании? Пока смешиваю 80% комбика и 20% смеси(просо,кукуруза).
Записан

serg68
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Днепр
Сообщений: 143


« Ответ #1087 : 11 Май, 2013, 17:31:53 »

Подскажите, перепелятам 2 недели,  что из рыбы можно им дать? В наличии в холодильнике прудовой карась и карп, а также речной окунь, голавль, плотва и судак.  Чем из этого кормить лучше, а чем нет? И еще, кости у рыбы убирать или пелки сами отбкрут мякоть от костей?
Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3267



WWW
« Ответ #1088 : 11 Май, 2013, 17:41:58 »

Подскажите, перепелятам 2 недели,  что из рыбы можно им дать? В наличии в холодильнике прудовой карась и карп, а также речной окунь, голавль, плотва и судак.  Чем из этого кормить лучше, а чем нет? И еще, кости у рыбы убирать или пелки сами отбкрут мякоть от костей?
Отвариваешь (лучше в скороварке 1 или полтора часа - тогда костей не будет!)
Пропускаешь через мясорубку и даёшь. После скороварки через мясорубку можно не пропускать.
Так вроде один японец делал. А вообще Японцы не кормят рыбой, они комбикорм дают, который там жутко дорогой...

И учти - после кормления рыбой, яйца тоже будут рыбой вонять и мясо тоже.
Тут пару месяцев назад одна женщина купила в деревне 60 яиц - кушать.
Все выкинула - воняли рыбой....
Записан
serg68
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Днепр
Сообщений: 143


« Ответ #1089 : 11 Май, 2013, 18:08:42 »

Спасибо! Учту на будущее про яйца.  Таки отварил окуней, разобрал от костей, выложил им на тарелочку, ожидал ожиотаж больше чем с зеленым луком, а эти курицы, ходят по рыбе, некоторые спать на нее укладываются))))))))))) Я в шоке от такого неуважения, я им уже рассказал, что специально для них окуня на японский силикон наловил... - бесполезно. )))))))))))))
Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3267



WWW
« Ответ #1090 : 11 Май, 2013, 22:43:01 »

Зелёный лук любят пожалуй больше всего.
Съедают с корнями и землёй ))))))
Записан
serg68
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Днепр
Сообщений: 143


« Ответ #1091 : 11 Май, 2013, 22:46:16 »

А запах какой от лука стоит))))))))  Такое впечатление, что пелки устроили банкет и на завтра рассола попросят))))))))
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Новороссийск
Сообщений: 1001


WWW
« Ответ #1092 : 11 Май, 2013, 23:00:21 »

Не, от рыбы худший запах стоит на следующий день в курятнике. Вроде бы все съели, но где-то заныкали и вонизм, правда к обеду выветривается.
Записан

Спешите делать добро!
serg68
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Днепр
Сообщений: 143


« Ответ #1093 : 20 Май, 2013, 15:24:51 »

Сегодня купил новый КК.  Добавил его 1:4 с КК к которому привыкли, через сколько дней можно увеличить его долю в кормовой смеси 1:3,  1:2 , 2:3 и пр...
Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3267



WWW
« Ответ #1094 : 20 Май, 2013, 15:37:16 »

Сегодня купил новый КК.  Добавил его 1:4 с КК к которому привыкли, через сколько дней можно увеличить его долю в кормовой смеси 1:3,  1:2 , 2:3 и пр...
Никогда так не делал.
Сразу давал новый (другой фирмы)
Никаких проблем Улыбка
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Киев
Сообщений: 4146



« Ответ #1095 : 20 Май, 2013, 15:38:04 »

Сегодня купил новый КК.  Добавил его 1:4 с КК к которому привыкли, через сколько дней можно увеличить его долю в кормовой смеси 1:3,  1:2 , 2:3 и пр...

Плавный переход делают для УЖЕ несушек.
У вас на сколько я понял - трехнедельные
Записан
serg68
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Днепр
Сообщений: 143


« Ответ #1096 : 21 Май, 2013, 22:45:50 »

Я вот думаю, не пора ли будет месячных перепелов перевести на 2х разовое питание, а то сыплю им по мере опустошения кормушки...........?
Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3267



WWW
« Ответ #1097 : 21 Май, 2013, 23:28:35 »

Я месячных кормлю три раза в день. А с полтора месяца уже два раза.
Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1346


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #1098 : 21 Май, 2013, 23:52:22 »

Скажите, может возможно найти и сделать самим корм для перепелок. 2 г. назад кормила покупным кормом, просто закидывали яйцами, потом в магазине корма в продаже не было, купила ПК-1, нестись перестали, появился корм, опять стали нестись. Сейчас уже другие молодые птицы, пошел проброс яйца и опять прекратилось все. Думаю на корм. Хотелось бы купить зерна и сделать самим, чтобы не зависить от качества корма, подскажите рецепт и пропорции пожалуйста
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Киев
Сообщений: 4146



« Ответ #1099 : 22 Май, 2013, 12:32:30 »

Скажите, может возможно найти и сделать самим корм для перепелок. 2 г. назад кормила покупным кормом, просто закидывали яйцами, потом в магазине корма в продаже не было, купила ПК-1, нестись перестали, появился корм, опять стали нестись. Сейчас уже другие молодые птицы, пошел проброс яйца и опять прекратилось все. Думаю на корм. Хотелось бы купить зерна и сделать самим, чтобы не зависить от качества корма, подскажите рецепт и пропорции пожалуйста

Рецепты есть в этой теме, ближе к началу.
Одним зерном не получится кормить как следует, нужно еще высокобелковые добавки, как:
Мука рыбная, мука мясная, жмыхи или шроты подсолнуховые или соевые, дрожжи кормовые и пр.
Напишите что у Вас есть в доступности - я помогу составить пропорции...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2013, 02:14:02

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 01:10:50
Ну, таки да! Поздравь и поцелуй от всех его поклонниц и поклонников ...раз 500! И сёёё... Здоровья, Толя, и всего, чего душа желает! И удачи в делах дедских и детских! Улыбка
Anmari
Сегодня в 00:15:19
Сегодня и у Анатолия Борисовича день рождения!  55 - ОТЛИЧНИК ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ!  Будь здоров, дорогой, любимый! Улыбка
Селянка
17 Июнь, 2013, 17:58:15
Galina777 С Днём Рождения !!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 17:39:08
Так у нас в ноябре ещё двое намечены, а если и там нагрузку выдадут!!!
berezsvet
17 Июнь, 2013, 16:56:42
Анна Львовна, что-же вы отказались? Наверно девочку предлагали?
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:42:42
У нас чудесная погода! Дождик прошел, а сейчас солнышко! Да здравствует ЖИЗНЬ!!!!
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:36:44
Аннушка, надо было брать и второго "в придачу"!!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 15:32:28
Выкупили мальчишку!
За красивую выкуп-корзину фруктов хотели и второго детёныша дать в придачу!!! Улыбка
welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)
Anmari
15 Июнь, 2013, 22:45:40
Спасибо большое! Готовим выкуп, завтра будем наверное уже забирать маму с детёнышем.
Optimist
15 Июнь, 2013, 19:54:32
Мои поздравления Аннушке и Ботанику! Здоровья малышу, счастья и радости всей семье!
маргарита
15 Июнь, 2013, 16:21:30
Аня и Анатолий, поздравляем !
Наталья С
15 Июнь, 2013, 13:24:27
Поздравляем с внуком!!!Здоровья и счастья всем родственникам и малышу!!!Родителям не останавливаться над достигнутым!!!
Надюшка75
15 Июнь, 2013, 06:03:54
Ой, Анна Львовна, какое радостное событие! Поздравляю от всей души!
Anmari
15 Июнь, 2013, 00:08:06
Спасибо, дорогие мои родители и прародители с опытом!!! Как всё это волнительно, а детёныш совсем малюська. Мне очень НДРЯ!!!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20161
  • Последний: fermeri
Статистика
  • Всего сообщений: 1113292
  • Всего тем: 5884
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня