Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1764532
  • Всего тем: 6611
  • Сегодня онлайн: 349
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 143
Всего: 146

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Мой дневник по весенне-летним работам яся  (Прочитано 213514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн яся28

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6102
  • Сказали спасибо: 36
  • Наташа г Чебоксары
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5050 : 14 Июль, 2020, 13:11:42 pm »
А еще начала войну с кротом.На данный момент поймала 3 шт-а их думаю шт на моем участке полно.Так вот скажу покупайте ловушки-я до ловушки применяла аж 10 методов-бесполезно-керосин-селедка-карбид-вода-крючки-дымовая шашка-бесполезно.
https://www.youtube.com/watch?v=MwBhvg7zBXs

  Слишком сложно, да и дороговато наверное.
  Куда проще самодельные давилки и капканы которые мы применяли в детстве. Да и стимул был - кротовая шкурка принималась за 1,2р.-0,8 руб в зависимости от сорта.
  Как "живоловки" применяли металлические ёмкости 3-5 литров. Давилки делали мальчишки лет с 7, на добытое приобретали капканы.
петрович вот прям в данную минуту еще одного поймала-не я лучше уж заплачу но точно знаю что поймаю.Еще какие большие

Оффлайн яся28

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6102
  • Сказали спасибо: 36
  • Наташа г Чебоксары
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5051 : 14 Июль, 2020, 13:15:34 pm »
а в чем сложность-поставила ловушку и все-это как капкан-даже без приманки работает

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4065
  • Сказали спасибо: 244
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5052 : 14 Июль, 2020, 13:58:07 pm »
Ну и покажу агротехнику лука-я это делаю так каждый год-поэтому по размеру вырастает с размер севка.
https://www.youtube.com/watch?v=c5qq_lwMx5E&t=100s

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4065
  • Сказали спасибо: 244
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5053 : 14 Июль, 2020, 13:59:46 pm »
А еще начала войну с кротом.На данный момент поймала 3 шт-а их думаю шт на моем участке полно.Так вот скажу покупайте ловушки-я до ловушки применяла аж 10 методов-бесполезно-керосин-селедка-карбид-вода-крючки-дымовая шашка-бесполезно.
https://www.youtube.com/watch?v=MwBhvg7zBXs
хрень полная ни один крот не попался в такую ловушку.  только откапывать его ход полностью, ставить заточенные электроды  на качель, и только тогда можно поймать его.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4065
  • Сказали спасибо: 244
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5054 : 14 Июль, 2020, 14:01:26 pm »
А еще начала войну с кротом.На данный момент поймала 3 шт-а их думаю шт на моем участке полно.Так вот скажу покупайте ловушки-я до ловушки применяла аж 10 методов-бесполезно-керосин-селедка-карбид-вода-крючки-дымовая шашка-бесполезно.
https://www.youtube.com/watch?v=MwBhvg7zBXs

  Слишком сложно, да и дороговато наверное.
  Куда проще самодельные давилки и капканы которые мы применяли в детстве. Да и стимул был - кротовая шкурка принималась за 1,2р.-0,8 руб в зависимости от сорта.
  Как "живоловки" применяли металлические ёмкости 3-5 литров. Давилки делали мальчишки лет с 7, на добытое приобретали капканы.
петрович вот прям в данную минуту еще одного поймала-не я лучше уж заплачу но точно знаю что поймаю.Еще какие большие


Ну так покажи как попался в такую маленькую ловушку крот. Он  размерчик то имеет не маленький.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4065
  • Сказали спасибо: 244
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5055 : 14 Июль, 2020, 14:02:01 pm »
Ролики какие то не информативные

Оффлайн яся28

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6102
  • Сказали спасибо: 36
  • Наташа г Чебоксары
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5056 : 14 Июль, 2020, 17:11:19 pm »
А еще начала войну с кротом.На данный момент поймала 3 шт-а их думаю шт на моем участке полно.Так вот скажу покупайте ловушки-я до ловушки применяла аж 10 методов-бесполезно-керосин-селедка-карбид-вода-крючки-дымовая шашка-бесполезно.
https://www.youtube.com/watch?v=MwBhvg7zBXs
хрень полная ни один крот не попался в такую ловушку.  только откапывать его ход полностью, ставить заточенные электроды  на качель, и только тогда можно поймать его.
Надь  вот не  повериш я 4 шт уже поймала

Оффлайн яся28

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6102
  • Сказали спасибо: 36
  • Наташа г Чебоксары
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5057 : 14 Июль, 2020, 17:12:09 pm »
А еще начала войну с кротом.На данный момент поймала 3 шт-а их думаю шт на моем участке полно.Так вот скажу покупайте ловушки-я до ловушки применяла аж 10 методов-бесполезно-керосин-селедка-карбид-вода-крючки-дымовая шашка-бесполезно.
https://www.youtube.com/watch?v=MwBhvg7zBXs

  Слишком сложно, да и дороговато наверное.
  Куда проще самодельные давилки и капканы которые мы применяли в детстве. Да и стимул был - кротовая шкурка принималась за 1,2р.-0,8 руб в зависимости от сорта.
  Как "живоловки" применяли металлические ёмкости 3-5 литров. Давилки делали мальчишки лет с 7, на добытое приобретали капканы.
петрович вот прям в данную минуту еще одного поймала-не я лучше уж заплачу но точно знаю что поймаю.Еще какие большие


Ну так покажи как попался в такую маленькую ловушку крот. Он  размерчик то имеет не маленький.
Завтра специально сниму-покажу

Оффлайн яся28

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6102
  • Сказали спасибо: 36
  • Наташа г Чебоксары
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5058 : 14 Июль, 2020, 17:12:54 pm »
Ролики какие то не информативные
Надь ты сама попробуй хоть один ролик информативный сними-а потом поговорим -окей.Что климакс одолел-вечно недовольная всем????Я не прошу совета как мне жить-лучше помогите материально.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4065
  • Сказали спасибо: 244
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5059 : 14 Июль, 2020, 17:58:00 pm »
Ролики какие то не информативные
Надь ты сама попробуй хоть один ролик информативный сними-а потом поговорим -окей.Что климакс одолел-вечно недовольная всем????Я не прошу совета как мне жить-лучше помогите материально.

Да нет Наташ, не климакс. Заело тебя!!! А  тебе уже давно говорили, что прежде чем что ставить, надо самой проверять. А не так наобум, типа есть и ладно. Смотреть то не интересно.

И про  крота, ты бы прежде разобралась кого ты ловишь? Крота или слепыша? и в чем их отличие? И  ловить их без толку, они размножаются, растут и идут по старым ходам. На сегодняшний день самое  эффективное это отпугивание, всего лишь навсего.

Оффлайн яся28

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6102
  • Сказали спасибо: 36
  • Наташа г Чебоксары
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5060 : 14 Июль, 2020, 18:34:23 pm »
Ролики какие то не информативные
Надь ты сама попробуй хоть один ролик информативный сними-а потом поговорим -окей.Что климакс одолел-вечно недовольная всем????Я не прошу совета как мне жить-лучше помогите материально.

Да нет Наташ, не климакс. Заело тебя!!! А  тебе уже давно говорили, что прежде чем что ставить, надо самой проверять. А не так наобум, типа есть и ладно. Смотреть то не интересно.

И про  крота, ты бы прежде разобралась кого ты ловишь? Крота или слепыша? и в чем их отличие? И  ловить их без толку, они размножаются, растут и идут по старым ходам. На сегодняшний день самое  эффективное это отпугивание, всего лишь навсего.
Я ловлю именно крота-а не слепыша-слепыш питается корнями-а нас крот только червей ловит-у нас нет в регионе слепышей-они намного больше крота.А по поводу смотреть не смотреть-не смотри-если мне не нравятся каналы я их и не смотрю-даже канал Паши которого ты ставишь -вот он не моего формата-и не смотрю-а  с Казачкой мы на одной волне-ее всегда смотрю до конца-но при этом я еще не написала никому-что мне и как.Это мое сугубо личное.

Оффлайн яся28

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6102
  • Сказали спасибо: 36
  • Наташа г Чебоксары
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5061 : 14 Июль, 2020, 18:37:50 pm »
пока еще отпугивание-ну у нас по крайней мере не отпугнуло никого-я специально советовалась с людьми-кто борется с кротами и все однозначно сказали только отлов и уничтожение.Я сама лично применила 10 методов-даже и будильники закапывали-даже китайцы сдались-не смогли отпугуть-можно книгу написать чем я их отпугивала-вот еще лук суворова им не нравится.там где  он растет-там они не ходят

Оффлайн яся28

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6102
  • Сказали спасибо: 36
  • Наташа г Чебоксары
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5062 : 15 Июль, 2020, 12:00:00 pm »

Вот так ловиться крот в эту ловушку

Онлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17190
  • Сказали спасибо: 1120
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5063 : 15 Июль, 2020, 12:54:58 pm »

Вот так ловиться крот в эту ловушку

  И сколько же эта ловушка стоит?

Оффлайн яся28

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6102
  • Сказали спасибо: 36
  • Наташа г Чебоксары
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5064 : 15 Июль, 2020, 13:06:02 pm »

Вот так ловиться крот в эту ловушку

  И сколько же эта ловушка стоит?
Посмотрела на минифермере 900 р-можно на али экспесс поискать-я думаю она там дешевле-есть и дешевле аналоги

Оффлайн яся28

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6102
  • Сказали спасибо: 36
  • Наташа г Чебоксары
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5065 : 15 Июль, 2020, 13:08:06 pm »
На али экспресс посмотрела-дешевле-но не такие как у меня-железные

Онлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17190
  • Сказали спасибо: 1120
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5066 : 15 Июль, 2020, 16:01:42 pm »
Посмотрела на минифермере 900 р-можно на али экспесс поискать-я думаю она там дешевле-есть и дешевле аналоги
   Дороговато.Самодельная давилка ни чего не стоит, да и установить проще.

Оффлайн яся28

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6102
  • Сказали спасибо: 36
  • Наташа г Чебоксары
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5067 : 15 Июль, 2020, 22:02:46 pm »
Посмотрела на минифермере 900 р-можно на али экспесс поискать-я думаю она там дешевле-есть и дешевле аналоги
   Дороговато.Самодельная давилка ни чего не стоит, да и установить проще.
Да дело хозяйское-хоть -главное чтоб результат был-моя главное ловит и я рада-а то намучилась=сейчас хоть в теплице нет-огурцы сажала в теплице 3 раза.

Оффлайн яся28

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6102
  • Сказали спасибо: 36
  • Наташа г Чебоксары
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5068 : 15 Июль, 2020, 22:11:21 pm »
Отвлечемся от кротов.Мне тут одна подписчица порекомендовала сделать жареное варенье-ну что скажу-оно стоит того чтобы его делать-это быстро 5 мин всего и вкусно-но я чуток с сахаром переборщила-но зимой с блинами уйдет.
https://www.youtube.com/watch?v=sX3BCOeoaVQ

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19087
  • Сказали спасибо: 546
  • Теперь сельский житель.
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5069 : 15 Июль, 2020, 23:32:33 pm »
Привет , Наташа! Я готова любые деньги заплатить, лишь бы вывести крота из теплицы- ходит, сволочь!

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10951
  • Сказали спасибо: 809
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5070 : 16 Июль, 2020, 00:17:46 am »
Привет , Наташа! Я готова любые деньги заплатить, лишь бы вывести крота из теплицы- ходит, сволочь!


Света , у тебя же есть какие то ультрозвуковые пугалки от грызунов , попробуй в теплице установить , может поможет ?
У нас кроты ушли к более спокойным соседям , у нас постоянно что то строиться и грохочет , ночью кошки , днем собаки , козы . Одним словом у нас беспокойно , они свалили .

Онлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17190
  • Сказали спасибо: 1120
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5071 : 16 Июль, 2020, 00:17:47 am »
Привет , Наташа! Я готова любые деньги заплатить, лишь бы вывести крота из теплицы- ходит, сволочь!


  Зачем деньги, Закопай поперёк его хода металлическую ёмкость на 5-7 литров, прикрой её сверху на уровне его хода фанеркой или куском жести, а сверху засыпь землёй. Не забудь у краёв ёмкости засыпать кротовий ход. А потом сама с ним разберёшься.
 Кроты всегда стремятся восстанавливать свои ходы.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19087
  • Сказали спасибо: 546
  • Теперь сельский житель.
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5072 : 16 Июль, 2020, 00:24:52 am »
Георгий, а поменьше нельзя емкость то? Бутылку пластиковую могу закопать- 5 л есть. Вкопать  так , что бы край был на одном уровне с ходом? Воду налить туда?  Спасибо , за совет.

Онлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17190
  • Сказали спасибо: 1120
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5073 : 16 Июль, 2020, 00:57:49 am »
Георгий, а поменьше нельзя емкость то? Бутылку пластиковую могу закопать- 5 л есть. Вкопать  так , что бы край был на одном уровне с ходом? Воду налить туда?  Спасибо , за совет.

 Тогда срежь верхний конус у бутыли и попытайся. Описываю как мы делали в детстве чтоб поймать живьём.
Обыкновенно ловили давилками и капканами, шкурки сдавали в заготкооперацию.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19087
  • Сказали спасибо: 546
  • Теперь сельский житель.
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
« Ответ #5074 : 16 Июль, 2020, 18:31:19 pm »
Привет , Наташа! Я готова любые деньги заплатить, лишь бы вывести крота из теплицы- ходит, сволочь!
Света , у тебя же есть какие то ультрозвуковые пугалки от грызунов , попробуй в теплице установить , может поможет ?
У нас кроты ушли к более спокойным соседям , у нас постоянно что то строиться и грохочет , ночью кошки , днем собаки , козы . Одним словом у нас беспокойно , они свалили .

Юля, у меня "пугалка " работает от электричества, если только кинуть туда удлинитель? на ночь не рискну оставить, но спасибо за идею. Нужно попробовать, хотя бы днем пугануть.


Наташа, а мне твое видео нравится. Раньше я даже не знала, что есть такие ловушки.  Спасибо тебе за подсказку. Ты молодец, когда все успеваешь! Мама двух дочек, хозяйство, земля! Еще хватает на это сил и фантазий. Сравниваться с молодым парнем, у которого ни детей , ни плетей- смешно! Спасибо, за видео.