Войти или зарегистрироваться

04 Май, 2018, 14:44:09
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 200   Вниз
 
Автор Тема: Мой дневник по весенне-летним работам яся  (Прочитано 83462 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 5974


Наташа г Чебоксары


« : 13 Март, 2010, 12:48:02 »

12 марта начала пикеровать перцы.Все что нашла от прошлого года все засадила перцами.Подготовила тару под помидоры.Скоро тоже надо пикеровать.13марта-суббота.С утра полила всю рассаду.Жду когда прорастут некоторые культуры.вылез один росток дельфинимума.Славу богу хоть один вырастет.Про него говорят что трудно прорастает.Кончается земля надо прикупить.Помидоры что то слабые.Может после пересадки лучше пойдут.Помидоры посадила только для себя.Для продажи не вижу смысла.А вот перцы для продажи.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 13 Март, 2010, 12:48:02 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12293


Татьяна, Московская обл


« Ответ #1 : 14 Март, 2010, 01:13:44 »

Яся28 здравствуйте.  Перцы-помидоры-это хорошо. Но хотелось бы сначала с Вами познакомиться. Вы открыли личную страничку. Как Вас зовут, откуда Вы?
Мы очень рады новому Подворцу. С удовольствием принимаем Вас в наш дружный коллектив. Расскажите о себе,о своей семье, хозяйстве, чем занимаетесь и тогда к Вам в гости придут многие, чтобы поближе с Вами познакомиться, поделиться с Вами своим опытом и послушать Ваших советов.
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 5974


Наташа г Чебоксары


« Ответ #2 : 14 Март, 2010, 13:58:45 »

Здравствуйте.Меня зовут Наташа.Я из города Чебоксары.Это город на Волге.В данное время живу в деревне.Моя семья состоит из 4 человек.Бабуля(не родная крестная у мужа83года) муж,ребенок и я.Наша бабуля в данное время держит 10шт овец.Я в этом участия не принимю.Осенью заводила козу сдохла перекормила.И опыта не было и интернета.Потом искала дешевую не нашла.Эту затею бросила.Пока интенсивно занимаюсь выращиванием рассады и комн цветов.Выращиваю что-то на продажу что-то для себя.С садоводоогороднымидала у меня получается.14 марта.Сегоднешний день распределила так.С утра уборка после вчерашней бани .А она у меня замечательная.Даже родная сестра каждые выходные приезжает ко мне.Потом надо заняться своими растениями.В этом году хочу посадить помидор 5-6 видов.Посажу в теплицу и в огород.А то в прошлом году посадила только в теплицу и не знала какие сорта и не чего не выросло.Зато огурцов в теплице было море а на улице не росли.В прошлом году у нас дождя за лето выпало очень мало.Раза 3.Везде вокруг дожди были а нас обходили.Очень странноая у нас здесь местность.Очень переживаю за свою викторию.Осенью были морозы 30град и без снега.Будет очень жалко так как это у нас один вид из бизнеса.Посажена целая плантация.Я много чего сажаю так как у меня 2 участка по 40 сот.Вот и в этом году потихоньку закупаю всякие семена .Сестра открыла точку по продаже семян и я сейчас стараюсь все купить.Мне это обходится дешевле чем в магазинах и я уже уверена всхожестях семян.С сестрой уже строим наполеоновские планы.У нее тоже есть дача прямо в городе и не далеко от дома.
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 5974


Наташа г Чебоксары


« Ответ #3 : 14 Март, 2010, 16:34:32 »

Возвращаясь к 14 марта.Как я отвыкла от ручной стирки.Но нечего не поделаешь.Замерзла водопроводная трассаи приходиться стирать руками.На это провсе ушло полдня.После этого занялась пикировкой помидор.Пересадила 10 кустиков сервер 10 барнаульский консервный 10сибиряк 10 увертюра 10 челнок.Это все хочу посадить в теплице.У меня вопрос? кто знает можно ли эти сорта сажать в теплице и не останусь ли я без помидор как в прошлом году?Стал интенсивно прорастать дельфиниум хотя вчера был один росток.
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17315



« Ответ #4 : 14 Март, 2010, 16:41:49 »

Наташа с открытием странички  Drink Интересно пишите и рассказываете  Улыбка урожай  Какая у вас теплица ? И дом и всё остальное ,мы все любопытные  Смех Показывайте  Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 14 Март, 2010, 16:41:49 »

 Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 5974


Наташа г Чебоксары


« Ответ #5 : 15 Март, 2010, 18:08:42 »

вчера такое большое письмо написала а оно не отправилось.Обидно.15 марта.Самое первое поздравление получила от знакомой.Даже удивительно что раньше всех поздравили чужие люди.Вот так и в жизни .Предают самые близкие от кого не ждешь.Съездила в город.Сделала все дела.Заехала к сестре посмотреть что она мне купила в Икеи в Казани.Все понравилось все хочется в результата ничего не взяла.Таскать не хочется так как купила в Карусели фарш.И сумка была тяжелая.Вроде фарш как фарш свежеприготовленный.Дома сделала котлеты пожарила вкуса мяса не почувствовала.Муж даже не звонил и не поздравлял.Я правда и не удивляюсь.Устала почемуто.Ничего  не охота.Завалиться бы спать да ребенок не даст.Посмотрела помидоры которые вчера пересадила все стоят.Молодцы!На счет теплицы.В прошлом году была из пленки150 мкр даже до конца лета не выдержала порвалась.Хочу в этом году из поликорбаната но муж пока сопротивляется.Говорит что нерентабельно.А мне всеравно хочется.Дом у нас кирпичный 5 на 8 газовое отопление .Водопровод канализация в доме есть.Я не знаю как прикреплять фотографии.Подскажите.
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17315



« Ответ #6 : 15 Март, 2010, 22:04:20 »

Ага так ты сегодня тоже имининница ? Поздравляю !!! И желаю всего самого хорошего,доброго и светлого !!!



А фотки как ставить здесь  Улыбка /forum/index.php?topic=418.0 пост 205 и другие..
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4517


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #7 : 16 Март, 2010, 01:08:58 »

 Улыбка Яся-Наталья поздравляю и с открытием странички и с ДР! Здоровья, терпения и денег побольше!  уряяя  цветок  дружба  Чтоб все получалось и доставляло удовольствие! кошка урожай
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 5974


Наташа г Чебоксары


« Ответ #8 : 16 Март, 2010, 12:19:22 »

Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 5974


Наташа г Чебоксары


« Ответ #9 : 16 Март, 2010, 12:21:56 »

Наконец-то получилось.Еле разобралась.Это я с ребенком Ярослава.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 16 Март, 2010, 12:21:56 »

Загрузка...
 Записан
Калинка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Республика Беларусь г. Витебск
Сообщений: 357


Валентина


« Ответ #10 : 16 Март, 2010, 12:48:42 »

 Наташа, с Днем рождения  тебя! Успехов во всех твоих начинаниях!  :)А ребенок -прелесть! Сразу хочется улыбнуться ему в ответ, настолько озорно смеется. Танец
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 5974


Наташа г Чебоксары


« Ответ #11 : 16 Март, 2010, 13:43:28 »

Вот это я.До рождения ребенка.
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 5974


Наташа г Чебоксары


« Ответ #12 : 16 Март, 2010, 14:29:40 »

[/URL Это мы с мужем
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 5974


Наташа г Чебоксары


« Ответ #13 : 16 Март, 2010, 15:08:21 »

.Это моя доченька Ярослава.Пойду заниматься делами.Вечером вернусь.Вот теперь вы про меня все знаете как я выгляжу тоже.Теперь жду писем предложений приглашений дружбы и всего всего что есть
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17315



« Ответ #14 : 16 Март, 2010, 17:16:32 »

А мужа спрятала  Wink Смех   фотка такая мелкая -мелкая ..
Наташа можно на ты? В профиле надо бы подписать как зовут и откуда...так людям будет проще общаться  Улыбка
Доча красавица и имя славное какое  Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 16 Март, 2010, 17:16:32 »

 Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 5974


Наташа г Чебоксары


« Ответ #15 : 16 Март, 2010, 19:01:13 »

Фото с мужем получилось маленьким потому что фото загружала через радикал не загружалось.Уменьшила пиксили тогда загрузилось.Профиль пыталась изменить не загрузилось попробую завтра.
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 5974


Наташа г Чебоксары


« Ответ #16 : 17 Март, 2010, 16:00:34 »

Так сегодня 17 марта.С утра была авария.В тот день когда я ездила в город ребенок в морозильной камере отключил питание.А я никак не пойму вчера почему около морозильника вода?Думала от бочек в которых вожу воду.А сегодня как открыла морозильник.Караул.Пришлось два часа его мыть и отмывать.Потом пошла к любимым цветочкам..Пуанцетия у меня с ума сходит. Я ее купила осенью цветущей.Она у меня всю зиму простояла не опадала не росла а сейчас стала дуром расти и опять цветущие листочки.ей бы сейчас на покой.Уже месяц цветет Женское счастье.Хотя до этого стоял три года.И один раз только цвел.Глоксинии пошли в рост.оторвала два листочка на укоренение.глоксиний у меня только два вида а хочу завести все.Только на фирме их очень быстро раскупают.Я все не успеваю.А в магазинах покупать не охота там цены со 100 % накруткой.Завтра поеду с утра на базу может что осталось.Посадила цикламены а они не растут.Когда вылезут не знаю.Я про них читала что они выходят до 3 месяцев.Ну подождем.
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 5974


Наташа г Чебоксары


« Ответ #17 : 18 Март, 2010, 15:00:05 »

18 марта.Сегодня наверно я еще могу так долго сидеть за компьютером.Завтра приезжает муж к компьютеру уж точно не подойду.он может сутками сидеть играть в футбол.И чего там интересно бегают 12 человек за одним мячиком.Надо уже мотоблок готовить к весне масло поменять.Это надо мужа заставить.А свечку поменять сама смогу.у нас Нева а двигатель от Субару.часто приходиться менять свечи-засоряются.Видно бензин некачественный.в том году прошлось самой осенью пахать и ездить.муж это дело просек  что я все сама умею чувствую что слиняет во время посадки.Очень переживаю за чеснок.хотя закрыла новозом хорошо.Плохо что морозы осенью были 30 гр и без снега.осенью решила сделать один эксперимент.1.3 часть моркови оставила в земле и сверху закрыла все ботвой от моркови свеклы и т п.Сохраниться несохраниться.Жду.Каждый год хочу пол огорода засадить чесноком  все неполучается.В этом году чеснок сдала перекупщикам (мелкий) за 100 руб.А так килограм местного стоит 250 р.А импортный в розницу стоит 80 кг.А оптом еще дешевле.Вот только чеснок плохо храниться.Подскажите может кто знает как его хранить до весны и чобы не гнил.хотя сушила очень хорошо.
Записан
Нюта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 227
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 6532


Нюта


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #18 : 18 Март, 2010, 21:58:21 »

Добрый вечер, хозяйке.И я в гости заглянула.Наташа (можно на ты?) у меня мама хранит чеснок в квартире в 3-х литровых банках, засыпав его солью.
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 5974


Наташа г Чебоксары


« Ответ #19 : 19 Март, 2010, 14:56:21 »

Всем хочу написать кто зайдет на мою страничку.Ко мне обращайтесь только на ты.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 19 Март, 2010, 14:56:21 »

Загрузка...
 Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17315



« Ответ #20 : 19 Март, 2010, 15:03:13 »

Наташа у меня всю зиму на веранде отапливаемой (но не сильно) чеснок в коробке лежит и не сохнет,не портится..А ты весной его опять сажать хочешь?
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 5974


Наташа г Чебоксары


« Ответ #21 : 19 Март, 2010, 15:16:37 »

Чеснок я хочу ержать до весны что бы его реализовать.Он у меня зимний.Его весной сажать нельзя.В этом году я держала в подвале а так как там в этом году холодно сохранился
Записан
gela
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Коломна
Сообщений: 24

Татьяна


« Ответ #22 : 19 Март, 2010, 15:38:10 »

Здравствуй, Наташа! И всем зашедшим на страничку привет из Коломны! Вы все такие молодцы! А у меня перерыв в выращивании-сажании произощел. Место жительство меняла, дачи-сада не стало. А теперь вот , надеюсь , возродить. Наташа, ты к фасоли как, равнодушна? Я столько разной накупила! Только вот вопрос: сорта , рядом растущие переопылятся? Может форумчане знают?
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 28
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 5974


Наташа г Чебоксары


« Ответ #23 : 19 Март, 2010, 15:50:45 »

гела я конечно незнаю  как вас зовут.Напишите.Насчет фасоли.Я сажала один раз и то мне не нравиться фосоль.У меня ее было много.И лежала в шкафу со всеми крупами пока однажды не увидела что в доме летает моль в огромном количестве и я залезла в эту фасоль.А там твари какието.У нас в семье не любят продукцию из этого овоща.Так что я больше не сажаю и не интересуюсь как она растет и опыляется.Я сажала два вида красная и белая вордебы не переопылились.
Записан
gela
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Коломна
Сообщений: 24

Татьяна


« Ответ #24 : 19 Март, 2010, 20:30:09 »

Спасибо, Наташа! Я Татьяна. Буду надеяться, что не переопылятся. Сразу, когда регистрировалась, не дала всю информацию, а теперь уж и не соображу! как добавить о себе
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 19 Март, 2010, 20:30:09 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 200   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Бородища
03 Май, 2018, 16:22:53
Со всем рунетом беда. Что ж, ломать - не строить, много ума не надо.
Камуфляж
01 Май, 2018, 21:03:10
Отвратительная работа сайта!!!
Бородища
01 Май, 2018, 14:52:01
Вследствие этого VPN облегчает работу с сайтом.
Бородища
01 Май, 2018, 14:03:35
ребои в нормальной работе форума, долгое ожидание и отказы в загрузке.
Бородища
01 Май, 2018, 14:01:47
При каждой загрузке страницы форума происходит обращение к сервису translate.google.com непонятно зачем. Всвязи с блокировками доступ к сервисам google затруднён, поэтому и пе
Супер-Бабуля
30 Апрель, 2018, 15:12:12
Мне суточники больше нравятся...подрощенным неизвестно какой старт дали, смена корма, смена обстановки....
ЛарисаМ
30 Апрель, 2018, 12:19:09
Каких бройлеров выгоднее взять?суточных по 40 руб.или месячных по 165 руб?
ЛарисаМ
30 Апрель, 2018, 07:07:43
Орхидеи  можно не пересаживать.там же кора в горшке? Тогда погрузи несколько раз в чистую воду и смоется  
Ирмик
29 Апрель, 2018, 23:24:15
я совсем по чуточке, думала Святая вода старая, просто обильный полив не спасет?
rella
29 Апрель, 2018, 23:16:33
Срочно пересадить в другую землю, прополоскав корни в воде

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Май, 2018, 14:44:09

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29562
  • Последний: Ольга_alex
Статистика
  • Всего сообщений: 1690235
  • Всего тем: 6196
  • Сегодня онлайн: 292
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня