19 Июнь, 2015, 18:04:01
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 35   Вниз
 
Автор Тема: Болеют индейки и индюшата  (Прочитано 143451 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Annafortune
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #775 : 03 Май, 2014, 23:34:40 »

Читаю тему, пытаясь понять, что с индюшонком. По описанию симптомов похоже на ларинготрахеит: дышит с присвистом и открытым клювом, а когда на руки брала ему как будто даже тяжелее становилось, видимо от надавливания. Правильно я рассуждаю? Опытные люди, Помогите советом новичкам!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #775 : 03 Май, 2014, 23:34:40 »

 Записан
annuchka93799
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #776 : 04 Май, 2014, 00:14:31 »

подскажите как вправить правильно клоаку у индюшат. им всего 6 дней? за раннее спасибо.
Записан
Annafortune
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #777 : 04 Май, 2014, 07:49:15 »

Ночь пережил мой больной. Только симптомы еще добавились. Стал помет белый жидкий, на ножках слабо держится. Жалко до слез! Жду ваш вердикт, уважаемые форумчане!
Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19817


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #778 : 04 Май, 2014, 08:09:15 »

Хочется спросить- почему на 6 день (?!) жизни вылезла клоака...?? Шок
вправить можно, обработав перекисью и смазав маслом...а это именно то ?! Huh? (хоть фото бы)

Ребят, ЧИТАЙТЕ !!! прежде, чем заводить !!! и спрашивать !!! Sad Улыбка Улыбка Улыбка
как у вас содержатся мальки ?про простуду индюшат много писали, главное- тепло БЕЗ сквознчков мин до 1 месяца !!!
отсадите его уже отдельно от других))
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Annafortune
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #779 : 04 Май, 2014, 08:11:48 »

Он сидит отдельно. Я понимаю, что тепло без сквозняков. Теперь-то уже что с ним делать? Не бросить же умирать? Чем реально можно помочь?
Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19817


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #780 : 04 Май, 2014, 08:27:58 »

читайте с 1 страницы ! особенно посты Бывалого))
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
евгения южанинова
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #781 : 04 Май, 2014, 18:49:02 »

Здравствуйте! Индюшата чихают. насморка нет припухлости на головке нет . активные, кушают хорошо. Чихают уже 3 дня . Кормлю ПК 5 , лук , темп. 25-26 гр., возраст 24 дня, 5 дней как перевели с сетки на мелкий опил. Могут ли быть чихи из-за этого? На что еще обратить внимание? (Это мои первые птички)
Записан
евгения южанинова
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #782 : 05 Май, 2014, 05:59:46 »

Здравствуйте! Индюшата чихают. насморка нет припухлости на головке нет . активные, кушают хорошо. Чихают уже 3 дня . Кормлю ПК 5 , лук , темп. 25-26 гр., возраст 24 дня, 5 дней как перевели с сетки на мелкий опил. Могут ли быть чихи из-за этого? На что еще обратить внимание? (Это мои первые птички)
Заметила- у некоторых каки жидковаты, цвета темного шоколада. Но в основном- кучки. Сегодня еду в область в ветеринарку- что купить?
Записан
konovalova_u_m
Никогда не говори никогда.
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Домодедово
Сообщений: 1053


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #783 : 05 Май, 2014, 07:52:32 »

Чихать могут из-за опилок, если они мелкие. У меня всегда есть, на всякий случай, энрофлон 10%, для орального применения.
Записан

евгения южанинова
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #784 : 05 Май, 2014, 17:26:41 »

Чихать могут из-за опилок, если они мелкие. У меня всегда есть, на всякий случай, энрофлон 10%, для орального применения.
   свпасибо за ответ! Приехала из области , привезла энрофлон.  А как его применять? В   аптеке не смогли сказать дозировку (27 птичек) Не поможете рассчитать? У некоторых голосок сиплый....  но сопелек нет. Сквозняк я отслеживаю тщательно, неужели все-же продуло?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #784 : 05 Май, 2014, 17:26:41 »

 Записан
евгения южанинова
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #785 : 05 Май, 2014, 17:32:49 »

И опилки достала только мелкие, пыли от них море, попробую поискать сено или солому. А воздух нельзя увлажнять? Дома сухо, отопление. И жарко в котельной-25-26.
Записан
евгения южанинова
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #786 : 05 Май, 2014, 18:27:04 »

Нашла в "препаратах для лечения" дозировку энрофлона 0,5 мл на 1 литр воды, вместо питья 3 дня. Правильно? Еще купила Тилозин, не знаю, что и дать-то
Записан
Annafortune
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #787 : 09 Май, 2014, 11:58:02 »

Снова со своими пирогами... Кто поможет дельным советом??? Индюшонок 1 месяц кушает, пьет, помет жидкий прозрачный с темными вкраплениями или жидкий белый. Дышит трудно, широко открывая клюв. Взъерошенный. Часто пищит. К какой болезни отнести все эти симптомы? И, самое главное, как лечить??? Давала фуразолидон, было облегчение, сейчас опять. Из лекарств есть еще метронидазол, фармазин, тетрамизол.
Записан
fotanya
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #788 : 10 Май, 2014, 19:36:48 »

Подскажите,пожалуйста.Сегодня привезла индюшат суточных,у них помет вода с зеленым а у некоторых с белым,это норма?
Записан
Николай23
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 3



« Ответ #789 : 31 Май, 2014, 18:52:42 »

Подскажите,пожалуйста.Сегодня привезла индюшат суточных,у них помет вода с зеленым а у некоторых с белым,это норма?
это не норма,нормой будет густой помет или немного жидковатый,цвет может быть и зеленоватый и желтоватый и белый-это выходит еще питание в яйце,но ни как не должен быть как вода-тогда возможно что продавец выпаивал новорожденый молодняк лишь сладкой водой(разведенный сахар)или глюкозой,без их кормления.Новорожденный молодняк нужно начинать кормить не позже 10-12часов,иначе молодняк слабнет
Записан
Сакура
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Украина, Луганская обл., г. Северодонецк
Сообщений: 52


Татьяна


« Ответ #790 : 07 Июнь, 2014, 11:40:20 »

Доброе утро добрым людям. Кто может подсказать, что с индюками? Возраст - почти 3 мес. Два дня назад один упал на ноги и не встает. Один иногда встает, но в основном лежит, остальные 5 шт. - все нормально. Все произошло внезапно. Выделений из носа нет, помет нормальный, воду пьют, голова нормального цвета. Вроде, понемногу едят. При резких движениях - такой звук странный, как бы шипение или сипение, но кашля нет и в спокойном состоянии дыхание  тихое, без хрипов. Температура по сравнению  со здоровыми на ощупь вроде выше. Извиняюсь, если об этом уже писалось, обычно внимательно читаю этот форум, но сейчас в связи с последними событиями в нашем регионе времени на сельское хозяйство не всегда хватает.
Записан
Valriya
Активный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Челябинск
Сообщений: 545


Валерия


« Ответ #791 : 08 Июль, 2014, 07:26:17 »

Добрый день!  Люди добрые, срочно нужен совет. Заболел индюшонок 3 месяца Биг-6. Это уже второй, первого не лечила ,а сразу заколола, посмотрела внутренности и , прочитав, форум- решила гетеракидоз. Заболел второй: пролечила 5 дней фуразалидоном,  на 6 сутки- тетрамизол 20%, всем остальным - только тетрамизол.  Сидит отдельно-скучный и горбатый, пьёт и ковыряется в ракушечнике, кормлю насильно.  Чем помочь еще, получается лечение не помогло или не наступил эффект? Может можно какие-то препараты для восстановления функции печени,  или для снятия интоксикации чего-нибудь. Все равно сейчас не заколоть после лечения, а птичка  худеет. В настоящее время помет то водянистый, то со слизью,  то погуще, но весь с зеленоватым оттенком.
Записан
Галина Лен.обл
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #792 : 14 Июль, 2014, 20:00:39 »

Люди добрые! У меня проблема: у индюка отекли ноги, голова слегка синюшная, часто дышит. Даю метронидазол 1/4 таблетки 3 раза в день, не знаю выживет ли. Было 5 шт. Первый в мае умер- водяной отвисший зоб, в жару много пил. Второй вылетел - сожрала лиса! Вот теперь и третий заболел, очень жалко, они уже по 6кг. возраст 4 месяца. Может вы что посоветуете, буду очень признательна.
Записан
Танюшка Танечка
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #793 : 27 Июль, 2014, 12:41:21 »

Здравствуйте,форумчане!Вот и мне приходится обращаться к вам за помощью.В этом году первый раз завели индюков.,поэтому практически о них и их болезнях ничего не знаю.До этого были и бройлеры,и индоутки ну и несушки,как же без них.Сейчас у нас 8 индюшат возраст 2,5 месяца.Всё вроде было хорошо,росли здоровенькими,но вчера заметила что один не ест,стоит опустив крылья и сгорбленный.Думала от жары,но к вечеру состояние не улучшелось.Отсадила от остальных,оказалось у него понос прозрачный с белым.Дала ему четвертинку фуразолидона в клюв.Отальным в воду 2табл на 1 воды.Сегодня ещё один стоит невесёлый и не ест,отсадила к первому больному.Тоже дала таблетку.У этого понос то желтоватый,то зеленоватый.Теперь вдвоём лежат дремают,не пьют не едят.Я подозреваю,что может глисты куриные гетеракидоз.Они через сетку по соседству.Помещение вроде дезинфецировали известью и какоето средство в ветаптеке от всех бактерий.Помогите,как лечить дюшечек и что делать с пока ещё здоровыми.И как обезопасить индюшат от куриных глистов,если нет возможности держать их вдалеке друг от друга,возможна ли какая нибудь регулярная проффилактика индюшат и курей.Пожалуйста,не оставте мою просьбу без ответа,больше не куда обратиться!!!
Записан
Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4463


« Ответ #794 : 27 Июль, 2014, 13:24:15 »

сообщение 482 в этой теме
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Танюшка Танечка
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #795 : 27 Июль, 2014, 14:33:23 »

Спасибо,Руслан.Буду поить фурозалидоном,пока не найду перечисленные вами лекарства.Скажите,а те что без признаков болезни тоже пропоить фуразалидоном,они время от времени тоже крылья опускают,поноса пока нет?
Записан
Танюшка Танечка
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #796 : 28 Июль, 2014, 19:55:29 »

сообщение 482 в этой теме
Здравствуйте Руслан,пропаивала своих заболевших индюшат фуразалидоном,как вы советовали.Им вроде стало чуть чуть получше,начали водичку пить и почуть чуть кушать.И тут я достала Левомизол плюс 10%.Теперь не знаю как быть,продолжить фуразалидон или поить левамизолам?И чем пропаить здоровых индюшат,которые вместе с ними находились левомизолом сразу или фуразалидоном?И ещё мне посоветовали ципрофлоксацин,что вы скажите?













Записан
Танюшка Танечка
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #797 : 30 Июль, 2014, 00:47:34 »

Очень жаль,что никто не отвечает,как же нам лечить своих птичек,прийдётся наугад.Кто нибудь поил птичек левомизолом плюс 10%?Там в инструкции написано птице 1 мл на 250мл воды,но при покупке ветврач сказала разбавить на 2 л ,чтоб не было передозировки.Индюшата конечно ещё слабенькие,но будет ли эффект от такого слабого раствора?Кто знает отзовитесь,надо пропаивать индюшат,а как правильно я теряюсь.
Записан
ОльгаЦ.
Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 844


Ольга


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #798 : 30 Июль, 2014, 14:19:28 »

сообщение 482 в этой теме
Здравствуйте Руслан,пропаивала своих заболевших индюшат фуразалидоном,как вы советовали.Им вроде стало чуть чуть получше,начали водичку пить и почуть чуть кушать.И тут я достала Левомизол плюс 10%.Теперь не знаю как быть,продолжить фуразалидон или поить левамизолам?И чем пропаить здоровых индюшат,которые вместе с ними находились левомизолом сразу или фуразалидоном?И ещё мне посоветовали ципрофлоксацин,что вы скажите?
Татьяна, Фурозолидон только помогает птице прийти в себя, но он не убивает глистов, а левомизол это какраз от глистов средство.. По мимо лечения вам ещё надо и продезинфицировать место где содержаться птица и конечно пропаивать от глистов всех...
Записан

Рада буду видеть вас на моей страничке.
Держу Алабай, Акита, разную птицу, кроликов и коз..
/forum/index.php?topic=13396.new#new[/
Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4463


« Ответ #799 : 30 Июль, 2014, 14:53:23 »

фуразолидон лечит печень, дней пять всяко надо. Кто-то и метронидазол применяет.

левамизол 10 препарат для инъекций. Смотрите инструкцию и включите математику.

А тетрамизол ветеринарный 20% никак не купить что ли  Huh?. Его можно с водой давать.
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 35   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 18:04:01

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506780
  • Всего тем: 6795
  • Сегодня онлайн: 182
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня