/ Деревенский форум Веселое Подворье
17 Январь, 2011, 18:58:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: У вас сельский медленный или дорогой интернет? Мы предложим вам сокращенную  версию форума !
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Правила дорожного движения  (Прочитано 1758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2115

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« : 06 Март, 2010, 21:47:29 »

У меня вопрос по этой теме.
На каком растоянии перед и после перекрёстка запрещена остановка?
Я часто (практически ежедневно - расписание автобусов далеко от идеала) добираюсь автостопом куда надо - на работу, по делам и т.д. Ловлю попутный транспорт, немного отойдя от перекрёстка. На днях добирался с центрального отделения слвхоза домой. Отошёл на некоторое расстояние от пересечения шоссе на Покровку и шоссе Авиаторов и быстро словил машину. Супружеская пара, пытавшаяся уехать в том же направлении, что и я, ловили трансполрт непосредственно у перекрёстка. Я уехал, они - остались.
Записан
Катунь
Модератор
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 35
Расположение: Вологда
Сообщений: 891


Екатерина


« Ответ #1 : 07 Март, 2010, 06:42:33 »

ПДД РФ: 12. Остановка и стоянка


12.4. Остановка запрещается:
- на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
- на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
- на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Записан



"...Я-дерево, я-сніг, я-все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність"
Л.Костенко
~Аня~
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #2 : 05 Май, 2010, 08:44:30 »

Помогите, не знаю как мне быт в данной ситуации, поперек дороги стоял таксист, просто стоял, видимо ждал клиентов, я посигналила, он чуть проехал но недостаточно чтобвы я могла двигаться дальше, е еще посигналила, он еще проехал чуть-чуть, я его с объехала ( хотя ему в общем не составляло труда мне освободить еще места, я списала в тот момент это на его наглость) и уехала, высадила родственников без спешки, и поехала по своим делам, тут меня догоняет этот автомобиль и сообщает что я уехала с места ДТП, он типа заглох а я его стукнула, и спрашивает Что будем делать? я ему ответила что у него не горели аварийки, и если было бы ДТП то он бы не покинул места происшествия а вызвал бы ГАИ на что посыпались угрозы! Затем этот человек подрезал меня, и создавал всевзможные аварийные ситуации, и мне пришлось скрыться от него повернув с 3-го ряда на право, хорошо не разбилась, состояние у меня на тот момент было еще то!
Я понимаю почему понравилась этому таксисту, машина у меня битая ей 20лет, и бампер которым я якобы его ударила был разбит 2 года назад, и новых повреждений на нем НЕТ!
Теперь меня вызывают в ГАИ, хотя транспорт зарегестрирован на мужа, есть ли сговор с сотрудниками ГБДД в этом, как мне кажется должен был вызван сначала мой муж для выяснения кто же всетаки был за рулем, тк документов я никаму не показывала? Как мне быть в этой ситуации? Мне завтра в ГАИ? помогите кто может и как можно быстрее!
Это произошло в конце апреля, а вызывают только сейчас, странно все как-то!
Записан
Моряк
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1244


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #3 : 05 Май, 2010, 20:35:36 »

Аня, во первых у вас должно было быть повреждения вашей машины от дтп с его авто. Во вторых ВАС ТАМ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО,  запомните это. Если найдёт липовых свидетелей, найдите липового любовника и заявите, что дня три из постели не вылазили и т.д.  Ну ещё можно найти людей, что б нормально и быстро объяснили таксисту, что нехорошо обижать девочек...........Это может стоить денег, зато на всю жизнь гад запомнит.
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Фото моих кроликов кролик
~Аня~
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #4 : 08 Май, 2010, 13:35:11 »

Спасибо, Дмитрий! Поддержали в трудную минуту, но я пошла по другому пути, и рассказала всю правду от и до, и на всех протоколах написала что не согласнаи ДТП не совершала! И выиграла суд! Меня там пытались расколоть, довели до слез, но я рассказывала правду и ничего кроме правды, и в своих словах ни разу не запуталась! в отличие от "потерпевшего", который заблудился в словах как в 3х соснах!
Но за мои слезы судья на меня взъелся и на мой вопрос могу ли я привлеч машенника к ответу и обратиться кв прокуратуру, он ответил : "Хоть к призиденту!" обидно слышать такое после всего пережитого!
И к стати повреждений характерных для такого рода ДТП не было, бампер чистый только расколот 2 года назад, рана старая и это видно, она еще с мятым крылом в обнимочку малость, так что это точно не я его ударила!
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6067


Анна


« Ответ #5 : 08 Май, 2010, 14:04:05 »

Аня! Молодец! Боец!!! уряяя gg gg gg cool cool cool
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
Моряк
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1244


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #6 : 08 Май, 2010, 14:46:55 »

Ну и славненько!
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Фото моих кроликов кролик
ВИТЮША
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: М.О, НОГИНСКИЙ Р-Н, ФРЯЗЕВО. УЛ НОВЫЕ-ДОМА
Сообщений: 307


Поживем -увидим,Доживем -узнаем,Выживу -учту


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #7 : 08 Май, 2010, 15:10:47 »

 СмехУчусь на права, катаясь по городу с инструктором нарушений делается море просто,   как говорится в россии две беды , а когда эти 2 беды попадаются вместе то ааще капец  Смех
Записан
ВИТЮША
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: М.О, НОГИНСКИЙ Р-Н, ФРЯЗЕВО. УЛ НОВЫЕ-ДОМА
Сообщений: 307


Поживем -увидим,Доживем -узнаем,Выживу -учту


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #8 : 08 Май, 2010, 15:11:31 »

вобщем опасно ездить)))
Записан
Моряк
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1244


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #9 : 08 Май, 2010, 20:28:16 »

У нас в стране хочешь, не хочешь, всё равно нарушишь. Да и вообще дибилизм сплошной. Недавно сквозняком проезжал весь Татарстан, так на всех без исключения мостах и мосточках ещё с зимы стоят знаки 50 (зимой действительно на мостах повышенное обленденение) и чуть не за каждым гайцы с радаром. Может к середине лета уберут.
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Фото моих кроликов кролик
~Аня~
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #10 : 17 Май, 2010, 12:45:43 »

На меня вчера мужчина с седеной в висках наорал, САМ нарушил, поехал по встречной, а я виноватая оказалась в его глазах, может когда он на права учился правила совсем другие были  Смех
Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 743


Алексей


WWW
« Ответ #11 : 17 Май, 2010, 13:06:06 »

А мы таким,кто подрезал нас,зеркала сносили,и пустьь он  попробует догнать мотоцикл на машине,а если еще и пробка.То дураков,каждый второй на дороге.Ибо тормаоза и зеркала не для "реальных пацаноф",сами виноваты раз денег на зеркала много у них. Улыбка А что делать?УлыбкаУлыбкаУлыбка Надо учить дураков,жизнь у меня одна и другую мне никто не подарит.
Записан

Наталья Муромская
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 276


аки Лесничая


« Ответ #12 : 17 Май, 2010, 13:13:50 »

Моряк, вряд ли уберут. Да и гайцы в Татарстане особая каста, мягко говоря, ну очень зверские...
Записан
Наталья Муромская
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 276


аки Лесничая


« Ответ #13 : 17 Май, 2010, 13:21:33 »

Аня, к сожалению, для многих мужчин-водителей женщина за рулем как красная тряпка для быка, так что привыкай. Улыбка
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3448


Эстония, Нарва


« Ответ #14 : 17 Май, 2010, 13:27:31 »

 Смех Это точно. Некоторые даже не помнят что правила существуют, главное что женщина за рулем - это против правил Смех Смех
Записан

~Аня~
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #15 : 17 Май, 2010, 13:32:19 »

Любовь, ты права! Мой вопрос к таксисту на суде, Считаете ли вы женщину за рулем потенциально опасной? судья отклонил, а мне кажется что я попала в суд именно по этой причине, он именно так и думал!
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3448


Эстония, Нарва


« Ответ #16 : 17 Май, 2010, 13:36:58 »

 Это моё теоретическое убеждение Смех Сама я за рулем не бываю, сужу по реакции мужчин с которыми езжу Смех
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6748


« Ответ #17 : 17 Май, 2010, 13:40:16 »

На меня вчера мужчина с седеной в висках наорал, САМ нарушил, поехал по встречной, а я виноватая оказалась в его глазах, может когда он на права учился правила совсем другие были  Смех
  Это был английский лорд - оне там все так ездят придурки!! Cool
Записан
Marty73
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2520


Марина


WWW
« Ответ #18 : 17 Май, 2010, 13:44:45 »

Моряк, вряд ли уберут. Да и гайцы в Татарстане особая каста, мягко говоря, ну очень зверские...

В Чувашии не лучше, до глупости доходило. Ехали на мотоцикле, отломился крепеж с номером, пришлось его прикрутить себе на спину, на рюкзак.
Остановили на стационарном посту:
  -Предъявите права!
  -Пожалуйста.
Он их даже не посмотрел, рраз, за спину...
  -А я вам их не отдам!...
...ну ё-п-р-с-т... что за детский сад?Говорю:
  -На каком основании?
Начал лепить какую-то ерунду, пальцем в мотоцикл тыкал, мол номер на транспортном средстве должен быть... пришлось его "давить терминами" и требовать тех. помощь для устранения поломки на месте. Вернул документы минут через 15 и никаких претензий. Улыбка У него лицо было такое несчастное...
Записан

Marty73
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2520


Марина


WWW
« Ответ #19 : 17 Май, 2010, 13:47:28 »

Аня, к сожалению, для многих мужчин-водителей женщина за рулем как красная тряпка для быка, так что привыкай. Улыбка

Даже не представляете КАК действует на некоторых мужчин-водителей женщина за рулем мотоцикла!  Злой  Злой  Злой
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6748


« Ответ #20 : 17 Май, 2010, 14:06:21 »

На меня ваш брат не действует никак за рулём,но осмотрительнее чуть становлюсь... Улыбка))) Опыт многолетний показывает,что не безосновательно иногда. Ну,а встретившись взглядом - лучезарно улыбаюсь,даже если был трижды прав! Улыбка)))) Тут главное не терять чувства юмора!
Записан
~Аня~
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #21 : 17 Май, 2010, 14:11:20 »

Я вообще водителей мотоцикла стараюсь пропустить и не дай бог стать для них непреодалимым препятствием, вид транспорта очень опасный, и у меня всегда сердце замерает когда мотоциклист рядом, девушка или нет тут уже не важно, ОНИ ТАКИЕ БЕЗЗАЩИТНЫЕ ))))))))))) Береги мотоциклиста!
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6748


« Ответ #22 : 17 Май, 2010, 14:14:25 »

Неважно кто и на чём на дороге - вот с этого-то негласного разделения и начинается всё:хамство,нигилизм и нарушения закона,коим являются правила! А в основе всеобщий хамский уровень и НЕУВАЖЕНИЕ как к себе,так и к другому человеку....
Записан
Наталья Муромская
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 276


аки Лесничая


« Ответ #23 : 17 Май, 2010, 14:14:59 »

Марина, очень даже представляю! Улыбка Кстати, как и за рулем Газели. Меня их реакция просто забавляет.
Записан
~Аня~
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #24 : 17 Май, 2010, 14:15:54 »

На меня вчера мужчина с седеной в висках наорал, САМ нарушил, поехал по встречной, а я виноватая оказалась в его глазах, может когда он на права учился правила совсем другие были  Смех
  Это был английский лорд - оне там все так ездят придурки!! Cool
Ну в англии помоему левостороннее движение? А для лорда он очень хорошо бронился по русски, у них там наверно преподают исконно русский, при дворе))))))))
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Вольфшпиц (кеесхонд)
Re: Алабаи
Re: Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Моряк
Сегодня в 18:25:58
На машинке им. Калинина плоским влево, на "Singer" плоским вправо.
Моряк
Сегодня в 18:20:11
Девчёнки... иголки одинаковые, а вот вставляются в каждую машинку по разному, главное попадайте в паз.
Ljubov
Сегодня в 17:17:08
 Света, иголка по другому и не вставится. Плоским назад.))
Света Уржумова
Сегодня в 16:55:54
Забыла, как вставлять иглу в швейную машину, в какую сторону плоским
JuDe
Сегодня в 11:23:28
Здравствуй, Страна!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 11:05:31
МЧС - Маленько Чистим Снег... Cool Улыбка
Marty73
Сегодня в 00:50:12
Уму непостижимо: вчера приезжала бригада МЧС на расчистку дороги на ЗИЛе и ..... с ЛОПАТАМИ! Huh? Huh? Huh?
Marty73
Сегодня в 00:48:22
Настя, ага, и такие тоже есть, а есть и повыше... Фух, машинка наша в десять вечера уже стояла у ворот. УРА!!!
Селянка
16 Январь, 2011, 22:42:47
Обалдеть...У нас очередной рекорд онлайн 328 человек.
Нюта
16 Январь, 2011, 20:48:18
Всем привет!Что то у нас стало холодать....

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков