20 Июнь, 2015, 05:25:13
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Правила дорожного движения  (Прочитано 8151 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3795


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #25 : 17 Май, 2010, 15:25:17 »

Не помню, кто сказал. "-Как определить профессионала дорожного движения на дороге?
- Очень просто. Он не заметен. Никому не мешает своим движением."
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 17 Май, 2010, 15:25:17 »

 Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #26 : 17 Май, 2010, 15:31:46 »

..Я как-то ездил с одним местным по Пскову... Привычно останавливался,видя пешехода на зебре или просто на дороге,пропуская,этот мой пассажир сказал на полном серьёзе,мол,кончай это дело,мол,ты тут поездишь три дня,народ привыкнет,а местные водилы их давить будут!!! Улыбка)) Да и пешеходы иногда наотрез отказывались переходить,даже когда стоишь и рукой на зебру кажешь!!! Дурь и извращение полное!
Записан
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #27 : 17 Май, 2010, 15:42:09 »

Мне муж заявил как-то," Ты вот видишь где пешеходный переход, я вообще их не замечаю!", я уже как бортовой компьютер когда пассажиром," Внимание, пешеходный переход!")))))))))))))
Записан
Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2516


Марина


WWW
« Ответ #28 : 17 Май, 2010, 22:48:23 »

Я вообще водителей мотоцикла стараюсь пропустить и не дай бог стать для них непреодалимым препятствием, вид транспорта очень опасный, и у меня всегда сердце замерает когда мотоциклист рядом, девушка или нет тут уже не важно, ОНИ ТАКИЕ БЕЗЗАЩИТНЫЕ ))))))))))) Береги мотоциклиста!

Во-во... и попробуй вас таких предскажи... Wink
И совсем не беззащитные, не надо никого жалеть. Надо спокойно и соблюдая движение ехать дальше.
Согласна с Сергеем - надо относиться к другим участникам движения УВАЖИТЕЛЬНО. Считаю, этого достаточно.
Записан

~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #29 : 17 Май, 2010, 23:02:33 »

Да не нужно уж прям так, просто я стараюсь не маневрировать в присутствии мотоциклиста, они же не все на байках рассекают, кто-то и на скуоре попадается))))
А моя осторожность она от уважения, к ним, к мотоциклистам, а вот уважения от автомобилистов к друг другу ждать уже не приходится, один взял коровой обозвал, я тоже бываю не права на дороге, но у меня с правилами ДД полные лады!
Когда однажды поворачивая из правого ряда налево меня раз стукнул Ланос, и кричал доказывал что я какого черта еду прямо в крайнем левом ряду, я даже растерялась и подумала, что в таком случае он делает за рулем, ГБДДшники, ему объяснили что я там делала, в общем естессственно он был виноват)))))))
Записан
Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2516


Марина


WWW
« Ответ #30 : 17 Май, 2010, 23:04:20 »

Марина, очень даже представляю! Улыбка Кстати, как и за рулем Газели. Меня их реакция просто забавляет.

Наталья, cool
У нас часто женщины за рулем Газели попадаются. Одна пассажирским Икарусом управляла, потом ПАЗиком.
Ну... реакция мужского пола не всегда была забавная. В этих нескольких неприятных случаях меня выручал муж, едущий рядом на машине. Про соблюдение правил, никто, разумеется, и не думал. Беспредел.
Записан

Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2516


Марина


WWW
« Ответ #31 : 17 Май, 2010, 23:09:04 »

Аня, ну что ты! Я же подмигиваю! Женщины зачастую гораздо аккуратнее мужчин ездят. Улыбка

Сильно опасаюсь скутеристов и велосипедистов. У них ни защиты, ни прав, ни знаний ПДД, еще и пьяные ездят.  Злой
Записан

дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 756

Алексей


WWW
« Ответ #32 : 17 Май, 2010, 23:10:51 »

Самое простое соблюдай дистанцию,скоростной режим и смотри в зеркала.Большего не требуется!
Но в Москве движение жесть...на зеленом для пешехода,можно быть сбитым SadSad наглость и хамство на дорогах наших,это ужас Sad
Записан
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #33 : 17 Май, 2010, 23:15:37 »

Дядя Леша, ты прав, мне приснилось однажды что я пешехода сбила, да так явно, удар звук до сих пор помню, я проснулась в холодном поту, тогда я только права получила, ездила дня 2 не больше 40, а потом поняла что либо ездий нормально, либо другим не мешай)))))))))))
Записан
Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2516


Марина


WWW
« Ответ #34 : 18 Май, 2010, 02:41:25 »

Леш, ты ездил когда-нибудь по Казани или Самаре? Все плевать друг на друга хотели... в упор не видят! Московское движение - цветочки. имхо
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 18 Май, 2010, 02:41:25 »

 Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1493


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #35 : 18 Май, 2010, 06:55:31 »

А я не могу назвать не одного крупного города в России, где бы участники движения были взаимовежливы, нет таких.
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Фото моих кроликов кролик
Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2516


Марина


WWW
« Ответ #36 : 18 Май, 2010, 13:20:04 »

Дмитрий, могу назвать один регион, где была, мягко говоря, поражена движением - Калининградская область. Было такое ощущение, что большинство участников движения только вчера права получили - соблюдались все знаки, даже если вперед и назад на километры ни души. Вы там были?
Записан

Наталья Муромская
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 118
Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 278


аки Лесничая


WWW
« Ответ #37 : 18 Май, 2010, 16:18:41 »

Ну калининградцы считай европейцы. Они меня своей учтивостью еще в 90х "уронили".  Марина, а насчет реакции согласна, не всегда она бывает забавной...особенно на трассах. Для таких случаев свой арсенал имеется. Улыбка О! Еще я встречала женщин-дальнобойщиц, интересная публика... А к вышеперечисленным опасаюсь добавила бы детей, собак и бабок вдоль обочин,  в любой момент могут метнутся под колеса. Еще опасаюсь слепых поворотов на трассах особенно, даже если ты аккуратен, лихач может вылететь по встречке в лобовое. У нас тут такого, увы, хватает. Бьются насмерть  и в основном из других регионов на наших дорогах.
Записан
Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2516


Марина


WWW
« Ответ #38 : 18 Май, 2010, 19:30:42 »

Наталья, арсенал ЧЕГО? Слов, предметов или маневров? Смех

Добавлю к "опасаюсь" : спуски и подъемы, самый изгиб, спокойно едешь в своей полосе и вдруг в лоб выскакивает по встречке... обгонял видите ли...  Злой  и не волнует его что вперед видимость нулевая. Собственно, то же, что и с поворотами  Drink
Записан

Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #39 : 18 Май, 2010, 19:33:16 »

А меня вот вчера лесовоз обогнал - через сплошную, и усвистел потом - быстрее, чем по правилам положено Шок Я подождала немного - пусть отъедет подальше, от греха...
Записан
дядя Леша
Алексей
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 756

Алексей


WWW
« Ответ #40 : 18 Май, 2010, 19:34:14 »

Мариш еще по Пензенской области ездил,тоже кошмар Sad просто люди не думают ни о своей жизни ни о чужой Sad
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10592


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #41 : 18 Май, 2010, 20:22:34 »

Для меня, самое страшное, это повороты! На трассе крутых поворотов полно, еду ночью, переключаюсь на ближний. Навстречу несется фура, у нее ближний, как пять моих дальних. Обычно на поворотах они не тормозят, вымахивают на встречку, а дорога и так узкая..За 250 км, что мне нужно проехать и наматерюсь, и наревусь........
Записан

Назад пути нет
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1493


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #42 : 18 Май, 2010, 21:34:10 »

Дмитрий, могу назвать один регион, где была, мягко говоря, поражена движением - Калининградская область. Было такое ощущение, что большинство участников движения только вчера права получили - соблюдались все знаки, даже если вперед и назад на километры ни души. Вы там были?
Марин, как правильно заметила Наталья, калининградская область считай Европа и менталитет у жителей далеко не российский. В самом Калининграде не был, но месяц назад проехал граничащую страну Латвию вдоль и поперёк и Литву прихватил. Меня поразило там дорожное движение..... все едут спокойно, по правилам и т.д.  Через 6 дней опять собираюсь по маршруту Челябинск-Латвия-Литва-Польша-Чехия и обратно также. Могу предоставить фотоотчёт, так как цифровик всегда с собой.
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Фото моих кроликов кролик
Zimulia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 2165


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #43 : 19 Май, 2010, 01:46:46 »

А я хочу на пешеходов пожаловаться. Может где-то и не так.
У нас в Ржеве раньше пешеходы переходили дорогу, стараясь не попасть под машину. Многие даже знали, для чего нужен ПП и пользовались им, но были осмотрительны. А вот когда ввели высокие штрафы, если пешехода не пропустишь на переходе, да еще в сми об этом громко прокричали, то все как с цепи сорвались.

Все прут, не смотря на машины и не предупреждая. Стоит на обочине, потом перед машиной начинает переходить.  Еле успеваешь остановиться. А бывает идут друг за другом, длииинной вереницей, причем прогулочным шагом, как-будто по парку гуляют.

Со времени увеличения штрафов, лично у нас в городе (да наверняка не только), сильно увеличилось число сбитых пешеходов (статистика гаишников даже подтверждает). Причем многих именно когда водитель спокойно едет и тут под колеса выскакивает пешеход. Злой

Сколько раз было: иду с коляской, подхожу к ПП и жду когда машин будет меньше, чтобы перейти. Тут же подходит кто-нибудь и начинает выговаривать на всю улицу, что я такая глупая, правил не знаю, они обязанны всех пропускать и прет напролом. Что-то возразить даже не пытаюсь, бесполезно. Ведь если собьют меня или ребенка, то от этого мне уже будет безразлично, кто там был кого обязан пропустить, правильно?
И из-за таких дураков или дур, извиняюсь за выражение, которые телевизор насмотрятся, люди в тюрьму садятся. В правилах четко написано, пешеход должен переходить дорогу на нерегулированном пешеходном переходе только после того, как оценит расстояние до тр. ср. и его скорость. А у нас как всегда петух прокукарекал, а там хоть не рассцветай... Лучше бы в СМИ чаще говорили о том, чтобы пешеходы были осмотрительнее, тогда бы сбитых было меньше... Ведь пешеходу легче остановиться, чем машине.

Кстати есть слишком учтивые водители, которые как только увидят, что к переходу подходит пешеход, сразу тормозят. Им пофиг, что сзади машины едут и могут им в зад впилюкаться и вынуждены резко тормозить и возможно кто-то травмируется из-за этого (например ребенок), а пешеход и не собирался переходить может он подружку ждет (я сама много раз попадала так). Остановится и машет рукой, мол переходите, сзади еще куча машин, а я стою спокойно мужа из магазина жду. Пальцем у виска хочется покрутить, я ведь не делаю попытку перейти....

Кстати, если кто в наш город заглянет, знайте, что водители у нас с ПДД не знакомы, только немного те, кто ездит в другие города. А о культуре вождения у нас даже не слышали. Оставляют машину там, где им надо, например перегородят вход в магазин или подъезд. Или могут остановиться две машины прямо на проезжей части и, открыв форточки или даже выйдя из машины, беседовать, причем возмущаясь, если сзади машины сигналить начинают. Вот так.
Записан

aleks_shamo
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3547


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #44 : 19 Май, 2010, 06:27:20 »

По моему в теме разговор зашел не о "правилах дорожного движения " , а  бескультуры вождения и хамстве ! А вот ПДД кстате наши Российские далеки от идеалов ,да +  Дума внесет поправки к правилам, которые без слез читать, то не возможно нашли ,блин чего изменять и с чем бороться .Меня вот всегда возмущает тот факт когда у гаишников поставлена задача наказывать нарушителей например не пропустивших пешеходов все они только ими и занимаются , все другие нарушения .что происходят у них подносом они просто не видят . Абсурд .
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #45 : 19 Май, 2010, 10:57:47 »

"все другие нарушения .что происходят у них подносом они просто не видят . Абсурд ."

...это у их месячные... кампании и мероприятия.
Записан
Zimulia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 2165


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #46 : 20 Май, 2010, 12:41:57 »

Ага. Раз перед нами проехало две машины на красный свет (прямо на его глазах), а он нас останавливает и проверяет тех.осмотр не кончился ли?  У меня муж ТАК долго ругался потом. И таких случаев масса.
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10592


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #47 : 20 Май, 2010, 23:18:35 »

 УлыбкаУ нас сегодня впервые  за все существование города сделали разметку на центральных улицах. Всю сплошную......Теперь, чтоб подъехать к хлебному магазину мне нужно доехать до конца улицы, развернуться.... Huh?  Городишко малюсенький, и весь расчертили! Все смеются. Говорят это для дополнительного заработка ГАИ! Посмотрим, как завтра Гаишники будут действовать.
Записан

Назад пути нет
Zimulia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 2165


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #48 : 20 Май, 2010, 23:44:18 »

 Смех Смех Смех
Это ваши с нашими пообщЧались. У нас такая же хохма была в позапрошлом году. А в прошлое лето разметку нарисовали: три полосы, а сразу после перекрестка две. Вот ехало три машины, а потом после перекрестка одной хоть по воздуху... Вот лучше бы гаишники такие вещи контролировали...

А в это лето разметки нет пока. Да и что ее толку делать? Эмалью то? Она стирается через недели две. А однажды перед приездом какой-то шишки из Москвы, нарисовали вообще побелкой (по маршруту). А после обеда дождь пошел и все потекло.  Смех Смех Смех   
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #49 : 21 Май, 2010, 11:33:18 »

Читайте Салтыкова-Щедрина про город Глупов... Практически всё узнаваемо может быть. Улыбка
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2015, 05:25:13

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506896
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 22
  • Всего: 22

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня