13 Июнь, 2015, 03:34:11
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
 
Автор Тема: Определение пола у перепелов- где самец, где самка? Сортируем!  (Прочитано 54962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николай_
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-7
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1021



WWW
« Ответ #25 : 29 Март, 2010, 01:54:10 »

Надо открыть клетку и понаблюдать, как они будут из неё выпархивать. Если полетела - самка. Если полетел... Очень просто.
Записан

Чем хуже условия, тем лучше коты (П.Мамонов).
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 29 Март, 2010, 01:54:10 »

 Записан
Флеробунда
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 31


Виктория


« Ответ #26 : 14 Май, 2010, 20:14:46 »

Так как все-таки маньчжурцев различать?
Записан
саша вознесенск
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: украина г.вознесенск
Сообщений: 302



WWW
« Ответ #27 : 14 Май, 2010, 20:45:13 »

Так как все-таки маньчжурцев различать?
Re: Породы перепелов
« Ответ #44 : 11 Апрель, 2010, 09:12:32
Записан
Флеробунда
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 31


Виктория


« Ответ #28 : 14 Май, 2010, 20:50:20 »

Оу, спасибо, видимо не тем местом тему читала Улыбка
Записан
dimali
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1058



« Ответ #29 : 18 Май, 2010, 00:45:33 »

 а белые по оперению( как на фото) не различаются?
Записан
FanipolInna
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Голландия
Сообщений: 40



« Ответ #30 : 22 Май, 2010, 22:47:22 »

Цитата: саша вознесенск
[/quote
Re: Породы перепелов
« Ответ #44 : 11 Апрель, 2010, 09:12:32
Простите,но что то я не нашла эту тему, дайте ссылку
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #31 : 27 Май, 2010, 16:40:57 »

Цитата: саша вознесенск
[/quote
Re: Породы перепелов
« Ответ #44 : 11 Апрель, 2010, 09:12:32
Простите,но что то я не нашла эту тему, дайте ссылку


Это здесь
/forum/index.php?topic=4033.0
Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-7
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1021



WWW
« Ответ #32 : 13 Июль, 2010, 22:56:42 »

Легко определились по полу смокинговые и белые - по первичным признакам - в 6 недель. По оперению, как я понимаю, безперспективно.
У манчжуров так, как и у японцев, эстонцев  и фараонов:  самок чёрные крапинки, как ожерелье. Но если это не очевидно, то не факт, что самец. Встречаются в 8-недельном возрасте с грудкой без крапинок, на вид как самец, но без первичных признаков самца. В 8 то недель это не самец.  Я так понял, что это мужеподобные самки. Пока не удалось проследить за их яйцекладкой. Но даже если и обнаружится, то их яйца на инкубацию не годятся. Такие подлежат отсадке. Видел такого "самца" и у японцев.
Кто-нибудь знает что-либо по этому поводу?
Записан

Чем хуже условия, тем лучше коты (П.Мамонов).
Дима_Т
Хобби - работа в удовольствие
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Беларусь, Гомель
Сообщений: 158


Дмитрий


« Ответ #33 : 14 Июль, 2010, 22:23:36 »

Легко определились по полу смокинговые и белые - по первичным признакам - в 6 недель. По оперению, как я понимаю, безперспективно.
У манчжуров так, как и у японцев, эстонцев  и фараонов:  самок чёрные крапинки, как ожерелье. Но если это не очевидно, то не факт, что самец. Встречаются в 8-недельном возрасте с грудкой без крапинок, на вид как самец, но без первичных признаков самца. В 8 то недель это не самец.  Я так понял, что это мужеподобные самки. Пока не удалось проследить за их яйцекладкой. Но даже если и обнаружится, то их яйца на инкубацию не годятся. Такие подлежат отсадке. Видел такого "самца" и у японцев.
Кто-нибудь знает что-либо по этому поводу?
У меня одна пелка не несется и полностью подходит под твое описание. Ее главное достоинство в том, что она жалобно пищит, будто несется. А мы с женой слушали б и слушали это кудахтание. Drink Приметили, что после ее трелей другие пелки несутся дружнее. Наверное она их озвучивает и морально стимулирует: "ЭХ, УХНЕМ! ЕЩЕ УХНЕМ!" Вот такое наблюдение по теме. Улыбка
Записан

Всё просто, когда знаешь как. Ч
Николай_
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-7
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1021



WWW
« Ответ #34 : 14 Июль, 2010, 23:03:42 »

Легко определились по полу смокинговые и белые - по первичным признакам - в 6 недель. По оперению, как я понимаю, безперспективно.
У манчжуров так, как и у японцев, эстонцев  и фараонов:  самок чёрные крапинки, как ожерелье. Но если это не очевидно, то не факт, что самец. Встречаются в 8-недельном возрасте с грудкой без крапинок, на вид как самец, но без первичных признаков самца. В 8 то недель это не самец.  Я так понял, что это мужеподобные самки. Пока не удалось проследить за их яйцекладкой. Но даже если и обнаружится, то их яйца на инкубацию не годятся. Такие подлежат отсадке. Видел такого "самца" и у японцев.
Кто-нибудь знает что-либо по этому поводу?
У меня одна пелка не несется и полностью подходит под твое описание. Ее главное достоинство в том, что она жалобно пищит, будто несется. А мы с женой слушали б и слушали это кудахтание. Drink Приметили, что после ее трелей другие пелки несутся дружнее. Наверное она их озвучивает и морально стимулирует: "ЭХ, УХНЕМ! ЕЩЕ УХНЕМ!" Вот такое наблюдение по теме. Улыбка
Ты смотри... интересное наблюдение. Может, и в самом деле они не так уж и бесполезны? Я раньше замечал такое: пищит кто-то, будто снеслась - а яйца нет. И так не раз.
А ты отсади её, да подальше от них, и посмотри, как будет с выполнеием плана у остальных.
А те, что похожи на самцов, но не самцы... Как я сказал, их яйца, если таковые будут замечены, не годятся на инкубацию... Это в том смысле, что такие экземпляры - отклонение от нормы, их надо устранять из процесса выведенния. Селекция, понимаешь... Я так ДУМАЮ. Хотелось бы узнать мнение специалистов. Что скажет Анна Львовна?
Записан

Чем хуже условия, тем лучше коты (П.Мамонов).
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 14 Июль, 2010, 23:03:42 »

 Записан
Дима_Т
Хобби - работа в удовольствие
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Беларусь, Гомель
Сообщений: 158


Дмитрий


« Ответ #35 : 14 Июль, 2010, 23:08:39 »

Легко определились по полу смокинговые и белые - по первичным признакам - в 6 недель. По оперению, как я понимаю, безперспективно.
У манчжуров так, как и у японцев, эстонцев  и фараонов:  самок чёрные крапинки, как ожерелье. Но если это не очевидно, то не факт, что самец. Встречаются в 8-недельном возрасте с грудкой без крапинок, на вид как самец, но без первичных признаков самца. В 8 то недель это не самец.  Я так понял, что это мужеподобные самки. Пока не удалось проследить за их яйцекладкой. Но даже если и обнаружится, то их яйца на инкубацию не годятся. Такие подлежат отсадке. Видел такого "самца" и у японцев.
Кто-нибудь знает что-либо по этому поводу?
У меня одна пелка не несется и полностью подходит под твое описание. Ее главное достоинство в том, что она жалобно пищит, будто несется. А мы с женой слушали б и слушали это кудахтание. Drink Приметили, что после ее трелей другие пелки несутся дружнее. Наверное она их озвучивает и морально стимулирует: "ЭХ, УХНЕМ! ЕЩЕ УХНЕМ!" Вот такое наблюдение по теме. Улыбка
Ты смотри... интересное наблюдение. Может, и в самом деле они не так уж и бесполезны? Я раньше замечал такое: пищит кто-то, будто снеслась - а яйца нет. И так не раз.
А ты отсади её, да подальше от них, и посмотри, как будет с выполнеием плана у остальных.
Завалили они план в начале июня, когда та не пищала. Голову ей тогда проклевали, болела.
Записан

Всё просто, когда знаешь как. Ч
Николай_
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-7
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1021



WWW
« Ответ #36 : 14 Июль, 2010, 23:22:42 »


Завалили они план в начале июня, когда та не пищала. Голову ей тогда проклевали, болела.
Два варианта: 1) перепела не любят самок, которые не несутся, и самцов, которые пассажиры - стадная составляющая инстинкта продолжения рода, понимаешь...2) они думают, что она их передразнивает - она же не несётся... вот и наказали.
Я так ДУМАЮ.
Слово специалистам.
Записан

Чем хуже условия, тем лучше коты (П.Мамонов).
Serg3372
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #37 : 05 Август, 2010, 23:28:39 »

Помогите определиться с этим экземпляром,что-то не несётся. Кто это?

эта шишка имелась в виду у самца которая.Жопа серая.А грудь наполовину - в крапинку только горлышко

Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тульская область
Сообщений: 139


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #38 : 06 Август, 2010, 09:47:10 »

Привет всем подворцам!  Drink
У моих троих манчжурцев на грудке крапинок ещё меньше (практически 1 ряд - как бусы), 5 дней назад продавались мне как примерно месячные (вот такие унас тут "перепеловоды"), но с заверениями, что это девочки. Шишечек-вишенок на клоаке пока нет. Вот теперь ломаю голову  nezna , то ли возвращать, то ли подождать пару недель, уж очень мне манчи нравятся...
Фоту сделать и загрузить  нет технической возможности  Sad
Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тульская область
Сообщений: 139


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #39 : 06 Август, 2010, 10:35:00 »

 Прочитал Re: Породы перепелов
« Ответ #44 : 11 Апрель, 2010, 09:12:32 » , многое стало более понятным...

Но эту тему считаю нужной, ведь бывают спорные вопросы вроде этого "Определение пола
« Ответ #37 : 05 Август, 2010, 20:28:39 »"
Записан
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #40 : 06 Август, 2010, 10:51:42 »

Помогите определиться с этим экземпляром,что-то не несётся. Кто это?
Барышня это, барышня... Улыбка
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Serg3372
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #41 : 06 Август, 2010, 17:19:21 »

Ксения,спасибо за ответ! Только чёто кричит по утрам.Барышни тож кричат? А шишка откуда у дамы?Иль я не там шишку нашёл.
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #42 : 09 Август, 2010, 22:25:06 »

Ксения,спасибо за ответ! Только чёто кричит по утрам.Барышни тож кричат? А шишка откуда у дамы?Иль я не там шишку нашёл.

По неопытности шишку (тоже мне - ШИШКА)можно и с клоакой перепутать.
Основное отличие - это цвет, особенно если уже почти-почти занеслись. У самок - темно-синие тона, у самцов - розовые.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #43 : 10 Август, 2010, 21:20:12 »

Привет всем подворцам!  Drink
У моих троих манчжурцев на грудке крапинок ещё меньше (практически 1 ряд - как бусы), 5 дней назад продавались мне как примерно месячные (вот такие унас тут "перепеловоды"), но с заверениями, что это девочки. Шишечек-вишенок на клоаке пока нет. Вот теперь ломаю голову  nezna , то ли возвращать, то ли подождать пару недель, уж очень мне манчи нравятся...
Фоту сделать и загрузить  нет технической возможности  Sad

Павел, посмотрите ещё на головку птичью. У маньчжурских самочек на верхней части шеи, блимже к голове долженбыть черный воротничок и к глазкам черные подводочки, а у самцов затылок коричневый. Птичек подождите пока возвращать, но сомнениями с продавцами поделитесь! На всякий случай! Улыбка
Записан

uzda
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Беларусь, Минская обл.
Сообщений: 131


Анна, Беларусь, Минская обл.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #44 : 11 Август, 2010, 10:28:56 »

Скажите пожалуйста... насколько правильно  утверждение  "У самцов всех видов перепелов загнутый вниз и заостренный клюв (им они бошки и расшибают!)". Можно ли глядя на клюв, рассортировать где самец, а где самочка?
Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тульская область
Сообщений: 139


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #45 : 11 Август, 2010, 10:39:08 »

Спасибо за ответ, Анна Львовна!
Просто я считал, что манчжурцы точно такие же, как и японцы, только пятнышки другого цвета. А у моих японок грудка вся в пятнышках, а у манчей грудка рыжеватая, как у японских петушков, только "бусики" на шейке, и те не до конца соединены, вот я и засомневался Tongue
В субботу приезжал продавец, привёз мне золотисто-маньчжурского Петю, я сразу разницу между самцами и самками и увидел (хотя до этого на форуме рассматривал фото всех пород), вероятно у моих намешано генов от всех пород  Huh?
Кроме того, я рассмотрел всех с интересного ракурса Tongue , уж очень там всё синее оказалось и без всяких "шишечек", так что я теперь в них уверен Улыбка
Другое дело было с белыми англичанками: Думали, что купили 10 пёлок и 2 перепела, под хвостами у всех было всё одного роозового цвета, но одна с первого дня радовала нас снесёнными яичками, а через пару-тройку недель один за одним начали подавать голос те, кого мы считали девочками, в общем, из 12-ти белых птиц шестеро оказались пацанами... Четверых белых пацанов обменяли на четырёх "чёрных" девочек, и сейчас у нас 4 породы перепёлок сидят по разным клеткам, а уж какое от них будет потомство остаётся только догадываться Huh?
Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тульская область
Сообщений: 139


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #46 : 11 Август, 2010, 10:45:39 »

Анна, у моих пацанов у всех клюв загнут вниз, как у орла, только он таким становится уже после того, как они начали орать и обращать внимание на самок (т.е. когда им уже больше 2-х месяцев), поэтому рассортировать их по клювам можно, но не имеет смысла, таково моё мнение, если оно не правильное, то надеюсь, что наши мэтры меня поправят
Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тульская область
Сообщений: 139


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #47 : 11 Август, 2010, 10:47:52 »

И ещё... У моего молодого манча клюв пока ещё не отличается от девичьего, но этого пацана легко определить по оперению, да и орёт он с утра до вечера...
Записан
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #48 : 11 Август, 2010, 11:10:10 »

Манчи, пёлки...  Huh? Индейские племена какие-то...  Смех Паша, вы хоть перевод сноской обозначайте!  Смех
На клюв я бы не смотрела, по моему опыту растет он по-разному, и стачивают его все птицы по-разному...
А по поводу оперения, предпоследнюю партию рассортировала, петушков вырезала, только до двоих руки не дошли... "Один" из оставшихся снес Шок  яйцо...  Смех Huh? А бусинок нет! Поймаю - сфотографирую! Так что оперение + взгляд под хвост!  Смех
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
ПиНГ
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тульская область
Сообщений: 139


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #49 : 11 Август, 2010, 11:20:18 »

Манчи, пёлки...  Huh? Индейские племена какие-то...  Смех Паша, вы хоть перевод сноской обозначайте!  Смех


За долгие студенческие годы при конспектировании лекций привык я сокращать слова удобными мне способами Улыбка
А чтобы сокращения были понятны всем, может быть воспользоваться опытом из энциклопедии и обозначать перепелов буквой "П.", японцев - "Я.", фараонов - "Ф." и т.д. и т. п.? Cool  Только кажется мне, что сообщения такие будут выглядеть "сухими", не то что сейчас - живое человеческое общение Drink
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 03:34:11

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504540
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня