08 Сентябрь, 2013, 18:03:14
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21   Вниз
 
Автор Тема: Как обезрожить козлят?  (Прочитано 26858 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
елена шери
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #475 : 26 Июнь, 2013, 10:23:46 »

доброе время суток! я тут вчера сойдя с ума по козам, купила маленькую козочку. маму видела, общалась, она комолая. детям тоже передала это. у моей "причёсочка" как у комолой, 
но под шерстью растут крохотные рожки, похожие на крючки. они мягкие на ощупь, но с кожей не двигаются. вот у меня вопрос : рогатая или нет? ребетёнку 3 месяца, не поздновато ли обезроживать?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #475 : 26 Июнь, 2013, 10:23:46 »

 Записан
елена шери
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #476 : 26 Июнь, 2013, 10:56:14 »

забыла! у неё перед этими крючками два бугорка, кожа на них двигается.
Записан
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 760


« Ответ #477 : 26 Июнь, 2013, 12:34:23 »

Бывают козы 4-х рогие. Может это ваш вариант в комолом виде. Основные бугорки -это основные рога, а крючки- дополнительные рожки. Думаю они Вам больших неприятностей не доставят, т.ч. можно их и оставить. Заодно и выясните, что это за крючки. Тем более если этот признак передается по наследству.
Записан
елена шери
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #478 : 26 Июнь, 2013, 17:22:21 »

я видела маму, дочь и сына. все комолые. но такие микроскопические рожки только у моей! они плотно прилегают к голове, заворачиваясь к центру и из под шерсти почти не видны. спасибо!
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 2379



« Ответ #479 : 08 Июль, 2013, 23:22:54 »

я ещё раз отчитаюсь про обезроживание резинками. может кому-то интересно.
рога отпали в апреле, роста нет, всё зажило хорошо. но молоко как скинула во время отпадания рогов , так и не прибавила. доем сейчас одни слёзы. а ведь давала коза по второму окоту 4.5л !!! так что прихожу к выводу что стресс на козу очень повлиял. и таким способ можно пользоваться осенью, когда заканчивается лактация. во время сукозности, то же не советую, а то как бы на козлят не подействовало. всё таки когда рога отпадают, много крови и козе очень больно.
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Slovenija
Сообщений: 497



« Ответ #480 : 09 Июль, 2013, 00:05:33 »

Девчата, у меня есть череп 5-и летней козы, рогатой.
Коза была страшно дурной, поэтому убрали. На днях, я этот череп извлекла из муравейника... сфотаю - сами сможете убедиться, как растут рога и какой стресс, если удалять резинками...
Записан
алена ястреб
Активный написатель
*****
Online Online

Сообщений: 504


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #481 : 09 Июль, 2013, 09:46:59 »

Стресс, конечно есть...
Но я предпочла "убрать" не козу, а только рога!!!
И теперь моя в прошлом дурная коза превратилась в ангелочка! Только крылышков не хватает!
Думаю, что даже самая дурная коза предпочтет помучиться и расстаться с рогами, чем с жизнью!!! ИМХО
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 10597


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #482 : 09 Июль, 2013, 12:58:07 »

У меня у Варежки после обезроживания резинками стали расти рожки. Не очень красивые, как бантики. Но... я совсем не переживаю! Её это никак не портит, при том у неё нет возможности поранить чьё-то вымя. А раньше была такая возможность и страшное желание поддеть кого-то. Так что  довольна и таким результатом.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
ЯМаришка
Марина ,дважды бабушка !
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: УКРАИНА ХАРЬКОВ
Сообщений: 1090


моб. МТС 0667872948


« Ответ #483 : 09 Июль, 2013, 18:14:29 »

Леночка , а фото ?   
У меня вопрос -  смогу ли я одеть резинку на рог бубликом ?   Причем конец рога упирается в висок .....  Не представляю , что будет , если не обезрожить ...
Записан
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Slovenija
Сообщений: 497



« Ответ #484 : 09 Июль, 2013, 19:32:43 »

Коза была дурная, в смысле не только, характер, она была дурная во всём - чтобы подоить нужно было привязать на цепь к стенке, она бодалась, и очень сильно кусалась(у меня все ноги были в синяках), лупила рогами всех, и малых и больших, пролезала в любую щель(а это НЕВЕРОЯТНО, с такими огромными рогами)...при этом давала 1-0.7 л молока в день.
Когда я от неё избавилась, я поняла, что такое счастье, оказывается оно есть!!!!!
Итак, черепушка.
Кости, как бы сшиты, и там где рог -это монолит!
Ещё больше убедилась, что рожки маленьким прижигать менее травматично.






Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #484 : 09 Июль, 2013, 19:32:43 »

 Записан
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Slovenija
Сообщений: 497



« Ответ #485 : 09 Июль, 2013, 19:36:17 »

 
У меня вопрос -  смогу ли я одеть резинку на рог бубликом ?   Причем конец рога упирается в висок .....  Не представляю , что будет , если не обезрожить ...
Можно просто спиливать, периодически, отрастающий рог.
Записан
Grann
г. Орел
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 75

89102090911 www.russiangoats.com


WWW
« Ответ #486 : 18 Июль, 2013, 13:49:10 »

Леночка , а фото ?   
У меня вопрос -  смогу ли я одеть резинку на рог бубликом ?   Причем конец рога упирается в висок .....  Не представляю , что будет , если не обезрожить ...

Можете вполне, но если ещё есть пространство между виском и кончиком рога, для того что бы пропихнуть резиновое кольцо держа его растянутым на инструменте.
Записан

г. Орел http://www.russiangoats.com
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/560291430702
Grann
г. Орел
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 75

89102090911 www.russiangoats.com


WWW
« Ответ #487 : 18 Июль, 2013, 13:57:22 »

Коза была дурная, в смысле не только, характер, она была дурная во всём - чтобы подоить нужно было привязать на цепь к стенке, она бодалась, и очень сильно кусалась(у меня все ноги были в синяках), лупила рогами всех, и малых и больших, пролезала в любую щель(а это НЕВЕРОЯТНО, с такими огромными рогами)...при этом давала 1-0.7 л молока в день.
Когда я от неё избавилась, я поняла, что такое счастье, оказывается оно есть!!!!!
Итак, черепушка.
Кости, как бы сшиты, и там где рог -это монолит!
Ещё больше убедилась, что рожки маленьким прижигать менее травматично.








На фото череп козы с подрожной костью. Кость при жизни животного как мачалка питает кровью поверхностную роговую ткань. Отличное фото, но на нём отсутствует чехол из поверхностной роговой ткани. Возьмите ножовку по металлу и отпилите подрожную кость у основание. Покажите людям то что находится внутри нечто пожожее на воздушные камеры. В них содержится при жизни козы желеобразная жидкость. Проше говоря она как амортизатор при ударах рогами срабатывает и как охлаждение температуры крови козы в жару летнюю. В рогах у коз происходит терморегуляция, чего лишены комолые козы. Комолые козы на жарком солнце могут сильно страдать и даже погибнуть на южном климате.
Записан

г. Орел http://www.russiangoats.com
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/560291430702
Grann
г. Орел
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 75

89102090911 www.russiangoats.com


WWW
« Ответ #488 : 18 Июль, 2013, 14:36:19 »

Будет ли роста рог?
Будет если вы одели резинку выше линии роста роговой ткани или на неё. Если вы одели резинку на мнго ниже линии роста рога на кожу головы с подстриженной шёрсткой, тем самым вы одеваете резинку ниже уровня мачалистой кости рога питаю роговую ткань кровью и тем самым даюшую рост рогу. То есть будет удалина  вся подроговая кость под её основание. И не останется осколков её, на которых возможен в дальнейшем рост роговой ткани. Такие осколки легко прощупываются пальцем, остренькие такие, по окружности ранки после отпадания рога. Их можно удалить сразу же откусив кусачками. За этим нужно строго следить особенно если у вас ещё нет опыта в плотном и правильном одевании колец. Все малейшие осколки удаляем напрочь сразу, тогда головка у козы будет как коленка.
Если не удалить осколки и как будет быстро расти рог на нём?
Первое это зависит от возраста козы, второе от величины самого осколка.
Коза заканчивает своё полное развитие в 3 года отроду, далее рост её настолько минимален, что и незаметно и вовсе. Рост рога замедляется к 2 годам жизни коз, к трём рост примерно уже составляет пол миллиметра в год и это на не удалённой роговой кости стабильно и качественно питающим роговую ткань кровью для роста и процветания. При её удалении и без оставшихся осколков рог не растёт, если осколки есть рог роговая ткань наростает на месте раны, но в высь не растёт и новый рог не образует поскольку бурное развитие и рост у козы закончен. Так и истается бугорком или шишечкой ибо вашей козе 30 лет не жить и вы всёодно зарежете её после того как она перестанет у вас покрываться в 10 лет отроду (если первое покрытие случилось раньше одного года её жизни) или 13-14 лет (если первое покрытие этой козы вы произвели позже 1 года её жизни). Так что переживать на этот счёт тем кто обезрожил взрослых коз нет смысла вообще. Ну разьве что можем посчитать сколько милиметров подрастёт оставшийся осколок в высь(после полного востановления на нём роговой ткани) в оставшиеся годы козьей жизни.
Далее козлята, чем позже вы их обезрожите тем лучше! И вам просто необходимо им поставить кольцо точно на кожу козлёнка и точно как только можно ниже линии роста роговой ткани!!! И в обязательном порядке необходимо удалить все мельчайшие осколки подроговой кости в ранке козлёнка после её отпадения! Это просто необходимая и обезательная процедура для козлят запомните это! Иначе осколок будет расти у козлёнка и образует мини рожек до его 3 лет жизни. Чтобы удалить такой осколок вам понадобиться откусить его на живую клещами под самый черепок козлёнка вместе с корешком оставшейся подрожной кости (это касаемо только тех козлят, кои рожки удалялись резинками). Если козлёнку выжигали рога но недовыжгли зародыш подроговой кости(причины тут две, первая некачественный и дешевый роговыжигатель или неправильно был подобран диаметр насадки, вторая недожгли) Таким козлятам не только откусывают рог но и прижигают его основание по всей его окружности по новой качественно и надёжно. И эту процедуру лучше доверить даже не ветврачу, а человеку с огромным и удачным опытом по роговыжыганию в руках которого проверенный и надёжный роговыжигатель с насадкой деаметром подобранным для диаметра корня рога именно вашего уже подрощего козлёнка.
Записан

г. Орел http://www.russiangoats.com
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/560291430702
Grann
г. Орел
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 75

89102090911 www.russiangoats.com


WWW
« Ответ #489 : 18 Июль, 2013, 15:44:34 »

И ещё я должна вам всем сазать о процессе регулировки хода удаления рог резинками или выжиганием.
Про выжигание, если неудачно это видно но 3 день, вам необходимобудет повторить процедуру выжыгания внеся изменения,такие как насадка для роговыжигателя и время вжигания. Но заранее имейте ввиду при покупке выжигателя тот факт, что на рынке существуют роговыжигатели изначально созданные для выжигания рог телятам отдельно = набор насадок для них, и для коз и овец отдельно = набор насадок для них. Это нужно учитывать изночально при покупке роговыжигателя и так же тот факт, что только 2-3 фирмы производят и экспортируют в нашу страну качественные и надёжные роговыжигатели для козлят.

Про резинки, они иготавливаются особым образом из вакуумной - очень плотной резины. Есть только 2 компании производяшие качественно эти резиновые кольца. Вот их нужно и брать для обезроживания. Далее в процессе обезроживания мы также проводим регуляцию. С резинками легче в том, что процесс этот не скорый и вы можете изучать и набирать опыт в удалении рог. В процессе мы можем добавить число резиновых колец, допустим поставить новые дополнительно и более точно, как можно ниже линии роста роговой ткани если впервые одели кольца выше чем положено. Всегда изначально стригите шерсть козе налысо как можно шире вокруг рог, иначе вы просто не увидите своих ошибок в дальнейшем и не обретёте бесценный опыт, не сможите внести нужные и необходимые изменения в процессе. Далее рог отпал, вы в прощупаете всю рану в окружности и удалите кусачками всё что остренькое, это осколки их нужно удалять обязательно! Научившесь это помнить и понимать и работать с ранками кропотливо удаляя осколки вы обретёте ещё более бесценный опыт в умении из любого рогатика сотворить абсолютно комолую козу и абсолютно не отличимую от комолой врождённо. Только первокласный спец в козоводстве будет способен отличить ваше творение от врождённо комолой козы. Нужно помнить, все инструменты и руки при работе с раной моем тщательно начисто и обрабатываем именно медицинским спиртом, кольца замачиваем в йоде предварительно, раны обрабатываем только тем что сушит и не в коем образе не тем что размягчает(мазями нельзя!). Если нет ничего, заливаем в рану только йод! Почему? Да потому, что он имеет возможность глубокого проникновение в костную ткань и не только, и он удалит остатки той амортизационной жидкости, коя всёравно остаётся частично в глубине этой раны, в костяных нишах в черепе козы, йод глубоко проникает и сушит эту гелеобразную жидкость. Тем самым вы избежите её возможного загнивания в дальнейшем. Далее вы можете регулировать процесс остановки крови сухой марганцовки или процесс заживления стрептоцидовым порошком присыпав рану в итоге. Если в рану попала грязь а вы добротно не залили её йодом или недостаточно, неважно уже какая причина и рана загнила(загнила та самая амортизирующая жидкость)  есть выжод. Вам потребуется монклавит 5 -10 миллилитров. Вы шприцом сделаете глубокиу прокол корки раны и произведёте вливания монклавита в неё а точнее инъекцию в глубины камер где раннее была та злополучная жидкость и вольёте туда монклавит. Запаг гнилостный пропадёт быстро и коза тут же пойдёт на поправку как по волшебству и раны затянутся быстро. У меня за десять лет обезроживаения коз резинками был большой опыт, и если вы серьёзно и внемательно отнесйтесь к моим советам у вас не будет не каких проблем с тем как сотворить из рогатика комолую коленку быстро чисто и без проблем и напрягов. Этот способ работает точно и гладко если быть внимательным и ответственно подходить к тому, где без этого не как нельзя!!! Нельзя например дозволять козе калечить рогами других коз и молодняк, тем более отгонять молодняк с помощью боли от кормушек, так как они недоедят и вырастают неполноценно. Не должна одна заразюка портить вам и других коз и молодняк, но и резать её ненужно тоже! Есть выход, им нужно воспользоваться. А с опытом не рождаются а ему учатся и им набираются и профессионалами становятся и в оном деле. Это точно я вам говорю, весь мир таков и на профессионализме в разных профессиях только и удерживается.
Записан

г. Орел http://www.russiangoats.com
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/560291430702
ЯМаришка
Марина ,дважды бабушка !
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: УКРАИНА ХАРЬКОВ
Сообщений: 1090


моб. МТС 0667872948


« Ответ #490 : 19 Июль, 2013, 00:10:15 »

Grann , спасибо Вам огромное !    Все запомним !   Все сделаем как надо !
Записан
алена ястреб
Активный написатель
*****
Online Online

Сообщений: 504


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #491 : 19 Июль, 2013, 10:48:37 »

Grann, спасибо за очень полезную инфу!!!
Если бы Вы здесь не рассказали про обезроживание резинками....
Отдельное спасибо Вам от моей козы!!! Без рогов, но зато живая и здоровенькая!!!
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
ЯМаришка
Марина ,дважды бабушка !
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: УКРАИНА ХАРЬКОВ
Сообщений: 1090


моб. МТС 0667872948


« Ответ #492 : 19 Июль, 2013, 17:30:32 »

Я сегодня еще раз проверила рог - просвета между виском и рогом НЕТ !   Что теперь делать , не знаю !  Попробую сделать фото ....
Записан
алена ястреб
Активный написатель
*****
Online Online

Сообщений: 504


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #493 : 19 Июль, 2013, 18:19:11 »

Я сегодня еще раз проверила рог - просвета между виском и рогом НЕТ !   Что теперь делать , не знаю !  Попробую сделать фото ....
Можно, я думаю, попробовать откусить кончик рога кусачками, чтобы резинка пролезла...
Вообще плохо, что он уже впивается - боль причиняет наверняка...
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Slovenija
Сообщений: 497



« Ответ #494 : 31 Июль, 2013, 02:20:48 »

Вот "зарекалася свИнЯ, не лезть в болото" - так и я, думала, что больше не будет у меня *рогатиков*, но жизнь распорядилась по другому....приобрела 3-х рогатых козлят - 2 козочки и козлик.(тут фото деток -https://plus.google.com/u/0/photos?hl=sl&tab=iq#photos/114844092202673392730/albums/5905578804660297985)
Ну с козликом нет проблем, пускай так и будет, с рогами. А вот коз, никак не хочу, с такими острыми нубийскими иглами-рожками. У меня не возможности держать их отдельно, а они, уже моим старшим, комолым выставляют рожки - боюсь будут конфликты... - буду рожки удалять.
Ну вот не знаю...им 2.5 и 3.5 месяца, жечь, думаю поздно - или возможно?
Но, есть и резинки.
Что посоветуете, как быть? Может лучше подождать(сколько?), и воспользоваться резинками?
Не знаю....совсем запуталась...страшненько!
Записан
алена ястреб
Активный написатель
*****
Online Online

Сообщений: 504


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #495 : 31 Июль, 2013, 21:12:17 »

Вот "зарекалася свИнЯ, не лезть в болото" - так и я, думала, что больше не будет у меня *рогатиков*, но жизнь распорядилась по другому....приобрела 3-х рогатых козлят - 2 козочки и козлик.(тут фото деток -https://plus.google.com/u/0/photos?hl=sl&tab=iq#photos/114844092202673392730/albums/5905578804660297985)
Ну с козликом нет проблем, пускай так и будет, с рогами. А вот коз, никак не хочу, с такими острыми нубийскими иглами-рожками. У меня не возможности держать их отдельно, а они, уже моим старшим, комолым выставляют рожки - боюсь будут конфликты... - буду рожки удалять.
Ну вот не знаю...им 2.5 и 3.5 месяца, жечь, думаю поздно - или возможно?
Но, есть и резинки.
Что посоветуете, как быть? Может лучше подождать(сколько?), и воспользоваться резинками?
Не знаю....совсем запуталась...страшненько!

Поздравляю с нуби-детками!!!
Чудесные малыши!!!
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Slovenija
Сообщений: 497



« Ответ #496 : 01 Август, 2013, 00:02:54 »

Алёна, спасибо!
Но, в данный момент, нуждаюсь в сочувствии. Sad
50% козявка(3,5 мec.)  выросла в большом стаде, рогатых коз, и уверенно пользуется рожками - мои комолые, хозяева положения, её уже боятся.
Я хочу взять от неё детёнка, и продать её -  пытаюсь перейти на одну породу, нет возможности содержат много коз.
А другую, белую(ей 2.5 мес, маленькие острые рожки), она с хорошей перспективой, дома оставлю... - так, тем более рожки не нужны!
2 комолые козочки-зааненки оставлю - посмотрю, красавицы выросли...
Сарай сегодня разобрала-развинтила...пробую сделать *резиновый*...но никак,  ну никак не могу, этих рогатых прилепить отдельно, тем более  - 2 козла сейчас! Слезы
Нужен совет - может быть лучше сейчас, пока маленькие рожки, их удалить резинками, или жечь?
Пока рожки маленькие, может быть, козочки, эту процедуру, перенесут лучше-легче???
Девочки, подскажите...как бы вы поступили?
Записан
Николавна
Век живи,век учись!Мы уже научились делать сказки былью, но пока только самые страшные...
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 2642


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #497 : 01 Август, 2013, 00:17:26 »

Удалять рожки резинками можно только после 7 месяцев.Не торопитесь!
Записан

Моя страничка
алена ястреб
Активный написатель
*****
Online Online

Сообщений: 504


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #498 : 01 Август, 2013, 22:23:55 »

Да, тут писали, что резинками чем позже, тем лучше...
У меня тоже нубийская полукровочка растет рогатая, ей 4мес сейчас... я пока жду...
Но как только толщина рога станет достаточной, чтобы резинку одеть, сразу обезрожу.
Хорошо, что она не пользуется рожками пока!
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Slovenija
Сообщений: 497



« Ответ #499 : 02 Август, 2013, 10:56:07 »

Спасибо, придется ждать...и боюсь я, этих резинок, больше *выжигателя*.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

08 Сентябрь, 2013, 18:03:14

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Ланчик
Сегодня в 17:36:21
как отправить страницу в архив?Huh?
НИНА******
Сегодня в 16:31:44
Ну, я считаю, это не повод закрыать страничку, жирно будет! Я б не стала доставлять никому такого удовольствия. имхо.)))
konovalova_u_m
Сегодня в 16:27:43
Наташу обидели на одной из страничек.
Ljubov
Сегодня в 12:35:22
Наташа не первый раз это делает.)) Может у нее развлечение такое.
Горошина
Сегодня в 02:48:01
я тоже отправляла свой "домик" в архив, потом вернула. Пускай отдохнет и всё наладится.
Елена Евгеньевна
07 Сентябрь, 2013, 23:10:53
Я тоже так считаю... Но видно причины были...
ФАНТАЗИЯ
07 Сентябрь, 2013, 22:54:56
Я считаю что зря Наташа это сделала.
Елена Евгеньевна
07 Сентябрь, 2013, 15:47:47
Жалко...
Anmari
07 Сентябрь, 2013, 13:00:33
По просьбе Наташи
Alint
07 Сентябрь, 2013, 05:32:38
Не поняла... А почему "цвет неба" в архиве?
Svetik
06 Сентябрь, 2013, 22:33:37
Может кто ни будь Таню встретить на Ярославском?
Svetik
06 Сентябрь, 2013, 22:19:51
Москвичи! Кто то остался еще в Москве? Или все на подворьях?
надюшка
06 Сентябрь, 2013, 22:01:32
Дорогие Подворцы! ПРошу обратить внимание на страничку Татьяны Печкориной. Им срочно нужна помощь./forum/index.php?topic=9371.new#new
Svetik
06 Сентябрь, 2013, 13:41:03
Ириш, у меня странички сместились влево, в узенький столбик! Спасибо!
Селянка
06 Сентябрь, 2013, 00:53:36
Светик,что съехало,где? ничего не поняла Улыбка

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Кеесхонд (вольфшпиц) щенки в питомнике "Астальдо Нармо" г. Минск
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Тибетские мастифы
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ Н.Новгород ,2-CACIB, монопородная выставк

Календарь праздников

праздники сегодня