Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1745626
  • Всего тем: 6583
  • Сегодня онлайн: 228
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Как различить по полу индюшат и индюков  (Прочитано 92511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натулька

  • Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9503
  • Сказали спасибо: 61
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #50 : 28 Октябрь, 2010, 14:59:44 pm »
Купила недавно трехмесячных белых широкогрудых. Просила двух самочек, думала, что самца знакомому фермеру на кроликов обменяю.
Пришла знакомая женщина деревенская ко мне индюшат посмотреть и сразу, как только увидела, и говорит мне "Да у тебя один самец!" А я говорю - так нет, самок просила. А она и говорит "Смотри - и голова краснеет и сопля на носу длиннее, а как обрастет грудь (они лысыватые были) нащупаешь щеточку черную - как щетинку."
Так и получилась - нащупала я таки щеточку через пару недель. ;D
Вот что значит глаз наметан!
Теперь мне еще одну самку покупать надо :)

Оффлайн olga28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 0
  • Ольга
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #51 : 19 Апрель, 2011, 09:21:46 am »
Всем здрасти у меня вывелись четыре индюшенка им сейчас 9 дней, так один уже клокочет и гараздо крупнее остальных. Я так думаю что он мальчик :) :age:

Оффлайн Кучинка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1354
  • Сказали спасибо: 1
  • Татьяна-Кучинка .Московская область
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #52 : 17 Июнь, 2011, 09:36:59 am »
Не знаю как другие.а я своих в двухнедельном уже различать стала.Их же сразу видно девочек и мальчиков . И маленькими  тоже можно отличить.

Оффлайн Andiuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Сказали спасибо: 0
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #53 : 09 Октябрь, 2011, 22:38:44 pm »
Помогите определить пол индюшат. Купили 4 у одного человека месячных. Сейчас им около 4 мес. И нам начинает казаться, что все самцы. В начале мы надеялись что белый девочка (белый один, 3 серых), но они все раздуваются у всех бородка и размером практически одинаковые все :( И деруться по очереди... Щеточку на груди нашли только у одного. Пугливые они, жалко тискать.







Оффлайн Кучинка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1354
  • Сказали спасибо: 1
  • Татьяна-Кучинка .Московская область
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #54 : 12 Октябрь, 2011, 17:57:24 pm »
Не смогу сказать точно.но по моему мнению серенькие мальчики 2 шт ,а белая  и серенькая поменьше девочки.Но могу и ошибаться.Но так просто по фотке сказать сложно.Если сопелька длинная- мальчик.Своих в 4 месяца я точно знала кто-есть кто.

Оффлайн Andiuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Сказали спасибо: 0
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #55 : 12 Октябрь, 2011, 23:03:23 pm »
Большое спасибо за ответ. Вы вселили в нас надежду. А то уже совсем было расстроились, что не выйдет на весну наседку вырастить. Для этого специально долго искали "деревенских" индюков. Так и покупали их прям из под мамкиного крыла :) и цесарят тоже из под мамки индюшки. Будем надеятся что девочка всетаки получится

Оффлайн НАТАША НИКОЛАВНА

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Сказали спасибо: 0
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #56 : 14 Декабрь, 2011, 20:48:38 pm »
все,башню снесло-моим белым широкогрудым 8 мес.если сопля маленькая и волосатая перед мальчиком присиживает,несет яйца,то это девонька?но у нее черное  перышко спереди на груди?!2 белых несут яйца,-видела сама.один индюк северокавказец,один бронзовый.там такие сопли висят когда они кружатся-пионеры с галстуками отдыхают.ни чего не понимаю...вроде не блондинка......

Оффлайн Катринка

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Сказали спасибо: 0
  • Катя
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #57 : 23 Январь, 2012, 13:29:26 pm »
У меня 4 июльских индюшонка ни у одного сопля не свисает ,я правильно понимаю что все женского пола?И вопрос у одной шея общипана из за чего это может быть.

Оффлайн Руся

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали спасибо: 0
  • Ирина
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #58 : 24 Январь, 2012, 03:48:19 am »
Здравствуйте уважаемые подворцы. Помогите пожалуйста разобраться мне в моих индюках. Кто из них кто. Им 7 месяцев, одного сразу видно (к бабке ходить не нужно) что это самец, белую мы тоже определили-самочка. Большой самец уже "заигрывать" начинает с белой индюшкой. Поэтому в их поле я не сомневаюсь, а вот остальные меня вводят в заблуждение. И еще я еще не ориентируюсь в породах, подскажите кто какой породы, пожалуйста. Вот мои птички:

Оффлайн Руся

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали спасибо: 0
  • Ирина
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #59 : 24 Январь, 2012, 03:51:49 am »
Это наша Белянка, она точно девочка и наверное белая широкогрудая. Я правильно сориентировалась? А вот черный это кто?

Оффлайн Руся

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали спасибо: 0
  • Ирина
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #60 : 24 Январь, 2012, 03:56:56 am »
Вот "два брата-акробата" справа это девочка, а слева мальчик? Правильно? А порода какая?

Оффлайн Руся

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали спасибо: 0
  • Ирина
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #61 : 24 Январь, 2012, 03:58:00 am »
А это кто?

Оффлайн Полковник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали спасибо: 0
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #62 : 24 Январь, 2012, 08:40:15 am »
На всех фото кроме первого -девочки. С породой не подскажу , но по-моему помесь.

Оффлайн Ксения

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Сказали спасибо: 120
  • Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #63 : 24 Январь, 2012, 10:23:53 am »
Я посомневалась только по поводу левого из "братьев-акробатов", а остальные, кроме первого - девочки. На последней фото, мне кажется, птица выглядит не очень здоровой?

Оффлайн triniti

  • Оля, материализую свои мысли!
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали спасибо: 0
  • И жизнь хороша! И жить хорошо!!!
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #64 : 24 Январь, 2012, 13:31:30 pm »
Добрый день всем подворцам!  Прочитала ветку. Появился у меня вопрос на которого не нашла ответа, у индюшки, которой 9 месяцев, аккурат сегодня, обнаружила маааленькую чёрную бородку.  Все половые признаки, что это индюшка!!! Но бородка, я в сметении! Индюки которые на 2 месяца младше уже давно обзавелись всем чем полагается им обзавестись! А сдесь такие непонятки... Подскажите плиз.

Оффлайн Катринка

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Сказали спасибо: 0
  • Катя
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #65 : 24 Январь, 2012, 21:01:29 pm »
У индюшек  бывает бородка-это норма.Читала на каком-то из форумов ,что индюшка с бородкой может главенствовать в стаде

Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6560
  • Сказали спасибо: 784
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #66 : 24 Январь, 2012, 21:49:37 pm »
Добрый день всем подворцам!  Прочитала ветку. Появился у меня вопрос на которого не нашла ответа, у индюшки, которой 9 месяцев, аккурат сегодня, обнаружила маааленькую чёрную бородку.  Все половые признаки, что это индюшка!!! Но бородка, я в сметении! Индюки которые на 2 месяца младше уже давно обзавелись всем чем полагается им обзавестись! А сдесь такие непонятки... Подскажите плиз.

Значит не читали ветку  :). А это что такое ...

Я своих быстро определяю  8)  По лапам - у самцов крупнее, по длине ног - самцы длиноногие, по пимпочке на лбу (сопле) - у самочек мелкая и еле заметная, а у мальчиков крупные и свисают, когда красуются. А борода может быть и у самок, особенно беспородных. Можешь потренироваться определять по клоаке, если уж такие разнородные.
 Ещё - у самцов голова лысая, а у самок "пушок" за пимпочкой.

Второе сообщение в этой теме  ???

Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6560
  • Сказали спасибо: 784
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #67 : 24 Январь, 2012, 21:52:08 pm »
Читала на каком-то из форумов ,что индюшка с бородкой может главенствовать в стаде

Полная чушь. На второй год жизни  бородка может быть почти у всех самок. Это сколько же главенствующих будет  :o ;D

Оффлайн Руся

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали спасибо: 0
  • Ирина
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #68 : 26 Январь, 2012, 03:17:00 am »
Спасибо уважаемые подворцы. Будем к весне смотреть какие это девочки. На первого "брата-акробата" я всетаки тоже думаю что самец, поживем увидим. Но они все из одного помета. Разве может быть так что один вон какой вымахал малый (первое фото), а другой только начинает обзаводиться всем мальчуковым хозяйством? Ксения вы правы, индюк на последен фото всю дорогу выглядит нездоровым. Он или она с осени еще приболел. Я уже чем его только не поила: фуразолидон и еще какой то антибиотик (сразу  не вспомню), ударная доза витаминов. Витамины даю в воду (жидкие ТРИВИТ) каждый день, а ему еще специально колола В1,В2,В6,В12. Всегда стоит минеральная подкормка, мука рыбная или рыбий жир, песочек. Осенью глистогонила Альбеном. Вобщем не знаю я что еще с ним делать. Он очень отстает в росте от своих сверсников. После курса витаминных уколов вроде подтянуля, но все равно задохлик.

Оффлайн Людмила.Балашов

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Сказали спасибо: 0
  • Не боги горшки обжигают.
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #69 : 29 Январь, 2012, 03:03:59 am »
С определением пола тоже проблема пока.Сопля до колен,но бородки пока нет(у нас такие же по окрасу,как на предыдущих фотках,возраст-мес.8-9),и пищит как индюшка.Так могут ли индюшки иметь внешние признаки схожие с индюком:длинные сопли,кораллы? :?:И с определением по половым органам тоже пока никак(с гусями проще :))...

Оффлайн Mak17

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Сказали спасибо: 0
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #70 : 29 Январь, 2012, 20:58:50 pm »
Народ всех приветствую! Прошу Вас принять в свои ряды у меня 4 индюшки майского вывода 2011 года но до сих пор не могу их разделить по полу. Как мне кажется у меня 3 мальчика и 1 девочка, правда если я правильно понял из прочитанного, то у меня либо все девочки или все мальчики....

я постараюсь сделать фотки, подскажите, а то я в шоке

Оффлайн АЛЕКСАНДРА5121987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали спасибо: 0
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #71 : 24 Март, 2012, 20:58:10 pm »
что за хохолок у некоторых суточных  индюшат

Оффлайн АЛЕКСАНДРА5121987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали спасибо: 0
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #72 : 24 Март, 2012, 22:26:07 pm »

Оффлайн Anmari

  • Сенсей- перепеловод
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8458
  • Сказали спасибо: 224
  • Анна Львовна
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #73 : 24 Март, 2012, 23:44:34 pm »
что за хохолок у некоторых суточных  индюшат

Это не хохолок, это будущая устрашающая деталь индюка, когда он сердится,  :) а у индюшек он не так развита! Посмотрите увеличенную фотографию в 59-м сообщении. Там этот кожный вырост закрывает сверху клюв почти сливаясь с кораллами на шее по цвету.

Оффлайн АЛЕКСАНДРА5121987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали спасибо: 0
Re: Как различить по полу индюшат и индюков
« Ответ #74 : 25 Март, 2012, 00:14:20 am »
моковская порода как выглдит