Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1745536
  • Всего тем: 6583
  • Сегодня онлайн: 238
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 181
Всего: 185

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Искусственное осеменение индеек  (Прочитано 62630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сказали спасибо: 0
  • цэ мои жабунята.
Re: Искусственное осеменение индеек
« Ответ #75 : 04 Март, 2014, 09:32:32 am »
Руслан спасибо за советы . всё получилось .пипетку сделал из капельницы.так как индюшка одна  собираю яйца по 5 шт  и закладываю в инкуб.  пока из 15 одно неоплод.индюка держу отдельно.

Оффлайн lborodach

  • У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4843
  • Сказали спасибо: 36
    • Сайт о замечаленьных собаках, о цвергах
Re: Искусственное осеменение индеек
« Ответ #76 : 04 Апрель, 2014, 06:55:50 am »
Руслан спасибо за советы . всё получилось .пипетку сделал из капельницы.так как индюшка одна  собираю яйца по 5 шт  и закладываю в инкуб.  пока из 15 одно неоплод.индюка держу отдельно.

Расскажите, пожалуйста, если можно фото, как вы сделали пипетку  :-[
 Тоже хочу попробовать. Пока, кроме инсулинового шприца, ничего другое в голову не приходит....

Оффлайн MilaSvch

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3671
  • Сказали спасибо: 80
  • Людмила
Re: Искусственное осеменение индеек
« Ответ #77 : 04 Апрель, 2014, 13:07:32 pm »
Мне кажется, у инсулинового узковат носик.. Может обычным шприцем собрать? У индюка немало выделяется...

Оффлайн lborodach

  • У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4843
  • Сказали спасибо: 36
    • Сайт о замечаленьных собаках, о цвергах
Re: Искусственное осеменение индеек
« Ответ #78 : 04 Апрель, 2014, 16:04:15 pm »
Мне кажется, у инсулинового узковат носик.. Может обычным шприцем собрать? У индюка немало выделяется...

Собирать лучше 20 гр шприцом, думаю. Отрезать верх с канюлей, получится довольно широкий и удобный  сосудик, а в индейку вместо пипетки, которую недостать, уже инсулиновый шприц пихать. Это я так себе прорисовываю картину.
У меня осталось 3 девки, яйца каждый день, два раза уже проверяла - пустые... нужно осеменять. Осталось решиться ))) И понять где яйцевод, доставала яйцо, запиховала руку, целую кисть туда, так мне кажется он как раз был справа, если смотреть на нее перед собой, а тут пишут - слева....

Оффлайн oleg123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сказали спасибо: 0
  • цэ мои жабунята.
Re: Искусственное осеменение индеек
« Ответ #79 : 09 Апрель, 2014, 10:55:40 am »
Пипетка сделана из капельницы .берёте капельницу со стороны иголки резинку выдергиваете  и затыкаете её (резинку)обратной стороной колпачка иглы или просто завязываете ниткой.  от резинки отступаете 6см. трубочки и отрезаете(вот почти готовая пипетка) Теперь самое сложное   берёте либо трубочку от ватной палочки или от исписаной пасты шариковой ручки 5см один конец слегка оплавляете зажигалкой чтобы туже входил в трубочку пипетки а второй конец оплавляете чуть больше чтобы в него капельница упиралась. получается трубочка от пасты внутри трубки пипетки до упора. всё делается 3 минуты.легко разбирается и моется.Индюка доил в пробирку(можно хоть во что хоть в рюмочку из аптечки) только чтобы тёплая была.  насчёт поиска яйцевода не заморачивайтесь суйте выше и на пару сантиметров вовнутрь  пары капель индюшке хватает на неделю точно.

Оффлайн lborodach

  • У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4843
  • Сказали спасибо: 36
    • Сайт о замечаленьных собаках, о цвергах
Re: Искусственное осеменение индеек
« Ответ #80 : 09 Апрель, 2014, 11:10:45 am »
Большое спасибо за объяснения, сейчас будем разбираться. Я вчера попробовала их подоить, чтоб постепенно приучать. Один ничего не дал, как ни старались, в несколько подходов. Второй хорошую каплю выдал.

Оффлайн MilaSvch

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3671
  • Сказали спасибо: 80
  • Людмила
Re: Искусственное осеменение индеек
« Ответ #81 : 09 Апрель, 2014, 12:08:26 pm »
 ;D Скоро привыкнут, будут в очередь выстраиваться