13 Июнь, 2015, 20:11:26
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
 
Автор Тема: Кролиководство за рубежом моего подворья  (Прочитано 73649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бургундер
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Краснодар
Сообщений: 862


Бескоровайный Александр Николаевич


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #175 : 05 Январь, 2012, 21:51:57 »

НА хи-плюсиков похожи. А чтобы не чихнул - не тащи всяку-бяку в крольчатник + имей карантинное отделение - и всё будет гуд. Иными словами: Неукоснительно соблюдайте санитарные требования.
Записан

Бургундия - впереди планеты всей!.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #175 : 05 Январь, 2012, 21:51:57 »

 Записан
Пётр58
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Мелитополь
Сообщений: 96


« Ответ #176 : 05 Январь, 2012, 23:00:41 »

Согласен. У меня знакомый дедушка так держит кроликов, не один шарик больше 12 часов не валяется. Утром метлу в руки..... Доволен.
Записан
diamand
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Germany / Bochum
Сообщений: 5



WWW
« Ответ #177 : 26 Апрель, 2012, 17:46:50 »

приветик всем вот прочитала я темку и т.к немного уже влилас* в круг немецких крол*чатников могу ответит* на некоторые вопросы.
ну вопервых:
 тут так все красиво потому что клетки легко купит* или заказат* какие угодно и по ден*гам очен* даже реал*но простому смертному,ну и конечно же куча сайтов с поилками кормилками и т.д.

вовторых:
участвие на выстовках стоит мален*ких но денег,обязател*ное состояние в каком либо клубе тоже мало но стоит., до выстовки доехат* бензин еда иногда отел*,прививки обязател*но,хорошо что можно через клуб делат* дешевле,в ином случае 35 евро за 1 крола( а представте у вас их 50) у вета от 110 штук скидка за голову 25 евро когда кролик НЗК стоит от 10-30 евро или себе на мясо какой же тут навар,а самаму некупит* ,везти из пол*ши опасно если поймают могут осудит* за провоз медикамента без рецепта ето строго,рецепт никто невыпишит,тут ветеринары монеты выбивают.

В трет*их:
немцы разводят кроликов на 90% для души и поднятия самомнения(вот какой я т.к у меня..короче чайные посиделки и сплетни) ,в восновном себе в убыток(слова многих заводчиков в которых я небуду даже сомневат*ся). На продажу тоже кролы уходят,но в малых количествах ,остал*ное себе или соседям на мясо ,редко кто продает на специа*ных рынках которые тут иногда бывают,т.к нужно все мясо проверит* ето стоит денег ,за место заплатит* а спроса мало. Кроличе мясо тут в продаже редкост* и средней цены и неочен* бол*шой спрос. В магазины поступает из соседних стран например франции, в германии очен* мало кто занимается кроликофермой.
очен* бол*шая проблема в людях- многие видят кролей толко как декоративных плюс тут такие вегетарианцы и зашитники животных которым ненравит*ся тосамое содержание в клетках какое вам нравит*ся ,они хотят чтобы кролик был наволе на зеленой травке плюс 2 квм на голову,кто же может себе такое позволит*.плюс достают многих заводчиков с краливыми клетками так что заводчики со стажем 20 лет бросают ето дело(например обявления на всех столбах города о таких сяких мучителях бесконечные тел.звонки днем и ночю,достают соседей расказами или распросами ,просто выживаютиз города) да да и ето не фантастика ,такой тут уж менталитет все мясо в магазине,и голова неболит за убивиц зверюшек ,вед* ето же из холодил*ника а не из клетки ,) слава богу таких гринписовцев не так много.

вот и посудите стоит ли оно

ПС. тут практически нет беспородних кроликов и никто невпихивает микс а сразу говорят единственное каково качества  кролики другой вопрос (исключение декоративные карлики)
Записан
diamand
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Germany / Bochum
Сообщений: 5



WWW
« Ответ #178 : 26 Апрель, 2012, 17:59:53 »

да насчет какашек забыла  Cool тут 30% некоторые держат на сетке(точнее металические или пластиковые сетки или жердочковые полы, другие70% опилки с сеном( при сырости они добрасывают сено или убирают тол*ко описанные углы докладывая туда опилоки) чистят в восновном +/-1 раз в неделю в зависимосте зима/лето. отходы в восновном выбрасывают в спецял*ный контейнер и по мере наполнения заказывают машину которая забирает мусор. ето в росии ест* свалки недалико от дач_/_домов тут надо за все платит* за старую мебел* одна машина, метал другая,електро приборы третия. веши в четвертое, пластик в желтый контейнер(причем пакетики и т.д нужно сполоснут* от остаток еды например),пишевые отходы в черный,тут даже бутылки нужно выбрасыват* по цветам- белый,зеленый,коричневый. и я неприкалываюс*  Шок
Записан
игорь р
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 104


« Ответ #179 : 27 Апрель, 2012, 11:19:10 »

Все классно и правильно рассказано, а еще мы у них как гастарбайтеры(такой хоккей нам не нужен), так что даваите радоваться Russish krolikovodish zer gud ураааа
Записан
viktor popov
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1144


Оренбург


« Ответ #180 : 27 Апрель, 2012, 17:15:57 »

Как жалко стало немец.кролиководов,аж слеза навернулась.diamand давайте к нам в Россию,вот где простор для втюхивания микс,чего Вы там сидите в загнивающей Германии?
Записан
diamand
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Germany / Bochum
Сообщений: 5



WWW
« Ответ #181 : 28 Апрель, 2012, 12:08:11 »

вот честно неповерите уже давно думаю назад вернутся но не в город где я жила(тол+ятти) а в деревню к тому же у меня тетка тоже уже как 8 лет из города в деревню переехала и мне ест* даже куда,но.. как всегда много но я тут ничего толком неимею,но так быстро вжилас* что практически неимею контакт с русаками( для них я слишком немка) ,  все бросила в росии 10 лет тут и снова все бросат* и с нуля начинат* очен* страшно да и ребенок у меня родился(2 года) кто мне там платит* будет? тут ребенку я дам намного бол*ше. Чтобы переехат*ето надо какието ден*ги имет* ,да к тому же я не замужем и нехочу (мужчины необижайтес* как друз*я вы очен* даже прикол*ны, но как муж*я, тех кого я видела/встречала, несостоятел*ны.) а тетка говорит что в деревне без мужика делат* нечего вот.Короче много всяких веских и неочен* НО
П.С тол*ко несравнивайте руских из росии и русаков которые тут живут ето очен* разные люди.
Записан
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8028



« Ответ #182 : 28 Апрель, 2012, 16:21:42 »

Как приехать жить в Россию из Германии читаем тут: Веселые будни Афины-Паллады

Здесь говорим несколько о другом. Cool
Записан

Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Slovenija
Сообщений: 501



« Ответ #183 : 01 Июль, 2012, 13:24:37 »

...............................................................
Читаю весь форум подряд, и вот дошла до этой темы.
.........и...мама моя дорогая,бывает же такое.....СОГЛАСНА С КАЖДЫМ СЛОВОМ, ну вот буквально, абсолютно и полностью, с каждым !!!!!!!!
Один к одному, очень все правильно описано  Drink Drink Drink
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
Сегодня в 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
Сегодня в 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 20:11:26

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504661
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня