Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1764532
  • Всего тем: 6611
  • Сегодня онлайн: 349
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 153
Всего: 156

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 1343598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19087
  • Сказали спасибо: 546
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16650 : 03 Август, 2020, 00:41:52 am »
http://youtu.be/I3JbkGZWHhI

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19087
  • Сказали спасибо: 546
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16651 : 03 Август, 2020, 00:43:17 am »
Печенье с Рикоттой. только ссылку получается вставить.

Женя, косить пока не буду, плети все зеленые, даст Бог -дождя не будет. ФФ отступит

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19087
  • Сказали спасибо: 546
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16652 : 03 Август, 2020, 00:44:39 am »
Да... лето ждем, ждем, а не успеешь насладиться, уже снова зима.
Я обнаружила, что есть клубни с ФФ, срочно будем косить ботву. А то без картошки останемся  совсем. Успокаиваю мужа -   еще есть брюква, репа, топинамбур, наконец! Вспомним допетровские времена.
Ирина, а когда Вы репу сеяли? У меня пока только "всходы", можно сказать.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10951
  • Сказали спасибо: 809
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16653 : 03 Август, 2020, 01:05:20 am »
Юля, привет!
Сегодня и у себя на картошке обнаружила ФФ- мдя, и до нас добралась. А счастье было так возможно....
Скосить что ли чуть позже ботву?

Света , не торопись , сегодня про погоду по ТВ вещали , обещают август теплее нормы и прекращения дождей , может устоит картошка .

У нас бывает ботва ни какая . вся рухнет , а картошка нормальная , я бы подождала .

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16654 : 03 Август, 2020, 10:28:31 am »
 Ирина, а когда Вы репу сеяли? У меня пока только "всходы", можно сказать.

[/quote]
Да у меня тоже всходы, но ведь вырастет что-нибудь. Хотя мы ее не очень...

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19087
  • Сказали спасибо: 546
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16655 : 04 Август, 2020, 00:11:08 am »
Привет, подворяне!

Юля, вся надежда на хорошую погоду.  Сегодня, ттт - без дождя. Проветривается. Клубни то не наросли еще. Покупательница просила "все" в тч и картошку, но меня что то жаба задушила продавать. Это из серии- отдай жену дяде....Кто знает, какая зима будет, а у нас живность. Сами то проживем...Решили в этом году картошку не продавать совсем.

Ирина, поняла! У меня "вершки" репы и дайкона. Посеяла еще редиску, и кресс- но что то не всходят. Надо было золой ,либо скорлупой раскислить предварительно. Столько нюансов,мало- что надо знать, еще во время вспомнить.

Ездили в Суздаль. Народ расслабился, маски почти никто не носит. Однако зашли в один магазинчик ,при нас продавец (в маске) крепит объявление- обслуживаться будут только в масках. Говорит- пришла телефонограмма- опять усиление режима.

Я никуда не вылезаю, хотя расслабилась тоже,вчера приезжали люди из монастыря( соседний район)- просят научить варить сыр. Козы у них. Долго общались,без маски ,конечно....Риск..

День торчала на кухне- мясом занималась. Купаты накрутила, перцы, засолила грудинку,хочу сварить и подкоптить.В фарш для перцев добавила кабачок- получилась очень нежная начинка. Кабачок припустила с помидорами, запустила в блендер, такой густой и вкусный  соус получился.
Надо завязывать с обжорством. Накусаешь себе лишние килограммы.


Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10951
  • Сказали спасибо: 809
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16656 : 04 Август, 2020, 00:36:22 am »
Света , соблюдайте разумную осторожность , у нас скотина , собаки , кошки , куда мы со всем этим кагалом ?  Как говориться -помирай где стоишь , а по сему маска , перчатки и разумное ограничение контактов .
Мастер класс по сыру , дело нужное и хорошее , но обязательно для всех перчатки , маски и можно все организовать не летней кухне т.е. максимально на свежем воздухе .

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16657 : 04 Август, 2020, 08:19:11 am »
Светик, привет! Поостожней с посторонними! В Москве начали штрафовать в метро без масок и перчаток. Я то дома, а мои ездят.
Какие кг? Все растрясется на хозяйстве.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19087
  • Сказали спасибо: 546
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16658 : 05 Август, 2020, 01:11:57 am »
Девочки- правы вы..., не время расслабляться. Что то я отупела....,страх потеряла.

МК - думаю- онлайн проводить. В связи с пандемией. Дожить еще надо. Они пока коз в порядок приводят. Трудников много,работать не кому...

Сегодня покупательница из Москвы водителя за сыром прислала. Она у меня в группе Вацап- заказала помимо сыра- "все что есть". Вот огурчики и пригодились, и свежие, и соленые. Помидоры по 250 р продала- Ленулины, они огромные, сладкие , тонкокожие. Дай Бог Ленуле здоровья!
Не плохо заработала. Почти месячную пенсию. Денежки нужны- старховка дома, машины, ТО. Дырка всегда найдется.

Новый сыр, в аккурат к этим покупателям созрел. Назвала "Наполеон..... под Москвой" Ассоциация, однако...Французский сыр, виноградные листья, и "типа снег"- белая плесень. Вкусный получился.  Для гурманов! И цена соответственно....





По типу Камамбера- не не Камамбер. Проще.


Оффлайн Liucia

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1546
  • Сказали спасибо: 44
  • Люся
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16659 : 05 Август, 2020, 12:57:53 pm »
Светочка! Добрый день!!!!

Как ты меня порадовала!
Название - супер!!!
Выдумщица-затейница!

. Назвала "Наполеон..... под Москвой" Ассоциация, однако...Французский сыр, виноградные листья, и "типа снег"- белая плесень. Вкусный получился.  Для гурманов!


Оффлайн ТатианаП

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Сказали спасибо: 45
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16660 : 05 Август, 2020, 13:48:03 pm »
название супер, как и все и как всегда)))

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10951
  • Сказали спасибо: 809
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16661 : 05 Август, 2020, 16:35:44 pm »
Света , умеешь удивить . А как плесень поверх листьев винограда растет ?  Я считала что она растет на поверхности сыра или нет ?

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19087
  • Сказали спасибо: 546
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16662 : 05 Август, 2020, 22:56:17 pm »
Женя , АУУУУУ!!! Что то у меня козел захандрил. Шатает его. Горохи есть, сено жует. Не пойму , что с ним. Кальций сделала днем. Катазал( так ли написала)? Очень он у нас худой- чисто велосипед.
Теперь еще и шататься стал....Выводим гулять каждый день, пасется.

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16663 : 05 Август, 2020, 23:40:02 pm »
Светик, может глистов ему погонять?

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19087
  • Сказали спасибо: 546
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16664 : 06 Август, 2020, 00:40:10 am »
Ирочка, спасибо! Весной глистогонила,но обязательно завтра сделаю еще.  Вдруг какие то "непуганные" остались.
С Женей переговорила, лечение "назначено". Как раз в город завтра еду. Прикуплю, чего не достает.

Жалко парня. Как не хотела я козла в своем сарае..., а теперь привыкла, уже и жалко его.....
Будем надеяться, обойдется. До завтра доживет...

Сыр варила. Чего то подустала. День такой , видимо. 60л- Канестрато с пажитником сварила, и вторая попытка Тет де муар. Понравился он мне- очень. Хоть прошлый накосячила. Посмотрю, как с этим будет. Дуть не должно. А то в прошлый раз закваска с "газом" была- дала глазки.

Юля, плесень растет и под листьями, и с верху. Этот был по типу Камамбера( с двумя видами плесени) , а до этого только с Пеницилиниумом делала- он посуше был, выдержала дольше, и весь покрылся плесенью.
Этот сварила- и кинула. Времени не было тютюшкать.
Хочется разный сыр сварить, но нет сил. Это надо все кинуть, и каждый день варить. Знакомый по 100л берет каждый день. Говорит- больше не могу. НЕМОГУ!!! Ясный перец, на долго не хватит  при таком ритме.

Люся, в аккурат к большому заказу созрела плесень.
Таня, название мое раскритиковали...., чем то моей подруге Наполеон не угодил. Сказала- сыр похож на морскую раковину! У всех разные ассоциации. А у меня ,как Франция- так Наполеон.


Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10951
  • Сказали спасибо: 809
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16665 : 06 Август, 2020, 01:05:02 am »
Света , наверное у твой подруги Наполеон ассоциируется со всем известным пирожным . А в названии сыра она хотела слышать что то французское или средиземноморское .

Козлику желаю поскорее поправиться и не хворать , что бы осенью он поработал результативно .

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16666 : 06 Август, 2020, 07:45:11 am »
Света, смотри, практически твой сыр. Сверху виноград, припорошенный плесенью, снизу нежный сыр

Каури Хангерфорда

Оффлайн olechka mamochka

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Сказали спасибо: 29
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16667 : 06 Август, 2020, 13:58:34 pm »
Всем привет девочки. А я что то камамбер сделала 2 раза и всю охоту отбило.Сильно горчил,а первый еще и вонял.Все в помойку.Свет,дай Бог козлику поправиться.Кстати у нубийцев мясо очень вкусное,похоже на говядину по моему,сильно отличается от обычных коз.Привкуса совершенно нет никакого.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19087
  • Сказали спасибо: 546
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16668 : 06 Август, 2020, 23:13:36 pm »
Привет, друзья-подворцы!

Юля, очень красивая раковина...., ой...море вспомнила....мореееее.......
Самые яркие впечатления, когда племянник взял нас собой на профессиональное погружение в Красном море. Мы , конечно "тупой еще тупее"- кроме полотенца ничего не взяли. Хорошо, нашлись маски ,трубка, ласты. Умирать буду- буду помнить первозданную красоту подводного мира. Дикие кораллы, не пуганные рыбки,зеленая черепаха.... Теперь только вспоминать...

Оля, горечь в сыре появляется чаще всего из за масляной бактерии. Пастеризация обязательна, и лучше положить защиту. Например- Биоантибунт. Она позволяет расти плесени, но не дает работать масляной бактерии.

Козлик, ттт. Назначения нашего Айболита выполнила. Выходил гулять, травы поел, сена. Не много овса поклевал. Будем надеяться ....

Сегодня удалось не дорого купить легкое- сварила собаке и цыплятам. Ох , и "гвага" получилась! Молодые петухи уже пытаются топтать кур...ТРИ месяца будет 16 числа. Муж говорит- они уже взрослые. Из молодых , да ранние.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19087
  • Сказали спасибо: 546
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16669 : 08 Август, 2020, 00:42:12 am »
Всем доброго здоровья!
День выдался отличный, но производительности никакой- спину скрутило- лечусь. Главное на ровном месте. Зашла в теплицу собрать огурцы, хрясь- и прострелило. Ни согнуться , ни разогнуться.
За то козлу хуже не стало. Я бы сказала ,даже повеселел! Господь следит за балансом в нашем хозяйстве! Ницца пришла в охоту. Орала так, что охрипла, и теперь пишит...КУДА?? 5 месяцев. Хорошо козлятник далеко от дома.

Левой-задней закрыла 12 банок по 0.5 овощной икры- ВСЕ ! ША! С икрой закончила. До этого еще сколько то было- хватит. Перец тормозит. Хочется его закрыть с чесночком и уксусом- чисто "на закусь". И гогошары жду, с капустой хочу сделать. Странные они- либо большие, либо мелкие. Наверное сорта разные.

Пошвырялась вечером в цветнике. Посадила купленый флокс. Купила( думала погиб мой любимчик). через пару дней он расцвел. Одинаковые будут.
Флоксы у меня втрой сезон хандрят. Много погибло. Что остались- не узнать,совсем другие расцветки стали. Весной их рассадила. Посмотрю, что будет. Надо золой подкормить- по моему они больше щелочную почву любят?

Пора пионы рассаживать..., как говорит моя подруга- кто бы на голову на.....делал.  Еще и спина....

До завтра, что день грядущий нам готовит....

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10951
  • Сказали спасибо: 809
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16670 : 08 Август, 2020, 00:52:02 am »
Света , добрый вечер . Спину то полечи , скоро уборочная , надо быть в форме .
Как ты козочек в охоту содержишь , в сарае безвыгульно пока охота , или они все вместе гуляют , а козел закрыт ?

Я своих уже караулю , девочкам 4 мес , козел на общий выгул выпускается в фартуке , если будут серьезные заявки , сразу закрою . Он как выпущу , сразу всех девок и козу обнюхает , потом строит рожи , даже пытается пристраиваться , но без садок , после не продолжительных ухаживаний он успокаивается и в течении дня ведет себя спокойно . Коза еще в охоту не приходила .

Оффлайн olechka mamochka

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Сказали спасибо: 29
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16671 : 08 Август, 2020, 21:33:45 pm »
Света,спасибо за совет.Попробую с защитой сделать,молоко пастеризую всегда,даже на творог,мне кажется так вкуснее.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19087
  • Сказали спасибо: 546
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16672 : 08 Август, 2020, 23:22:17 pm »
Привет,подворье!

Юля, мы козла отдельно гуляем. Ницуля помяукала, делать нечего , затихла. Видно поняла, а может окончательно осипла- помалкивает. Фартук начала шить, пыталась примерить, получила копытом- ну и сиди...Выпустили к нему в компанию- Прохиндея-кастрата. Тот не знал, куда скрыться, пришлось прятать бедолагу в сарай.

Оля, иногда пастеризация не спасает. Защитой будешь довольна, использую ее в качестве закваски и для творога, и для сметаны, и для масла.

Приезжали сегодня монастыркие, привезли сыры. Что сказать..,они продавать хотят, но до продажи очень далеко. И рада бы помочь с продажей, но никто этот сыр не возьмет.
В хозяйстве у них кроме коз- гуси, утки и куры. Хочется съездить туда на службу, за одно посмотреть.

Весь день валяюсь со спиной, лечусь всеми подручными средствами. Сейчас лежу на иголках.....


Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10951
  • Сказали спасибо: 809
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16673 : 09 Август, 2020, 01:11:50 am »
Света . спасибо. Когда девки загуляют , козла буду утром оставлять в сарае , гулять будут по очереди , надеюсь все обойдется без разрушений , стойло сделано для козла прочное . В компанию на выгул есть кастрат , будут на пару совершать проминад , не хочется козла постоянно держать в эти дни в стойле , надеюсь что он будет вести себя прилично .

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16674 : 09 Август, 2020, 11:03:41 am »
Света, не пожалей денег, купи Алмаг. Очень рекомендую! Мы им пользуемся уже лет 15. Болезни суставов, невралгия, ушибы и т.д. Почитай в инете инструкцию.