13 Июнь, 2015, 01:53:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
 
Автор Тема: расписной китайский перепел  (Прочитано 22650 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ульяна Луцк
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина, Луцк
Сообщений: 229


Век живи - век учись!!!!


« Ответ #25 : 27 Май, 2010, 10:10:51 »

Кто нибудь напишите цену на расписного перепела на Украине. Пожалуйста!
Записан

Будемте внимательнее друг к другу и мир станет добрее к нам!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 27 Май, 2010, 10:10:51 »

 Записан
Виталий Киев
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #26 : 29 Июнь, 2010, 21:31:55 »

     Здравствуйте Виталий. А ваши перепела сначала откладывают яйца в уголок и потом на них садятся или откладывают где придется а в конце скатывают в одно место и насиживают? у меня в одной клетке сидят 2 мальчика и 4 девочки.Яйца откладываются в 3 угла и все яйца разного цвета. Хотела бы попробовать поделить на два семейства 1-2, но теперь не знаю как.... Что сделать с уже имеющимися яйцами?Кому их оставить?Можно ли яйца трогать руками? отсаженная один раз на пробу  пара орала так что пришлось их вернуть в общую кучу... Посоветуйте как поступить?


Пары лучше формировать и содержать отдельно друг от друга, т.к. самец голосом окрикивает свою территорию тем самым ее защищая. Если самцы слышат друг друга они нервничают вместо того, чтобы ухаживать за самками. Проще всего в дальнем углу им поставить шалаш из сена и самка сама загнездиться. Самка может нестись каждый день или через день,  в зависимости от ее состояния. Только потом она садиться на кладку, чтобы все птенцы вылупились в один день. Во время насиживания птиц нужно как можно меньше беспокоить, пока самка не выведет из укрытия птенцов.
При содержании птиц группах они просто несуться где придется не садясь на кладку.
Записан
Виталий Киев
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #27 : 29 Июнь, 2010, 21:37:09 »

Кто нибудь напишите цену на расписного перепела на Украине. Пожалуйста!

В прошлом году я продавал пару серебристых за 100$. Сейчас в связи с кризисом обычных 300-400гр. за пару.
Записан
FanipolInna
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Голландия
Сообщений: 40



« Ответ #28 : 29 Июнь, 2010, 22:30:44 »

Виталий спасибо за ответ, я примерно так и делала, одна из самок выбрала угол прилегающий к дверце и каждый раз когда я кормлю пти она соответственно отбегает, честно говоря не поняла чем ей не угодили созданные мной условия, но выбор она сделала не удачный.Я пробовала пару раз убирать яйца или перекладывать в другой угол-она все равно возвращается в этот.А дверцу перенести нет возможности.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4701



WWW
« Ответ #29 : 10 Июль, 2010, 06:41:26 »

А как Вы разводите без инкубатора? Они что сами высиживают?
Самочка строит гнездо как в природе. Высиживает, самец за ней ухаживает.А когда перепелята вылупляются, она водит их как обычная курица, все тоже только в миниатюре. Перепелята рождаются  размером со шмеля. Важно , чтобы родители были не инкубаторские иначе наседный инстинкт теряется.
Поэтому любители и выбирают пары которые сами высиживают.

Очень интересно бы посмотреть, как у вас все устроено, в каком помещении живут птички. Нужно отапливоемое помещение? Выгул какой-то есть у них?
Вот бы фоточек посмотреть... (мечтательный смайлик)
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Виталий Киев
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #30 : 24 Июль, 2010, 20:34:33 »




ПЕРЕПЕЛА СВОБОДНО БЕГАЮТ ПАРАМИ, В УГЛАХ СТОЯТ ШАЛАШИКИ, ГДЕ ОНИ НОЧУЮТ И ПРЯЧУТСЯ. НА ВЕРХНИХ ЯРУСАХ ЖИВУТ ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ПТИЦЫ - АСТРИЛЬДЫ И АМАДИНЫ. КОГДА БУДУТ МАЛЫШИ, ВЫЛОЖУ ФОТОГРАФИИ.






Записан
к@тюшка
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 64


« Ответ #31 : 10 Август, 2010, 08:52:29 »

А у меня китайцы про расплодились... а продать не могу(. Только на голубых клиенты есть. Придется съесть наверное...
Записан
Божидар Кацаров
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: София Болгария
Сообщений: 9


« Ответ #32 : 11 Сентябрь, 2010, 22:42:54 »

У меня китайцы появились 2 недели назад,но дамочка выдергала все перя со спины своего супруга .Позавчера я его удалил,а сегодня появилось первое яицо.Может ли самка нести оплоденые яйца без партнера.Я читал что у идюшек такое бывает.А если это возможно на какой срок будут оплоеные яйца.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #33 : 15 Сентябрь, 2010, 23:29:39 »

У меня китайцы появились 2 недели назад,но дамочка выдергала все перя со спины своего супруга .Позавчера я его удалил,а сегодня появилось первое яицо.Может ли самка нести оплоденые яйца без партнера.Я читал что у идюшек такое бывает.А если это возможно на какой срок будут оплоеные яйца.

Божидар, первые несколько яиц по любому нельзя использовать для инкубации, а в дальнейшем будете на полчаса-час подсаживать самца к самке (если она по прежнему будет обижать самца!) и яйца будут оплодотворённые, но думаю, что Вы потом сможете их содержать вместе, а пока  надо подавать птичкам  витаминные корма или комплекс витаминов (нужны витамины D, А, Е ) и обязательно - кальций (скорлупа, мел, ракушечник) Не забывайте добавлять понемногу  творожок, отварную рыбу и другие корма  животного происхождения. Самочке явно чего-то не хватало в рационе, потому она и выклёвывала пёрья у самца. Удачи!
Записан

ptichkina nyanyka
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Лена


« Ответ #34 : 16 Сентябрь, 2010, 09:00:20 »

подскажите пожалуйста, как должны китайцы мальчики кричать? мы рассадили пару как мы думали мальчика и девочку, так вот мальчик вытягивается в струнку и мяукает как павлин, он и раньше мяукал до того как пару ему взяли. а та что мы думали что она девочка вытягивается и орет что-то типа пиПИпипи. так что же получается она тоже мальчик? почему тогда орут по-разному? ничего не понимаю, нам в перепелах посоветовали под хвостом нажать и если выделится белая пенка, значит петух. нажимали - ничего не выделяется ни у одного ни у другого, но один из них точно мальчик, который мяукает,  у него и окраска мальчишечья.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 16 Сентябрь, 2010, 09:00:20 »

 Записан
Божидар Кацаров
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: София Болгария
Сообщений: 9


« Ответ #35 : 16 Сентябрь, 2010, 09:51:56 »

Anmari,большое спасибо за совет!
Записан
Виталий Киев
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #36 : 16 Сентябрь, 2010, 10:39:21 »

подскажите пожалуйста, как должны китайцы мальчики кричать? мы рассадили пару как мы думали мальчика и девочку, так вот мальчик вытягивается в струнку и мяукает как павлин, он и раньше мяукал до того как пару ему взяли. а та что мы думали что она девочка вытягивается и орет что-то типа пиПИпипи. так что же получается она тоже мальчик? почему тогда орут по-разному? ничего не понимаю, нам в перепелах посоветовали под хвостом нажать и если выделится белая пенка, значит петух. нажимали - ничего не выделяется ни у одного ни у другого, но один из них точно мальчик, который мяукает,  у него и окраска мальчишечья.

Смотрите в первую очередь по окрасу. Если были бы 2 мальчика, то они бы дрались.
А под хвостом Вы ничего не увидите. это не японские перепела.
Записан
ptichkina nyanyka
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Лена


« Ответ #37 : 16 Сентябрь, 2010, 12:11:33 »

Виталий, вы тут наверное главный спец по китайцам. посмотрите пожалуйста по окрасу.
   
у серой птички есть тоненькая белая полоса на шее, несколько белых перышек, но не как галстук у самца, совсем не похожа на серебристого самца с вашей фотографии.  коричневый ее не обижает, еду приносит, из клюва кормит. а вот серая птичка его клюет, вернее перья выклевывает из спины и хвоста. если эта самка то почему кукарекает?
Записан
ptichkina nyanyka
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Лена


« Ответ #38 : 17 Сентябрь, 2010, 17:26:54 »

у нас сегодня первое яйцо, а мы уже переживали что у нас два петуха Смех
но самец опять весь общипанный. подскажите пожалуйста, что в корм добавить чтобы самочка из него перья не выдергивала?
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3807



« Ответ #39 : 17 Сентябрь, 2010, 18:07:24 »

у нас сегодня первое яйцо, а мы уже переживали что у нас два петуха Смех
но самец опять весь общипанный. подскажите пожалуйста, что в корм добавить чтобы самочка из него перья не выдергивала?

поздравляю с первым яйком!
А по поводу что добавить..
Что мы только не даем... И кабачки, и зеленый лук, и укроп, и рыбку вареную, и творог и к/корм, и все девки у меня полулысые. и спины у них как бильярдные шарики.  Зато несутся отлично...
Записан

Спешите делать добро!
ptichkina nyanyka
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Лена


« Ответ #40 : 17 Сентябрь, 2010, 21:07:26 »

Что мы только не даем... И кабачки, и зеленый лук, и укроп, и рыбку вареную, и творог и к/корм, и все девки у меня полулысые. и спины у них как бильярдные шарики.  Зато несутся отлично...
спасибо за поздравления. у нашей самки с прической все нормально, это самец лысый. причем перья у него растут исправно, но самка все новые перья у него выклевывает. тут выше Анна Львовна писала что витамины надо ей дать, но не совсем понятно в каком виде их давать. зелень, лук, яйцо, капусту, горох даем, песок и ракушка всегда в клетке есть. чего ей не хватает не пойму. основной корм у них куриный с 16% белка. другого я в продаже у нас не видела.
Записан
ptichkina nyanyka
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Лена


« Ответ #41 : 19 Сентябрь, 2010, 08:37:48 »

птички мои так носятся со своим яйцом  Смех все время его переворачивают, катают туда-сюда, то ли не знают что с ним делать, то ли так и надо? петух никого не подпускает ни к курице ни к яйцу. подскажите пожалуйста кто знает, можно ли яйцо это руками трогать?
Записан
ptichkina nyanyka
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Лена


« Ответ #42 : 24 Сентябрь, 2010, 08:55:19 »

подскажите пожалуйста кто знает!!!
курочка наша сделала кладку 5 яичек, разложила их "цветочком" и села сверху, но через короткое время (около получаса-часа) передумала и встала с яиц. но она их (яйца) не бросила, переворачивает их туда-сюда и никого к ним не подпускает, клюется. я ее посмотрела - нащупала еще одно яйцо в животе. с яйцами ничего не случится от того что она на них то сядет то встанет?
Записан
245pfu
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #43 : 24 Сентябрь, 2010, 16:12:39 »

основной корм у них куриный с 16% белка
а не маловато ли белка, перепелам нужно 20%-22%, тогда они не дерутся.
Записан
ptichkina nyanyka
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Лена


« Ответ #44 : 24 Сентябрь, 2010, 17:43:31 »

основной корм у них куриный с 16% белка
а не маловато ли белка, перепелам нужно 20%-22%, тогда они не дерутся.
другого у нас не продают. даю им дополнительный белковый корм - яйца, печенку, горох.
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #45 : 24 Сентябрь, 2010, 22:36:29 »

с яйцами ничего не случится от того что она на них то сядет то встанет?

Наоборот, все по правилам сбора инкубационного яйца... и переворот, и прогрев...
Записан
ptichkina nyanyka
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Лена


« Ответ #46 : 25 Сентябрь, 2010, 00:08:02 »

Наоборот, все по правилам сбора инкубационного яйца... и переворот, и прогрев...
спасибо, успокоили.
Записан
ptichkina nyanyka
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Лена


« Ответ #47 : 28 Сентябрь, 2010, 08:58:52 »

а пока  надо подавать птичкам  витаминные корма или комплекс витаминов (нужны витамины D, А, Е ) и обязательно - кальций (скорлупа, мел, ракушечник)
я в зоомагазине где перепелов брала купила витаминный корм вот такой мне сказали перепелам подойдет. клюют его хорошо, но петух с него какой-то озабоченный, самку с яиц прогоняет и топчет ее, она от него убегает и садится на яйца , он снова ее с яиц гонит и опять топчет и так целый день прям маньяк какой-то  Смех на коробке написано "может свободно применяться в брачный период и период линьки. в остальное время года давать 1 порцию 2 или 3 раза в неделю." больше мы пока побоялись этот корм давать, петушок успокоился и рядом с курочкой на яйца сел, так и сидят вдвоем. теперь собственно вопрос к спецам - он так себя вел потому что самка на яйцах и ему скучно или это корм витаминный на него подействовал как петушиная виагра ?  Смех
Записан
Виталий Киев
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #48 : 30 Сентябрь, 2010, 09:43:19 »

Перепелам еще во время кладки нужно давать живые корма; мучного червя, мотыль или апарыш. Это также служит предметом ухаживания, когда самец кормит самку. За неимением этих кормов в зоомагазине можно купить сухой корм для рыб; дафнию, бокоплава,гранулы сухой печени и рыбы.
 Главное побольше натуральных кормов.
Записан
ptichkina nyanyka
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Лена


« Ответ #49 : 30 Сентябрь, 2010, 15:55:41 »

Виталий, спасибо. у меня еще к вам просьба покажите клетки пожалуйста в которых расписных китайских перепелов содержите. у меня большая попугайская клетка высокая, но там редкие прутья. взрослая птица только голову и шею высунуть может, а малыши точно разбегутся-разлетятся. как им лучше жилище обустроить чтобы и птенцам и их родителям удобно было и их хозяевам тоже? какой корм давать первое время детям и родителям?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 01:53:12

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504530
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня