Войти или зарегистрироваться

08 Март, 2019, 10:54:14
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 127 128 [129]   Вниз
 
Автор Тема: Пупремстройхоз и новые пупышевцы. Заходите к нам!  (Прочитано 120398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3711


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3200 : 05 Март, 2019, 00:06:43 »

Мари я не хочу тебя обидеть, но ты человек старой советской формации и очень привыкла верить на слово, там сказали, здесь обещали. Сейчас нужно относится ко всему по другому. Нужно изначально быть готовой к тому что тебя попытаются обмануть и обобрать и обезопасить себя от этого по квитанциям, договорам и прочему. Нет это не значит что все вокруг сволочи и обманщики, упаси Боже.... Просто мозги народу так повернули.
Да знаю я про себя всё! И про то, что надо ухо востро держать в любой ситуации! И главное, такого со мной раньше как-то не случалось, а тут... прокол за проколом...
В прошлом году шила внучке костюм Морского конька на фигурное, и там потребовался зигзаг, которого у меня нет, и я отдала в ателье сделать несколько швов. Тоже ателье в закутке у зоомагазина, в подвале без окон. Так закройщица и то дала квитанцию, что деньги от меня получила. Копейки! И всё равно... Положено. Почему мне не дали квитанцию на 27500р.? Потому что я простофиля и у меня на лице написано "обмани меня"Huh? Блииин...
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 243
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 4503


Козанутая я помидорница


« Ответ #3201 : 05 Март, 2019, 00:37:27 »

Ну не расстраивайся, просто башка была другим забита, более важным
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3711


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3202 : 05 Март, 2019, 00:41:45 »

Ну не расстраивайся, просто башка была другим забита, более важным
Drink
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3711


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3203 : 05 Март, 2019, 00:59:27 »

У меня сегодня перчики взошли. Теперь боюсь - кошка съест. Закрываю как могу занавеской, а вообще пора бы и лампы с антресолей доставать. Завтра надо земельку подготовить, для горшков с перцами и для мезембриантемумов. Надо бы, но нверное не успею. Батюш-ки! Март уже, пора томаты сеять...
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 507
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17875


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3204 : 05 Март, 2019, 21:33:41 »

Ой, Марина, что то зевнула я про строителей. Если тебя хоть не много утешит, то у всех строителей один отец. Нас обманул, даже ленивый. При чем врали в глаза. Контролировать их мы не могли, надо было деньги на стройку зарабатывать.
Слава Богу, все утряслось. И каждый получил, что заслужил. Видеть это бывает жутко. Одного бросила жена, у другой сын попал в страшную аварию, третий спился. ...
Мы так же, как и ты привыкли людям верить и судим по себе.

Но, конечно , надо стараться себя обезопасить. Квитанции, расписки. Меня работа этому научила. Я  и сейчас сдаю квитанции по электричеству, пишу в заявлении "вложение на 10 листах"!
Кому сейчас можно верить?
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3711


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3205 : 06 Март, 2019, 08:55:29 »

Цитировать
Но, конечно , надо стараться себя обезопасить. Квитанции, расписки. Меня работа этому научила. Я  и сейчас сдаю квитанции по электричеству, пишу в заявлении "вложение на 10 листах"!
Кому сейчас можно верить?
Ну вот я же хотела отдать платье и заявление непосредственно директору, об этом у меня есть переписка вКонтакте, а он ответил, что в ателье бывает редко, а этим занимается администратор Ольга в ателье, ей и надо непосредственно нести заявление и платье. Я ему пишу: "А не получится так, что я останусь без денег и без платья?" Он отвечает, что нет, он приедет и всё решит. Ну а в ателье какой там входящий номер и какие печати на расписке? Может, конечно, и было что-то, но как-то... ателье, состоящее из одной комнатки в подсобке продуктового магазина... Я думала, что в ателье несколько филиалов, в таких подсобках, и есть где-то нормальное, центральное ателье... потом в инете не нашла ничего... Короче, видок предприятия никак не наталкивал на мысль, что там вообще может быть что-то официально.
Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Зелька
Сегодня в 09:39:59
Девчоночки! С праздником нас!!!
Виталий_из_Мгн
Сегодня в 06:47:25
С праздником, милые дамы! Улыбка
Дикий мед
Сегодня в 00:19:40
Брачный сезон у лис , вот они и вопят , звук не для слабонервных , словно кого то убивают мучительно , а им просто хорошо )))))
алена ястреб
07 Март, 2019, 09:40:36
Тамара, да я конечно пошутила «страшно-страшно-страшно» .... вчера весь вечер по лесу бродили!!!! После дождя заморозок, и такой наст встал, что  ходили как  по асфальту.
*Т.Fr*
06 Март, 2019, 20:41:29
Улыбка Алёна, не бойся! Это всего лишь звук, издаваемый живыми животными.
Твоя коза в охоте кричит так же, но ты же не боишься в козлятник заходить Улыбка.
алена ястреб
06 Март, 2019, 20:08:26
Как страшно жить.... вот как теперь в лес ходить?! Я раньше даже ночью могла пойти с собаками в лес гулять... а теперь жуть берет...
ЭХО
06 Март, 2019, 18:31:44
Рысь могла вопить,у них тоже гон сейчас)
алена ястреб
06 Март, 2019, 10:26:14
Действительно ужас!! Ну похоже да! Очень быстро передвигалась по лесу и орала... жесть...
Zay
06 Март, 2019, 08:19:52
Это лиса! Наберите в поиске "орет лиса". Это ужас просто.
алена ястреб
06 Март, 2019, 05:57:06
Я пошла с собаками гулять. Хотела как обычно до леса дойти, а там так орал кто-то- я испугалась , не пошла.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

08 Март, 2019, 10:54:14

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1705158
  • Всего тем: 6395
  • Сегодня онлайн: 205
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня