12 Октябрь, 2013, 14:09:55
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 584 585 [586] 587 588 ... 598   Вниз
 
Автор Тема: Политика и политиканы  (Прочитано 322839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stas
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 303


Пенсионер


« Ответ #14625 : 16 Август, 2013, 17:57:47 »

Стас , чего то я украинских товаров не вижу ни до  ни после  встречи  ! новые танки чтоли ?  а фруктов и овощей  у нас самих хоть задницей ешь ! или тебе горилки не хватает ? так пей самогон ! Drink
...Ваша страна импортирует 80%продуктов питание и кушаете очень "вкусные" кита.ские овощи которые напичканы стимул.торами и гирбицидами, в украинских производителе. нет лишни денег на химию и выращивают чистые экологические продукты  за счет хорошего климата и земель и трудолюбии украинцев, те кто ездил на заработки в Европу кроме того что зарабатывал деньги еще и училс. как выращивать и ухаживать за растением а заработанные деньги стали вкладыватьв свое производство , не люблю псевдо патриотов ,
Полтава ! я уже часть ответил на вопрос об овощах и продуктах Стасу  можешь  принять  и на свой счет тоже .  а насчет псевдопатриотов ты очень даже погорячился .  я служил на Украине   вместе с украинцами и белорусами . И представь себе  у меня много друзей  из этих республик .  и я всегда уважал  и тех и других  и ничего против  их не имею .  но политика Украины за последнее время   у меня вызывает обиду  и разочарование . И это факт . и она разделила нас  ты это ты не будешь отрицать .  еще раз повторю  я размышляю  с точки зрения простого человека  и никакой политической подоплеки в моих мыслях нет !
Наши народы очень близки и географически и по корням и по родственным связям. А так с родней и соседями не поступают. Конечно мы россияне очень не любим бастовать и выдвигать какие то требования - уж такие мы ленивые, а надо заступаться за украинцев. Здесь Анатолий затронуты интересы простых односельчан. Я часто бываю на совместных форумах и читая посты из Украины вижу каким трудом им дается овощеводство. А Онищенко занимается политикой а не санитарией. Пора его в кремль к своим заказчикам.
Записан

Быть лучше одному, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям /
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #14625 : 16 Август, 2013, 17:57:47 »

 Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: ЮГ Волгоградской области
Сообщений: 1460


все только начинается....


« Ответ #14626 : 16 Август, 2013, 18:18:36 »

Стас , а ты не читай . Ты пожалуйста сьезди туда !  и скажи что ты из России . на своей шкуре почувствуешь политику . как оболванили  украинцев . они кроме как москаль  еще тебя титулуют ! наш возраст еще держится  и относится нормально . а возьми молодежь  сразу почувствуешь воспитание . Скажешь Россия их воспитала ?
Записан

С уважением Анатолий
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: ЮГ Волгоградской области
Сообщений: 1460


все только начинается....


« Ответ #14627 : 16 Август, 2013, 18:22:26 »

забыл добавить  про тяжелое овощеводство на Украине . она географически  находится  в очень благоприятной климатической зоне .  там растет все .  ты лучше посочувствуй нашим овощеводам и хлеборобам которые  живут  в зонах рискованного земледелия . и один урожайный год бывает из пяти . а есть то каждый год хочется !
Записан

С уважением Анатолий
Stas
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 303


Пенсионер


« Ответ #14628 : 16 Август, 2013, 20:33:54 »

Эх! Милое доброе время СССР. Ездил я в Крым на точку. На берегу теплого моря толи работа толи отпуск толи все вместе - незабываемое время. Сейчас действительно люди уже не те да и работы той уже нет.
Ты Анатолий не горячись. Нам по возрасту и по здоровью этого нельзя. Мы просто излагаем каждый свою точку зрения. Не более того.
Записан

Быть лучше одному, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям /
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: ЮГ Волгоградской области
Сообщений: 1460


все только начинается....


« Ответ #14629 : 16 Август, 2013, 20:52:05 »

Эх! Милое доброе время СССР. Ездил я в Крым на точку. На берегу теплого моря толи работа толи отпуск толи все вместе - незабываемое время. Сейчас действительно люди уже не те да и работы той уже нет.
Ты Анатолий не горячись. Нам по возрасту и по здоровью этого нельзя. Мы просто излагаем каждый свою точку зрения. Не более того.
вот в этом я с тобой согласен ! нам нечего было делить  все было поровну и горе и радость !
Записан

С уважением Анатолий
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6584


Просто Саша


WWW
« Ответ #14630 : 16 Август, 2013, 22:43:25 »

Саша , чем же мы отвернули бывшие республики ?  всем захотелось быть незалежными . Да пожалуйста !  тогда и цены вам и за газ и за нефть  такие же как всем ! Ан нет вы давайте продолжайте кормить нас  как было при СССР ! а не будете- мы в Нато вступим ! Скажешь мы не развивали и не кормили республики ?  да они всегда жили лучше чем Россия ! да и спорить я не хочу больше на эту тему ! мне просто обидно, что я уже без проблем не могу  на Украину поехать к родственникам . Разве это хорошо ?

Совершенно верно. Мы решили стать незалежными от всех.

Мне тоже обидно, что барьеры соорудили с Украиной, Белоруссией и с другими странами.
И у меня родственники на Украине и у меня отец после 1991 года больше там не бывал ни разу.
"Мы, нефть, газ"... еще можно сказать - "лес". А что я имею с этих ващих газов и нефти? Ничего. Как и с леса, который идет в Финляндию, Китай, в другие страны.
А ты значит, Анатолий, пожалел для родственников газ и нефть?
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: ЮГ Волгоградской области
Сообщений: 1460


все только начинается....


« Ответ #14631 : 16 Август, 2013, 22:54:29 »

Саш, отличный поворот в споре ! самое интересное в твоем посту * А что я имею с этих ваших газов и нефти *  так вот они тоже ничего не поимеют будет ли газ  и нефть дешевая или дорогая ! так что от нашей жалости ну ничего не зависит 1
Записан

С уважением Анатолий
Полтава
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 269


« Ответ #14632 : 16 Август, 2013, 23:08:17 »

Стас , а ты не читай . Ты пожалуйста сьезди туда !  и скажи что ты из России . на своей шкуре почувствуешь политику . как оболванили  украинцев . они кроме как москаль  еще тебя титулуют ! наш возраст еще держится  и относится нормально . а возьми молодежь  сразу почувствуешь воспитание . Скажешь Россия их воспитала ?
ужас только и могу сказать, соседи мои граждане России с Братска, пенсию получать езд.т в Белгород (200км) и часто видел как в магазине продавцы переходили на русскии  при обслуживании,приежают на целое лето внуки с Питера и Братска и ни в кого даже на ум ни пришло что бы чем то обидеть или оскорбить, и еще пример где был свидетелем, в прошлом году проходил  чемпионат европы и много было туристов и болельщиков с России и в нашем населенном пункте ГАИ тормознули машину с русскими номерами документы и страховку начали провер.ть короче цель у гаишников одна "сдоить" деньги,кончилась эта истори. тем что остановилась женщина на скутере и выложила в сторону гаишников такое колличество мата , а туристам с России  сказала  что бы посылали всех на дороге на ху. так как есть указание что на период чемпионата европы ни одного туриста не трогать даже если нетрезвые  за рулем, моему сыну 22 года и ему что  русские что немцы одинаково ,молодое поколение воспитанно на других ценност.х , и будущее за ними .
Записан
Полтава
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 269


« Ответ #14633 : 16 Август, 2013, 23:32:20 »

Стас , а ты не читай . Ты пожалуйста сьезди туда !  и скажи что ты из России . на своей шкуре почувствуешь политику . как оболванили  украинцев . они кроме как москаль  еще тебя титулуют ! наш возраст еще держится  и относится нормально . а возьми молодежь  сразу почувствуешь воспитание . Скажешь Россия их воспитала ?
добавлю еще что самое большое колличество туристов с России едут в Запад.Украину и также ивестиции в виде своего капитала тоже вкладивают в Запад. Украину например Львовским автобусным заводом владеют московские бизнесмены. "западенцы" очень религиозны и трудолюбивы,в селах дома не закрывают на замок так как ни в кого и на ум не приидет в голову что бы что то своровать.
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6336


Эстония, Нарва


« Ответ #14634 : 17 Август, 2013, 00:34:58 »

 Я ездила в Украину прошлое лето. Была удивлена как легко они переходят на русский и обратно. Никаких страстей не наблюдала.
Записан

Жизнь прекрасна и удивительна!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #14634 : 17 Август, 2013, 00:34:58 »

 Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4177


Влад


WWW
« Ответ #14635 : 17 Август, 2013, 01:58:40 »

моему сыну 22 года и ему что  русские что немцы одинаково ,молодое поколение воспитанно на других ценност.х , и будущее за ними .

Общаюсь с такиим возрастом и действительно  у них свободный взгляд на нации и цвет кожи.. И это очень хорошо!
Записан

Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6584


Просто Саша


WWW
« Ответ #14636 : 17 Август, 2013, 13:14:50 »

Саш, отличный поворот в споре ! самое интересное в твоем посту * А что я имею с этих ваших газов и нефти *  так вот они тоже ничего не поимеют будет ли газ  и нефть дешевая или дорогая ! так что от нашей жалости ну ничего не зависит 1

Они - это родственники твои? У них нет газа? Ну тогда да. И на авто не ездят и продукты не покупают, которые привезены за счет нефти. Хотя на газе тоже на Украине завязана себестоимость продукции.

А я вот не считаю нефть и газ, который продается на Запад, на Украину, Белоруссию моим. Он чисто тех, кто его продает - Газпром. Ну и твой, Анатолий?

Кстати Это ты со мной споришь? А о чем спор идет?
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6584


Просто Саша


WWW
« Ответ #14637 : 17 Август, 2013, 13:29:02 »

Общаюсь с такиим возрастом и действительно  у них свободный взгляд на нации и цвет кожи.. И это очень хорошо!

Влад, а вот скажи, плиз. Есть ли среди американцевтакое понятие как "лес - наше богатство"? Или говорят "наш газ, наша нефть, наши полезные ископаемые"?

Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4177


Влад


WWW
« Ответ #14638 : 17 Август, 2013, 19:30:21 »

Скажешь мы не развивали и не кормили республики ?  да они всегда жили лучше чем Россия !  

Согласен, республики действительно развивались, но не конкретно за счет России, а за счет всего СССР ... Кишинев например, в котором я родился, был заново отстроен после его разгрома в ходе Ясско-Кишиневской операции во время войны.  Отстраивали специалисты России, Украины, Белоруссии в основном, там они и остались жить.  Конечно помощь от СОЮЗА была больше чем республики могли отдать... из Молдавии шли овощи-фрукты, вино... а назад газ, бензин, техника, специалисты...

Моя мама из Одесской области, так что если бы не было Союза я бы родился на Украине и сейчас бы наезжал на злобных москалей насчет таможенных проблем Улыбка

И все мы жили бы лучше, если бы не кормили все соц.республики... Я в 80-х работал на вычислительном центре железной дороги и печатал списки по движению товаров-поездов... Некоммерческие эшелоны полные мяса, зерна, меда, масла и всякого другого постоянно шли нашим "друзьям" в помощь... Я за ними специально не следил... но они постоянно попадались на глаза...
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4177


Влад


WWW
« Ответ #14639 : 17 Август, 2013, 19:33:45 »


Влад, а вот скажи, плиз. Есть ли среди американцевтакое понятие как "лес - наше богатство"? Или говорят "наш газ, наша нефть, наши полезные ископаемые"?



Нет, говорят что люди, дети, свобода наше богатство.  А все остальное частное давно.. поэтому и не разворовали и не разворовывают как сейчас леса в России ... 
Записан

Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6584


Просто Саша


WWW
« Ответ #14640 : 17 Август, 2013, 21:01:43 »


Влад, а вот скажи, плиз. Есть ли среди американцевтакое понятие как "лес - наше богатство"? Или говорят "наш газ, наша нефть, наши полезные ископаемые"?



Нет, говорят что люди, дети, свобода наше богатство.  А все остальное частное давно.. поэтому и не разворовали и не разворовывают как сейчас леса в России ...

Просто я хотел это сказать Анатолию. Но из моих уст звучало бы как-то не так как сказал ты. Так сказать - свежие сводки с фронта. Улыбка
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: ЮГ Волгоградской области
Сообщений: 1460


все только начинается....


« Ответ #14641 : 17 Август, 2013, 22:01:40 »


Влад, а вот скажи, плиз. Есть ли среди американцевтакое понятие как "лес - наше богатство"? Или говорят "наш газ, наша нефть, наши полезные ископаемые"?



Нет, говорят что люди, дети, свобода наше богатство.  А все остальное частное давно.. поэтому и не разворовали и не разворовывают как сейчас леса в России ...

Просто я хотел это сказать Анатолию. Но из моих уст звучало бы как-то не так как сказал ты. Так сказать - свежие сводки с фронта. Улыбка
ну ребята я вам щас  скажу ! если бы в Америке  наших бандюганов которые разворовывают  не принимали с  хлебом солью  никто бы и не воровал ! во всем забугорье виновато ! раньше как было : украл - выпил- в турму ! а щас как : украл  и дриснул на маями ...... турмы то нетути .............
Записан

С уважением Анатолий
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6584


Просто Саша


WWW
« Ответ #14642 : 17 Август, 2013, 22:41:10 »

ну ребята я вам щас  скажу ! если бы в Америке  наших бандюганов которые разворовывают  не принимали с  хлебом солью  никто бы и не воровал ! во всем забугорье виновато ! раньше как было : украл - выпил- в турму ! а щас как : украл  и дриснул на маями ...... турмы то нетути .............
Ну так.. Алкоголик не виноват, а виноват тот, который угощает.
Сучка не махнет, кобель не вскочет?
Значит сейчас Власть разрешает воровать? Точнее разрешает воровать столько, чтоб и с Властью было чем поделиться. И в этом виновата Америка? А почему Англия не виновата и Франция с Германией? И Китай виноват с Финляндией и весь мир тоже, раз покупают газ, нефть, лес, железо, никель и всякие прочие полезные ископаемые.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: ЮГ Волгоградской области
Сообщений: 1460


все только начинается....


« Ответ #14643 : 17 Август, 2013, 23:37:18 »

Саш, и они виноваты тоже !
Записан

С уважением Анатолий
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4177


Влад


WWW
« Ответ #14644 : 18 Август, 2013, 05:43:26 »


Влад, а вот скажи, плиз. Есть ли среди американцевтакое понятие как "лес - наше богатство"? Или говорят "наш газ, наша нефть, наши полезные ископаемые"?



Нет, говорят что люди, дети, свобода наше богатство.  А все остальное частное давно.. поэтому и не разворовали и не разворовывают как сейчас леса в России ...

Просто я хотел это сказать Анатолию. Но из моих уст звучало бы как-то не так как сказал ты. Так сказать - свежие сводки с фронта. Улыбка
ну ребята я вам щас  скажу ! если бы в Америке  наших бандюганов которые разворовывают  не принимали с  хлебом солью  никто бы и не воровал ! во всем забугорье виновато ! раньше как было : украл - выпил- в турму ! а щас как : украл  и дриснул на маями ...... турмы то нетути .............
В Америке бандюганов и своих хватает..  и поэтому с Российскими расправляются очень быстро... вспомните Япончика...  придумали ему ложную женитьбу и дали стока что мало не показалось... тут же есть бригада из бывших русских полицейских которые работают именно по русским..

И еще раз об Америке... если сюда приезжает честный человек и у него руки растут из правильного места, то он тут будет жить и пахнуть во все стороны... А вот ворам и аферистам тут быстро все пообрывают...
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4177


Влад


WWW
« Ответ #14645 : 18 Август, 2013, 05:47:14 »

Саш, и они виноваты тоже !

Толя... виноваты не кто то за океаном... а виноваты сами люди!

Всегда надо причину искать в трусах, а не за бугром Улыбка

Самое интересное что ты уже не маленький ребенок.. жизнь как бы и увидел... а так и ничего и не понял...

Все политические вихри начинаются когда внутри страны много проблем. Этим просто переключают людей на другое... Нам не же 15 лет... и это надо понимать! Политики это же в принципе наши ровесники... правда более жадные и наглые, НО ничего нового они придумать не могут... разделяй и властвуй.. я их прекрасно понимаю ....
Записан

Секретарь
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1425


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #14646 : 18 Август, 2013, 06:05:29 »

   Известный режиссёр рассказал «АиФ» о российском селе, взятках и своем новом фильме

Новая картина Бориса Хлебникова «Долгая счастливая жизнь» в этом году с успехом была показана в основном конкурсе престижнейшего Берлинского фестиваля, получила массу положительных отзывов критики, но до широкого российского зрителя, увы, пока так и не добралась.
А между тем картина о насущном - о жизни миллионов россиян, о российских реалиях, обо всех нас. О столкновении обычного фермера (который хочет собрать урожай картошки и построить птичник) с властью, извечной русской ленью и предательством.

                                            Партизаны бизнеса

Сергей Грачёв, «АиФ»: Борис, прежде чем приступить к написанию сценария, вы объехали множество регионов, встречались с фермерами, подробно изучали вопрос изнутри. Зачем?
                  Борис Хлебников: Это необходимо, чтобы возникло ощущение правды. Когда пишешь сценарий, опираясь на полученный опыт, ты чётко понимаешь: такое возможно, а вот так не бывает. В итоге в Мурманской области, где мы снимали кино, произошла ситуация, схожая с той, что придумали мы. Там была свиноферма, и как только хозяйство начало процветать, фермера стали душить взятками, а потом и вовсе отнимать технику - якобы за долги. И когда к нему в очередной раз приехали за поборами, мужик заминировал всю свою технику, взорвал её на глазах у приехавших, спустил собак, а сам стоял с ружьём. И если бы те не ушли, всё могло бы закончиться плохо. Это примета времени - когда нормальный человек, доведённый до отчаяния, может стать преступником.

После этих поездок выяснилось: мои весьма размытые представления о положении нашего сельского хозяйства оказались очень далеки от действительности. Никакого сельского хозяйства в его глобальном понимании у нас просто нет! Все эти истории с возрождением маленьких фермерских хозяйств - полная ахинея, профанация! Нам рассказывают, что всё в этой сфере прекрасно, но это враньё полное! В деревнях сложилась невозвратная ситуация. Маленькие хозяйства оказались абсолютно невыживаемы в условиях нашего законодательства. Работать невозможно вообще! Для меня это был шок.

С.Г. «АиФ»: Но ведь есть люди, которые пытаются что-то делать!

Б.Х.: Да, я встречался с более чем двадцатью такими «пытающимися». Общался с ними и не мог понять одного: почему все они производили на меня впечатление романтически настроенных героев? Ну так не бывает! После я разобрался: эти люди - идеалисты, мало что понимающие в бизнесе, живущие иллюзиями. Кого-то из них хватает на год, кого-то на два, кто-то готов много лет работать практически в убыток ради идеи. Настоящие бизнесмены - шустрые, с хваткой, умеющие считать деньги - в сельское хозяйство не пойдут.
А вообще, по большому счёту, вся страна сегодня на самых разных уровнях занимается собирательством: ягоды, рыба, зверь, металлолом, а на самом высшем уровне - лес, газ, нефть. Страна, в которой собирательство преобладает над производством, - это страна первобытного сознания.

С.Г. «АиФ»: Более 80% продуктов мы покупаем за рубежом. Даже картошка чаще всего привозная и стоит дороже бананов. Почему на этом так мало заостряют внимание?
Б.Х.: За этим импортом стоит огромный бизнес, которому вообще невыгодно сельское хозяйство в России. Я разговаривал как-то с фермером, который выращивает огурцы. Свой продукт он может отвезти только в элитный продуктовый магазин (в других у него товар просто не возьмут). В отличие от обработанных всевозможной химией голландских огурцов его огурцы - экологически чистые и храниться могут очень недолго. Так зачем магазинам приобретать у него такой товар?! Государству плевать на фермеров - барахтайтесь как можете. На Западе всё устроено совершенно иначе. В Европе, например, есть огромные корпорации, есть государство и есть Союз фермеров. Каждый год фермеры встречаются с чиновниками и пишут бумагу, в которой указывают, какой объём их продукции, по какой цене и с какой периодичностью должна закупать та или иная корпорация. И это работает. Государство чётко понимает, что речь идёт не просто об огурцах или картошке, а о жизни людей.
Излишне говорить, что ничего подобного у нас и в помине нет. У нас с провинцией активно борются - выгодно, чтобы её вообще не было: тогда не надо будет тратиться на социальные выплаты, дотации регионам. Если человек мечтает состояться, он стремится уехать, причём желательно в Москву. Это же дичь какая-то! Нелепица! Такой централизации нет ни в одной цивилизованной стране! Все наши беды ровно оттого, что Москва и Питер стали центром всего. Вся остальная страна живёт практически в другом веке. Если на секунду задуматься, то это же одна из причин революции 1917 года. Невозможно бесконечно долго наблюдать, как жируют два буржуазных островка на огромной карте России. Рано или поздно это выльется в конфликт.
Банный день

С.Г. «АиФ»: Я не верю, что власть не понимает реального положения дел. Но, с другой стороны, почему она смотрит на это сквозь пальцы, не предпринимая радикальных реформ для спасения того же села?!

Б.Х.: Тут ничего личного - просто бизнес. Нет никакого коварства, заговора со стороны власти. Власть занимается тем, что выгодно. А выгодно сегодня качать и перепродавать. Мы проходим варварскую стадию - примерно как Америка во времена золотой лихорадки. Рано или поздно это заведёт нас всех в тупик, и придётся начать работать. Чтобы подняться на новую цивилизационную ступень, в стране должен заработать малый и средний бизнес. Должно стать выгодно заниматься производством. О том, как это сделать, как исправить ситуацию, чиновники пока думать не хотят.
 В одном из сёл мы сидели как-то с одним пожилым экс-колхозником, а мимо шли бабушки и с ним здоровались. И мы тоже здоровались с ними, и он говорит: «Вот они улыбаются, такие добрые старушки, а всю жизнь прут что плохо лежит, всю жизнь!» Понятно, что не они виноваты в этом. Просто жизнь так устроена - платили зарплату 40 рублей, а всё остальное - что украдёшь.

С.Г. «АиФ»: В одном из интервью вы сказали, что если в Москве «Единую Россию» ругают на кухнях, то в провинции её открыто ненавидят на улице. Вообще-то принято думать, что всё наоборот…

Б.Х.: Можете не верить, но это так. Мы снимали в посёлке Умба Мурманской области с населением 7 тыс. человек. Так случилось, что на думских выборах там победили коммунисты. В итоге со всех пенсионеров сняли надбавку от «Единой России», и вместо 6 тыс. руб. они стали получать по 2,5 тыс. Естественно, народ возненавидел эту партию. Да что там пенсионеры… Если вы пытаетесь хоть что-то построить, попробовать свои силы в бизнесе - мимо офиса партии власти вам пройти никак не удастся. Все дороги ведут туда. Мне один мужик рассказал показательную историю. Он решил в своём городке открыть частную баню. Приходит подписать бумаги в мэрию, ему говорят: «Без проблем, подпишем, только давай один день в неделю будет только для мэрии, естественно, бесплатно». Он согласился.

Приходит к пожарным - ему повторяют предложение слово в слово. Но он опять соглашается - деваться некуда. Идёт к медикам… Ну, вы всё поняли. В итоге, подписав все бумаги, он понял, что зарабатывать деньги может только два раза в неделю!

С.Г. «АиФ»: Звучит как анекдот!

Б.Х.: Да, но это реальная история! И звучит она даже не как анекдот, а как что-то из Гоголя, Салтыкова-Щедрина… В общем, у нас всё по-прежнему.
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6584


Просто Саша


WWW
« Ответ #14647 : 18 Август, 2013, 07:50:46 »

Саш, и они виноваты тоже !

Они - это кто? Родственники? А в чем их вина, что в России воруют?
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6584


Просто Саша


WWW
« Ответ #14648 : 18 Август, 2013, 08:07:14 »

С.Г. «АиФ»: Звучит как анекдот!

Б.Х.: Да, но это реальная история! И звучит она даже не как анекдот, а как что-то из Гоголя, Салтыкова-Щедрина… В общем, у нас всё по-прежнему.

Это и назыается КЛАССИКА.

Сергей-АРГУС потому и пишет, что мы так и остались жить при феодализме.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3993



« Ответ #14649 : 18 Август, 2013, 08:34:14 »

СМИ: экономическую войну России с Украиной придумали Медведчук и Глазьев
Стратегия срыв подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС была разработана советником президента России Сергеем Глазьевым совместно с бывшим главой администрации президента Украины Виктором Медведчуком, пишет газета «Зеркало недели. Украина», ссылаясь на свои источники.

Был проведен тщательный мониторинг украинского телеэфира, и президенту России Владимиру Путину продемонстрировали не только впечатляющую «нарезку» сюжетов основных украинских телеканалов о том, какой плохой Таможенный союз, и как хорошо Украине будет после заключения ассоциации с ЕС, но и приложили список владельцев этих каналов, а также подробную информацию об их бизнесе и внешнеэкономической деятельности на российском направлении, цитирует публикацию «Украинская правда».

 «Нанося удар по самым крупным украинским товаропроизводителям, экспортирующим продукцию в Россию, Москва намерена создать существенные проблемы их бизнесу, тем самым заставив владельцев усмирить свои распоясавшиеся СМИ и потребовать от руководства Украины отказаться от ассоциации с ЕС в пользу Таможенного союза», — пишет издание.

 Издание напоминает, что первыми жертвами российской стратегии стали Виктор Пинчук («Интерпайп») и Сергей Тарута (Индустриальный союз Донбасса): 16 июля премьер РФ Дмитрий Медведев объявил о решении российского правительства не продлевать на второе полугодие квоты на беспошлинный ввоз украинских труб. Потом Россия запретила импорт изделий фабрики «Рошен» Петра Порошенко.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 584 585 [586] 587 588 ... 598   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

12 Октябрь, 2013, 14:09:55

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

jek82
Сегодня в 01:26:59
 Kiss Kiss Kiss
Светочек
Сегодня в 01:21:58
 Kiss Kiss Kiss )))
jek82
11 Октябрь, 2013, 23:24:37
НИНА******
11 Октябрь, 2013, 22:49:04
Светочек
11 Октябрь, 2013, 22:42:05
Доброго вечера)
welle
11 Октябрь, 2013, 13:51:51
Всем хорошего дня
Наталия (татка)
09 Октябрь, 2013, 22:29:02
rella зайдите пожалуйста в "мастит"
Марта
09 Октябрь, 2013, 14:34:39
Нина, Ниночка, Нинуля!!! Супер!!! Нет слов!Как хоца такого коздетеныша!!!
Селянка
09 Октябрь, 2013, 00:22:47
Селянка
07 Октябрь, 2013, 22:22:19
Там только по регистрации  можно голосовать...а региться по снилсу Huh?
СветланаК
07 Октябрь, 2013, 21:44:36
Кому не безразлично - проголосуйте на https://www.roi.ru за инициативу № 77Ф8029. Подробности на /forum/index.php?topic=6967.new#new
НИНА******
07 Октябрь, 2013, 14:36:48
Я рада, что Вам понравилось у меня, Анна Львовна!
Anmari
07 Октябрь, 2013, 12:14:26
Загадочная Нинулька!!! Я уж вчера здесь погуляла, понаслаждалась!!! /forum/index.php?topic=7882.msg1170989#msg1170989
НИНА******
06 Октябрь, 2013, 17:46:54
Приходите на нас поглядеть)))!
Anmari
05 Октябрь, 2013, 16:54:55

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:В хорошие руки!
Re:В хорошие руки!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки йорка. мелкий стандарт и мини.

Календарь праздников

праздники сегодня