17 Июнь, 2013, 05:00:19
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32   Вниз
 
Автор Тема: Кролики пород Бургундский и Новозеландская Красная (НЗК)  (Прочитано 81673 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Саратов
Сообщений: 1177


Александр, Саратов


« Ответ #25 : 03 Ноябрь, 2009, 17:24:09 »

Александр - это хозяйка такая стройная или крол такой великий:))
Пойду фоткать своих. Да и почему не похожи?

Елена, кролик в норме, на вскидку вес 4800-5200, .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #25 : 03 Ноябрь, 2009, 17:24:09 »

 Записан
Damochka911
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 676

Елена


« Ответ #26 : 03 Ноябрь, 2009, 17:25:29 »

И почему же Александр? Я вообщем-то надеюсь на ответ.

почему вы взяли што это не оригинал??

Это как раз оригинал, а вот чучухи Елены отличаются


Да все-таки почему Huh?Huh?? На простой вопрос - хотелось бы получить простой ответ и как вы думаете сколько по возрасту кролу хозяйки?
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Аттила
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина, Закарпатская обл.
Сообщений: 333



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #27 : 03 Ноябрь, 2009, 17:28:40 »

Александр - это хозяйка такая стройная или крол такой великий:))
Пойду фоткать своих. Да и почему не похожи?

Елена, кролик в норме, на вскидку вес 4800-5200,
Так напишите нам как надо определять что порода читая или нет? или дайте ссылку где написано как определять их.
Записан
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2053


Владимир.


WWW
« Ответ #28 : 03 Ноябрь, 2009, 18:56:13 »

почему вы взяли што это не оригинал??

Это как раз оригинал, а вот чучухи Елены отличаются и лично я знаю почему.

Саш,я могу лишь предположить,что самки "виноваты".Видно не новозеландки были,скорее всего другой породы но по цвету рыжие.И второй вариант дочек накрыли отцом,хотя это вообще маловероятно.
Записан

Без знания кровей нет племенного дела.Без знания внешних условий-заводчика.
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Саратов
Сообщений: 1177


Александр, Саратов


« Ответ #29 : 03 Ноябрь, 2009, 23:00:49 »

Ну конечно, Володя, привозят самца и кроют абы кого выдавая в последствии мальков за детей вот этого самого, элитного. Причин несколько. Во-первых если заниматься продажей(заметьте я пишу продажей, а не разведением) кроликов на племя, кровь надо менять хотя бы раз в год. Меня часто упрекают, что я даже самок своих в ремонт не оставляю. А как иначе?! Если Вы преобрели у меня мальков на племя от Марго и себе я оставил самочку от Марго то через определенное время Вы приедете ко мне за новой кровью и мне надо будет Вам врать. Вы себе оставили внуков Марго и я Вам должен предлагать тоже внуков Марго. Путано, но думаю поймете. Вывод: кровь надо менять часто. А это всегда накладно. Легче обмануть. Деньги, как известно не пахнут. Во-вторых, если(буду писать от своего лица)я добросовестно буду менять кровь, как самцов так и самок, то меньше, чем через год у всех моих покупателей будут такие же кролики, как и у меня(так и получалось у меня, когда я разводил НЗК, Калифорнию). Своими честными действиями я наплодил себе конкурентов. Проще показать супер родителей, а продавать помеси, зная на 100%, что ничего хорошего из этого не получится и значит минус конкурент. Создавая пары это учитывает каждый еще не осознавая, что вступает в борьбу с конкуренцией. Ведь так! Есть самочки по каким-то причинам хуже остальных(их кроют лучшим самцом), есть самцы второразрядные(ими кроют самок получше). А если и кроют элиту элитой то это не для широкого пользования, а больше для себя. Я пять лет ездил на край света к одному кролиководу. Отвез кучу денег. Уезжал от него больной от увиденного. Выносил и показывал он супер родителей. Но за все пять лет из его мальков у меня ни разу не выросло хотя бы приближенное к тому, что он показывал.
Для примера признаюсь, что в этом году на воспроизводство(на поездки за новой кровью я потратил 200 тысяч рублей. Но зато я рад, что ко мне приезжают люди и по пятому, и по восьмому, и по десятому разу.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8322


Анна


« Ответ #30 : 04 Ноябрь, 2009, 01:34:18 »


Пойду покрашусь в ЯРКО РЫЖИЙ ЦВЕТ!!!
Записан

Аля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1136


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #31 : 04 Ноябрь, 2009, 13:56:06 »

Мой совет, тем кто хочет заниматься настоящим племенным разведением, любой породы. Находим породу, потом стандарт этой породы, фотографии. Затем следующий шаг: заводчик. Тут главное понять заводчик лучшее никогда не продаст, лучшее всегда себе оставляют. Но тут есть у Вас тоже есть шанс, конечно из говна конфетку не сделаешь. Но есть возможность для работы., папа и мама фенотичные представители породы не 100% вероятность, что дети будут такими же. Главное решить для себя, что и критика это +. Замыленный глаз это не есть гуд. Кролики животные скороспелые + выбраковку всегда можно сьесть. Разведение от размножения сильно отличаються.
Записан
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2053


Владимир.


WWW
« Ответ #32 : 04 Ноябрь, 2009, 14:23:59 »

Мой совет, тем кто хочет заниматься настоящим племенным разведением, любой породы. Находим породу, потом стандарт этой породы, фотографии. Затем следующий шаг: заводчик. Тут главное понять заводчик лучшее никогда не продаст, лучшее всегда себе оставляют. Но тут есть у Вас тоже есть шанс, конечно из говна конфетку не сделаешь. Но есть возможность для работы., папа и мама фенотичные представители породы не 100% вероятность, что дети будут такими же. Главное решить для себя, что и критика это +. Замыленный глаз это не есть гуд. Кролики животные скороспелые + выбраковку всегда можно сьесть. Разведение от размножения сильно отличаються.

Поддерживаю.
Записан

Без знания кровей нет племенного дела.Без знания внешних условий-заводчика.
саша вознесенск
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: украина г.вознесенск
Сообщений: 303



WWW
« Ответ #33 : 04 Ноябрь, 2009, 14:32:21 »

вот как дают советы Аля молодец,не ругани не упреков по ссылкам негоняет просто и дохотчиво
Записан
Аля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1136


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #34 : 04 Ноябрь, 2009, 14:38:41 »

Саша вознесенск, я кошками занималась 6 лет, на выставках, общении с заводчиками и стандартах не одну собаку сьела.
Главное цель и желание ее добиться. И все у Вас получиться. 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #34 : 04 Ноябрь, 2009, 14:38:41 »

 Записан
Юрий.
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина. Николаевская. обл.
Сообщений: 347


Ukraine, Подолье Николаевской обл.


WWW
« Ответ #35 : 04 Ноябрь, 2009, 14:55:08 »


Прошу дать оценку моему Масяне.
Записан

С уважением и наилучшими пожеланиями. Юрий.
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Саратов
Сообщений: 1177


Александр, Саратов


« Ответ #36 : 04 Ноябрь, 2009, 15:09:05 »

Юра, твоим кроликам(и Бельгийцам тоже) можно только позавидовать!

Мой совет, тем кто хочет заниматься настоящим племенным разведением, любой породы.

Все правильно, Аля! Я всегда рад помогать  человеку,
Записан
Аля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1136


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #37 : 04 Ноябрь, 2009, 15:34:43 »

Дорогие заводчики профи. Давайте не забывать, что то что для Вас азбука, для новичков это китайская грамота. Даже при наличие стандарта на породу, новички не всегда могут его правильно понять. Опыт это дело наживное. Вот и тут нужна Ваша помощь, обьяснить как правильно читать и главное понимать стандарт породы.

Форумы страшны еще тем, что виртуальное общение это часто непонимание, так как тут мы читаем текст без эмоциональной окраски.

Новички не забываем, что неправильный свет или ракурс на фотографии искажают животное. В любой критике есть хоть маленькое, но рациональное зерно. Будем более дружелюбны друг к другу.
Записан
Аттила
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина, Закарпатская обл.
Сообщений: 333



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #38 : 04 Ноябрь, 2009, 15:41:23 »




ура получилось
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8322


Анна


« Ответ #39 : 04 Ноябрь, 2009, 16:29:21 »

Глядя на последние две фотографии (это фотография, предсталенная Юрием и Аттилой) можно с уверенностью сказать, что Алин совет по поводу внимательного отношения к цвету на фотографиях явно не лИшен!  "....Новички не забываем, что неправильный свет или ракурс на фотографии искажают животное.!"
Первое животное было сфотографировано при ярком солнечном свете (хоть сам кролик и в тени, но отсвет всё равно есть), а второй при пасмурном дне.
Обратите внимание и на окружающие кроликов цвета. Ведь и зелёный цвет травы, на которой сидит кролик,искажён. А лежащий на "розовато-сиреневом" неестественном цвете для песка,  рыжий красавец - мечта цвета волос для моего вчерашнего вечернего настроения! Смех
Эх, ребята-кролиководы!!!
....А может у меня сегодня настроение плохое?
Пойду покрашусь в ЯРКО РЫЖИЙ ЦВЕТ!!!

Интересно было бы увидеть этих животных вместе, рядышком! НО....! Мечты!
По поводу же важности ракурса, в котором подано животное на фотографии, не важно кролик ли это или кошка, собака или птица, можно сейчас убедиться, зайдя на первую виртуальную выставку кур, которая только что закончилась на Подворье. Посмотрите, ведь там некоторые, очень даже достойные представители куриного царства, не оценивались судьями именно из-за того, что сфотографированы были не правильно, без соблюдения требований к выставочно-оцениваемой фотографии (хотя это, конечно, только самое начало работы судей и хозяев живности в виртуальном  варианте)!  Но очень интересно было наблюдать за ходом проведения выставки!
Так что давайте пытаться быть терпимее друг к другу и внимательнее, ведь тогда намного интереснее становится жить!
 
Записан

nika_d
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Курская область
Сообщений: 19



« Ответ #40 : 04 Ноябрь, 2009, 19:19:41 »

Я купила КНЗ только в этом году. Вот мой мальчик, оцените.



Мне очень нравится эта порода, хотелось бы сосредоточится только на ней.. Но трудности с племенным материалом...
Записан
Damochka911
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 676

Елена


« Ответ #41 : 05 Ноябрь, 2009, 10:05:29 »

Всем привет - пофоткала своих





Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Damochka911
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 676

Елена


« Ответ #42 : 05 Ноябрь, 2009, 10:20:26 »


Если честно, то мне мои крольчихи ну очень нравятся!!
К середине февраля жду отличного парня для моих чучух!

Новозеландская красная - очень хорошая и неприхотливая порода. Сидит на сетках (у меня мет клетка для собак подвешена к стене, на полу лежат пластиковые сетки для раковины (жесткие)) У чучух всегда сухо и уход при моем кол-ве 3 шт. (+ 1 крол) очень не сложен.
Спокойно живут на улице, да я им купила в этот раз на Птичке корм 122 (сказали, что он лучше пк-90). Животные очень спокойные, уличного содержания.

Фотки конечно же у меня не в стойках, ну уж какие пока есть. Всем спасибо кто выставил фотки своих НЗК. Специалисты дадут им наверное оценку. У всех очень приятные животные.
Уж насколько все мои домашние отнеслись мягко говоря настороженно, когда я их посвятила в  планы завести кроликов. Но увидив их вживую - понравились всем. Порода ну очень позитивная. Будем ее развивать (с помощью наших корифеев).  Drink Пишите все пожалуйста откуда Вы и откуда кролики.
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Юрий.
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина. Николаевская. обл.
Сообщений: 347


Ukraine, Подолье Николаевской обл.


WWW
« Ответ #43 : 05 Ноябрь, 2009, 10:38:01 »



Мой отец с НЗК.
Записан

С уважением и наилучшими пожеланиями. Юрий.
Damochka911
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 676

Елена


« Ответ #44 : 05 Ноябрь, 2009, 10:52:47 »

 Красавцы оба  Улыбка
Юрий, а самцы больше самок?
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Аттила
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина, Закарпатская обл.
Сообщений: 333



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #45 : 05 Ноябрь, 2009, 10:53:27 »

 Да Елена Я с вами согласен действительно красивая и неприхотливая порода к сожалению я пока что только одного самца имею но скоро приобрету и девочек к нему так у меня было с породой «Рекс» сначала мальчик потом девочки. Tongue
Записан
Damochka911
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 676

Елена


« Ответ #46 : 05 Ноябрь, 2009, 11:13:15 »

Да Елена Я с вами согласен действительно красивая и неприхотливая порода к сожалению я пока что только одного самца имею но скоро приобрету и девочек к нему так у меня было с породой «Рекс» сначала мальчик потом девочки. Tongue
Эта порода очень хороша для новичков. Ведь как известно убирать за живностью это не романтическое путешествие на двоих, но как посмотришь как солнышко играет на их рыжей шерстке, как-то все бремя ухода за ними облегчается неимоверно.
Александр, если посмотреть сейчас на последние мои фотки, то голова на снимке где крольчиха лежит - достаточно круглая, а кде крольчиха за шкирку висит ухи небольшие и круглые. Так что если из одного снимка вырезать ухи, из другого круглую голову из третьего упитанную тушку - то получится НЗК.(на всех фотках одна и таже крольчиха). Так что пойду учиться фотографировать.  Смех
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Юрий.
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина. Николаевская. обл.
Сообщений: 347


Ukraine, Подолье Николаевской обл.


WWW
« Ответ #47 : 05 Ноябрь, 2009, 11:18:33 »

Красавцы оба  Улыбка
Юрий, а самцы больше самок?
В среднем одинаковы, но одна самка у меня в возрасте год и три месяца весит 6,200. а так все  от 5 до 6 кг.
Записан

С уважением и наилучшими пожеланиями. Юрий.
viktor popov
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1143


Оренбург


« Ответ #48 : 05 Ноябрь, 2009, 11:25:16 »

А у меня вопрос к Юрию.Почему на Ваших снимках у НЗК,одно ухо завалено? Дефект фотографа?   Лена будете на выставке,пожалуйста постарайтесь фотоотчет организовать.Завидую Вам,имеете такую возможность.Успехов Всем.
Записан
Юрий.
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина. Николаевская. обл.
Сообщений: 347


Ukraine, Подолье Николаевской обл.


WWW
« Ответ #49 : 05 Ноябрь, 2009, 11:45:47 »

А у меня вопрос к Юрию.Почему на Ваших снимках у НЗК,одно ухо завалено? Дефект фотографа?   Лена будете на выставке,пожалуйста постарайтесь фотоотчет организовать.Завидую Вам,имеете такую возможность.Успехов Всем.
Да это просто так вышло, а так у него ушки нормально стоят.
Записан

С уважением и наилучшими пожеланиями. Юрий.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Июнь, 2013, 05:00:19

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)
Anmari
15 Июнь, 2013, 22:45:40
Спасибо большое! Готовим выкуп, завтра будем наверное уже забирать маму с детёнышем.
Optimist
15 Июнь, 2013, 19:54:32
Мои поздравления Аннушке и Ботанику! Здоровья малышу, счастья и радости всей семье!
маргарита
15 Июнь, 2013, 16:21:30
Аня и Анатолий, поздравляем !
Наталья С
15 Июнь, 2013, 13:24:27
Поздравляем с внуком!!!Здоровья и счастья всем родственникам и малышу!!!Родителям не останавливаться над достигнутым!!!
Надюшка75
15 Июнь, 2013, 06:03:54
Ой, Анна Львовна, какое радостное событие! Поздравляю от всей души!
Anmari
15 Июнь, 2013, 00:08:06
Спасибо, дорогие мои родители и прародители с опытом!!! Как всё это волнительно, а детёныш совсем малюська. Мне очень НДРЯ!!!
Светлана-СПб
14 Июнь, 2013, 20:46:37
Ой, ляльки! Чудо! Аннушка, Ботаник, поздравляю!!!
Ljubov
14 Июнь, 2013, 14:10:51
Аннушка и Анатолий, поздравляю!
Ланчик
14 Июнь, 2013, 13:36:32
Поздравляю!!!!!
Елена Евгеньевна
14 Июнь, 2013, 12:19:13
Самое радостное событие в жизни! УРА!!! Поздравляю новоиспеченных БАБУ И ДЕДУ!!!
Лампец
14 Июнь, 2013, 08:59:43
Мы с Ботаником БАБА и ДЕДА !!! Уррра-Уррра-Уррра !!! счастья вам привалило ! Здоровья всем !!!
Anmari
13 Июнь, 2013, 22:02:56
Спасибо огромное! Сегодня я уже лялькала ВНУКА!!!
ЧУДО ЧУДНОЕ!!!
Bulek
13 Июнь, 2013, 21:50:36
Поздравляем БАБУ и ДЕДА! Это такое счастье! А мне внучку пензенскую на все лето привезли-тоже счастье!
C-I-A
13 Июнь, 2013, 17:33:15
Фиолетовая тля на томатах - хелп плиииз

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20156
  • Последний: Zoya7
Статистика
  • Всего сообщений: 1112799
  • Всего тем: 5883
  • Сегодня онлайн: 137
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня