/ Деревенский форум Веселое Подворье
02 Сентябрь, 2011, 12:22:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дневник сайта на LiveInternet: http://www.liveinternet.ru/users/dv0r/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Техника в подворье  (Прочитано 6931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
тИгРА
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Московская область
Сообщений: 10854


Ирина,Дубна М.О.


« Ответ #25 : 13 Февраль, 2010, 11:45:38 »

Василий,ну,мы с вами говорим,естетсвенно об одном и том же тракторе.У меня есть его фотка,но не в "полный рост".Как и ваш-он претерпел изменения за время эксплуатации,но серьезнвх вложений у нас в него пока не было.Т.к. муж с присущей ему педантичностью и любовью к данному объекту... Смех Смех Смех Смех..Да что там говорить-мы с ним порой по неделе не разговаривали,потому что он чуть ли не ночевал в гараже рядом с этой игрушкой Злой Злой Злой Kill...
Плуг на трактор был сделам из...консикх плугов,борона так же-конская,недоделанной осталась косилка...
Правда заводится он у нас так и с "кривого стартера" Смех..Но зато у нас уже даже сын умеет это делать! А вы сами знаете,что у нанной модели это не так просто(брат у меня так и не научился))



Ну и вот сам объект на зимнем хранении. Гараж у нас,правда измпользуется для хранения всего сразу-но трактор различить можно Wink Roll
Записан

тИгРА
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Московская область
Сообщений: 10854


Ирина,Дубна М.О.


« Ответ #26 : 13 Февраль, 2010, 12:05:46 »

Так,муж уже начал диктовать:Заменил рулевые пальцы.Поставил Москвичевские от М412.Протачивали посадочные шейки.Шары подходят четко и капронрвые втулки.Сделал шкив на вал отбора мощности.Шкиф под клиновой ремень.Мечтает доделать косилку.Редуктор есть,нет пока самого режущего механизма...  (Huh? Huh? Huh?
Ощущаю себя сектретарем в сельской конторе Шок Смех)....
Записан

тИгРА
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Московская область
Сообщений: 10854


Ирина,Дубна М.О.


« Ответ #27 : 13 Февраль, 2010, 12:14:46 »

к трактору так же сделаны окучники,2 тележки(большая и маленькая),лесовоз,бочка для воды(на 3 куба).Раньше у нас не было колодца-воду для полива огорода носили с речки(300 метров).Поэтоу бочка была актуальна.Сейчас-стоитПРОСТО..)
Записан

beemen
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Новосибирская область, Барабинский Р-он,село Старощербаково
Сообщений: 6


Василий, Новосибирская область


« Ответ #28 : 13 Февраль, 2010, 20:46:45 »

Да!!! Кабина просто супер, жму умелую руку Вашего мужа!!
За рулевые пальцы спасибо, если помните угол при проточке, сообщите..
Интересно какую задумали делать косилку, думаю правильнее сделать передненавесную роторную, сам я пользуюсь пока прицепной конной, мечтаю о роторной..
Хотелось бы взглянуть на лесовоз и окучник... но понимаю что не сезон...
Как содержите электрику на тракторе.. родная из за открытого радиатора выгнивает очень быстро
Какие мысли о картофелекопалке...
Побывал у вас в деревне - молодцы, умнички и вааще !!!!!!...
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Московская область
Сообщений: 10854


Ирина,Дубна М.О.


« Ответ #29 : 13 Февраль, 2010, 21:15:21 »

Василий,картофелекопалка для нас не актуальна.Поэтому о ней даже не думали.Когда была необходимость копать картошку-есть маленькая рама со смещением,чтоб отрегулировать окучник под копку.(Рама на один окучник).Им проходили борозды,а выбиралт картошку руками.
Угол проточки:Снимаете старый палец,конус берется по нему.Токарь все сделает сам.Главное,чтоб токарь был хороший.Мы отдавали старые и новые пальцы сразу. Вернули новые в нужном состоянии!
У нас с проводами все нормально)))Проблемы с фарами.Лампочки такие встречаются очень редко.Поворотники и все остальное муж ставил сам.Ну а остальные провода-пока менять не было неодходимости.Трактор у нас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гаражного хранения!! Wink Смех...В любое время года!!!!!!.
Записан

Ясень
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 165


Александр


« Ответ #30 : 30 Апрель, 2010, 02:12:24 »

Здравствуйте,хотел спросить, у кого нибудь есть мотоблок Нева м. Надо разобрать, но нет мануала, а без него процесс ремонта сильно растянется. Может какие нюансы серьезные есть??? Хочу на него поставить ручку газа и карбюратор от японской табуретки,а то родная хрень работает не стабильно. Запарил он меня, уж думаю не пристрелить ли этого чахлого коня?
Записан
Pablo
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина-Одесская обл.
Сообщений: 10


Павел


« Ответ #31 : 09 Май, 2010, 20:29:34 »

Нева М - это с каким двиглом ? 300 кубов ? Если да, то у меня есть, разбирал сам двигатель, коробку, трансмиссию не трогал, если что - подскажу. Правда разбирал год назад - менял шатун, он там алюминиевый (((
Записан

Раз, два, три, четыре, пять - с детства рифму я люблю !!! ;-)
shatoon
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Краснохолм Оренбургской обл
Сообщений: 214


Александр, Краснохолм Оренбургской обл


« Ответ #32 : 09 Май, 2010, 22:26:55 »

Челябинский тракторный выпускает мини-трактор Уралец. Мощность от 12 до 14,5 лс. С кабиной. Колесно-гусеничный. За отдельную плату куча навесного, можно ставить и другое отечественное. Цена 12-ти лс варианта по имеющимся сведениям 145 тыс.
Записан
Ясень
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 165


Александр


« Ответ #33 : 10 Май, 2010, 22:17:24 »

Нева М - это с каким двиглом ? 300 кубов ? Если да, то у меня есть, разбирал сам двигатель, коробку, трансмиссию не трогал, если что - подскажу. Правда разбирал год назад - менял шатун, он там алюминиевый (((

Не знаю, а какие они вообще бывают? Чем отличаються? Не знаю сколько масла в него лить и какого. Я раньше с такой техникой не сталкивался. Да вот кажется гремит шатун. Послезавтра допашу и на ремонт. Фотку выложу чтобы проще было с опознанием. Раньше постоянно ломалась возвратная пружина на заводилке я ее убрал вместе с корпусом.

Записан
Александр Мищуков
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Павлово Нижегородская обл
Сообщений: 94



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #34 : 01 Февраль, 2011, 17:47:18 »

А я вот все мечтаю свой старенький уазик переделать под трактор, может у кого есть какие идейки, а то я даже не знаю с чего начать..
Записан
Алексей И.
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Башкирия
Сообщений: 10



« Ответ #35 : 12 Февраль, 2011, 17:04:06 »

А я вот все мечтаю свой старенький уазик переделать под трактор, может у кого есть какие идейки, а то я даже не знаю с чего начать..

Вот один из несколько форумов по самоделкам  http://minitractor.0pk.ru/
А это один из помощников по хозяйству
 

есть немного видео  http://vechernin67.rutube.ru/movies?oby=upload&r=1
Записан
Алелсей
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Архангельская обл
Сообщений: 27


« Ответ #36 : 13 Февраль, 2011, 13:09:43 »

Может лучше продать ,чуть добавить и купить старенький Т 25
Записан
Алексей И.
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Башкирия
Сообщений: 10



« Ответ #37 : 13 Февраль, 2011, 17:53:08 »

Может лучше продать ,чуть добавить и купить старенький Т 25
У друга т-25 пол лета простоял на ремонте а эта самоделка на три хозяйства сена наготовила(4га),огород посадила,огребла,выкопала картошку(50соток) и т.д.
Записан
Алелсей
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Архангельская обл
Сообщений: 27


« Ответ #38 : 13 Февраль, 2011, 22:13:47 »

В 92г хозяйство начинали с т25. земли  было 18 га и все на нем .Летом сутками не глушили.Не разу не подвел. Сейчас в хозяйстве 3 трактора  ,все тотже т25 и 2 МТЗ.
Земли  правда  стало 200 га
Записан
Алексей И.
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Башкирия
Сообщений: 10



« Ответ #39 : 14 Февраль, 2011, 13:46:28 »

В 92г хозяйство начинали с т25. земли  было 18 га и все на нем .Летом сутками не глушили.Не разу не подвел. Сейчас в хозяйстве 3 трактора  ,все тот же т25 и 2 МТЗ.
Земли  правда  стало 200 га

Молодцы,неплохо!
А я по не многу собираю ещё одну самоделку мини  и копирую Бизона,одного фермера с Орловской области.
У него есть тема на одном из форумов в интернет.
Записан
OCEHb
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Барнаул
Сообщений: 2901


Лия


WWW
« Ответ #40 : 16 Март, 2011, 20:41:40 »

Челябинский тракторный выпускает мини-трактор Уралец. Мощность от 12 до 14,5 лс. С кабиной. Колесно-гусеничный. За отдельную плату куча навесного, можно ставить и другое отечественное. Цена 12-ти лс варианта по имеющимся сведениям 145 тыс.
а откуда инфа? на их сайте нет такого трактора Sad
Записан

заходите к нам на огонек Улыбка
Олег44
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 674



« Ответ #41 : 19 Март, 2011, 17:29:47 »

Тоже хотел трактор,мотоблок а остановился на лошади.На следующий год уже можно будет на ней сажать и окучивать да и картошку копать.Зима показала что на санях проще по селу передвигаться чем на чем либо другом.Возвращаемся к сохе!
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
ЭХО
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 1886


Алёнка


« Ответ #42 : 28 Март, 2011, 11:40:20 »

Мне, тоже хочется лошадь в хозяйство,но муж против. Sad Говорит,зачем она нужна ,если есть трактора. Буду ждать,когда нефть закончиться. Смех А это наш самодельный мини трактор. Только мы на нём почти ничего не делаем.

Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков