/ Деревенский форум Веселое Подворье
25 Декабрь, 2010, 19:45:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите поучаствовать в клубах на Веселом Подворье или создать свой? Тогда вам  сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Техника в подворье  (Прочитано 2954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
тИгРА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Московская область
Сообщений: 8055


Ирина,Дубна М.О.


« Ответ #25 : 13 Февраль, 2010, 10:45:38 »

Василий,ну,мы с вами говорим,естетсвенно об одном и том же тракторе.У меня есть его фотка,но не в "полный рост".Как и ваш-он претерпел изменения за время эксплуатации,но серьезнвх вложений у нас в него пока не было.Т.к. муж с присущей ему педантичностью и любовью к данному объекту... Смех Смех Смех Смех..Да что там говорить-мы с ним порой по неделе не разговаривали,потому что он чуть ли не ночевал в гараже рядом с этой игрушкой Злой Злой Злой Kill...
Плуг на трактор был сделам из...консикх плугов,борона так же-конская,недоделанной осталась косилка...
Правда заводится он у нас так и с "кривого стартера" Смех..Но зато у нас уже даже сын умеет это делать! А вы сами знаете,что у нанной модели это не так просто(брат у меня так и не научился))



Ну и вот сам объект на зимнем хранении. Гараж у нас,правда измпользуется для хранения всего сразу-но трактор различить можно Wink Roll
Записан

тИгРА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Московская область
Сообщений: 8055


Ирина,Дубна М.О.


« Ответ #26 : 13 Февраль, 2010, 11:05:46 »

Так,муж уже начал диктовать:Заменил рулевые пальцы.Поставил Москвичевские от М412.Протачивали посадочные шейки.Шары подходят четко и капронрвые втулки.Сделал шкив на вал отбора мощности.Шкиф под клиновой ремень.Мечтает доделать косилку.Редуктор есть,нет пока самого режущего механизма...  (Huh? Huh? Huh?
Ощущаю себя сектретарем в сельской конторе Шок Смех)....
Записан

тИгРА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Московская область
Сообщений: 8055


Ирина,Дубна М.О.


« Ответ #27 : 13 Февраль, 2010, 11:14:46 »

к трактору так же сделаны окучники,2 тележки(большая и маленькая),лесовоз,бочка для воды(на 3 куба).Раньше у нас не было колодца-воду для полива огорода носили с речки(300 метров).Поэтоу бочка была актуальна.Сейчас-стоитПРОСТО..)
Записан

beemen
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Новосибирская область, Барабинский Р-он,село Старощербаково
Сообщений: 6


Василий, Новосибирская область


« Ответ #28 : 13 Февраль, 2010, 19:46:45 »

Да!!! Кабина просто супер, жму умелую руку Вашего мужа!!
За рулевые пальцы спасибо, если помните угол при проточке, сообщите..
Интересно какую задумали делать косилку, думаю правильнее сделать передненавесную роторную, сам я пользуюсь пока прицепной конной, мечтаю о роторной..
Хотелось бы взглянуть на лесовоз и окучник... но понимаю что не сезон...
Как содержите электрику на тракторе.. родная из за открытого радиатора выгнивает очень быстро
Какие мысли о картофелекопалке...
Побывал у вас в деревне - молодцы, умнички и вааще !!!!!!...
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Московская область
Сообщений: 8055


Ирина,Дубна М.О.


« Ответ #29 : 13 Февраль, 2010, 20:15:21 »

Василий,картофелекопалка для нас не актуальна.Поэтому о ней даже не думали.Когда была необходимость копать картошку-есть маленькая рама со смещением,чтоб отрегулировать окучник под копку.(Рама на один окучник).Им проходили борозды,а выбиралт картошку руками.
Угол проточки:Снимаете старый палец,конус берется по нему.Токарь все сделает сам.Главное,чтоб токарь был хороший.Мы отдавали старые и новые пальцы сразу. Вернули новые в нужном состоянии!
У нас с проводами все нормально)))Проблемы с фарами.Лампочки такие встречаются очень редко.Поворотники и все остальное муж ставил сам.Ну а остальные провода-пока менять не было неодходимости.Трактор у нас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гаражного хранения!! Wink Смех...В любое время года!!!!!!.
Записан

Ясень
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 160


Александр


« Ответ #30 : 30 Апрель, 2010, 01:12:24 »

Здравствуйте,хотел спросить, у кого нибудь есть мотоблок Нева м. Надо разобрать, но нет мануала, а без него процесс ремонта сильно растянется. Может какие нюансы серьезные есть??? Хочу на него поставить ручку газа и карбюратор от японской табуретки,а то родная хрень работает не стабильно. Запарил он меня, уж думаю не пристрелить ли этого чахлого коня?
Записан
Pablo
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина-Одесская обл.
Сообщений: 10


Павел


« Ответ #31 : 09 Май, 2010, 19:29:34 »

Нева М - это с каким двиглом ? 300 кубов ? Если да, то у меня есть, разбирал сам двигатель, коробку, трансмиссию не трогал, если что - подскажу. Правда разбирал год назад - менял шатун, он там алюминиевый (((
Записан

Раз, два, три, четыре, пять - с детства рифму я люблю !!! ;-)
shatoon
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Краснохолм Оренбургской обл
Сообщений: 204


Александр, Краснохолм Оренбургской обл


« Ответ #32 : 09 Май, 2010, 21:26:55 »

Челябинский тракторный выпускает мини-трактор Уралец. Мощность от 12 до 14,5 лс. С кабиной. Колесно-гусеничный. За отдельную плату куча навесного, можно ставить и другое отечественное. Цена 12-ти лс варианта по имеющимся сведениям 145 тыс.
Записан
Ясень
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 160


Александр


« Ответ #33 : 10 Май, 2010, 21:17:24 »

Нева М - это с каким двиглом ? 300 кубов ? Если да, то у меня есть, разбирал сам двигатель, коробку, трансмиссию не трогал, если что - подскажу. Правда разбирал год назад - менял шатун, он там алюминиевый (((

Не знаю, а какие они вообще бывают? Чем отличаються? Не знаю сколько масла в него лить и какого. Я раньше с такой техникой не сталкивался. Да вот кажется гремит шатун. Послезавтра допашу и на ремонт. Фотку выложу чтобы проще было с опознанием. Раньше постоянно ломалась возвратная пружина на заводилке я ее убрал вместе с корпусом.

Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Ljubov
Сегодня в 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!
Anmari
Сегодня в 13:59:53
Добрый лень, подворье! У нас сосульки растут катастрофически! Все крыши украшены сосулечной бахромой!!!
dimka
Сегодня в 12:14:28
крольчиха укусила самца
rotevil
Сегодня в 11:24:45
Завтра последний денъ голосования, не пропустите!
/forum/index.php?topic=5937.msg368654
marina53
Сегодня в 11:13:25
Доброго утра всем! Сегодня день на прибавление,к лету все идем.
У нас +3 и дождь
Селянка
Сегодня в 10:16:39
Доброе утро Подворье!!!
Наталья П.
Сегодня в 01:01:56
Всех христиан с РОЖДЕСТВОМ!!!
Светлячок
24 Декабрь, 2010, 18:02:24
А у нас вообще + 10, ОТОПЛЕНИЕ ВЫКЛЮЧИЛИ!!!
Аиша
24 Декабрь, 2010, 14:07:38
У нас тоже резко потеплело,сейчас -2,обещают дождь.Столько снега лежит!Во что это все превратится!
Jeremy- Сергей
24 Декабрь, 2010, 13:24:29
у нас +5 и туман,все тает

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков