30 Май, 2015, 13:46:34
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59   Вниз
 
Автор Тема: Подготовка крольчих к случке, охота у крольчих  (Прочитано 172839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артём 777
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Приморский край город Находка
Сообщений: 1165


Артём Любимов


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1400 : 21 Июль, 2013, 04:50:34 »

Хочу рассказать про один препарат - "Крезацин". это БАВ повышает биосинтез белка, нуклеиновых кислот, а также повышая оплодотворяемость. Крезацин вызывает стимуляцию созревания премордиальных фолликулов яичников, не оказывает отсроченного противозачаточного действия, не вызывает абортов и уродств плодов как в последующих беременностях, так и при достижении половозрелого возраста у потомства, родившегося от опытных животных во втором и третьем поколении. Крезацин стимулирует эмбриональное развитие приплода при различных сроках беременности, в том числе при несбалансированном рационе. Препарат также оказывает положительное влияние на дисфункцию яичников.
Крезацин выводится из организма через 72 часа.

Применение Крезацина для животных и насекомых

Препарат повышает продуктивность животных. Под воздействием препарата интенсифицируется биосинтез белка и нуклеиновых кислот в организме животных, повышается активность ферментов, активизируются процессы кроветворения и иммуногенеза. Введение препарата в организм животных способствует повышению их естественной продуктивности и резистентности. Скармливание Крезацина дойным коровам увеличивает на 25% суточные надои, жирность молока возрастает с 3,8% до 4,2%.

Препарат обладает стимулирующим действием на оплодотворяемость свиноматок, эмбриональное развитие приплода, повышая рождаемость поросят на 60%, вес – на 13%, выживаемость – на 14%. Скрамливание крезацина поросятам откорма позволяет получать дополнительный привес.

Крезацин оказывает положительное влияние на репродуктивную активность кроликов при несбалансированном режиме кормления. Применение Крезацина позволяет повысить рождаемость крольчат на 13%, их выживаемость на 75% и среднюю массу приплода на 17%.

При скармливании Крезацина овцематкам рождаемость ягнят повышается на 40%. Ослабленным и больным телятам препарат применяют для повышения резистентности.

Использование Крезацина в составе рациона питания молодняка овец в течение 4 месяцев увеличивает настриг шерсти в среднем на 8,2% и увеличивается длина пуховых волокон.

Применение Крезацина с водой при откорме бычков повышает среднесуточные привесы на 15-20%. Лучшее время для использования Крезацина – стойловый период. Дача препарата в весеннее время года приводит к активизации половой деятельности бычков. Скармливание Крезацина ежедневно в смеси с концентратами в течение 60 дней вызывает значительное повышение активности бычков-производителей (35%). Резистентность спермиев также возрастает на 60-70%. Оплодотворяющая способность спермы повышается на 20% по сравнению с показателями предварительного периода. Препарат снижает яловость коров на 50%. Введение Крезацина в разбавитель спермы быков и баранов повышает интенсивность движения сперматозоидов в течение 72-100 ч.

Применение Крезацина в звероводстве на норках сокращает падеж щенков на 6%, количество шкурок особо крупных размеров увеличивается на 35% по сравнению с контролем.

Испытания Крезацина на уровень резистентности поросят выявили ликвидирование зараженности свиней трихоцефаллезом.

Введение Крезацина в рацион кур-несушек в 150-дневном возрасте с сухим комбикормом в утреннее кормление через день позволяет получать прирост продуктивности на 4%. Применение крезацина для цыплят бройлеров приводит к повышению их продуктивности и качества мяса.

В пчеловодстве Крезацин увеличивает продолжительность жизни пчёл, повышает вес пчёл и количество приносимой ими обножки, способствует увеличению количества выращиваемого расплода и повышению силы пчелиных семей.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1400 : 21 Июль, 2013, 04:50:34 »

 Записан
Артём 777
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Приморский край город Находка
Сообщений: 1165


Артём Любимов


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1401 : 21 Июль, 2013, 05:08:45 »

Ещё хороший способ стимуляции случки - 1 Самцу дать на кануне случки погрызть корень имбиря. - 2. Самке  даю корень сельдерея - крайне редко бывают осечки (только если крольчиха старая или зажиревшая.
Записан
Артём 777
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Приморский край город Находка
Сообщений: 1165


Артём Любимов


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1402 : 21 Июль, 2013, 05:26:12 »

                              Фоллигон (Folligon)
Гормональное средство, предназначенное для лечения гинекологических болезней и повышения воспроизводительной функции животных.
________________________________________

Действующее вещество, в 1 флаконе
Гонадотропин из сыворотки жеребых кобыл (ГСЖК) с активностью 1000 или 5000 МЕ;

Показания к применению
Фоллигон применяют для повышения воспроизводительной функции животных (крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, кроликов и собак) в следующих случаях: анэструс (индукция охоты, повышение активности яичников и увеличение плодовитости) у самок крупного рогатого скота, кроликов, собак и свиней; гипофункция и гипоплазия яичников у самок крупного рогатого скота и свиней; суперовуляция (в том числе для трансплантации эмбрионов) у самок крупного рогатого скота и кроликов; повышение уровня оплодотворяемости после применения прогестагенов (синхронизация охоты, увеличение активности яичников) у самок крупного рогатого скота, коз, кроликов.

Лекарственная форма
Порошок для приготовления раствора для инъекций cо стерильным растворителем.
Форма выпуска
Стеклянные флаконы вместимостью 5 см3. Растворитель расфасован по 5 см3 в стеклянные флаконы.
Срок годности и условия хранения
3 года сухом темном месте при температуре от 2°С до 25 °С.
Записан
Артём 777
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Приморский край город Находка
Сообщений: 1165


Артём Любимов


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1403 : 21 Июль, 2013, 05:27:17 »

                                                                Гонадорезин
Описание:
Гонавет Вейкс® – лекарственное средство, предназначенное для регуляции воспроизводительных функций у сельскохозяйственных животных.
Гонавет Вейкс® содержит синтетическую производную гонадотропин-релизинг-гормона GnRH - Гонадорелин [6-D-Фен], который физиологически продуцируется гипоталамусом. Гонадорелин [6-D-Фен] производит такие же нейрорегуляторные и эндокринные процессы, как и естественный GnRH, и вызывает секрецию лютеинизирующего гормона (ЛГ) из аденогипофиза. Лютеинизирующей гормон участвует в развитии и овуляции фолликулов в яичниках у самок сельскохозяйственных животных.
Синтетический Гонадорелин [6-D-Фен] отличается от естественного GnRH более длительным воздействием и существенным повышением аффинитета к GnRH рецепторам гипофиза. Он, кроме того имеет более высокую резистентность против пептидаз, в результате чего его действие усиливается примерно в 10 раз по сравнению с естественным GnRH.
Действующее вещество:
Гонадорел
Записан
Arnella
Дачник
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г.Волгоград
Сообщений: 95


профессионалы построили Титаник,любитель-Ковчег.


« Ответ #1404 : 25 Июль, 2013, 14:31:44 »

Ещё хороший способ стимуляции случки - 1 Самцу дать на кануне случки погрызть корень имбиря. - 2. Самке  даю корень сельдерея - крайне редко бывают осечки (только если крольчиха старая или зажиревшая.
Сельдерей какой? Черешковый или корнеплод который? А вы пробовали сам или из чьего то опыта,что осечек нет? Попробую обязательно.
Записан

сомнения-это глаза на затылке,попробуйте так двигаться вперед.Меня зовут Галина.
Tanja Bondar
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1405 : 04 Февраль, 2014, 12:49:13 »

подскажите пожалуйста что делать кидаю до кроля крольчиху, он не становиться в стойку, сидит только лапы и хвост облизывает.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3107


Людмила


« Ответ #1406 : 04 Февраль, 2014, 13:14:47 »

У меня одна НЗБэшка всегда при случке рычит, хрюкает и задом в угол (без разницы в охоте, или нет), поэтому именно к ней применяю метод описанный кем-то, а именно - руку ей под брюхо и придерживаю за холку, если хвост поджимает, сама его поднимаю. Пара минут и готово. Самая хорошая мамка... Все кроли ручные, как коты (специально приручали, по совету бывалых...), поэтому могу вытворять у них в клетках, что душа пожелает, попыток укусить ни разу не было...
Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-40
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 12076



« Ответ #1407 : 04 Февраль, 2014, 15:48:59 »

подскажите пожалуйста что делать кидаю до кроля крольчиху, он не становиться в стойку, сидит только лапы и хвост облизывает.
А крол молодой или в возрасте? есть от него уже приплод или еще не бывало? А то можно всякое подумать.
Записан
Tanja Bondar
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1408 : 04 Февраль, 2014, 16:14:49 »

кролю уже 9-ть месяцев, приплод был. раньше становился в стойку,а сейчас не хочет.
Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-40
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 12076



« Ответ #1409 : 04 Февраль, 2014, 16:26:33 »

кролю уже 9-ть месяцев, приплод был. раньше становился в стойку,а сейчас не хочет.
Можно гадать, конечно. Но как варианты - или ожирел или, наоборот, худоба.
А бывают такое, что им лениво с кролихами развлекаться. Тогда в суп.
Можно пробовать каждый день подсаживать кролиху. Или лучше еще чтоб клетки были рядом, чтоб был раздражающий фактор.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1409 : 04 Февраль, 2014, 16:26:33 »

 Записан
Tanja Bondar
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1410 : 04 Февраль, 2014, 18:45:14 »

спасибо за совет.
подскажите пожалуйста еще, крольчиха родила при этом не сделала гнезда и не выщипала пух и разбросала всех крольчат по клетке. рожала в первый раз. скажите есть смысл ее оставлять или нет.
Записан
пушистик
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 457


надя СПб кроликовод


« Ответ #1411 : 04 Февраль, 2014, 19:00:33 »

оставляйте и дайте второй шанс,тут либо обалденная мамка будет или все повторится-тогда в суп!
Записан

отчаянный кроликовод пушистик,посовместительству профессиональный массажит /forum/index.php?topic=6885.0
Tanja Bondar
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1412 : 04 Февраль, 2014, 20:11:20 »

спасибо
Записан
Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 597


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1413 : 04 Февраль, 2014, 22:16:56 »

Я бы так рано не радовался. У меня за 20 с лишним лет  "исправилось " не больше 5 самок.А таких нерадивых мамаш было более чем достаточно. Теперь, я даю им второй шанс только в кастрюле.
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
Tanja Bondar
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1414 : 13 Февраль, 2014, 20:41:43 »

добрый вечер. подскажите пожалуйста. у беременной крольчихи выделяется с носа белая жидкость и кончик и низ носа распушенные набухшие что это и чем лечить
Записан
пушистик
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 457


надя СПб кроликовод


« Ответ #1415 : 15 Февраль, 2014, 23:56:39 »

может простыла,может наколола.....лучше фото давайте.и лучше в тему болезни
Записан

отчаянный кроликовод пушистик,посовместительству профессиональный массажит /forum/index.php?topic=6885.0
panoo
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина, Полтавская обл, г.Миргород
Сообщений: 888


Начинающий перепеловод, рыбак любитель. Александр.


« Ответ #1416 : 12 Ноябрь, 2014, 13:00:50 »

Доброго времени суток Вам любезные.

Уже месяц крольчихи не идут в случку, прижимают зад к полу и у крола не получается их покрыть. (Калифорния).

Хочу применить Сурфагон

Вот что нарыл в инете:

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

6. Сурфагон стимулирует выброс гоналотропных гормонов гипофиза лютеинизирующего (ЛГ) и фолликулостимулирующего (ФСГ) в кровь с пиком через 2-3 часа после введения Повышенное содержание гонадотропинов в крови сохраняется в течение 3-4 часов после введения Удельная активность Сурфагона примерно в 50 раз выше, чем у естественного релизинг-гормона люлиберина, что обеспечивает его более сильное биологическое действие на гонадотропяую функцию гипофиза. Это позволяет использовать Сурфагон в микродозах и краткими курсами

7. Сурфагон по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности ГОСТ 12.1.007-76).

Я так понял что крольчиху надо подсаживать через 2-3 часа к кролу и не познее чем через 7 часов?
Но вот доза какая?

Или что Вы посоветуете?
Спасибо.
Записан

Рыбалка - это состояние души!
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8017



« Ответ #1417 : 12 Ноябрь, 2014, 19:26:43 »

Не скажу по дозировке, но вычитала, что препарат применяется для САМЦОВ. Huh?
Возможно среди дебрей убористого шрифта есть и дозировки, и точное указание на самок. Улыбка
Полистайте тут: Патент на Сурфагон
Записан

Olchik@
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #1418 : 11 Декабрь, 2014, 00:26:11 »

Здраствуйте! Скажите, у моей калифорнийки с первого окрола было 12 крольчат, всех выкормила, хотя видно было, что молока  нехватало. Поэтому крольчата недобрали необходимый по стандарту вес.  
  Крольчата подросли, им сейчас 4 с половиной месяцев. Вес 2.5-2,7 кг. Нужно отметить, что они не худые, но нужные размеры не набрали в виду многоплодности помета .
Вопрос. При каком граничном минимальном весе можно спаривать крольчих из этого помета? Ждать пока наберут хотя бы 3 кг или можно и при меньшем весе, в возрасте 5-6мес.?
П.С. планируется  получить одноразовый приплод, на племя скорей всего их оставлять не буду.
Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-40
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 12076



« Ответ #1419 : 11 Декабрь, 2014, 09:46:25 »

Была у меня калифорнийка. Приплоды были большие. Но кролы были не калифорнийские. Может поэтому к 4 месяцам масса у них была больше 3 кг, обычно 3.5кг примерно.

Вот доживут до 5-6 месяцев, там и массу посмотришь какая будет.  Хотя какой смысл держать до одного приплода до такого возраста?
Записан
Olchik@
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #1420 : 11 Декабрь, 2014, 11:40:53 »


 Спасибо за ответ.
До 5 месяцев не так и долго осталось. Сейчас им 4,5 м.
 Но наберут ли они за полмесяца-месяц хотя бы до 3 кг -не уверенна. Все таки скорость прироста после 4 месяцев снижается.
 
 в чем смысл держать до такого возраста - скажем так, чтобы увеличить погоовье и получить на весну от этих крольчих большего количества молодняка на мясо. Потому как на данным момент есть только одна племенная крольчиха. 
Если какая то из крольчих покажет себя как мамка удовлетворительно, тогда оставлю на племя. Но я реально смотрю на вещи и наперед не загадываю ввиду их небольшого веса.

Но вопрос собственно вот в чем: какой граничный минимальный вес должны иметь крольчихи калифорнийки на момент первого спаривания? Норма 3-3,5кг, но если сделать скидку на обстоятельства, то можно будет пускать в случку при меньшем весе?
Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-40
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 12076



« Ответ #1421 : 11 Декабрь, 2014, 12:38:35 »

Спасибо за ответ.
До 5 месяцев не так и долго осталось. Сейчас им 4,5 м.
 Но наберут ли они за полмесяца-месяц хотя бы до 3 кг -не уверенна. Все таки скорость прироста после 4 месяцев снижается.
Это да. Но нарастает костяк, мясо становится мяснее. Улыбка


 в чем смысл держать до такого возраста - скажем так, чтобы увеличить погоовье и получить на весну от этих крольчих большего количества молодняка на мясо. Потому как на данным момент есть только одна племенная крольчиха. 
Если какая то из крольчих покажет себя как мамка удовлетворительно, тогда оставлю на племя. Но я реально смотрю на вещи и наперед не загадываю ввиду их небольшого веса.
Смысл понятен. И он имеет место, если есть место для того, чтоб держать этот временный молодняк.

Но вопрос собственно вот в чем: какой граничный минимальный вес должны иметь крольчихи калифорнийки на момент первого спаривания? Норма 3-3,5кг, но если сделать скидку на обстоятельства, то можно будет пускать в случку при меньшем весе?
А какую массу имеет сейчас взрослая калифорнийка?
Я так думаю, что на не все пойдут на расплод?
Смысл в том, что если масса будет маловата, то организм крольчихи не готов будет к оплодотворению.
Помнится у меня бьли какие-то дохлики этим лдетом. Не до кроликов было. И один большой по количеству выводок сидел у моей мамы в клетках. Там девок было штук 8 в одной клетке.  Ну забыл я про них, что надо было рассадить, домом занимался. Так вот когда резал их уже месяцев в 5 с половиной, то у них матка была не развита. И охотки у них ни у кого не было. Условия содержания у них были тяжёлые. Sad Белые великаны, масса была чуть больше трёх кг.

Так что я думаю увидите по их охотке готовность к оплодотворению.
Записан
ТатьянаSK
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2919


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #1422 : 16 Декабрь, 2014, 09:42:38 »

Ольга, дело даже не в возрасте, а в весе. Не нужно крыть самочек с недобором веса.  Если очень хочется расширить поголовье именно за счет этих самок, тогда, выбрать самых достойных, рассадить по 1-2 в клетки, усилить питание (обязательно хорошее сено, морковку для аппетита, веники если есть). И вот когда будет набран желаемый вес, там уж и к весне поближе будет, кройте.
И ещё, всё таки не рационально оставлять под первокролкой 12 штук. Не жалейте, откиньте лишних на 2-3 сутки (вы их увидите по тощим животикам), качество крольчат заметно вырастет.
Записан

мой альбомчик Улыбка http://krokuc.photoshare.ru/
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8017



« Ответ #1423 : 16 Декабрь, 2014, 19:55:48 »

Посты разнесены в
Выбираем породу кроликов
Кормление кроликов - комбикорма, зерно, витамины и прочие минералы
Записан

Olchik@
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #1424 : 16 Декабрь, 2014, 21:03:26 »

Ольга, дело даже не в возрасте, а в весе. Не нужно крыть самочек с недобором веса.  Если очень хочется расширить поголовье именно за счет этих самок, тогда, выбрать самых достойных, рассадить по 1-2 в клетки, усилить питание (обязательно хорошее сено, морковку для аппетита, веники если есть). И вот когда будет набран желаемый вес, там уж и к весне поближе будет, кройте.
И ещё, всё таки не рационально оставлять под первокролкой 12 штук. Не жалейте, откиньте лишних на 2-3 сутки (вы их увидите по тощим животикам), качество крольчат заметно вырастет.
От том, что нежеательно оставлять в помете 12 шт, я прекрасно знаю. Но....Ну не поднялась у меня рука!...

 Из того выводка сейчас есть 6 крольчат, все рассажены по одному в клетки, четверо - на откорм и кирдык, а две крольчишки хотелось бы оставить. Кормим морковкой, сено, зерно (кукуруза, овес, пшеница), соль, ветки, вода, "Живинка" (витаминно-минеральный комплекс).
 О весе и спрашивала - какой минимально допустимый вес чистопородных калифорнийцев для случки. Пыталась пустить одну из них к кролю, но она явно не в восторге, и особого желания не выявила, скорее наоборот.
 И еще вопрос по поводу откорма этих  крольчих.  Дабы набрали вес, все перечисленные выше корма даю вволю. Но тогда они  едят только зерно и морковь. А сено оставляют или выгребают из кормушки на подстилку. Это нормально, что они игнорируют грубые корма?
 
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 02:42:17
Сегодня накрыло сплошным потоком. Такого ливня еще не видел. Вместе с мусиками купил черных, рогатых бешеных цыплят.  Куда теперь всех девать?
LVLad
29 Май, 2015, 23:25:26
  Да нее... кушать есть что, просто они распеваться начинают, скрипят...
Сибирка
29 Май, 2015, 23:07:46

Сибирка
29 Май, 2015, 21:44:17
 Тоже грех получиться - типа самоубийство)))
Сибирка
29 Май, 2015, 21:43:35
Не надо голову себе забивать. Если надо забить скотину, и других вариантов нет - так и забивайте, ей зачтётся .Если кушать нечего, то из-за праздника голодным сидеть?
Svetik
29 Май, 2015, 21:17:32
Марина-Сибирка, это что за вера - "грех животных жизни лишать"? Новое вероучение?
Тамрико
29 Май, 2015, 19:56:53
Троица большой праздник. Пусть петушки поживут еще недельку... Не стоит грешить.
Камуфляж
29 Май, 2015, 15:10:30
Сегодня еду за утятами. Да здравствуют мусики!!! Может быть ещё чего нибудь выпрошу?
Наталья Б
29 Май, 2015, 12:47:45
Это великий праздник, так что лучше не стоит. Нам свекровь в такие праздники вообще запрещает что либо делать.
Сибирка
29 Май, 2015, 12:45:07
Что значит, инструкций? Тут вопрос верующий или нет. Если верующий, то лишать жизни животных в любой день-грех, а в праздник-вдвойне.)))
LVLad
29 Май, 2015, 12:29:38
Не смейтесь... Я человек инструкций...Так можно или не стоит?
Сибирка
29 Май, 2015, 12:00:51
Видимо , повезёт петушкам, что у них хозяйка о душе задумалась.
LVLad
29 Май, 2015, 11:30:55
  Собрались в воскресенье петушков резать, а мне говорят, что праздник большой будет -Троица, к земле прикасаться нельзя а как с петухами?
Никуша
29 Май, 2015, 10:55:16
Это как? Саблю в руки и на коня?
Камуфляж
29 Май, 2015, 10:42:14
Вчера по ТВ Росии ведущий сказал, что надо жить, как чеченцы!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Май, 2015, 13:46:34

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25919
  • Последний: alexcoj
Статистика
  • Всего сообщений: 1500885
  • Всего тем: 6763
  • Сегодня онлайн: 164
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня