06 Апрель, 2015, 16:13:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 39   Вниз
 
Автор Тема: Мастит у коровы  (Прочитано 131040 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Линдуся
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #825 : 29 Апрель, 2014, 08:36:41 »

Девочки, подскажите, где вы покупаете пропиленгликоль и ср-ва пленкообразующие после дойки? Чтобы не посчитали за рекламу , напишите в личку.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #825 : 29 Апрель, 2014, 08:36:41 »

 Записан
Линдуся
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #826 : 29 Апрель, 2014, 13:16:55 »

Подскажите как правильно сделать содовый раствор для промывания сосковых каналов
Записан
Тайна
Елена
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 297


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #827 : 29 Апрель, 2014, 21:02:11 »

1-2% р-р соды до 100 мл кипяченой воды...ввести на полчаса, сцедить
Записан

Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2197



« Ответ #828 : 30 Апрель, 2014, 22:59:57 »

А сколько это ложек? Сколько ложек надо положить на эти 100 мл воды?
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5550


ветврач Евгения


« Ответ #829 : 30 Апрель, 2014, 23:42:52 »

люди! Содовый раствор используется только при фибринозном мастите, когда сгустков много, они плотные и не пролезают в сосковое отверстие.  Если этого нет, ну, для чего в сосок вводить постороннюю микрофлору?  содовый раствор не кипятится. Он просто готовится асептически. Хотя хозяин  -барин. Вводила очень редко, так сказать , на заре молодости. От  результатов не в восторге. Давно не ввожу и впредь не буду. А вы - как хотите.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Batex1234
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #830 : 01 Май, 2014, 21:49:56 »

Добрый вечер,подскажите что мне делать , 3 месяца назад у меня отелилась корова был сильный мастит но мы ее раздоили , в одной доле остались крупинки размером с мак 6-7 штук и молоко не скисало , в ветаптеке , назначили эгоцин и бровомаст в долю но нам не помогло , просила направление на подтитровку сказали мастит выявлен вот и лечи дали бицилин 5 колоть а в долю вводить пиницилин , дою то меньше комков то больше , потом дают мне мазь эмульсия да и сказали мазать вымя и в дойку вводить , и пошли у нас проблемы да у нас в ветаптеке работает врач вымя разнесло и тут мне дали согласие на анализ подтитровка ничего не показала мы прождали 2 недели мазали вымя хоз. мылом отвезли молоко в другую лаболаторию ,показало стафилоккок и 2 антибиотика это триметоприм или амоксицилин но он чуть похуже , идите на 1 этаже доктор распишет лечение , а доктор глянул и сказал что это всё фигня и назначил своё : бравосептол разводить новокаином и вводить в долю и окситоцин колоть,поехала в другой город в ветаптеку показала всё что назначили объяснила как лечила тоже сказала фигня , дала амоксицилин колоть через 48 часов укололи 4 раз , дексакел через 3 суток укололи 3 раза мастиет форте ввела 6 раз , вымя мажу эмульсией дэк , сколько продолжать лечение не знаю. Сейчас вымя мягкое больная доля на вид больше а по плотности одинаковое , комков в молоке не видно мази много , боюсь рано бросить лечить подскажите что делать и правильно ли лечим. Закололи уже корову , и ещё после дексакела молока мало но когда процеживаю со здоровых долей молоко на дне доенки какието белые крупинки что это может быть. Заранее спасибо.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5550


ветврач Евгения


« Ответ #831 : 01 Май, 2014, 22:18:56 »

Вам подтитровка дала два препарата: триметоприм и амоксациллин.
первый врач, назначив бровасептол сделал упор на первый антибиотик - в его составе в том числе триметоприм.
Второй специалист наоборот назначил амоксициллин.
 По продолжительности лечения.
Однозначно  отменить дексакел,  его уже достаточно сделано, а то перебор будет, собьете гормональный фон организма.  Далее. Сдать вновь молоко на посев на стафилококк причем молока смешанного - средняя порция изо всех долей. Если покажет наличие - лечить дальше. Не покажет - можете себя поздравить- вы победили.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Тайна
Елена
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 297


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #832 : 01 Май, 2014, 22:23:20 »

люди! Содовый раствор используется только при фибринозном мастите, когда сгустков много, они плотные и не пролезают в сосковое отверстие.  Если этого нет, ну, для чего в сосок вводить постороннюю микрофлору?  содовый раствор не кипятится. Он просто готовится асептически. Хотя хозяин  -барин. Вводила очень редко, так сказать , на заре молодости. От  результатов не в восторге. Давно не ввожу и впредь не буду. А вы - как хотите.
А я и не говорила. что содов. р-р надо кипятить. Читайте, пожалуйста, внимательнее. Спросили как делать содовый раствор, я ответила....о том,  какой мастит вообще речи не было. А о результатах его применения можно поспорить.
Записан

rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5550


ветврач Евгения


« Ответ #833 : 01 Май, 2014, 22:44:54 »


А я и не говорила. что содов. р-р надо кипятить. Читайте, пожалуйста, внимательнее. Спросили как делать содовый раствор, я ответила....о том,  какой мастит вообще речи не было. А о результатах его применения можно поспорить.
я тоже этого не говорила . Улыбка
 Было сказано, перефразирую, если не очень понятно выразилась. В связи с тем, что содовый раствор не кипятится, а просто готовится ,по возможности и умению данного человека , асептически, не исключается занесение в вымя дополнительной, посторонней, патогенной микрофлоры.
По спору о результатах. Кодовая фраза: хозяин - барин. Никто никого здесь не в силах принудить.все сугубо добровольно: выслушай совет всех и сделай по своему.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5550


ветврач Евгения


« Ответ #834 : 01 Май, 2014, 22:52:13 »

А сколько это ложек? Сколько ложек надо положить на эти 100 мл воды?
Нисколько. Нужен всего 1 грамм . Ну, если в ложках...      1\4 часть чайной ложки без горки
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #834 : 01 Май, 2014, 22:52:13 »

 Записан
Batex1234
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #835 : 02 Май, 2014, 00:53:44 »

подскажите пожалуста а время выжидать нужно, в молоке много мази и амоксицилин колоть нужно или нет , и мастиет вводить, сейчас выходные длинные
Записан
Batex1234
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #836 : 02 Май, 2014, 01:07:31 »

у меня возле больной коровы стоит телка могла ли она заразиться стафилококом или и ее нужно пролечить?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5550


ветврач Евгения


« Ответ #837 : 02 Май, 2014, 09:46:24 »

подскажите пожалуста а время выжидать нужно, в молоке много мази и амоксицилин колоть нужно или нет , и мастиет вводить, сейчас выходные длинные
браковка по молоку обычно 5 дней после последнего введения антибиотика внутримышечно или в сосок. Такое молоко используют в корм животным, желательно более старших возрастов и птице.
продолжать лечение или нет - решать хозяину. Вы сами должны оценить состояние вымени: уплотнения внутри, жесткость, болезненность  и т.д. и молоко: есть ли в нем изменения, сгустки при процеживании
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
рябинка
век живи-век учись и дураком помрешь.
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 51


Оксана 33года,Украина.донецкая обл.


« Ответ #838 : 02 Май, 2014, 10:46:25 »

У меня тоже давняя проблема.21 марта отелилась первотелка с маститом в молозиве.Вводили 5дн мастиет-форте и кололи окситетрациклин200.После этого осталась порохня на дне ведра когда процеживаеш молоко и оно не прокисало.Потом я купила ceftiofur 50mg колола 7 дней +5дней вилпрофен т.к.левая половина была отечная.после лечения ничего не изменилось,хотя в прошлом году я так вылечила старую корову.Потом выждав время я сдала молоко на анализ .Высеяли стафилококоз чувствительный к гентомецину энроксилу,спектиномецыну,телмикозину,флорону.НЕчувствительный к амоксицилину,колистину,доксициклину,триметроприму.                                                           В ветстанции назначили энроксил5% .катозал.,мазь втирать лактосептал.Все осталось без изменений.Врач в аптеке сказала что после цефтиофура  энроксил не поможет т.к. он сильнее.Сказала продолжать лечение цефтиофуром ,5 дн гамарет,5дн вилпрофен,растирать  лактосепталем.После первого введения гамарета хлопья увеличились вымя было твердое.К концу курса осталась опять порохня.Врач говорит продолжать просто колоть цефтиофур до15дн ,типо он должен сработать.И вот яколю уже без всякой надежды ничего не меняется.Я зашла в тупик.Странно что удой молока нормальный,больше стакана молотого ячменя не даю-сразу вымя грубеет,а после масажа на глазах становиться лучше.Еще я ставила катетор в отекшие доли,но молока много не остается.Доколю эти 5дней.потом сделаю перерыв.А что делать дальше не знаю.                                                                                                                                              А может проколоть всетаки гентамецином +мастилекс(там тоже гентамецин есть)
Записан
Batex1234
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #839 : 04 Май, 2014, 18:30:32 »

Добрый вечер.подскажите пожалуста у моей коровы мастит,анализ молока показал стафилокок, подтитровка дала 2 антибиотика триметоприм и амоксицилин, в ветаптеке дали лечение дексакела укололи 3 раза через трое суток, амоксицилин укололи 5 раз через 48 ч. мастиет форте ввела 7 раз,вымя мажу эмульсией дэк.1 мая была последняя процедура в молоке из за мази ничего небыло видно, а сегодня подоила есть комки 4 штуки размером с маковое зернышко что делать дальше не знаю, у нас есть старенький ветврач он сказал попробовать слабый раствор марганца в долю я боюсь такое делать,спросила у ветов где назначили лечение проверить молоко опять на стафилокок, мне сказали всегда мастит при стафилококе,но до лечения у коровы кал был как вроде бы в слизистой пленке сейчас такого не видно, ест с апетитом, стоит в сарае боюсь выводить на зеленую траву,не пойдет воспаление от прилива молока, и ещё одна проблема 2 недели назад покрывали телку а сегодня обратила внимание на вымячко одна долька больше других, придавила а там беловатая жидкость у нашего вет. дедушки спросила он сказал мы на ферме таким телкам ничего не делали подскажите пожалуста что мне делать с моими двумя проблемами.Спасибо
Записан
рябинка
век живи-век учись и дураком помрешь.
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 51


Оксана 33года,Украина.донецкая обл.


« Ответ #840 : 12 Май, 2014, 20:35:11 »

У меня тоже давняя проблема.21 марта отелилась первотелка с маститом в молозиве.Вводили 5дн мастиет-форте и кололи окситетрациклин200.После этого осталась порохня на дне ведра когда процеживаеш молоко и оно не прокисало.Потом я купила ceftiofur 50mg колола 7 дней +5дней вилпрофен т.к.левая половина была отечная.после лечения ничего не изменилось,хотя в прошлом году я так вылечила старую корову.Потом выждав время я сдала молоко на анализ .Высеяли стафилококоз чувствительный к гентомецину энроксилу,спектиномецыну,телмикозину,флорону.НЕчувствительный к амоксицилину,колистину,доксициклину,триметроприму.                                                           В ветстанции назначили энроксил5% .катозал.,мазь втирать лактосептал.Все осталось без изменений.Врач в аптеке сказала что после цефтиофура  энроксил не поможет т.к. он сильнее.Сказала продолжать лечение цефтиофуром ,5 дн гамарет,5дн вилпрофен,растирать  лактосепталем.После первого введения гамарета хлопья увеличились вымя было твердое.К концу курса осталась опять порохня.Врач говорит продолжать просто колоть цефтиофур до15дн ,типо он должен сработать.И вот яколю уже без всякой надежды ничего не меняется.Я зашла в тупик.Странно что удой молока нормальный,больше стакана молотого ячменя не даю-сразу вымя грубеет,а после масажа на глазах становиться лучше.Еще я ставила катетор в отекшие доли,но молока много не остается.Доколю эти 5дней.потом сделаю перерыв.А что делать дальше не знаю.                                                                                                                                              А может проколоть всетаки гентамецином +мастилекс(там тоже гентамецин есть)
                                                                                                                                              Тишина- а проблема не прошла.Неделю ни чем не колю.Вымя  плотное хлопья на цедилке 2шт. то есть то нет.Температура 38.2.,но  когда стоит в сарае -мокрая.Рядом телка 1год тоже.И еще корова 4года она сухая.Молока дает 18-16л.Даю только 0.5л банку дерти3 раза в день.Состояние у первотелки бодрое,аппетит,жвачка присутствует.Я только хотела      знать у наших подворцев-короводов,врачей что я делаю не так? Какие ошибки допустила.Я заказала тавматин,мастометрин,а антибактериальный препарат не могу подобрать,потомучто боюсь ошибиться.
Записан
lenulchic
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина
Сообщений: 264


Елена


« Ответ #841 : 13 Май, 2014, 00:19:44 »

отелилась первотелка с маститом в молозиве.
Оксана, а на каком основании Вы сделали этот вывод.Отечность,это не означает мастит.Хлопья изначально,это тоже не показатель мастита.
когда процеживаеш молоко и оно не прокисало.

Вот на этом изначально нужно было сделать акцент !
Кормление,опишите чем кормите.
Еще я ставила катетор в отекшие доли,

Зачем катетор?
Вы Оксана не обижайтесь,но у Вас ка "кружок умелые руки",авось что то да поможет.
Тог чего не было у коровы,так будет. Не можно ставить такие эксперименты над своей скотинушкой.
Записан
рябинка
век живи-век учись и дураком помрешь.
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 51


Оксана 33года,Украина.донецкая обл.


« Ответ #842 : 13 Май, 2014, 16:47:24 »

Катетор ставила чтоб у достовериться что все молоко выдаевается.Уже месяц корова в череде ест зеленую травку.В сарае была -кушала сено,дерть,мел,соль,премиксы. Мастит определила лаборатория и я в этом не сомневаюсь.Само собой пройдет -прекрасно!!!!                         
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +29/-3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2433


Лена


« Ответ #843 : 13 Май, 2014, 23:08:28 »

Оксан, вы не обижайтесь ! Елана вам всё правильно написала, точно надо отрегулировать питание , особенно надо знать состав вашей зерносмеси.
При таком обилие антибиотиков , которые получила ваша коровка, вам надо уже давно начинать лечить дезбактериоз и больную печень .
Ваша потливость может быть последствием сердечной недостаточности или нехватки селена ! витамина Е и меди . Поэтому начнём с них: седимин однократно, е-селен по схеме ( раз в неделю 3-4иньекции ), меди всегда достаточно при правильном кормление зерном . По поводу сердечной недост. можно тоже легко проверить: заставить коровку пробежаться и если она будет дышать тяжело и даже высунув язык , то с.-н. на лицо . Иногда потливость яв-ся признаком наличая глистов , но это легче всего пролечить , надо знать наличие стельности и подобрать соответствующий препарат .
Что бы полечить печень можно воспользоваться гомеопатией, конечно дорого, но не так вредно как антибиотики.
По поводу мастита, попробуйте пока отказаться от лекарств и полечить без них, это хоз. мыло , вливание раствора соды в больную долю , растирание мазями и, если нет сильного отёка, укутывание вымя после нанесения мазей .
Я как и Елена против необдуманного применения катеторов, по мне, они наносят больший вред , чем пользу ! и применять их нужно только в исключительных случаях, когда без них уж точно обойтись нельзя .
 
Записан
рябинка
век живи-век учись и дураком помрешь.
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 51


Оксана 33года,Украина.донецкая обл.


« Ответ #844 : 14 Май, 2014, 02:35:03 »

Обижаться не буду.катетор применяла один раз после доения чтобы убедиться -неосталось ли там много молока.После отела я действительно не колола витамины-толькопремикс.Отека в данный момент нет.Спасибо за советы.
Записан
рябинка
век живи-век учись и дураком помрешь.
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 51


Оксана 33года,Украина.донецкая обл.


« Ответ #845 : 18 Май, 2014, 23:04:57 »

На данный момент все нормально.Проколола е-селен,железо.Сгустков нет.Концетрированыйкорм получает около 4.5кг в сутки.Вымя мне нравится,уплотнение исчезло.После отела прошло без недели 2мес.Первый раз гуляла,но я не запомнила число,но точно запомнила что она не покровила .А сегодня у нее с утра началась гульня в17-00 повели к быку ,а она не стояла- опоздали,надо было в обед вести.Знаю что будете опять меня ругать,а мне нетерпелось .
Записан
Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 279

живу в Казахстане


« Ответ #846 : 19 Май, 2014, 10:09:08 »

Люди скажите откуда берется такая штука- мастит? У нас его нет и не было (ттт) , но на будущее чтобы и не появился?
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +29/-3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2433


Лена


« Ответ #847 : 26 Май, 2014, 23:08:45 »

Чаще всего мастит - это вторичная инфекция ! Всё что ненужное в организме всё выводится с каками, с мочёй и молоком ! Если в организме коровке есть источник инфекции, то с током крови она поподает в вымя - мастит . Ещё неправильное кормление , как последствие сбой в работе внутр. органов - интоксикация - мастит . Ну и конечно травмы самого вымя - повреждение - внутренние гематомы - мастит .
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 1781


Наталья


« Ответ #848 : 07 Июнь, 2014, 00:20:04 »

Девчёнки, как отличить мастит от отёка? Корова отелилась неделю назад, Передние дойки были нормальные, на задних - отёк, доила 2 пальцами. Сейчас в самом начале дойки, когда вымя полное, задние дойки слегка сдаиваю пальцами, потом дою кулаком. Но проблема вот в чём: вымя до сих пор очень напряжённое, большое. Даже не знаю, как написать попонятнее: уплотнения вот как внутри тяжи какие-то . больше с левой стороны. Правая сторона после дойки становится мягче, левая - не очень, цвет вымени обычный, там где затвердения - чуть горячее на ощуп, чем остальное. Всё время натирала хозяйственным мылом, вчера на ночь намазала ихтиолкой - с утра немного получше. К вечеру снова твёрдое, опять намазала. Корова ходит в стадо, даю дроблёнку, но ест очень мало. не больше кг.
Записан

Если хочется иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
 Моя страничка:  /forum/index.php?topic=10291.0
sobina777
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 3649


ЮЛЬКА


« Ответ #849 : 07 Июнь, 2014, 00:45:52 »

Девчёнки, как отличить мастит от отёка? Корова отелилась неделю назад, Передние дойки были нормальные, на задних - отёк, доила 2 пальцами. Сейчас в самом начале дойки, когда вымя полное, задние дойки слегка сдаиваю пальцами, потом дою кулаком. Но проблема вот в чём: вымя до сих пор очень напряжённое, большое. Даже не знаю, как написать попонятнее: уплотнения вот как внутри тяжи какие-то . больше с левой стороны. Правая сторона после дойки становится мягче, левая - не очень, цвет вымени обычный, там где затвердения - чуть горячее на ощуп, чем остальное. Всё время натирала хозяйственным мылом, вчера на ночь намазала ихтиолкой - с утра немного получше. К вечеру снова твёрдое, опять намазала. Корова ходит в стадо, даю дроблёнку, но ест очень мало. не больше кг.
Лучше сделать анализ молока. Парой мы лечим многими препаратами (А они не помогают(Сделайте анализ .Там уже видно будет какой микроб живет.
Я делала такую мазь.(Ихтиолка,йод,мазь вишневского,пихтоин )Все смешать.Очень помогала корове моей.
Записан

Сильный человек может шутить над своими слабостями. Слабый шутит над чужими

[IMG]http://lines.planetadruzey.ru/
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 39   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
Сегодня в 00:19:25


Надюшка75
05 Апрель, 2015, 23:56:41
Мариночка кубок есть! Третье место в Бесте среди всех участников по итогам двух дней!
Бородища
05 Апрель, 2015, 20:07:42
Никуша, поздравляю, старушка... Всё ещё прядёшь, вяжешь?
Svetik
05 Апрель, 2015, 14:36:24

И сегодня именины Лидии. Лидочка (Никуша) -поздравляем!
Селянка
05 Апрель, 2015, 11:58:16
Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Апрель, 2015, 16:13:05

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня