/ Деревенский форум Веселое Подворье
25 Декабрь, 2010, 19:52:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дневник сайта на LiveInternet: http://www.liveinternet.ru/users/dv0r/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: КАК в интернет с ноутбука через мобильник?  (Прочитано 1708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4140


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« : 08 Сентябрь, 2009, 15:39:16 »

Люди, скажите, как вы выходите в интернет через мобильный телефон?
Какие требования к мобильнику, ну там шнуры-муры? Как все это устанавливается, нужны программы или оно и так выходит?Улыбка И сколько это стоит побродить по интернету к примеру с часик. Допустим не фото качать, а в скайпе поболтать, коротенькое письмецо написать.
Ой, я полный ноль.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4140


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #1 : 08 Сентябрь, 2009, 15:43:41 »

Так, нужен "беспроводной адаптер bluetooth", внешний, который втыкивается в ноутбук,  это у меня есть, а дальше что? А вот Мобильнег по моему мой не предназначен для этого. Или что там у него должно быть?
Записан

viktor popov
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 738


Оренбург


« Ответ #2 : 08 Сентябрь, 2009, 16:15:50 »

Светлана,здравствуйте!Я пользуюсь МегаФон-3G Модем,намного удобней чем с мобильными.Если сейчас Вам покупать мобильный с портом, это минимум 6 тыс., а 3G мне обошелся за все причиндалы в 3100.Плата за пользование-500 за месяц,тариф-круглосуточный безлимитный.У других сотовых операторов,другие условия и другие модемы.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4140


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #3 : 08 Сентябрь, 2009, 16:30:59 »

Виктор спасибо за ответ.
Я не объяснила свою ситуацию, сейчас расскажу что мне надо, может есть какой выход. Я живу в Германии, но планирую ехать в Россию скоро и на короткий срок, недели на 2 (пока на короткий), мне нужен выход в интернет для связи с домом в любое время суток, это может быть 10-15 минут в сутки, а может и на час-два... В наличии ноутбук и мобильник, так же есть карточка для мобильника от Билайна. Вот с таким набором могу ли я выходить в интернет? То есть капитальный интернет мне пока не нужен, а так, для разовых выходов в свет. Что можете посоветовать?
Записан

miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #4 : 08 Сентябрь, 2009, 17:08:49 »

Светлана, это не ответ на вопрос, а так для экстренного случая. Сейчас во всех макдональдсах установили Wi Fi, туда заходишь с ноутбуком открываешь любой броузер и он ловит бесплатный интернет, мы так места на самолёт резервировали.  Drink
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Elaine
Правильная пчела
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Залесье, Карелия
Сообщений: 3243


Делаю правильный мёд ;)


« Ответ #5 : 08 Сентябрь, 2009, 17:20:32 »

Свет, я через мобильник сижу Улыбка
Нужен: мобильник с поддержкой gprs и возможностью подключения к компу (не обязательно через синезуб).
У меня допотопная моторола с350, просто по usb подключается.
На скайп по обычному gprs не рассчитывай - скорости не те. Если есть 3G - не уверена, но должно хватать.
Тарифы смотри на сайтах операторов - мтс, мегафон, билайн основные, скайлинк еще.
Они для разных областей разнятся очень сильно. Одна симка роли не играет - купи какая выгоднее.
Мы тут недавно с Апликатором обсуждали - в МО, например, намного дороже.
У нас есть безлиит от Мегафона за 500р/мес с обязательной покупкой их модема (стоит 1200Р), варианты с модемами есть у всех практически, ценник на модемы -от 1200 до 2000р. Я сижу на МТС'е - плачу 1р/Мб. Безлимит у МТС условный - пакет 3gb за 800р в месяц, Если нужен скайп - ориентируйся сразу на безлимит.

Короче, ищи инфу конкретно по воронежской области. Некоторые операторы в вашей конкретно местности могут не брать. У меня, например, билайна нет. МТС работает с 2-метровой антенной на крыше, а с мегафоном на горку надо идти. Вышки недалеко, но их холмы загораживают.
Записан

Лена, Карелия
Берендеево царство
Maria
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 769


Мария, Петрозаводск


WWW
« Ответ #6 : 08 Сентябрь, 2009, 18:07:12 »

Я сейчас сижу с Мегафоновским модемом. Не скажу, что все летает, меня устраивает, что безлимитка.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4140


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #7 : 08 Сентябрь, 2009, 21:42:16 »

Спасибо, девчата, но думаю, мне эта задача не по плечу. Муж отпихивается от меня, говорит за 2 недели без интернета ничего со мной не станет. А у меня дома дети остаются! Мне надо с ними связь держать. И все таки я мужу покажу все, что вы тут написали, может не все так сложно, как мне кажется, я в этом особо не шарю.
Записан

Elaine
Правильная пчела
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Залесье, Карелия
Сообщений: 3243


Делаю правильный мёд ;)


« Ответ #8 : 08 Сентябрь, 2009, 21:44:53 »

Свет, ты спрашивай, что непонятно. Тут нет ничего сложного.
Записан

Лена, Карелия
Берендеево царство
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4140


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #9 : 08 Сентябрь, 2009, 22:02:35 »

Ладно.Улыбка Буду дальше спрашивать.
Какие возможности общаться с детьми, писать письма, раз на скайп не потянет? Или еще какие возможности?


Записан

Николай
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 330

г.Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #10 : 08 Сентябрь, 2009, 22:03:25 »

Афина-Паллада.Да вы с этим комплектом можете выходить в интернет.
При условии,что у Вас бук "видит" мобильник.Проблема в том,что наверняка вы не сможете сами настроить выход в интернет.Хотя и делается это макс. за 2-3 минуты.Наверное,по приезде в Россию,Вам нужно просто когото попросить.Ещё раз говорю,что это весьма просто лишь бы Ваш ноутбук видел телефон.А для общения с домом(письма) и не дорого совсем.
Записан
Николай
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 330

г.Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #11 : 08 Сентябрь, 2009, 22:05:54 »

Писать письма потянет очень даже,сам часто на даче пользуюсь.Вам нужен телефон с блютус.Или практически любой телефон и связь через USB.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4140


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #12 : 08 Сентябрь, 2009, 22:29:30 »

Николай, у меня муж настроит, мне надо просто его оторвать от его дел, а он сейчас работает, домой приходит поздно и ему не до моих "штучек".
Я хотела сама разобраться, но вроде кое что вырисовывается, мой старинный сименс не имеет USB, вот он у меня уже шестой год, а работает идеально, мне для звонков вполне подходит и как то не было необходимости его менять. Блютус не знаю что такое, пойду на яндекс разбираться.
Хотя.....я могу взять дочкин новый мобильник, идея!
Записан

Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 1838



« Ответ #13 : 08 Сентябрь, 2009, 22:35:35 »

Света, а дочкин телефон может быть  напрямую в инет и выходит  Huh?. Сейчас с любого телефона в пределах 5000р уже и в инет можно выходить без ноута.
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Николай
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 330

г.Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #14 : 08 Сентябрь, 2009, 22:41:00 »

Сименсы не оч.хорошо.Там нужен шнур весьма премудрый.Вот Elaine писала,сто у неё Моторолка 350,это один из лучших модемов(в телефоне) и шнур USB 0,7 евро в каждом магазине.
Так вы же писали:"Так, нужен "беспроводной адаптер bluetooth", внешний, который втыкивается в ноутбук,  это у меня есть, а дальше что?"
Дальше нужен телефон с bluetooth(блютуз) Это практически все современные телефоны.В 100% bluetooth есть в коммуникаторах и смартфонах.
Записан
Elaine
Правильная пчела
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Залесье, Карелия
Сообщений: 3243


Делаю правильный мёд ;)


« Ответ #15 : 08 Сентябрь, 2009, 23:04:31 »

мобильник может к компу подсоединяться: bluetooth, usb, irda (инфракрасный порт), раньше еще свой какой-то кабель был (через com-порт? не уверена) на старых телефонах.
В старом мобильнике может и не быть поддержка gprs, но это маловероятно. Лучше убедиться - глянь через поисковик характеристики модельки.

Неважно каким образом, но должен иметь связь с компом. Т.е. заранее убедиться, что это возможно, найти все провода-или-что-там-еще и настроить драйвера.
Настройки инета зависят от провайдера. Обычно или при подключении дают, или просто позвонишь на бесплатный номер центра обслуживания - они скинут sms'ками как настроить. Там ничего сложного.

Если есть 3G-интернет в вашей местности (это стандарт такой, более быстрый), телефон тоже должен его поддерживать, если не поддерживает, работать будет, но как обычный gprs.

Выходить с телефона в инет без ноута Huh? Я вот хотела себе телефон купить с поддержкой java 2.0, чтобы можно было icq пользоваться - но как представила, что я на этой клавиатурке НАБИРАТЬ все буду Huh?
Записан

Лена, Карелия
Берендеево царство
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4140


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #16 : 09 Сентябрь, 2009, 02:34:34 »

Сообщаю, за вечер пристала к мужу, он проникся моим большим желанием, ну что ради любимой (надеюсь) Улыбка жены не сделаешь. Выяснил, что лучше всего купить на месте модем с карточкой, у вас дешевле, чем у нас. И все. Мобильник не нужен.
П.С. если я все правильно поняла. У меня муж объясняет так, как будто я обладаю равноценными знаниями, ну сказал, что не моя это забота. А так же заверил меня в том, что такая форма связи будет вполне обеспечивать разговоры в скайпе.
П.СС. свой Сименс так и не придется менять, он у меня скоро станет древним ископаемым.Улыбка Но он удобный на нет.
Хотя у меня еще один есть LG, но на предмет всяких там штучек мной не исследован. Обычно только звоню, пишу смс и ставлю будильник. и все.
Спасибо всем за помощь!:)
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Ljubov
Сегодня в 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!
Anmari
Сегодня в 13:59:53
Добрый лень, подворье! У нас сосульки растут катастрофически! Все крыши украшены сосулечной бахромой!!!
dimka
Сегодня в 12:14:28
крольчиха укусила самца
rotevil
Сегодня в 11:24:45
Завтра последний денъ голосования, не пропустите!
/forum/index.php?topic=5937.msg368654
marina53
Сегодня в 11:13:25
Доброго утра всем! Сегодня день на прибавление,к лету все идем.
У нас +3 и дождь
Селянка
Сегодня в 10:16:39
Доброе утро Подворье!!!
Наталья П.
Сегодня в 01:01:56
Всех христиан с РОЖДЕСТВОМ!!!
Светлячок
24 Декабрь, 2010, 18:02:24
А у нас вообще + 10, ОТОПЛЕНИЕ ВЫКЛЮЧИЛИ!!!
Аиша
24 Декабрь, 2010, 14:07:38
У нас тоже резко потеплело,сейчас -2,обещают дождь.Столько снега лежит!Во что это все превратится!
Jeremy- Сергей
24 Декабрь, 2010, 13:24:29
у нас +5 и туман,все тает

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков