Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1733347
  • Всего тем: 6437
  • Сегодня онлайн: 273
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Инкубация перепелиных яиц.  (Прочитано 519892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elena Lucky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Сказали спасибо: 1
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4425 : 23 Февраль, 2017, 22:34:20 pm »
Из 50 яичек такой выход, 3 замерло под конец. К сожалению по кормам выбор не велик, или Пурина или местный, который вообще не понравился, поискать конечно надо. Теперь вот по инкубатору вопрос-бы еще решить, протекать стал, без видимых повреждений. Несушка БИ-2. На днях еще одну закладку буду делать, дай Бог, чтоб все нормально было.

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16479
  • Сказали спасибо: 970
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4426 : 23 Февраль, 2017, 22:58:53 pm »
 Вывод можно считать очень хорошим.

По инкубатору ни чего подсказать не могу т.к. с ним не знаком.
Посмотрю описание и инструкции, может что и придумаем.
Напишите как подтекает, в одном месте, или просачивается сквозь стенки.

Оффлайн Наталья Б

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 159
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4427 : 24 Февраль, 2017, 04:26:31 am »
 Замечательный вывод! Поздравляю!

Оффлайн Elena Lucky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Сказали спасибо: 1
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4428 : 24 Февраль, 2017, 19:21:06 pm »
Замечательный вывод! Поздравляю!
Спасибо большое!
Вывод можно считать очень хорошим.

По инкубатору ни чего подсказать не могу т.к. с ним не знаком.
Посмотрю описание и инструкции, может что и придумаем.
Напишите как подтекает, в одном месте, или просачивается сквозь стенки.
Извините, не знаю, как по имени. Спасибо, что помогаете, протекает в разных местах, сочится сквозь стенки, даже не сочится, а каплями течет.(

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16479
  • Сказали спасибо: 970
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4429 : 24 Февраль, 2017, 19:52:27 pm »
Вечер добрый!
А зачем имя коль ко мне с 25 лет обращаются по отчеству.
Извините, но пока не ознакомился с устройством, почитаю - може что и подскажу.
Если агрегат пенопластовый, то придётся подыскивать пластмассовые вставыши в ёмкости для воды.
Завтра постараюсь ответить точнее.

Оффлайн Elena Lucky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Сказали спасибо: 1
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4430 : 24 Февраль, 2017, 19:58:14 pm »
Вечер добрый!
А зачем имя коль ко мне с 25 лет обращаются по отчеству.
Извините, но пока не ознакомился с устройством, почитаю - може что и подскажу.
Если агрегат пенопластовый, то придётся подыскивать пластмассовые вставыши в ёмкости для воды.
Завтра постараюсь ответить точнее.
Хорошо, учту. Воспитание просто такое.) Спасибо заранее за помощь.

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16479
  • Сказали спасибо: 970
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4431 : 24 Февраль, 2017, 20:57:40 pm »
Повезло, сразу наткнулся на описание и несколько роликов по сборке и эксплуатации.
Что сказать: видимо подтекает по порам в пенопласте.
Выход один - подобрать подходящие по размеру ёмкости и вставить внутрь ванночек. Должны подойдти из под фасованных продуктов. По высоте придётся подгонять, но это не сложно, просто обрезать острым ножом или ножницами.
У вас сколько ванночек для воды?
Если инкуб такой же как и на видео, то можно пространство двухванночек объединить в одно аккуратно удалив перегородку и поставить внутрь ванночку побольше. На режим работы влиять не будет.
              Завтра постараюсь найдти и выложить фото подходящих "ванночек ".

Оффлайн Elena Lucky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Сказали спасибо: 1
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4432 : 27 Февраль, 2017, 04:47:37 am »
Повезло, сразу наткнулся на описание и несколько роликов по сборке и эксплуатации.
Что сказать: видимо подтекает по порам в пенопласте.
Выход один - подобрать подходящие по размеру ёмкости и вставить внутрь ванночек. Должны подойдти из под фасованных продуктов. По высоте придётся подгонять, но это не сложно, просто обрезать острым ножом или ножницами.
У вас сколько ванночек для воды?
Если инкуб такой же как и на видео, то можно пространство двухванночек объединить в одно аккуратно удалив перегородку и поставить внутрь ванночку побольше. На режим работы влиять не будет.
              Завтра постараюсь найдти и выложить фото подходящих "ванночек ".
Спасибо Вам огромное! Это шикарная мысль, т.к. я тарелочки подходящие не могла вставить по размеру. У меня 6 отсеков, будем срезать тогда и ставить емкости из-под рыбы, по высоте подходят. Посмотрели еще раз откуда течь - текло около вентиляционных дырочек, видимо прохудился наш инкубатор.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8311
  • Сказали спасибо: 1236
  • ветврач Евгения
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4433 : 14 Март, 2017, 23:34:33 pm »
Сегодня заложила яйца в Блиц 72. Заказные. Как путная предварительно еще раз заглянула в инструкцию к инкубатору. ПЕРЕПЕЛИНЫХ - 200 штук. Ну и купила 200. От японцев. Стала закладывать - обломитеся! 173 стоя.!!! Не верь своим глазонькам и инструкциям к приборам. Остальные втиснула вторым слоем в  мелкодырчатом пластиковом контейнере для столовых приборов. Будем смотреть что из этого выйдет.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8311
  • Сказали спасибо: 1236
  • ветврач Евгения
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4434 : 31 Март, 2017, 12:54:29 pm »
Продолжение и окончание истории.
При окончательном подсчете при закладке , яиц оказалось 215. Заводчик накинул бесплатный бонус на неоплод и тихо умолчал об этом при продаже. :-X
Лупились вчера вечером и ночь. Результат  - 80%.  Один крякнул без видимых причин уже в брудере( блин! Как высокопарно называю свою коробку из под сушек ;D ) Одного убрала - кишки размотал. Вертолетов вроде нет. Теперь только сутки продержаться до приезда покупателя и сдать молодежь. Фу....

Оффлайн Светик-13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали спасибо: 1
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4435 : 04 Апрель, 2017, 11:56:44 am »
Здравствуйте.   А что, если на 16-й день инкубации положить яйца на мокрое полотенце  ???   кто- нибудь пробовал ??? и влажность будет и может вылупиться проще ципам ?

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4436 : 09 Апрель, 2017, 16:09:21 pm »
С выводом перепелок меньше всего проблем. Я даже дополнительные ванночки не ставила. Так лупились нормально.

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16479
  • Сказали спасибо: 970
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4437 : 09 Апрель, 2017, 17:35:00 pm »
Здравствуйте.   А что, если на 16-й день инкубации положить яйца на мокрое полотенце  ???   кто- нибудь пробовал ??? и влажность будет и может вылупиться проще ципам ?

  Не рекомендовал бы.
 Согласно законам физики в местах контакта яйца с влажной поверхностью температура понижается.
 Значит замедлится вывод, кроме того влажное полотенце не способствует обсыханию вылупившихся.
 Нахождение же тряпки в ёмкости с водой повышает площадь испарения чем увеличивает влажность.

Оффлайн marabu

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3712
  • Сказали спасибо: 36
  • Марианна, СПб
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4438 : 22 Апрель, 2017, 19:08:22 pm »
Дорогие друзья! Посоветуйте пожалуйста надёжного продавца перепелиных яиц, желательно СПб и Лен. обл., или из других регионов,  кто посылает почтой и дело налажено. Только не отсылайте меня в раздел купли-продажи! У меня адресов полно, но мне хочется найти именно надёжных, кто продаёт именно инкубационное яйцо, а не всё подряд, что в лоток упало. То есть, жажду рекомендации. Очень хорошее яйцо было у Светы - Светочек, но далеко - Калужская обл., что-нибудь поближе...
Два инкуба простаивают, 6 пустых клеток... А читать тему вообще невозможно... руки так и чешутся к работе.

Оффлайн Юрий30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 0
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4439 : 30 Ноябрь, 2017, 12:03:20 pm »
Подскажите пожалуйста какой угол наклона нужно делать для поворота яиц?

Если яйца переворачиваются в лотке, то устанавливаются вертикально, тупым концом вверх и поворачивают лоток то влево, то вправо на 45 градусов (итого 90). А если лежат плашмя, то на 180 (или с боку на бок)
хороший совет, возьму на заметку

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4440 : 02 Декабрь, 2017, 18:54:28 pm »
Я вообще не переворачивала. Ставила в лотки тупым концом вверх. И только проветривать вытаскивала. И лупились тоже "стоя".

Оффлайн Юрий30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 0
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4441 : 10 Март, 2018, 17:42:03 pm »
Здравствуйте. Слышала что цифровые инкубаторы отличные для вывода, кто использовал такой https://msk-incubator.ru/products/blitz-48-cifrovoi?

Оффлайн Лёле4ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4442 : 02 Апрель, 2018, 16:01:18 pm »
Здравствуйте, это мой первый опыт инкубации. Сегодня 14ый день. Как-то казалось что всё делаю правильно, но, почитав неудачные опыты, как-то стало казаться что у меня никто не выкалупается, тьфу тьфу)). Инкубатор наседка с аналоговым терморегулятором и автопереворотом. Заложила 143 яйца, 3 уже достала, потому как побились, ещё  14 неоплод, но я их не доставала, так и лежат, т.к. мой первый опыт, боюсь ошибиться. Переворот каждый час со второго дня, вобщем почти сразу. Температуру долго не могла нормально выставить, терморегулятор врёт, завышает примерно на градус, внутрь положила термометр для инкубации, ориентируюсь по нему, но точно не уверена что он не подводит. Трое суток старалась держать 37,8-38,0 и было залито 3 лотка воды, потом 37,5-37,8 и залила все 6 лотков. С третьего дня открывала охлаждать, сразу по мин 10 (2 дня), потом 15 мин (2 дня), а затем минут по 20-30. Иногда после охлаждения опрыскивала, но не всегда. Но вот неприятность….на 12ый день открыла проветрить и….забыла, вобщем открыт был час. Вот сейчас думаю, погубила я птичек или нет(((((((  Сегодня вечером начинается 15ый день, отключу переворот, долью водички в ёмкости, и больше наверное не буду открывать до первенцев.  Подскажите, пожалуйста, кто что думает, правильно ли я всё делала, и что насчёт забытого часа???   Заранее огромное всем спасибо.))

Оффлайн Наталья Б

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3366
  • Сказали спасибо: 159
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4443 : 02 Апрель, 2018, 16:24:12 pm »
 Охлаждать надо до первой наклевки. Прыскать на яйца не надо - это не водоплавающие. Можно чуть прыскать на стенки или по периметру мокрые тряпочки разложить для поднятия влажности, только что бы к яйцам не касались. Насчет забытого часа не беспокойтесь совсем - наверное нет ни одного человека на форуме который хоть разочек,  но не забыл включить инкубатор после проветривания вовремя. Вылупятся, куда они денутся. Удачи!

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16479
  • Сказали спасибо: 970
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4444 : 02 Апрель, 2018, 16:25:53 pm »
В принципе всё правильно.
В  случае сомнения по температуре можно контролировать ртутным медицинским термометром помня что он покажет только максимальную температуру места где находится.
Опрыскивать перепелиные яйца не обязательно. То, что яйца лишний час находились на охлаждении, особой роли не играет, может вызвать задержку вывода на несколько часов.
Терморегулятор, если думаете часто пользоваться инкубатором желательно заменить на цифровой и при возможности обзавестись лабораторным ртутным термометром для контроля работы инкубатора.

Оффлайн andrik-63

  • Гость
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сказали спасибо: 1
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4445 : 15 Сентябрь, 2019, 17:29:59 pm »
 Здравствуйте.приобрёл  инкубатор БЛИЦ-Норма 72,,Для пробы заложил 30шт  перепелиных яиц.температуру установили 37,8. в ванночку одну залили тёплой воды.может кто подскажет график инкубации. температура .. время охлаждения. влажность.Так как в этим я новичок.

Онлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1354
  • Сказали спасибо: 46
  • Елена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4446 : 15 Сентябрь, 2019, 20:15:48 pm »
Я, когда инкубирую перепелиные яйца, то первые 12 дней поддерживаю температуру 37,8 , потом выключаю поворот яиц, ставлю температуру 37,5 и повышаю влажность (заливаю вторую ванночку водой).  Все птенцы рождаются здоровыми, никаких вертолетиков и шпагатиков.  Из 100 яйц у меня получается где то 85 перепелят..

Оффлайн andrik-63

  • Гость
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сказали спасибо: 1
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4447 : 15 Сентябрь, 2019, 20:47:46 pm »
Я, когда инкубирую перепелиные яйца, то первые 12 дней поддерживаю температуру 37,8 , потом выключаю поворот яиц, ставлю температуру 37,5 и повышаю влажность (заливаю вторую ванночку водой).  Все птенцы рождаются здоровыми, никаких вертолетиков и шпагатиков.  Из 100 яйц у меня получается где то 85 перепелят..
большое спасибо. сколько раз охлаждаете? и время
,

Онлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1354
  • Сказали спасибо: 46
  • Елена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4448 : 15 Сентябрь, 2019, 22:07:32 pm »
Я вообще не охлаждаю.. Делаю только то, что написала. Мне вместе с инкубатором ( у меня китайский  ) была приложена инструкция по инкубации перепелиных яиц.. По ней я и делаю..

Оффлайн andrik-63

  • Гость
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сказали спасибо: 1
Re: Инкубация перепелиных яиц.
« Ответ #4449 : 15 Сентябрь, 2019, 22:22:57 pm »
Я вообще не охлаждаю.. Делаю только то, что написала. Мне вместе с инкубатором ( у меня китайский  ) была приложена инструкция по инкубации перепелиных яиц.. По ней я и делаю..
Большое спасибо