/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 05:20:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Регистрация на форуме находится тут. Она занимает пару секунд, и вы становитесь полноправным Подворцем! Вы сможете отвечать в темах, создавать свои, показывать фотографии, общаться в личных страничках и многое другое.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Помогите советом! Как приручить утят?  (Прочитано 985 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olanga
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 26 Июль, 2009, 05:51:28 »

Здравствуйте!

У меня вот какая ситуация:
Живу в деревне.. Мои новые соседи, приехали сюда, завели живность, но не прижились тут.. Так что отдали всю свою живность, мне..
Конкретная проблема с утятами:
Не понимаю каким образом, эти инкубаторские дети - совершенно дикие! Людей боятся, комбикорма не понимают. Возраст не знаю, но выглядят подростками...

На второй день их жизни у нас, они первый раз взлетели,  довольно высоко и успешно.. Еле поймали.. Тогда мне пришлось, им подрезать крылья.. Теперь, я для них "баба Яга"..

Проблема в том, что они не понимают никаких лакомств, внимания - от всего шарахаются.. Позно приходят в хлев и рано уходят неизвестно куда в лес.. Меня волнует, что теперь, с подрезанными крыльями, они беззащитны совсем.. а хищников у нас много!

КАК их приручить??

Заранее благодарна все советы!
Записан
IRA
Бешеный козовод.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 22
Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 112


Ленинградская обл.


« Ответ #1 : 26 Июль, 2009, 11:28:54 »

Во первых если есть возможность то не выпускайте их из сарая,а приносите им еду в хлев.Это и рубленая трава и остатки со стола и комбикорм с зерном.Видя что вы их кормите они быстрей к вам привыкнут ежели когда будут предоставлены самим себе.И конечно же ласковое обращение,проводить с ними побольше время.Ну а обрезав крылья вы лишили их возможности спастись в случае опасности.
Записан
Бабушка-рябушка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 253


Наталья КZ переезжаю жить на дачу!!!


« Ответ #2 : 26 Июль, 2009, 17:24:02 »

А мне кажется.что утята самые пугливые Шок. но постепенно привыкнут и будут встречать вас как маму Смех Смех. только попридержите их в загончике, без крыльев их каждый обидит Kill :'(
Записан

нам тут здорово!!!!
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #3 : 29 Июль, 2009, 13:59:00 »

Согласен, утята простые пугливые, ровно как и подростки и 3 месячные, по крайне мере в сравнении с мускусными. И пекинка и башкирка и украинка помню - намного шугливей =(
Записан

@ Птицевод великой страны
GARGONA
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: москва
Сообщений: 49


Ирма


« Ответ #4 : 23 Апрель, 2010, 00:11:03 »

Здравствуйте!Хочу поделиться своим опытом Cool.Мне недавно муж привёз подсадную крякву(взрослую) и я купила индоуток.Первое время они боялись всех,но я умудрилась их перехитрить.Ежедневно я  приносила им червяков (по чуть чуть для затравки)кидала их из далека, при скармливании я щёлкала языком подзывая их.Отказаться от такого лакомства они не смогли и начали привыкать к этому звуку и знали что получат самых жирных червячков.Потом я начала щёлкать языком как только брала в руки лопату для раскопки червей ,по началу они держались подальше от меня и лопаты,но червячки сделали своё дело.Теперь эти разбойники приследуют меня везде и даже взрослая кряква ходит по пятам,но всё ещё держит дистанцию.Но как только у меня в руках оказывается лопата  всё, хоть беги)))))Они тут как тут и с рук едят.Копаю червей я им каждый день и не вкоем случае не делаю этого  без них.Это у нас уже как ритуал.Научила этому фокусу всю семью и теперь раскопка червей забава для людей и польза для уток,да и участок весь незаметно перекопали,а ведь это сделать просто так никого не заставишь,а так и волки сыты и овцы целы Смех Смех Смех Я своих уток на воле держу,всё что их ограничивает это забор по периметру 12 соток и только на ночь отношу спать в пустующий дом,а утром гулять до вечера.
Записан
Житель
Андрей
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #5 : 06 Май, 2010, 11:34:32 »

///Ежедневно я  приносила им червяков (по чуть чуть для затравки)кидала их из далека, при скармливании я щёлкала языком подзывая их.Отказаться от такого лакомства они не смогли и начали привыкать к этому звуку и знали что получат самых жирных червячков.Потом я начала щёлкать языком как только брала в руки лопату для раскопки червей ,по началу они держались подальше от меня и лопаты,но червячки сделали своё дело.///
у нас они этому фокусу сами научились, при чём есть подозрение, что скоро лопату сами приносить будут "бери, копай" Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:57:15
Отогревайся Улыбка
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:57:06
Аллюнь, в виде камина нету? Оченно хочется)))
alisa
25 Декабрь, 2010, 23:55:25
Светик, в каком виде огонька?
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:45:16
Какая пакость. Сильнейший пронизывающий ветер с мелким крошевом именно в лицо! Безобразие, а не погода. Интересно, к утру отогреюсь? Народ! Огонька не найдется? Улыбка
Vlada
25 Декабрь, 2010, 20:49:51
Гололед жуткий!
Ljubov
25 Декабрь, 2010, 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!
Anmari
25 Декабрь, 2010, 13:59:53
Добрый лень, подворье! У нас сосульки растут катастрофически! Все крыши украшены сосулечной бахромой!!!
dimka
25 Декабрь, 2010, 12:14:28
крольчиха укусила самца

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков