ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
13 Июнь, 2015, 04:38:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Официальная группа сайта Веселое Подворье ВКонтакте: http://vkontakte.ru
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Развиваем наших детей.  (Прочитано 11818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петровна
Татьяна
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Сообщений: 2249


век живи век учись


« Ответ #25 : 31 Август, 2009, 15:19:49 »

   Мне нравиться вот этот сайт
   http://adalin.mospsy.ru/l_01a_01.shtml
 там чиго только нет. Я его часто использую.
Записан


Век живи век учись
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 31 Август, 2009, 15:19:49 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #26 : 05 Октябрь, 2009, 22:51:52 »

Девочки, всем мамашкам маленьких детей рекомендую затариться книжками из серии "Умные книжки" автора Земцовой Ольги Николаевны. Такие зеленые тоненькие книжки, с указанным возрастом деток, совсем недорогие, но очень полезные и интересные!
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #27 : 05 Октябрь, 2009, 23:57:43 »

Выкладывала уже ссылку в своей личной страничке, и тут тоже выложу Улыбка - очень хорошая развивающая серия мультиков для маленьких детей, "Даша-следопыт". http://www.vk1no.ru/?go=movie&action=view&id=2125&name=%C4%E0%F8%E0+%D1%EB%E5%E4%EE%EF%FB%F2&name2=Dora+the+Explorer
Надо нажать надпись "Rapidshare" внизу страницы, откроется список серий, выбираете нужную (внимание, каждый мульт разбит на 3-4 части! чтобы запустить например первую серию, нужно скачать все три части этой серии- и только тогда распаковывать архив, иначе выдаст ошибку)
Не забывайте, что для правильного "взаимодействия" ребенка с мультом, желательно располагать монитор на уровне его глаз. Тогда вы увидите забавную картину общения ребенка с Дашей Шок , а не простой просмотр мульта.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
маргарита
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: СПБ
Сообщений: 258


« Ответ #28 : 06 Октябрь, 2009, 00:00:47 »

Всем , добрый вечер! У меня внучка пошла в школу и начались большие проблемы. Она плохо слышит- вернее она слышит,но русская речь часто звучит как иностранная,она не понимает слов. Диагноз неврит слухового нерва. Может кто-то сталкивался с такой бедой и подскажет как ребенку лучше одаптироваться в школе.
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #29 : 06 Октябрь, 2009, 00:25:45 »

А письменую речь понимает? Может ей будет проще в школе адаптированой для детей с проблемами слуха? Это очень большая проблема не только для обучения, но и в социальном плане. Может вылится в просто трагедию поскольку если учителя может еще поймут и пойдут на встречу и как то помогут, то дети могут затюгать и превратить жизнь ребенка в ад сущий...
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
маргарита
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: СПБ
Сообщений: 258


« Ответ #30 : 06 Октябрь, 2009, 00:40:46 »

Она прекрасно развита,очень умная девочка,поэтому в сурдоцентре рекомендовали обычную школу и хорошего логопеда. Математика у нее отлично,а русский-увы два. Занимаемся у двух логопедов-результата нет.Учиться во 2 классе.Стала постоянно спрашивать :" Почему я слышу не так как все?
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #31 : 06 Октябрь, 2009, 01:32:08 »

А разве в школе для детей со слуховыми проблемами учатся только отсталые дети?  Я не знаю как в России, и мне непонятна связь ИМХО
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
АлександраК
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Тульская область
Сообщений: 37


Александра, Тульская обл.


WWW
« Ответ #32 : 06 Октябрь, 2009, 02:17:21 »

Маргарита, а не было мысли перевести внучку на домашнее обучение? Так можно индивидуально подойти к ее образованию без проблем и потерь.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #33 : 06 Октябрь, 2009, 09:01:23 »

Логопед- и слух? Huh? А разговаривает она вообще чисто? Нас только вчера пугали, что если ребенок не научится чисто говорить к 5 годам- то к школе у него обязательно будут проблемы с русским языком. Sad

Присоединяюсь к zabava по поводу специальной школы для деток с проблемами слуха.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #34 : 06 Октябрь, 2009, 17:48:19 »

Юль не слушай, не будет проблем, у меня сестра до 6 лет плохо выговаривала "р" и "ч" (короткая уздечка языка у нее) и ничего по русский пятерки были.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 06 Октябрь, 2009, 17:48:19 »

 Записан
маргарита
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: СПБ
Сообщений: 258


« Ответ #35 : 06 Октябрь, 2009, 18:03:39 »

Юля, есле у вас проблема только с речью, то все будет нормально. Но я бы вам посоветовала бы сделать аудиограмму слуха. У нас тоже были проблемы с тремя звуками,ходили в логопед.группу в садик и никто до 6 лет незамечал,что ребенок плохо слышит. Но речь к школе не исправилась и мы сделали полное обследование.ДЗ- неврит слухового нерва.
Записан

Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #36 : 06 Октябрь, 2009, 19:05:25 »

Цитировать
Нас только вчера пугали, что если ребенок не научится чисто говорить к 5 годам- то к школе у него обязательно будут проблемы с русским языком.
Юль, шоб не пугаться - найди какую-нить книжку с логопедическими упражнениями по возрасту - только для родителей. Там обычно таблички есть, когда и что положено.
Насколько я помню, р, р' (мягкий), л, л' - это к 6 годам.
Я в школу пошла в 7 лет - не выговаривала "р" твердый, вроде с русским проблем не было Улыбка
Научила меня выговаривать логопед за 5 минут занятия Смех
А вообще "р" многие взрослые не выговаривают - и ничего, грамотные.
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #37 : 06 Октябрь, 2009, 19:14:10 »

Всем , добрый вечер! У меня внучка пошла в школу и начались большие проблемы. Она плохо слышит- вернее она слышит,но русская речь часто звучит как иностранная,она не понимает слов. Диагноз неврит слухового нерва. Может кто-то сталкивался с такой бедой и подскажет как ребенку лучше одаптироваться в школе.

Она не понимает слов потому что она их не слышит? Когда вы говорите четко и громко она понимает? Или она не понимает значение слов? Обьясните подробнее, пожалуйста. Ее детский психолог смотрел?

То, что она занимается с логопедами это замечательно, пусть продолжает и дальше. Слуховой аппарат не пробoвали ставить?
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #38 : 06 Октябрь, 2009, 19:32:01 »

Девчат, я наверно неудачно выразилась Улыбка -не произношение отдельных букОв, а вообще речь Huh?
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #39 : 06 Октябрь, 2009, 19:38:48 »

Юля, никогда не надейся на - перерастет. Лучше заниматься по усиленной программе. Речь, моторика, интеллект - одновременно. Мозг человека способен замещать одну зону другой до 7 лет. Например, зона моторики подтягивает речь. Поэтому ничего нельзя откладывать.
Записан

маргарита
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: СПБ
Сообщений: 258


« Ответ #40 : 06 Октябрь, 2009, 19:59:25 »

Когда с ней говориш громко и четко она все слова понимает.Она не слышит опред. тональность. Она слашит как мяукает кошка, но не понимает что ей сказала сестра. Всех специалистов прошли. Может кто знает народный рецепт для улучшения слуха?  Настя прекрасно играет на фортепьяно и поет,неправильными словами
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #41 : 06 Октябрь, 2009, 20:06:05 »

У меня все дети поздно говорить начали. Примерно с двух с половиной только только. Хотя со всеми занималась усиленно, но после того как начинают говорить очень быстро и словарный запас и композиция речи подтягиваются. Юль все может изменится буквально за месяц два. Но позаниматся конечно стоит. У нас есть знакомая семья они удочерили девочку из китая, ей было полтора года когда они ее привезли и она серьезно отставала во всем, ну и конечно совсем не говорила, ни на каком языке. За полгода занятий она не только выровнилась со сверстниками, но на мой взгляд даже стала обгонять тех с кем вообще не занимались и болтать стала по английский просто как птичка щебетушка не остановить. Кто первый раз видел не верил что полгода назад этот ребенок только-только ходить научился и вообще не говорил.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #42 : 06 Октябрь, 2009, 20:29:42 »

Маргарита, ей нужна спец школа и слуховой аппаратик. Сейчас есть специально для детей. Маленький, за ушком закрепляется, его и не видно. Пока у нее страдает слух, речь не наладится. Она повторяет то, что она слышит, а слышит она неправильно, приглушенно, отсюда и неправильное повторение. Нужно улучшать слух.
Записан

маргарита
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: СПБ
Сообщений: 258


« Ответ #43 : 06 Октябрь, 2009, 21:17:35 »

Мы думали об этом, но нам врач сказал,что настроить слух. аппарат для нее будет очень сложно.Нужна спец. аппаратура,а уних ее нет. А иначе у нее будут сильные головные боли. У Насти было кровоизлияние в мозг. Спец. школу не рекомендуют Так как там в основном обучают читать по губам.
Записан

Петровна
Татьяна
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Сообщений: 2249


век живи век учись


« Ответ #44 : 09 Октябрь, 2009, 21:28:05 »

      На моей памяти мальчик не разговаривал до 4 лет,вообще молчал,потом заговорил очень хорошо.А у моей подруге дочь с 4 лет уезжала к отцу в Грузию и через 3 месяца мать ее учила по Русски снова т.е.- это стол, а это стул,она ничего не понимала,а потом летом в Грузию и там ни понимала ни слова.Она с ней мучилась лет до 6 ,потом та стала говорить на 2-х языках.Дети действительно быстро обучаемы и с ними надо много говорить и главное стишки учить и все объяснять и про погоду и про природу и если слух хороший словарный запас наберется.А еще у нас логопедическая книга была,я с Алешкой все стихи выучила и буквы научила правильно произносить и маторика там показана,пальцами рук работать,маторика мелкая развивает речь.
Записан


Век живи век учись
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #45 : 09 Октябрь, 2009, 22:31:29 »

Спец. школу не рекомендуют Так как там в основном обучают читать по губам.
А чем же это плохо? Тем более если слуховой аппарат не подходит. У меня например со слухом проблем нет, но с удовольствием научились бы читать по губам. У меня муж умеет читать по губам он переводчик и иногда случается что шумно и плохо слышно, или человек очень тихо говорит и ему это умение очень пригождается.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
маргарита
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: СПБ
Сообщений: 258


« Ответ #46 : 10 Октябрь, 2009, 01:38:41 »

Может это и не плохо,но нам сказали мы не подходим. У нас тугоухость 2-3степ,а там 3-4ст.Будем выживать в обычной школе. Опять прошу есле кто знает народные средства для улучшения слуха - поделитесь есле можно. Удивительно,но она у нас с 3х лет учиться в муз. школе и учитель не знает , что она плохо слышит. Вечные переспросы списывает на невнимательность.
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #47 : 10 Октябрь, 2009, 02:17:27 »

Я вчера смотрела передачу про женщину которая вылечила глухоту своего сына с помощью лавандового масла. Просто мазала и ставила компрессы.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
маргарита
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: СПБ
Сообщений: 258


« Ответ #48 : 10 Октябрь, 2009, 02:42:42 »

Большое спасибо.А где надо мазать-за ушком?
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #49 : 10 Октябрь, 2009, 03:24:48 »

эта женщина мазала и за ухом и мочку и внутри раковины (и даже кажется закапывала, но я не уловила этот момент точно) На ночь делала компрессы за ухом.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 04:38:18

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504542
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня