30 Май, 2015, 13:53:04
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Разделение по полу у кроликов  (Прочитано 17793 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kus-Kus
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Доминиканская республика
Сообщений: 336


Лика (и на "ты")


« Ответ #25 : 25 Сентябрь, 2011, 20:31:54 »

Вы не про фотографию чтоли спрашивали тут?
Ага, не про фотографию. Простите если неточно спросила.
Но я не сказал бы ,что они ярко-розовые.  Смущение
У первого самца, что мне прислали, так аж малиновые были. Но я его сразу забраковала как больного.. на спинке носа корки и ломаная шерсть, зад залипший, и весь какой-то "неприятный". Заменили через двое суток на чистенького-хорошенького с розовенькими семенниками (пойду-ка я сфоткаю все-таки, что на пальцах объяснять)...
Записан

У кота язык — это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щетка, щетка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 25 Сентябрь, 2011, 20:31:54 »

 Записан
Kus-Kus
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Доминиканская республика
Сообщений: 336


Лика (и на "ты")


« Ответ #26 : 25 Сентябрь, 2011, 21:39:40 »

Вот это мадам моя

Подхвостье:

А это кавалер:

Доказательство:

Спрашивается - больше 4 мес. им?
Записан

У кота язык — это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щетка, щетка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8017



« Ответ #27 : 25 Сентябрь, 2011, 21:49:07 »

Разделение по полу правильное Смех
Им явно больше 4-х месяцев. До года, вероятно.
Дама не в охоте.
Записан

Kus-Kus
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Доминиканская республика
Сообщений: 336


Лика (и на "ты")


« Ответ #28 : 25 Сентябрь, 2011, 21:59:58 »

Разделение по полу правильное Смех
и на том спасибо Смех
Чего-то мне тоже думалось, что они постарше. А дама ведь может быть сукрольная в охоте? или если каждые дня 3 смотреть и все время не в охоте то можно ли это считать подтверждением сукрольности?
Пойду еще в соответств. темку вопросы задавать
Записан

У кота язык — это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щетка, щетка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
Кукушка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 233



« Ответ #29 : 30 Сентябрь, 2011, 16:02:37 »

Подскажите, пожалуйста. Есть кроль породы фландр 4-месячного возраста. Яиц нет.Предполагали его оставить на племя.
 Его можно уже признать крипторхом и съесть или же еще подождать?
Записан
Dgin-Tolik
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Краснодарский край, г.Темрюк
Сообщений: 240



« Ответ #30 : 30 Сентябрь, 2011, 17:57:59 »

кролики ОЧЕНЬ редко бывают "крипторхами", т.к. у них очень большой паховый канал и семенники (яйца у кур) ))) свободно перемещаются. И как раз в подвешанном состоянии их увидеть сложно. Если кролу их (семенники) не вырвали то всё ОК. Некоторые вообще говорят, что ОНИ появляются (т.е. выходят в мошонку) только после первого спаривания.
А вообще если кушать хочется какая разница что у него между ..... лап!
Записан
Кукушка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 233



« Ответ #31 : 30 Сентябрь, 2011, 18:58:08 »

Этот кролик - единственный на данный момент кандидат в производители, поскольку остальных скосил миксоматоз. Вырвать яйца ему никто не мог, поскольку последние  два месяца он жил один в клетке.
Так что, пускать его в случку или ждать визуального появления яиц? Раньше таких проблем у нас не было - всегда у кролей "все" было в наличии.
Записан
viktor popov
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1144


Оренбург


« Ответ #32 : 30 Сентябрь, 2011, 19:20:18 »

Для Фландра он ещё дитя,ждите до 6-7 мес. И потом нечего не будет болтаться,это-же не слон.
Записан
Dgin-Tolik
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Краснодарский край, г.Темрюк
Сообщений: 240



« Ответ #33 : 30 Сентябрь, 2011, 20:30:33 »

да он для любой породы еще дитя )))))
А у моего полуторогодовалого калифа болтается ))))))))
Блин ...... специально в зоопарк схожу что бы на слона посмотреть, интересно стало )))))))
Записан
Кукушка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 233



« Ответ #34 : 01 Октябрь, 2011, 11:11:27 »

Спасибо, будем ждать.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 01 Октябрь, 2011, 11:11:27 »

 Записан
MVP
Марина
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87


Марина


« Ответ #35 : 05 Декабрь, 2011, 15:49:54 »

появилось у меня в начале осени желание взять кроликов. и тут как раз знакомый продает (он себе на лето берет, детишек кормить. осенью всех забивает). срочно продает, т.к. в отпуск с семьей собирается и ухаживать за зайцами некому. я уши развесила, на уговоры поддалась, раз уж все равно собиралась брать. купила. 2х, 3х и 4х месячных. клетки не готовы, опыта никакого. ужас. подругу и папу в охапку и на строительство домов для зайцев. осилили, построили, рассадили. как объяснял продавец месяцев до трех не определить самец или самка, поэтому 2х и 3х месячные у него были еще не рассажены по половой принадлежности. Так они и сидели у меня по два-три в клетке. пыталась периодически рассмотреть, кто же из них кто. у меня получалось, что мальчики есть только среди старших, остальные девки. порадовалась, конечно, но удивилась. продавец сказал, что такое, наверное, может быть, хоть ему и не доводилось с этим сталкиваться. потом я прикупила пару самцов в миакро. после карантина стала пробовать подсаживать моих барышень из тех, которых брала 4х месячными. а подсаживала не глядя на цвет петли, ибо слушала советы продавца, форум еще толком не читала. одна крольчиха очень уж сопротивлялась, когда я ее к мужику подсадила. и тут я посмотрела таки на петлю. мама дорогая. а ее там и нет. мужик это. и вот теперь остальные мои "самки" подрастают и становятся в половине случаев вовсе даже не самками. остается надеяться, что я не слишком поздно это все обнаружила и они не успели наделать мне внеплановых крольчат.
Записан

Свежий ветер избранных пьянил....
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8017



« Ответ #36 : 05 Декабрь, 2011, 17:39:19 »

В начале осени 3-х месячных?
Не надейтесь очень сильно, некоторые вполне могли успеть Улыбка
Записан

MVP
Марина
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87


Марина


« Ответ #37 : 05 Декабрь, 2011, 18:22:00 »

могли, могли. мама застала одну пару в процессе. была очень удивлена, что девочки так могут развлекаться. после этого и пошли перепроверять в пятнадцатый раз, действительно ли это  самочки. вопрос, что с ними потом делать, если все таки успели? и как отследить время, когда должны появиться крольчата, если уж они их сделали?! интересно, по весу ведь это будет заметно? я взвешиваю каждую неделю (любопытно мне, как они растут. сначала по рекомендации продавца, мы им нормированно корм давали. но даже на мой непрофессиональный взгляд кролики в два-три месяца не могут весить 1,4кг. перевели на ненормированное кормление (комбикорм Гатчинского ККЗ), за неполный месяц все прибавили по кг минимум.)
Светлана, с началом осени погорячилась слегка - 9го октября я их забрала)
Записан

Свежий ветер избранных пьянил....
Zheka
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 1006


Евгения


« Ответ #38 : 05 Декабрь, 2011, 22:41:52 »

Не по теме уже конечно, но вряд ли по весу поймёте о сукрольности.. А вес кролих сейчас какой? И наверное уже лучше перейти в соответствующую тему...  go
Марина, может с возрастом что то напутали? А то в три месяца уже никаких проблем пол определить и весят они в три месяца килограмма три или около того.... А девочки между собой тоже могут "баловаться" когда в охоту приходят ))) и мальчики ))), если рядом нужной половины нет))) Так что по полу так не определить, если смотреть кто на кого...
Записан
MVP
Марина
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87


Марина


« Ответ #39 : 05 Декабрь, 2011, 23:05:29 »

да нет, с возрастом не напутали. напутали с продавцом. т.е. ориентируясь на его рекомендации, мы своих зайцев недокармливали. поэтому вес такой странненький. получается, что сейчас им почти 5 и 4 месяца. вес за ноябрь набрали до 2300-2800. мужики были обнаружены в субботу. перед этим я проверяла недели две назад. не нашла и успокоилась  (зря, как оказалось). это мои первые зайцы, поэтому я целиком и полностью опиралась на советы их предыдущего владельца, который утверждал, что месяцев до трех пол не определить
Записан

Свежий ветер избранных пьянил....
Zheka
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 1006


Евгения


« Ответ #40 : 05 Декабрь, 2011, 23:16:49 »

Вот бывают же "добрые люди"... Я сама держала год только пару кролей для души, а только осенью прикупили молодёжь... Сейчас с такой же проблемой столкнулась, успели не успели чего натворить, как то проблемы не удачно навалились и не успела с клетками.. Мальчика конечно срочно отсадить пришлось, но вот надеюсь, что пока зайчат не будет...
Записан
MVP
Марина
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87


Марина


« Ответ #41 : 05 Декабрь, 2011, 23:39:47 »

если бы одного мальчика))) у меня их 14 обнаружилось вдруг)))))) почти половина стада. рассадили, конечно, но у меня теперь даже в бане заяц живет)))
Записан

Свежий ветер избранных пьянил....
Zheka
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 1006


Евгения


« Ответ #42 : 06 Декабрь, 2011, 01:11:00 »

если бы одного мальчика))) у меня их 14 обнаружилось вдруг)))))) почти половина стада. рассадили, конечно, но у меня теперь даже в бане заяц живет)))
Со стадом бы я так уже не шутила ))) А вообще вас думаю здорово кинули... ссылаясь на то, что не распознать по полу продали кучу ненужных пацанов.. ну если только девчонок не тысяча ))))))))
Записан
mailiar
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Tula
Сообщений: 295

Стас


« Ответ #43 : 06 Декабрь, 2011, 03:41:53 »

я целиком и полностью опиралась на советы их предыдущего владельца, который утверждал, что месяцев до трех пол не определить

 Смех Хорош тот владелец. Он, наверно, на ошупь определяет пол? Нормальный, с глазами человек  в 1 - 1,5 месяца различит девок и пацанов.
Цитировать
Чтобы определить пол очень молодого кролика, необходимо иметь опыт. Часто при отсутствии необходимых знаний однозначно определить пол животного можно только через 2недели или даже через 6 недель. У очень молодых самцов пенис представляет собой круглую выпуклость на расстоянии 2мм от анального отверстия. У самок половое отверстие имеет скорее щелеобразную форму и находится менее чем в 2мм от анального отверстия. У более старших кроликов в возрасте до 6 недель осматривают слизистую оболочку внешних половых органов. У самок можно обнаружить большую часть этой оболочки. Половое отверстие будет иметь щелеобразную форму ( в виде буквы V)
У очень маленьких крольчат для определения пола значение имеет в основном только расстояние между половым и анальном отверстием. У мужских особей оно больше чем у женских.

Цитировать
Как определить пол крольчат в раннем возрасте.

Пол крольчат по внешним признакам можно определить с большей точностью после 20 дней их жизни и даже раньше. Для этого поворачивают кролика животом вверх или головой вниз и прижимают хвост к крестцу. А указательным пальцем другой руки нажимают слегка на кожу в области половых органов. У особей мужского пола половой член в этом возрасте еще слабо развит и представляет собой небольшую выпуклость с круглым отверстием. Половой орган у крольчат женского пола имеет вид небольшой щели, суженной к анусу, и расположен ближе к анальному отверстию, чем у мужских особей. Просмотр 5-6 крольчат дает необходимый опыт для последующей безошибочной оценки. Морфологические различия между внешними мужскими и женскими особями, более отчетливо проявляются к отъему крольчат. Именно тогда в основном и рассаживают крольчат по полу.


По материалам: [url  =http://www.bio.miami.edu/]http://www.bio.miami.edu/[/url] и [url  =http://www.hometown.aol.com/]http://www.hometown.aol.com/[/url] и др.

Текст переведен и адаптирован: Мария



Стас, активные ссылки запрещены
Записан
MVP
Марина
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87


Марина


« Ответ #44 : 06 Декабрь, 2011, 11:04:18 »

что поделать, развели меня, как кролика))) ничего, впредь умнее буду. заодно сейчас съезжу еще проверю, вдруг с субботы еще что-то изменилось)))

я целиком и полностью опиралась на советы их предыдущего владельца, который утверждал, что месяцев до трех пол не определить
Смех Хорош тот владелец. Он, наверно, на ошупь определяет пол? Нормальный, с глазами человек  в 1 - 1,5 месяца различит девок и пацанов.
Цитировать
я брала у него кроликов 2х, 3х и 4х месячных. большие у него уже были рассажены и разницу он мне между самкой и самцом на их примере показал))) но, не смотря на это, даже среди тех барышень был отловлен один мужик. и я их точно не могла перепутать - сразу маркером на ушах рисовала
Записан

Свежий ветер избранных пьянил....
Zheka
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 1006


Евгения


« Ответ #45 : 06 Декабрь, 2011, 17:14:14 »

Марина, вы за девочками приглядите, если есть сомнения, поставьте хоть ящик для гнезда (если нет возможности срочно нормальное гнездо сколотить).. Я вот в одной кролихе засомневалась, к выходным гнездо ей поставлю, понаблюдаю пару недель...
Записан
mailiar
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Tula
Сообщений: 295

Стас


« Ответ #46 : 06 Декабрь, 2011, 17:54:18 »

Цитировать

Стас, активные ссылки запрещены
Я дико извиняюсь. А как их делать пассивными? nezna
Записан
MVP
Марина
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87


Марина


« Ответ #47 : 06 Декабрь, 2011, 20:04:39 »

отловила еще двух диверсантов. надеюсь, что это последние. осталось как-то рассадить((( а барышням ящики поставлю, конечно, у меня три под вопросом. клетки с маточниками только через неделю готовы будут, не уверена, что они дождутся. интересно, если я 4х месячных самцов посажу в один сарай всех, они передерутся?
Со стадом бы я так уже не шутила ))) А вообще вас думаю здорово кинули... ссылаясь на то, что не распознать по полу продали кучу ненужных пацанов.. ну если только девчонок не тысяча ))))))))
[/quote]
Женя, это я уже поняла)) но я же "умная", значит учусь именно на своих ошибках
зато теперь, благодаря фотографиям на сайте(Kus-Kus, личная благодарность), я точно понимаю разницу между самцами и самками.
Записан

Свежий ветер избранных пьянил....
Zheka
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 1006


Евгения


« Ответ #48 : 06 Декабрь, 2011, 21:55:44 »

Марина, а давайте не будем окончательно засорять эту тему и пойдёмте в тему "кролики", думаю там можно понемногу и обо всём )))))))))))))))))))))))  go
Записан
MVP
Марина
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87


Марина


« Ответ #49 : 06 Декабрь, 2011, 22:08:40 »

Благодарствую, Женя. не думаю, что написанное мною противоречит данной теме.
Записан

Свежий ветер избранных пьянил....
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 02:42:17
Сегодня накрыло сплошным потоком. Такого ливня еще не видел. Вместе с мусиками купил черных, рогатых бешеных цыплят.  Куда теперь всех девать?
LVLad
29 Май, 2015, 23:25:26
  Да нее... кушать есть что, просто они распеваться начинают, скрипят...
Сибирка
29 Май, 2015, 23:07:46

Сибирка
29 Май, 2015, 21:44:17
 Тоже грех получиться - типа самоубийство)))
Сибирка
29 Май, 2015, 21:43:35
Не надо голову себе забивать. Если надо забить скотину, и других вариантов нет - так и забивайте, ей зачтётся .Если кушать нечего, то из-за праздника голодным сидеть?
Svetik
29 Май, 2015, 21:17:32
Марина-Сибирка, это что за вера - "грех животных жизни лишать"? Новое вероучение?
Тамрико
29 Май, 2015, 19:56:53
Троица большой праздник. Пусть петушки поживут еще недельку... Не стоит грешить.
Камуфляж
29 Май, 2015, 15:10:30
Сегодня еду за утятами. Да здравствуют мусики!!! Может быть ещё чего нибудь выпрошу?
Наталья Б
29 Май, 2015, 12:47:45
Это великий праздник, так что лучше не стоит. Нам свекровь в такие праздники вообще запрещает что либо делать.
Сибирка
29 Май, 2015, 12:45:07
Что значит, инструкций? Тут вопрос верующий или нет. Если верующий, то лишать жизни животных в любой день-грех, а в праздник-вдвойне.)))
LVLad
29 Май, 2015, 12:29:38
Не смейтесь... Я человек инструкций...Так можно или не стоит?
Сибирка
29 Май, 2015, 12:00:51
Видимо , повезёт петушкам, что у них хозяйка о душе задумалась.
LVLad
29 Май, 2015, 11:30:55
  Собрались в воскресенье петушков резать, а мне говорят, что праздник большой будет -Троица, к земле прикасаться нельзя а как с петухами?
Никуша
29 Май, 2015, 10:55:16
Это как? Саблю в руки и на коня?
Камуфляж
29 Май, 2015, 10:42:14
Вчера по ТВ Росии ведущий сказал, что надо жить, как чеченцы!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Май, 2015, 13:53:04

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25919
  • Последний: alexcoj
Статистика
  • Всего сообщений: 1500885
  • Всего тем: 6763
  • Сегодня онлайн: 164
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня