/ Деревенский форум Веселое Подворье
06 Сентябрь, 2011, 12:07:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Заболела свинья  (Прочитано 5082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 7594



« Ответ #25 : 09 Декабрь, 2010, 16:40:51 »

Странно...так бы сразу на горячее подумалось,а тут ,вы говорите что горячим не кормили..Я бы еще знаете на что могла сделать предположение...что летом крапиву ели,от нее тоже ожог может быть.Это только мое мнение.
Записан

хочу нырнуть,и не выныривать!!!
тоша
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #26 : 09 Декабрь, 2010, 17:04:31 »

Нет, крапиву не ели, это точно, потому выгула на тот момент не было,кормлю их только я, а у меня  по весне даже времени небыло им её рвать. У меня ещё подозрения, что ещё до покупки их могли чем-то накормить, (ну там для того чтобы продать не презентабельных поросят).
Записан
рудыка
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #27 : 27 Январь, 2011, 16:15:44 »

а если вот хряк взрослый заболеел после кастрации что делать ,вот у нас не ест первую неделю было все хорошо а вот вторую заболеел
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2026


Людмила Нижний Новгорд


« Ответ #28 : 27 Январь, 2011, 21:39:44 »

Посмотрите нет ли воспаления в надрезах, кольните Бициллин 3 или 5. А надрезы промойте марганцовкой.
Записан
fedot-of
люблю животных!!!
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: нижегородская обл.
Сообщений: 9



« Ответ #29 : 06 Апрель, 2011, 19:40:42 »

Можно.  Схема лечения правильная. Вместо мела лучше бы фелуцен или крепковит. А то кальций нагоните, а фосфор отстанет и будет то же самое, но тогда уже хуже восстанавливать. Пойдут все старые мослы и прочие кости в пережженом виде. В печь кидаете прямо в огонь, потом выгребаете. яичная скорлупа, мелким  - толченая, крупным и так пойдет. Сенная труха. (Внимание! Зеленая, качественная, без признаков плесени и черноты ,а то отравите) Крапива свежая с корнями. Дерн, лучше клеверный или люцерновый.
подскажит чем лучше глистогонить свиней? заранее спасибо
Записан

всему можно научится! было-бы желание!
елена а,с,
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #30 : 01 Июль, 2011, 06:12:07 »

помогите пожалуйста!!!! заболела свинка 5 месяцев-полный отказ от корма ,лежит ,если встаёт то шатается, ни каких пятен и высыпаний нет! температура в норме! сегодня стала дышать ртом! ветврач говорит-отёк лёгких, посоветовал приколоть! что делать?
Записан
rella
Ветврач Евгения
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1757


ветврач Евгения


« Ответ #31 : 01 Июль, 2011, 07:17:53 »

кофеин, 3-4 мл смотря сколько весит. папаверин+димедрол 2 на 2 можно в одном шприце. Бороглюконат кальция 20 мл
Записан
Аркадий Тимофеев
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 43



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #32 : 02 Июль, 2011, 19:53:48 »

скажите пожалуйсто что может быть с  порасёнком  температура39и6  ни чегоне  не ест    только пёт  и лежит  пятен  нет   
Записан
Любашка
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #33 : 06 Август, 2011, 11:12:01 »

Аркадий Тимофеев как там ваш поросёнок? чем нибудь лечили? как себя чувствует?
Записан
Люцефика
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #34 : 22 Август, 2011, 20:10:02 »

Здравствуйте всем. Помогите пожалуйста, заболел поросенок (8 мес., кастрат) ничего не есть и пару раз слышали кашель, что предпринять?
Записан
elli_shum
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #35 : 05 Сентябрь, 2011, 10:15:42 »

Помогите, пожалуйста! Заболел кабан, 2 дня нет аппетита, температура упала, не встает, пьет воду.....у нас нет вет. врача....
Записан
elli_shum
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #36 : 05 Сентябрь, 2011, 10:17:48 »

Кабану 1,5 года, кормим дробленкой сырой, корнеплодами, травой....
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 7594



« Ответ #37 : 05 Сентябрь, 2011, 10:19:01 »

Помогите, пожалуйста! Заболел кабан, 2 дня нет аппетита, температура упала, не встает, пьет воду.....у нас нет вет. врача....
Температура какая?возраст кабана? чем кормите?голова не отёкшая?какие ещё симптомы?
Записан

хочу нырнуть,и не выныривать!!!
elli_shum
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #38 : 05 Сентябрь, 2011, 10:31:07 »

Как мерить температуру не знаю, трогаю за ушами, едва теплый....покровы чистые, отеков нет, слизистые розовые...насильно поднять получилось, но не надолго....ни чего не ест, от еды аж отворачивается, как будто его раздражает запах....
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 7594



« Ответ #39 : 05 Сентябрь, 2011, 10:40:36 »

Как мерить температуру не знаю, трогаю за ушами, едва теплый....покровы чистые, отеков нет, слизистые розовые...насильно поднять получилось, но не надолго....ни чего не ест, от еды аж отворачивается, как будто его раздражает запах....

берёте термометр,привязываете на верёвочку ,и суёте в задний проход,на 1-2 минуты.Нормальная температура у свиньи 38-40 градусов!померяйте!
Пятна есть на коже?


http://www.youtube.com/v/D7rEeIgGWFc&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

хочу нырнуть,и не выныривать!!!
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 7594



« Ответ #40 : 05 Сентябрь, 2011, 10:46:01 »

А что за дроблёнка? какой состав у неё?
Слюнотечение есть?Рвота? какой помёт?
Записан

хочу нырнуть,и не выныривать!!!
elli_shum
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #41 : 05 Сентябрь, 2011, 11:04:56 »

Слюни текут белые пенистые, рвоты нет, не испражняется....видать нечем....Дробленка - пшеница, сами молем, каждый день....чтоб свежее было....температуру пока измерить не получается, сейчас еще буду пробывать.....мы соленое  очень редко даем, 1 раз в неделю огуречный рассол
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 14005


Ирина


« Ответ #42 : 05 Сентябрь, 2011, 11:06:18 »

Срочно вызывайте вет. врача , а то может быть поздно.

Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 7594



« Ответ #43 : 05 Сентябрь, 2011, 11:10:10 »

Отравление поваренной солью. Наблюдается у свиней при даче очень большого количества соли (смертельная доза поваренной соли в среднем 3,7 г на 1 кг живого веса) и скармливании соленой рыбы и других солений.
Признаки. Вначале наблюдаются беспокойство, рвота, пенистые выделения изо рта, подергивание мышц, учащенное дыхание. В тяжелых случаях появляются судороги, состояние животного очень тяжелое.
Лечение. Дают внутрь слабительные масла, после них—слизистые отвары с большим количеством воды. Для поддержания тонуса организма полезно введение под кожу раствора кофеина.

 

Отравление свеклой. При скармливании подгнившей свеклы, а также вареной и медленно охлажденной в теплом помещении. Это чаще всего бывает, если запаренную с вечера свеклу оставляют в теплом помещении до утра и скармливают ее поросенку утром. Для свиней наиболее опасна красная столовая свекла. При скармливании сырой свеклы отравлений не бывает.
Признаки. У свиньи заболевание проявляется в течение первого часа после скармливания: она лежит, пытается встать, но падает, зарывается в подстилку, появляется слюнотечение, иногда рвота; пятачок и кончики ушей синеют, кожа бледная, холодная. Температура тела падает до 37—37,5°, животное может погибнуть через 1—2 часа после скармливания свеклы.
Помощь при отравлении. Немедленно вызвать ветеринарного врача, который внутривенно введет необходимое лекарство (раствор метиленовой сини). Без такой инъекции лечение, как правило, бывает безрезультатным. Поэтому при невозможности своевременно сделать инъекцию животное забивают.
Предупреждение заболевания. Не скармливать загнившую свеклу, варка не должна продолжаться более трех часов. Со свеклы сливают воду, быстро остужают и скармливают поросенку.
Записан

хочу нырнуть,и не выныривать!!!
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков