Войти или зарегистрироваться

25 Март, 2017, 18:18:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
 
Автор Тема: Заболела свинья  (Прочитано 101453 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Vipo
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина, Мукачево
Сообщений: 43



« : 19 Июнь, 2009, 10:40:58 »

Здравствуйте! Куда можно писать по поводу болезней свиней?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 19 Июнь, 2009, 10:40:58 »

 Записан
Vipo
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина, Мукачево
Сообщений: 43



« Ответ #1 : 19 Июнь, 2009, 11:45:43 »

Извините если не туда пишу! У меня 2-ой день у свиньи красние маленькие крапочки размером какгорошинка но не пятна а какбутто укус комара у человека! вчера был ветеренар и сказал что просто алергия на что то!(я думал или рожа или короста) но сегодня утром у другой тоже появились! Что ето может быть точно алергия? но от чего? я корм не менял всьо как всегда!
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14713



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #2 : 19 Июнь, 2009, 13:14:59 »

Разделила тему.

По болезням свиней на сайте смотрели? /index.php?option=com_content&view=category&id=74&Itemid=215
Записан
Vipo
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина, Мукачево
Сообщений: 43



« Ответ #3 : 20 Июнь, 2009, 09:53:46 »

Здравствуйте YULY ! Извините что написал туда просто я спешыл  домой а интернет только у меня на роботе, и хотелось просто узнать! Виноват исправлюсь!
Записан
TOK
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #4 : 23 Январь, 2010, 16:56:14 »

Привет всем!
У меня самый жирный 3-х месячный свин стал тяжело передвигаться. Мож ноги болят или витаминов нехватает, кальция, железа там? Что посоветуете, как его поднять на ноги.
Жрёт вроде нормально, так как стал спать в корыте, чтобы далеко не ходить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 23 Январь, 2010, 16:56:14 »

 Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17316



« Ответ #5 : 25 Январь, 2010, 00:34:06 »

Ау веты  уряяя уряяя помогите человеку пожалуйста . Улыбка

ТОК а  чем вы кормите ? гороха в корме не много? В любом случае витамины не помешают  Улыбка
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 674
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7093


ветврач Евгения


« Ответ #6 : 25 Январь, 2010, 19:08:28 »

Я уже писала подобное, можно назад отлистнуть. Но если здесь нужно, повторю.
Хозяин сам сказал ,что самый жирный.  Кости не успевают за массой тела. Вставать больно. 
Тетравит  3 мл,   фелуцен свиной, или крепковит,  творог (если своя корова есть), кости жженые, скролупа толченая, рыба. Должен встать недели через две.
Записан
TOK
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #7 : 25 Январь, 2010, 19:12:57 »

Кормлю смесь ячневого помола с кукурузным и пшеничным, плюс даю немного клубней топинамбура.
Мож соль им нужна? Я им её не во что не добавляю.
Записан
1q2
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #8 : 30 Август, 2010, 23:15:42 »

Шея, уши, спина свинки покрывается коростой. Чем остановить этот процесс?
Записан
T.O.L.I.K
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #9 : 07 Сентябрь, 2010, 19:24:57 »

а может у свинки вши, есть такие насекомые у свиней ,когда то видел на ферме, свиньи все в красную крапинку
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 07 Сентябрь, 2010, 19:24:57 »

Загрузка...
 Записан
MNS
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 23 Октябрь, 2010, 12:52:09 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! У меня большая проблемма: Не знаю где найти ответ на мой вопрос.Потеряла за 2-3 месяца 12 свиней. Что за зараза ветеринары не могут сказать(одни догадки). Описываю симптомы-в течении 3х 4х дней здоровые свиньи превращаются в калек. не могут встать на ноги (кричат при вставании) ноги выкручиваются дугой(как при рахите) ходят на коленках .Температуры при этом нет,апетит нормальный(дальше апетит снижается) кожа нормальная ,насморка нет примерно через месяц свинья вообще не может ходить и теряет вес (за месяц) часть из них порезали, часть сдохла.При вскытии никаких признаков на внутр.органах.Пробовала колоть витамины,антибиотики но никаких улучшений.Может кто подскажет ,что это и можно-ли с этим бороться? свиньи поражаются разного возраста причём было вначале в одной клетке (одновременно у 2 свиней ),а далше пошло хаотично.Очень надеюсь на вашу помощь.
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 53
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9919



« Ответ #11 : 23 Октябрь, 2010, 13:54:59 »

Приветствую!не паникуйте,поможем чем можем!
Чем кормите?
дрожь,судороги есть?диарея?рвота?какого цвета фекалии?
померьте все таки температуру,знаете же как если свиней держите?
Ну очень похоже на классическую чуму свиней.И не обязательно температура,она может быть в пределах нормы.Просто у ваших,нервная форма болезни,она характеризуется судорожными подергиваниями,параличами задних конечностей,нервным возбуждением или сонливостью.Переносчик вируса может быть любой(корм,подстилка,грызуны...).
Может у кого нибудь другие версии будут?у меня такая.Я тоже свиней держу,так что в свиноводстве я не дилетант ,а практик со стажем
Записан
MNS
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #12 : 23 Октябрь, 2010, 16:42:13 »

судорог нет,ни диареи, ни рвоты тоже нет, цвет фекалии нормальный, как и у здоровых сородичей.
Кормим варёным: молотые ячмень, пшеница, иногда добавляем горох, картошка, кормовая свекла. В кашу добовляем молоко. Летом в кашу добовляли рыбу.
Сейчас стали добовлять мел и рыбий жир.
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 53
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9919



« Ответ #13 : 23 Октябрь, 2010, 22:00:05 »

Давайте рассуждать.Если свиньи начинают болеть,а то и дохнуть,это говорит о том что есть инфекция!из всех инфекционных болезней,у ваших более подходит -чума классическая,почему именно она? если делать диагноз методом исключения,то,это не рожа,то были бы покраснения на коже,и температура обязательно,это не грипп,были бы из носа выделения,чих,кашель,это не везикулярная болезнь,были бы поражения  начиная с ротовой полости,заканчивая копытами.Это не дизентерия,от нее не дохнут,хоть это и инфекционная болезнь.Далее...
Я вас не утомила?!Я хочу помочь хотя бы разобраться.Это не болезнь ауески при которой болеют только  поросята
новорожденные и отъемыши до 3 мес возраста,с большим падежом 100%,без особых симптомов.И последнее,это не трансимиссивный гастроэнтерит,тоже вирусная болезнь,при которой рвота,диарея,ну рвота не у всех бывает.
ну вот собственно и все основные вирусные болезни,делайте вывод.Но если это чума,то хочешь не хочешь ,а забить то всех придется,по моему это не лечится,незнаю.И все дизенфицируй,и карантин.Увы.очень сочувствую,это беда.
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17316



« Ответ #14 : 23 Октябрь, 2010, 23:33:48 »

MNS Не переживайте  Улыбка Придёт Евгения ветврач и ещё спецы и помогут ... Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 23 Октябрь, 2010, 23:33:48 »

 Записан
MNS
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #15 : 24 Октябрь, 2010, 23:11:53 »

Всем спасибо за поддержку! Мы сейчас проставили курс кальция и сыворотку от рожи, даём мел и рыбий жир, дохнуть перестали. Те которые заболели раньше, на задние ноги совсем не встают, но садятся, а те которые позже с нашей помощью встают и с трудом подходят к кормушке, у тех и других появился аппетит.
Записан
MNS
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #16 : 24 Октябрь, 2010, 23:15:58 »

Мы только второй год водим свиней. Превый год прошёл без болячек!
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17316



« Ответ #17 : 24 Октябрь, 2010, 23:28:43 »

Вполне возможно , что всё дело в нехватке кальция ..потому как вы описали , могу сказать , что у нас тоже так было , но давно очень и тоже помог кальций и рыбий жир ну и остальное... Улыбка
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 674
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7093


ветврач Евгения


« Ответ #18 : 25 Октябрь, 2010, 19:17:24 »

Добрый вечер, я созрела к шапошному разбору. Улыбка Только хотела спросить о составляющих рациона, как все само и решилось.  Скорее всего погрешности в кормлении.
Записан
МАРИНА290570
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #19 : 27 Октябрь, 2010, 14:55:27 »

свинья болеет рожей (крапивница)уже7дней.Был сделан 1 укол противорожевой сыворотки,2укола антибиотика,2укола для улучшения сердечной работы.Свинья пошла на поправку,стал кушать,самачуствие намного улучшелось.Меня интерисует надоли еще раз проколоть противороживой сывороткой???
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 27 Октябрь, 2010, 14:55:27 »

Загрузка...
 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 674
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7093


ветврач Евгения


« Ответ #20 : 27 Октябрь, 2010, 15:14:38 »

Ну, хозяин - барин.... Но схема Вашего лечения очень странная. Huh?   Антибиотик-то хоть пролонгированный? (Бициллин?) поросенок поросенок  Если сыворотка есть почему бы и не сделать, все равно ведь флакон уже раскупорили.
Записан
MNS
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #21 : 27 Октябрь, 2010, 21:13:58 »

Здраствуйте Евгения! Подскажите, можно ли их поднять на ноги?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 674
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7093


ветврач Евгения


« Ответ #22 : 27 Октябрь, 2010, 22:03:42 »

Можно.  Схема лечения правильная. Вместо мела лучше бы фелуцен или крепковит. А то кальций нагоните, а фосфор отстанет и будет то же самое, но тогда уже хуже восстанавливать. Пойдут все старые мослы и прочие кости в пережженом виде. В печь кидаете прямо в огонь, потом выгребаете. яичная скорлупа, мелким  - толченая, крупным и так пойдет. Сенная труха. (Внимание! Зеленая, качественная, без признаков плесени и черноты ,а то отравите) Крапива свежая с корнями. Дерн, лучше клеверный или люцерновый.
Записан
MNS
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #23 : 29 Октябрь, 2010, 07:22:48 »

Спасибо!
Записан
тоша
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #24 : 09 Декабрь, 2010, 16:14:21 »

Подскажите пожалуйста, держу свиней им по 9-10 месяцев,но они не растут, весят в живом виде кг60-65. Раз в два месяца глистую,обязательно даю витамины. Кормлю размолом,отруби,зерносмесь,фруктово-овощными отходами, правда в сухом виде. Вода в волю, всегда тёплая(около 40гр).В загонах тепло,сухо. Чего им не хватает? И ещё: забила тут двух свинок- оказалось ,,желудки сваренные",коричневые внутри. Отчего это? Горячим никогда некормила.  Лет 7 держу для себя,всегда росли, я и горя с ними незнала, а тут фиг вам называется.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 09 Декабрь, 2010, 16:14:21 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
23 Март, 2017, 22:08:10
Ольга Смирновская- ЧП чехи. Есть в ОК!
dav-marina
23 Март, 2017, 20:01:27
куплю чистопородных чешских коз
inga123
22 Март, 2017, 20:10:24
Девы! Загляните сюда  у новичка  горе /forum/index.php?topic=16895.msg1763229;topicseen#new
Камуфляж
22 Март, 2017, 14:48:58
Прекрасная солнечная погода! Чего и вам желаю.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:50:48
Да понял я всё. У меня до этого не дошло.
Тамрико
19 Март, 2017, 16:45:18
Ты не понял. Она орала потому что боялась что утята утонут.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:39:38
Мускусная утка и курица сидели плотно в одном гнезде 35 дней и не ругались.
Тамрико
19 Март, 2017, 16:23:35
У меня однажды тоже курица утят водила. Виде ли бы вы её истерику когда они в бассейн прыгнули и плавать стали! Она металась вокруг бассейна и орала как резанная.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:05:55
Наивня!. Кто-то из уток подбросил два яйца. У меня в прошлом году утка и курица вместе высидели утят. Причем водила утят курица.
Игорь бука
19 Март, 2017, 13:55:01
Здравствуйте! у меня 1 селезень и 3 утки. одна утка нанесла 10 яиц, сегодня зашел в сарай а рядом возле 10 яиц еще 2 лежит. за ночь одна не смогла снести 2 яйца значит снесл

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Март, 2017, 18:18:16

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28655
  • Последний: fermaGraal
Статистика
  • Всего сообщений: 1598536
  • Всего тем: 5916
  • Сегодня онлайн: 337
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня