27 Июль, 2013, 13:28:24
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 69   Вниз
 
Автор Тема: Индюшата- кормление, содержание и выращивание  (Прочитано 163920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergeiambrosov
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: украина,донецкая,горловка
Сообщений: 7


« Ответ #1450 : 04 Май, 2013, 10:44:44 »

Добрый день всем ! Прошу прощения,если не в той теме спрашиваю,т.к. не нашел подходящего раздела. У меня вот такая ситуация: имею 70 штучек индюшат возрастом 20 дней,пришло время вакцинировать от болезни Ньюкасла вакциной Ла-сотта.Хотя делаю это уже не первый год,но в это раз допустил ошибку-сначала дал вакцину,а потом посмотрел срок годности.И увидел,что она уже просрочена на полтора месяца,посему возникает несколько вопросов:сработает ли вакцина  ,не причинит ли вреда,можно ли сразу или через короткий промежуток времени давать свежую и можно ли, когда будет следующий повтор вакцинации(через15-20дней) считать его первым даванием вакцины,а еще через какое-то время уже дать второй раз? Прошу уважаемых форумчан ответить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1450 : 04 Май, 2013, 10:44:44 »

 Записан
ОльгаЦ.
Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 211


Ольга


WWW
« Ответ #1451 : 04 Май, 2013, 13:43:54 »

Можно подробнее для чайников? морковка сырая или вареная? как мелко тереть? всего остального поровну или лука, например, больше? я тут прочитала, что им одуванчики дают, нарезала меленько - так у них истерика прям была, размели в момент. Извините за глупые вопросы, но, как оказалось, куры и индюки - две большие разницы..

Морковка сырая.. всё примерно в равных  долях, одуванчик тоже туда можно.. я мелко шинкую резкой блендера, можно и на тёрке мелко.. крапиву, одуванчик очень любят))) Улыбка
Записан

"..Счастье в будущем живёт,
Настоящее уныло,
Всё мгновенно, всё пройдёт,
Что пройдёт, то будет мило.."
                         (А.С. Пушкин)
konovalova_u_m
Никогда не говори никогда.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Домодедово
Сообщений: 825


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #1452 : 04 Май, 2013, 13:52:28 »

Я прокручиваю в мясорубке все, что есть из сырых овощей и фруктов. Едят на ура. Могу добавить отварной картофель. Плюс сыворотка и комбикорм. Ну и травка.
Записан

Оголтелая дачница
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1453 : 05 Май, 2013, 19:40:27 »

Спасибо большое за советы! Стала давать одуванчик с яйцом - яйцо оставляют, одуванчик разметается с воплем. Засыпают прямо "мордой в салате" (в кормушке то есть) - так смешно! а комбикорм есть не хотят - как их заставить? комбикорм свеженький, сертифицированный.. Когда они начинают нормально есть комбик? ведь одними одуванчиками сыт не будешь, морковки у нас еще свежей нет, а старой уже нет, яйцо не в удовольствие(( Капусту им можно, если перемолоть? и какую травку можно, а какую нельзя? (осот, пырей, лебеда, лопух, амброзия.. крапивы почти нет)
и еще вопрос: с какого возраста их можно на улицу выставлять? На улице уже очень жарко, но ветер сильный. Сейчас они у нас в коридоре живут под лампой.
Записан
ОльгаЦ.
Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 211


Ольга


WWW
« Ответ #1454 : 05 Май, 2013, 21:40:33 »

Спасибо большое за советы! Стала давать одуванчик с яйцом - яйцо оставляют, одуванчик разметается с воплем. Засыпают прямо "мордой в салате" (в кормушке то есть) - так смешно! а комбикорм есть не хотят - как их заставить? комбикорм свеженький, сертифицированный.. Когда они начинают нормально есть комбик? ведь одними одуванчиками сыт не будешь, морковки у нас еще свежей нет, а старой уже нет, яйцо не в удовольствие(( Капусту им можно, если перемолоть? и какую травку можно, а какую нельзя? (осот, пырей, лебеда, лопух, амброзия.. крапивы почти нет)
и еще вопрос: с какого возраста их можно на улицу выставлять? На улице уже очень жарко, но ветер сильный. Сейчас они у нас в коридоре живут под лампой.

Я рублю зелень так мелко что выбрать немогут и смешиваю с камбиком и смачиваю, что бы мягкий был, сначала немного комбика, когда привыкнут и начнут есть начинаю прибавлять понемногу..
Выпускать можно где то с двух недель если температура 22 градуса и выше, но если ветер, то надо загончик с сплошными стенками, я использую старые оконные рамы, и светло и не дует...)))
Записан

"..Счастье в будущем живёт,
Настоящее уныло,
Всё мгновенно, всё пройдёт,
Что пройдёт, то будет мило.."
                         (А.С. Пушкин)
great-78
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 511


Денис москва М.О.


« Ответ #1455 : 06 Май, 2013, 09:35:31 »

Мы кормим пк5 с первого дня, едят хорошо.
Записан
Оффечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Москва
Сообщений: 9


Женька


« Ответ #1456 : 07 Май, 2013, 13:57:12 »

сколько трехнедельным индюшатам можно находиться на солнце(под прямыми лучами)? планирую приучать к свободному выгулу во дворе.
Записан
Нютик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Щелково Моск. обл.
Сообщений: 659


Анютка


« Ответ #1457 : 07 Май, 2013, 14:13:57 »

сколько трехнедельным индюшатам можно находиться на солнце(под прямыми лучами)? планирую приучать к свободному выгулу во дворе.
Индюшат нужно приучать к улице и солнцу постепенно начиная с 15 минут в день а потом увеличивать время! Но должно быть какое то укрытие чтобы могли прятаться от солнца и ветра не должно быть!
Записан

Оффечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Москва
Сообщений: 9


Женька


« Ответ #1458 : 07 Май, 2013, 14:35:50 »

 Индюшат нужно приучать к улице и солнцу постепенно начиная с 15 минут в день а потом увеличивать время!
про ветер поняла, укрытия будут(сам птичник и всякие тенечки от кустарников и "построек"), а вот начинать с 15 минут, а далее как?ну хоть примерно опишите весь процесс к тому, чтобы уже выпускать на выгул с утра до вечера?и еще вопрос, индюки-птица привязанная к дому?(например как куры)или за ними глаз-да-глаз?
Записан
Нютик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Щелково Моск. обл.
Сообщений: 659


Анютка


« Ответ #1459 : 07 Май, 2013, 18:20:39 »

Как мне кажется это птица привязанная к человеку Улыбка , а по поводу времени каждый день увеличивать на 5 минут и смотрите чтобы влажности не было ( росы в том числе) и чтобы на улице тепло было!
Жень почитай темку эту многое понятно  станет! Я именно так и делала с каждой птицей, кроликами и т.д.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1459 : 07 Май, 2013, 18:20:39 »

 Записан
Оффечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Москва
Сообщений: 9


Женька


« Ответ #1460 : 07 Май, 2013, 18:38:12 »


если ежедневно прибавлять только 5 минут, то так и лета не хватит:) Подозреваю, что главное первую недельку-две так поступать? я читала форум.я поняла, что индейка привязана к человеку, ходит за ним по пятам, а вот если человек ушел в дом и забора нет, то индейка что будет делать?куры, например, тусят в основном рядом с домом, ну могут прогуляться до соседей, но не далее и к намеченному времени возвращаются сами в птичник спать:)А индейка такая или за ней нужно будет бегать и проще сразу обнести участок высоким забором?Улыбка
Записан
Нютик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Щелково Моск. обл.
Сообщений: 659


Анютка


« Ответ #1461 : 07 Май, 2013, 19:15:17 »


если ежедневно прибавлять только 5 минут, то так и лета не хватит:) Подозреваю, что главное первую недельку-две так поступать? я читала форум.я поняла, что индейка привязана к человеку, ходит за ним по пятам, а вот если человек ушел в дом и забора нет, то индейка что будет делать?куры, например, тусят в основном рядом с домом, ну могут прогуляться до соседей, но не далее и к намеченному времени возвращаются сами в птичник спать:)А индейка такая или за ней нужно будет бегать и проще сразу обнести участок высоким забором?Улыбка
Все надо смотреть по птице! А если бы тему эту прочитала вопросов бы таких не было, т.к. эти вопросы здесь поднимались не раз! Если им комфортно то хоть на весь день оставляй, и если ты сама уже все решила зачем тогда спрашивать?
Записан

Оффечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Москва
Сообщений: 9


Женька


« Ответ #1462 : 08 Май, 2013, 09:13:26 »

Если им комфортно то хоть на весь день оставляй, и если ты сама уже все решила зачем тогда спрашивать?

извините, а Вы не могли бы мне мое решение рассказать? чтобы я знала как делать, спасибо.
а по поводу того,что все зависит от птицы-это как-то размыто...я понимаю,что каждое существо индивидуально, но есть же какая-то статистика поведения большинства.
Записан
Оффечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Москва
Сообщений: 9


Женька


« Ответ #1463 : 08 Май, 2013, 10:23:44 »

так я и не нашла ответа про солнце(именно прямые лучи).птице от него лишь жарко может быть или обгореть тоже может?еще раз вопрос, сколько под ним может находится индюшонок(3-4 недели)?( не первый раз, а уже максимум). (перечитай всю темку, форум, интернет-это конечно замечательные советы, но мало ли кому-то будет не сложно повториться).
Записан
tykvakva
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #1464 : 08 Май, 2013, 11:26:37 »

Привет всем форумчанам! Очень давно читаю ваш форум и все никак не решаюсь написать! Я конечно не эксперт индюшачий но очень их люблю! В этом году завели 40 индюшат из Ставрополья! ПО вашим рекомендациям держу их на сетке в спец сооруженной клетке, кормлю комбиком и зеленью! Им уже 40 дней и мы стали выпускать их на улицу первый раз на пару часов пом больше, намного больше не на 5 минут! На улице тепло, загон у них закрыт снизу  сверху солнышко, укрытий от солнца придостаточно! Они все счастливые летают и бегают! Даже не представляю как их сейчас таких слонов выпустить на 20 минут,и отправить обратно в клетку! Лапки у них теплые все вроде хорошо! но это только мое мнение
Записан
Нютик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Щелково Моск. обл.
Сообщений: 659


Анютка


« Ответ #1465 : 08 Май, 2013, 11:46:48 »

Привет всем форумчанам! Очень давно читаю ваш форум и все никак не решаюсь написать! Я конечно не эксперт индюшачий но очень их люблю! В этом году завели 40 индюшат из Ставрополья! ПО вашим рекомендациям держу их на сетке в спец сооруженной клетке, кормлю комбиком и зеленью! Им уже 40 дней и мы стали выпускать их на улицу первый раз на пару часов пом больше, намного больше не на 5 минут! На улице тепло, загон у них закрыт снизу  сверху солнышко, укрытий от солнца придостаточно! Они все счастливые летают и бегают! Даже не представляю как их сейчас таких слонов выпустить на 20 минут,и отправить обратно в клетку! Лапки у них теплые все вроде хорошо! но это только мое мнение
Вот и пишу что надо по птице, погоде и другим факторам смотреть, я же незнаю из какой области географической человек! Опять же у вас загон есть, а тут речь не идет о загоне! Я своих тоже завтра буду 1 раз выпускать и смотреть по поведению. А про 5 минут я где то прочитала. Но 1 раз знаю точно что 15-20 минут а дальше увеличивать по состоянию птицы.
Записан

Нютик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Щелково Моск. обл.
Сообщений: 659


Анютка


« Ответ #1466 : 08 Май, 2013, 11:48:30 »

Если им комфортно то хоть на весь день оставляй, и если ты сама уже все решила зачем тогда спрашивать?

извините, а Вы не могли бы мне мое решение рассказать? чтобы я знала как делать, спасибо.
а по поводу того,что все зависит от птицы-это как-то размыто...я понимаю,что каждое существо индивидуально, но есть же какая-то статистика поведения большинства.
Вы сами долго сможете находится под прямыми солнечными лучами? Вот вам и ответ!
Записан

Zheka
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 784


Евгения


« Ответ #1467 : 08 Май, 2013, 11:53:24 »

Да нет тут подобных обсуждений про солнце ))))))))))))) Вам же написали, должно быть укрытие, а птица уже сама решит куда ей, на солнце или в тень! Нашим индюшатам на первые майские было 23 дня. Погода была солнечная и в первый день они у меня прогуляли пол дня где-то... Ну не видела я в их поведении, что что то не так, хотя и сильно нервничала, потому как в тени было довольно таки прохладно и они там много проводили времени, вот периодически выгоняла их на солнце.. А гуляли по всему участку, зачастую куда мы- туда и они ))))))))))))
Записан
tykvakva
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #1468 : 08 Май, 2013, 11:55:21 »

А по поводу их выгула, сужу по своим прошлогодним индейкам, стоит их только за забор отпустить, потом не соберешь, все разбредаются в разные стороны, еще и на людей нападали! А у соседей стаей ходили по всей округе, но возле дома точно сидеть не будут)
Записан
Yelka
Елена
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МО Бронницы
Сообщений: 907


Звездный Медведь Ланара


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1469 : 10 Май, 2013, 00:29:41 »

Девочки! Укрытие должно быть обязательно! Индюшата сами решат где им комфортнее, на солнце или в тени. По поводу времени первого выгула - не думаю, что это принципиально, если температура на улице соответствует возрасту индюшат и ветра нет. Моим второй месяц и на улице еще не гуляют, погода неустойчивая. Ждем настоящего тепла пока еще в брудерах. До трех месяцев их нужно беречь. Если этот возраст перейдут, то потом не доставляют беспокойства. Ну, почти.  Улыбка
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
konovalova_u_m
Никогда не говори никогда.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Домодедово
Сообщений: 825


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #1470 : 10 Май, 2013, 14:29:02 »



А мои свободно гуляют. Всегда есть возможность уйти в сарай.
Записан

tykvakva
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #1471 : 10 Май, 2013, 14:44:04 »

А сколько здесь вашим? Такие красавчики!
Записан
konovalova_u_m
Никогда не говори никогда.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Домодедово
Сообщений: 825


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #1472 : 10 Май, 2013, 15:03:34 »

От первого апреля.
Записан

Yelka
Елена
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МО Бронницы
Сообщений: 907


Звездный Медведь Ланара


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1473 : 10 Май, 2013, 15:10:51 »

Ирин, мы ровесники! Но я побаивалась пока их выпускать. Сейчас вроде потеплело, если погода устаканится, то переедут на постоянное место жительства. Улыбка
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
Наталья Б
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 1759



« Ответ #1474 : 11 Май, 2013, 14:41:11 »

Ирин, мы ровесники! Но я побаивалась пока их выпускать. Сейчас вроде потеплело, если погода устаканится, то переедут на постоянное место жительства. Улыбка
Ну да, мы тут все ровесники с разницей в несколько дней Улыбка. Вернее наши индюшата из одной партии Ставропольского яйца. Мои тоже гуляют, но понемногу пока, в вольере и домик есть от солнца спрятаться. Сегодня на улице очень жарко, смотрю - сидят, клювы пооткрывали, дышат тяжело, а в тенечек зайти и невдомек. Прогулку пришлось закончить, что бы солнечный удар не поймали. Так что глупыши они еще, глаз да глаз нужен.
 Ир, а фотка кверхногами, что ли? А то я все глаза сломала, пока поняла, что что то не то  Смех.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 69   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июль, 2013, 13:28:24

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 03:23:00
ну ладно, ладно, дорогие мои. Жизнь полосатая, но белого и цветного больше!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Июль, 2013, 20:32:13
Минуты? У меня так годы! Улыбка
НИНА******
26 Июль, 2013, 15:58:54
Бывают минуты, когда надо побыть одной......
Ульпана
26 Июль, 2013, 11:53:22
 Люд
,  ты чего телефон выключила?
konovalova_u_m
25 Июль, 2013, 22:15:13
Kalipso, почистите ящик.
ФАНТАЗИЯ
24 Июль, 2013, 23:40:55
На форуме так и не могу писать, видно комп в ремонт надо и ведь самое обидное на этом форуме так, а на других все нормально. Ну поплакала сегодня с утра, что то так оби
Елена Евгеньевна
24 Июль, 2013, 22:39:35
ЛЮДА!! Мы с тобой! И ВСЁ будет хорошо!!!
Anmari
24 Июль, 2013, 22:05:32
НЕЛЬЗЯ быть в ТАКОМ состоянии ОДНОЙ...
Людочка, СЛЫШИШЬ?
Наталья Б
24 Июль, 2013, 22:03:04
НЕЛЬЗЯ быть в ТАКОМ состоянии ОДНОЙ...Пиши!!!
Наталья Б
24 Июль, 2013, 22:00:18
Люда (Фантазия) - если до сих пор не можешь писать на форуме моя почта - boronina65@mail.ru
Пиши, чем могу- помогу, что знаю - расскажу, может не так все и страшно.... НЕЛЬЗЯ быть в
MilaSvch
24 Июль, 2013, 16:03:26
Девочки, у меня на компе Ниночкин (Emira) календарик висит с ее необыкновенными шпицами... Есть мобильный. В личку могу прислать. Что-то случилось?
ФАНТАЗИЯ
24 Июль, 2013, 13:32:31
Болезнь немного перевешивает и я ничего не могу с собой поделать. Первый раз я так реагирую. Ладно, дождемся той недели, неопределенность хуже всего.
Anmari
24 Июль, 2013, 09:13:13
Людочка! ВЫШЕ НОС!
Ульпана
24 Июль, 2013, 01:04:16
Люда, не пугай меня!
Alint
23 Июль, 2013, 23:37:45
Что случилось?

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня