21 Март, 2015, 23:54:14
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Сколько стоит инкубирование яиц (соседи просят)  (Прочитано 870 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lustica
Ольга
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Черногория
Сообщений: 30


« : 07 Сентябрь, 2013, 13:46:05 »

Посоветуйте, пожалуйста. Купила корейский инкубатор, вывела цып, заложила перепелов. Соседи как с ума посходили. Жили все без инкубатора и как-то справлялись. А сейчас одолевают меня - то можно я яйцо привезу, а ты мне выведешь, то дай мне вывести. А я, честно говоря, ни того, ни другого не хочу. Свой инкубатор, недешевый, в чужие руки отдавать однозначно не хочу, что они туда заложат, как его потом отмывать, и сломают - фиг получишь компенсацию. Им выводить из их яйца тоже не очень хочу, во всяком случае эта услуга должна быть платной. Так вот сколько это стоит? Скорее всего после этого они от меня отстанут ))) Но э/э, проветривания и бессонная ночь на выводе стоит же чего-то? А суточных цыплят они что-то не горят желанием покупать.
Посоветуйте мне грамотный отказ, пожалуйста )))
А может кто-то инкубирует на каких-то условиях и все довольны? Поделитесь опытом.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 07 Сентябрь, 2013, 13:46:05 »

 Записан
Луна
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3429


Наталья


« Ответ #1 : 07 Сентябрь, 2013, 14:05:14 »

Я инкубировала в этом году гусиные и утиные яйца. Забирала половину выведенных гусят и утят. Неоплод возвращала. Гусят и утят потом продавала или оставляла себе, если нужны. Сейчас в зиму выводить бы не стала, спроса нет и мне не нужны.
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9334


Анна Львовна


« Ответ #2 : 07 Сентябрь, 2013, 14:30:23 »

Правильный подход!
Инкубатор из дома НЕ ВЫПУСКАТЬ!!! Это однозначно!
Любой механизЬм любит одного хозяина! Проверено жизнью!

 Если инкубатор куплен для себя и не предполагается его работа на обязательную окупаемость (ведь не очень-то мы считаем деньги, когда ооооочень чего-то хочется! Roll), то лучше сразу отказать соседям, сославшись на нежелание брать на себя ответственность или отсутствие времени, или на нежелание потерять хорошие соседские отношения, в случае неудачной инкубации, тут надо ещё и предугадать реакцию соседей на это  Cool Huh?

Если есть всё же желание проинкубировать яйца от других хозяев, то:

1. нужно рассчитать стоимость инкубации;
2. соблюдать некоторые правила общения с другими хозяевами, а именно-обговорить, может даже и записать,  условия, по которым Вы будете инкубировать яйца. Это зависит от Ваших с соседями отношений;
3. обязательно настойчиво предложить пометить инкубационные  яйца самим хозяином, собственноручно!;
4. записать дату закладки и количество яиц;
5. никогда не выбрасывать отбракованные и вынутые из инкубатора  во время инкубации яйца до конца инкубации, предоставить их хозяевам вместе с цыпами, погибших цыпов (всякое бывает) также не уничтожать до хозяев;

Расчёт стоимости инкубации:

1. Посмотрите мощность инкубатора, прикиньте сколько стоит 1 час его работы в рублях .
Умножайте стоимость 1 часа  на  21день Х 24 часа = 504 часа
Получили стоимость работы инкубатора за весь период инкубации.
2. Если других яиц, кроме соседских в инкубаторе нет, то вся стоимость на соседей ложится, если ещё что-то заложено, делите на общую закладку и на кол-во чужих яиц, как-то так.
3. Можете и амортизацию инкубатора учесть, тоже немаловажно. Инкубатор Вы покупаете лет на 5-10, как пользоваться будете.
4. Своя работа-беспокойство сложно в денежном эквиваленте выражаются, но можете и  это прикинуть.
5. Так же можете прикинуть затраты на дез.материалы.

Может кто ещё что добавит?

Меня больше всего веселит, когда я вывожу для кого-то яйца, что люди потом могут не приезжать за детьми по нескольку дней, отговариваясь тем, что им некогда.
Естественно, что мы их с радостью кормим-поим-согреваем, люблю малышей! НО!!!!! Ведь и цена одного цыпо-дня нынче стоит около 5 рублей.
Записан

Lustica
Ольга
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Черногория
Сообщений: 30


« Ответ #3 : 07 Сентябрь, 2013, 20:57:30 »

Я инкубировала в этом году гусиные и утиные яйца. Забирала половину выведенных гусят и утят. Неоплод возвращала. Гусят и утят потом продавала или оставляла себе, если нужны. Сейчас в зиму выводить бы не стала, спроса нет и мне не нужны.
у нас тут можно круглый год выводить, климат позволяет. Но мне не нужна половина ее цыплят, мне моих хватает. Для того и купила инкубатор, чтобы они были когда мне нужно и сколько мне нужно.
Записан
Lustica
Ольга
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Черногория
Сообщений: 30


« Ответ #4 : 07 Сентябрь, 2013, 21:02:30 »

Anmari, спасибо за столь развернутый ответ. Есть над чем подумать.
У нас тут суточные цыпы с фабрики по 60 центов штука, я прикинула, что при моем инкубаторе всего на 24 яйца, я за такие деньги даже и заморачиваться не хочу, даже если бы соседи у меня их купить готовы были.  Пусть лучше отдыхает стоит, мне дольше послужит.
Записан
elenochka
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #5 : 08 Сентябрь, 2013, 17:47:11 »

В том-то и дело, чтобы хозяин инкуба заинтересован был в выводе цыплят, он не должен это делать за красивые глазки! Есть такой вариант: к примеру - соседка приносит тебе 100 яиц -стоимость которых 100 000 руб. белоруских, то что выведется - к примеру 70 штук, стоимость которых 700 000 руб. Согласна соседка забрать все 70 - пожалуйста -
700 000-100 000=600 000 - пускай доплачивает разницу(600 000р.), если ей столько не надо, а к примеру 30 штук возмёт, 30*10 000=300 000-100 000(стоим. яиц) =200 000 пусть доплачивает! Меня устроил бы только такой вариант, конечно если меня об этом просят не сестра, не кума, а просто знакомые. Я думаю - только такая схема может заинтересовать меня потратиь своё время! Время - деньги!!! А иначе - пускай покупают на рынке!
Записан
Надина
Если мне не мешать , я успею гораздо больше .
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Саратов
Сообщений: 107


Квадромама ))


« Ответ #6 : 09 Сентябрь, 2013, 19:21:29 »

как минимум это стоит ДЕНЕГ , а не цыплят ( гусят и тп ) ведь цып которых вам оставят еще и продать надо , а если среди них брак к примеру , а репутация ваша пострадает ...
Записан

Как папа скажет , так по маминому и будет )
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 21:07:47
На месте ваше сообщение , смотрите ниже .
Новруз хороший праздник , вкусный и я присоединяюсь к Поздравлению Улыбка
Владимир К
Сегодня в 20:59:07
Куда то в шкворчалочке сообщение потерялось. Еще раз всех с новым годом! С Новрузом!
Сибирка
Сегодня в 17:47:36
Спасибо, Иришка!! Всё и стало мне счастье.
Селянка
Сегодня в 17:22:34
Вот сайт который публикует подобное пусть и привлекают. Мы к этому отношения не имеем ,кстати поэтому просим давать ссылки на источник Улыбка
Анатолий 1953
Сегодня в 17:15:48
Ваще то можно  за эти баннеры и привлечь ... Особенно за фото Путина  в каком виде выставляют нашего президента . В Сша бы давно 20  лет тюрьмы было бы обеспечено
Селянка
Сегодня в 16:32:31
На самом деле всё просто , найдите в поисковике Адблок плюс и закачайте бесплатно себе на комп это приложение и будет вам счастье Улыбка
Сибирка
Сегодня в 16:03:10
Я тоже хочу в личку. У меня тоже есть эти страшные новости партнёров.
Селянка
Сегодня в 15:51:22
Поняла сейчас в личку напишу Улыбка
Svetik
Сегодня в 15:35:58
Ира, а вот под шкворчалкой " " и" профилем", все какие то страшные "новости партнеров"
Владимир К
Сегодня в 10:50:04
Так как наша Родина большая  то всех Форумчан с праздником с Новым годом! Новрузом!
Селянка
20 Март, 2015, 23:06:14
У каких Светик ? Ты о чём , где ?  Шок
Svetik
20 Март, 2015, 23:00:29
У "наших партнеров" всегда будут такие страшные рожи?
Селянка
20 Март, 2015, 16:33:09
Нашла Улыбка
Жутковато всё же ))) Спасибо за фотки Улыбка
rotevil
20 Март, 2015, 15:48:44
у меня на страничке 2 штуки.
Селянка
20 Март, 2015, 15:37:50
Давай фото , очень интересно посмотреть .

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Март, 2015, 23:54:14

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня