18 Июнь, 2013, 08:31:48
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18   Вниз
 
Автор Тема: Строим / реконструируем дом  (Прочитано 49980 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3266



WWW
« Ответ #375 : 08 Апрель, 2011, 06:36:38 »

Александр, спасибо за совет! Вы не сказали каким раствором штукатурить? Они разные. Дешевле даже после шпатлевки и грунтовки? Я попыталась рассчитать стоимость готового известкового р-ра и ротбанда. У меня получилось практически одно и тоже Улыбка) а вы говорите даже не в 2 , а 3-4 раза...
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #375 : 08 Апрель, 2011, 06:36:38 »

 Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2072


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #376 : 08 Апрель, 2011, 10:46:51 »

Мы новый дом построили из газобетона (или пенобетон, я в этом не очень). Стараемся все сделать сами, так как на материал денег уходит уйма, а если еще и рабочих нанимать в тубу вылетишь. Дом решили утеплить по максимуму, чтобы потом на отоплении экономить. Внутри будем отделку делать гипроком, так как штукатурить сами не умеем и это долго. Внутри решили проложить сначала утеплитель, плотные плиты, кажется, базальтовые называются, но могу путать, потом пароизоляция и гипрок. Дом будет отапливаться круглогодично, даже если никто там жить не будет какое- то время, будем ставить котел, который будет поддерживать хотябы плюс пять.
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3266



WWW
« Ответ #377 : 08 Апрель, 2011, 11:01:31 »

Мы собираемся утеплять стены снаружи, а внутри, вроде бы как и не нужно. Пол тоже будем таки утеплять, хоть и теплый подвальный этаж, но по тем же соображениям, чтоб как можно больше сохранить тепла. Подвал же не будет таким теплым, как жилые этажи, когда нужно, можно будет там поднять тепло, но не все время же.
 Сейчас на повестке окна, забор и 2 комнаты подготовить по минимуму, чтобы я в июне или в июле на худой конец, смогла там поселиться.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Эвелиночка
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #378 : 08 Апрель, 2011, 17:54:54 »

 собакиЯ с 5-ю приёмными детьми и еще несколько семей,собираемся создать Поселение из Родовых поместий!Вытут уже профи,может подскажете,как и из чего,построить быстро и не дорого,дом на 6 человек,ну типа времянки ,что ли,на первое время!Буду очень рада вашим подсказочкам.Может кто хочет присоединиться к нам,andreevelin@mail.ru,будем рады.Поместья будут создаваться в Солонешенском,Чарышском или Алтайском районе Алтайского края. Улыбка
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 10548


WWW
« Ответ #379 : 08 Апрель, 2011, 18:59:06 »


Ну и молодцы!!! А мне тут разные ...непонятливые вопель устроили - не хотим колхоз! Не хочим!  Улыбка))))
А про дом и строительство из соломы - это вот здесь надо говорить - со мной и Еленушкой!
/forum/index.php?topic=7749.msg477709;topicseen#new
А места ваши будущие я мальцом посещал - жил неподалёку... Улыбка Не знаю,сеют ли рожь в Кулундинской степи,но раньше сеяли...  Сейчас Алтай становится брендом для разных поветрий и мод... Улыбка)) А жить там непросто,ваще-то... И никакие Беловодья там не существуют. А место замечательное и тыщи лет обитаемое...
Записан
Еленушка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 434


Дева...


« Ответ #380 : 08 Апрель, 2011, 19:24:44 »


Серёж-я могу и тут рассказать...человек же интересуется...
БЫСТРО И НЕ ДОРОГО-шалаш или палатка для временного летнего проживания...Если строить НАДЁЖНО-чтоб не было жалко потраченного труда и времени, да и жить можно было...-вам надо САМОЙ решить-что вы хотите. Для себя ведь строить будете...А щщасс мы распишем вам-стройте это или то, а потом вы нас вспоминать будете "не ласково".Вы написали, что у вас пятеро детей-они какого возраста? Сколько семей едет-вместе с вами?Будет ли вам кто-то помогать-или вы будете сами всё делать? Профи вообще-то на строительных сайтах живут, а тут собрались люди живущие своим хозяйством... и извините,без розовых/голубых очков...
Есть практика-когда люди(обьединённые общей целью)решаются на шаг жить рядом-они строят ОДИН ПЕРВЫЙ ДОМ-на всех, затем-общими усилиями отстраивают одного за другим своих единомышленников. И ли у вас не так? Каждый сам за себя?
Записан
Еленушка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 434


Дева...


« Ответ #381 : 08 Апрель, 2011, 19:31:46 »

Серёж-общее хозяйство не хотят-те кто так говорили-они САМИ хозяева -на СВОЕЙ земле.Их теперь не стронуть с места-это ты у нас "лёгкий на подъём"...
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2322



« Ответ #382 : 12 Апрель, 2011, 09:27:30 »

Подскажите,пожалуйста,дому 6-ой год.Собираемся обшить сайдингом.Возник вопрос,нужно ли утеплять деревянный дом,бревно 30-35см,под сайдингом?Дом теплый,проконапаченный.
Записан
Ольга рыбка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1295


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


WWW
« Ответ #383 : 12 Апрель, 2011, 09:44:12 »

Я б лично, сайдингом не обшивала деревянный дом.Сгниёт в два раза быстрее. Лучше обшить деревом.Хоть по дороже но на века.
Записан

/forum/index.php?topic=7834.1225#top Моя страничка!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 10548


WWW
« Ответ #384 : 12 Апрель, 2011, 10:47:15 »

Подскажите,пожалуйста,дому 6-ой год.Собираемся обшить сайдингом.Возник вопрос,нужно ли утеплять деревянный дом,бревно 30-35см,под сайдингом?Дом теплый,проконапаченный.
Ну,если дом тёплый и не вызывает нареканий в этом смысле,то не нужны лишние действия и затраты. Тут не столько диаметр бревна важен,как ширина взаимного прилегания брёвен и способ рубки углов сруба.
 Обшивайте чем угодно,только между стеной и обшивкой должен свободно гулять воздух - снизу вверх. Тогда не будет сырости и гнили.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #384 : 12 Апрель, 2011, 10:47:15 »

 Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2322



« Ответ #385 : 13 Апрель, 2011, 09:59:41 »

Оль,деревом обшить,тоже ведь материал требующий затрат на ежегодную(быть может) покраску,или пропитку.И дело в том,что наше бревно не очень смотрится,тем более,что мансардный этаж(он под острой крышей),сделан из полубруса,его однозначно надо утеплять.Если сруб строгать--всю защитную функцию дерева обдерешь.Да,Сергей,я тут пошаталась по инету,вот что говорят мастера,занятые на строительстве домов,что дерево должно умереть,а это года 3,тогда нечему будет отсыревать и гнить.А сруб срублен в 2002году.И тоже пишут,что должен гулять воздух и конечно хорошо проконопачен.Спасибо за советы!
Записан
wladres
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: г. Солнечногорск Моск. обл.
Сообщений: 1083


Владимир, в начале пути.


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #386 : 13 Апрель, 2011, 10:21:54 »

Я б лично, сайдингом не обшивала деревянный дом.Сгниёт в два раза быстрее. Лучше обшить деревом.Хоть по дороже но на века.
Оль есть примеры? Я тоже хочу сайдингом обшить (по сравнению с другими материалами дешево), а если сделать по технологии: брус, утеплитель, пленка, вент.зазор, сайдинг?
Записан

__________________
Все это мое личное, субъективное и возможно, глубоко ошибочное мнение.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 10548


WWW
« Ответ #387 : 13 Апрель, 2011, 11:00:28 »

Я б лично, сайдингом не обшивала деревянный дом.Сгниёт в два раза быстрее. Лучше обшить деревом.Хоть по дороже но на века.
Оль есть примеры? Я тоже хочу сайдингом обшить (по сравнению с другими материалами дешево), а если сделать по технологии: брус, утеплитель, пленка, вент.зазор, сайдинг?
Улыбка)) Стойкое заблуждение о ьтом,что ваш домик будет хорош даже вашим внукам... Избушки ставим как родовые вельможные дворцы. А в иных странах пошли по пути иному... Недорогой, доступный по цене и технологии быстровозводимый дом,рассчитанный лет на 50-60... Потом его проще снести и поставить современный и подходящий тогдашним жильцам,чем латать и обшивать дорогенными материалами морально и физически устаревшее жильё. Улыбка)))) Подумайте... о веках.

Володя,можно и так,только уделите внимание собственно утеплителю и правилам его установки - это стОит того...
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: РФ
Сообщений: 3558


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #388 : 13 Апрель, 2011, 12:20:31 »

А кто знаком с таким материалосм как Вермикулит и Вермикулитовые плиты?

• Повышение огнестойкости строительных конструкций и инженерных систем с помощью вермикулитосодержащих штукатурок и плит
• Создание огнезащитных преград
• Строительная теплоизоляция
• Техническая теплоизоляция
• Звукоизоляция
• Устранение конденсата
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 10548


WWW
« Ответ #389 : 13 Апрель, 2011, 12:36:27 »

Оленька,мой сын с тобой не знаком,а с этим... тока скажи - враз!!! Улыбка))))))
Записан
wladres
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: г. Солнечногорск Моск. обл.
Сообщений: 1083


Владимир, в начале пути.


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #390 : 13 Апрель, 2011, 17:07:41 »

А кто знаком с таким материалосм как Вермикулит и Вермикулитовые плиты?
Не знаком, в поисковике нашел, но не сильно понял про теплопроводность. Оль вы случайно не в этой области работаете?
Записан

__________________
Все это мое личное, субъективное и возможно, глубоко ошибочное мнение.
Лидушка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва-П-Посад
Сообщений: 264


Вам помочь, или не мешать...?


« Ответ #391 : 11 Май, 2011, 10:25:17 »

Возникла необходимость как то обновить полы на открытой веранде, было покрашено лаком для наружных работ, продержался очень недолго, сейчас вид очень неприглядный, хочется как то обновить, но не знаю чем лучше что бы подольше продержался, может просто масляной краской? Подскажите кто чем красит на верандах.
Записан

Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: РФ
Сообщений: 3558


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #392 : 12 Май, 2011, 15:18:37 »

Пардон, что исчезла надолго, инфу по вермикулиту можно узнать у специалистов. В программе "Дачный ответ" такие плиты устанавливались за камином внутри дома. На сайте программы можно посмотреть, как это делалось.
Записан
delar
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 16


Георгий. Киев. Украина.


WWW
« Ответ #393 : 12 Май, 2011, 22:05:09 »

Здравствуйте, уважаемые подворцы! Давненько я к Вам не заглядывал, смотрю,обжились Вы тут не слабо, молодцы! Но я к Вам пришёл с бедой, вернее даже не с бедой, беда у меня, а у Вас я хочу просить совета. Вначале расскажу вкратце, что со мной случилось. Перед кризисом, в далёком уже 2007 вложил я свой кровные 50 000$ в одно весьма заманчивое предприятие, которое, естественно, с наступление кризиса взяло да и лопнуло. Деньги вернуть шанс ещё есть, правда, далёко не все. А мечталось мне уехать к себе на хуторок и безбедно там жить поживать. Да вот теперь, видимо, дом построить нормальный, добротный у меня уже не получится. Так вот - нужен Ваш совет. Смогу ли я построить более-менее пристойный домишко тысяч за 10-12, долларов естественно? А то же ведь и жить на первых порах за что-то нужно, да и не знаю я пока сколько мне забрать удастся.
Записан
ckokoko
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 1784


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #394 : 12 Май, 2011, 22:39:12 »

Георгий, смотря что для вас "пристойно". И потом у нас ведь не все как у всех, во всем мире, в связи с кризисом, все, в том числе и жилье, становится дешевле, а у нас дороже.
Я свой дом в 2003 году купила за 90000 рэ. Ес либ сейчас мне предложили его у меня купить - меньше 700000рэ я б не просила. Т.к. провела в дом газ и воду. В доме 3 комнаты, кухня, ванна, веранда (её хочу переделать).
Вам надо, я думаю, узнать стоимость стройматериала - разного и определиться из чего вы хотите и будете строиться. Размер жилья. Ну и рабсила - сами или наём рабочих (что значительно удорожает строительство) И сможете прикинуть стоимость вашей будущей постройки.
Записан

Нижегородец
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 769


Андрей


« Ответ #395 : 24 Май, 2011, 13:21:03 »

Здравствуйте, уважаемые подворцы! Давненько я к Вам не заглядывал, смотрю,обжились Вы тут не слабо, молодцы! Но я к Вам пришёл с бедой, вернее даже не с бедой, беда у меня, а у Вас я хочу просить совета. Вначале расскажу вкратце, что со мной случилось. Перед кризисом, в далёком уже 2007 вложил я свой кровные 50 000$ в одно весьма заманчивое предприятие, которое, естественно, с наступление кризиса взяло да и лопнуло. Деньги вернуть шанс ещё есть, правда, далёко не все. А мечталось мне уехать к себе на хуторок и безбедно там жить поживать. Да вот теперь, видимо, дом построить нормальный, добротный у меня уже не получится. Так вот - нужен Ваш совет. Смогу ли я построить более-менее пристойный домишко тысяч за 10-12, долларов естественно? А то же ведь и жить на первых порах за что-то нужно, да и не знаю я пока сколько мне забрать удастся.
Гергий, добрый день!
Я думаю - можно! Но придётся поработать и самому. Мне Сруб 5х6, со всеми внутренними перерубами + двери+окна обошёлся в 90 т.руб + 20 т.р - сборка. (сделал баню)
Записан

"Как скучно жить без светлой сказки!"      /forum/index.php?topic=5.0
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 10548


WWW
« Ответ #396 : 24 Май, 2011, 13:42:16 »

. Так вот - нужен Ваш совет. Смогу ли я построить более-менее пристойный домишко тысяч за 10-12, долларов естественно? А то же ведь и жить на первых порах за что-то нужно, да и не знаю я пока сколько мне забрать удастся.
  Не знаю о месте вашего проживания,но просто советую просмотреть здешние темы о строительстве (в том числе и эту чуть выше) и связаться в личке с "Еленушкой"  - она с семьёй сейчас как раз занимается строительством интересного дома для себя... Улыбка))  А ещё поищите в инете "дом из соломы" или "соломенный дом" и почитайте внимательно - сейчас недостатка в информации нет! Удачи!
Записан
Еленушка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 434


Дева...


« Ответ #397 : 24 Май, 2011, 14:25:33 »

Здравствуйте, уважаемые подворцы! Давненько я к Вам не заглядывал, смотрю,обжились Вы тут не слабо, молодцы! Но я к Вам пришёл с бедой, вернее даже не с бедой, беда у меня, а у Вас я хочу просить совета. Вначале расскажу вкратце, что со мной случилось. Перед кризисом, в далёком уже 2007 вложил я свой кровные 50 000$ в одно весьма заманчивое предприятие, которое, естественно, с наступление кризиса взяло да и лопнуло. Деньги вернуть шанс ещё есть, правда, далёко не все. А мечталось мне уехать к себе на хуторок и безбедно там жить поживать. Да вот теперь, видимо, дом построить нормальный, добротный у меня уже не получится. Так вот - нужен Ваш совет. Смогу ли я построить более-менее пристойный домишко тысяч за 10-12, долларов естественно? А то же ведь и жить на первых порах за что-то нужно, да и не знаю я пока сколько мне забрать удастся.
у вас на Украине-извините, в Украине-проще с домами из соломы. И бюджетно и не надо тюкователи разыскивать по всей округе. Под Киевом даже семинары проводят регулярно по такому строительству...
Записан
shkod_a
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #398 : 11 Июнь, 2011, 00:37:26 »

А мы строили из бруса дом. Удовольствие не очень дешевое, но вот муж очень хотел именно такой. На дом брали кредит. Очень неплохой, скажу я вам. Если кто надумает, то посмотрите условия в Россельхозбанке, лично мы остались довольны. Планируем далеко не отходить от этого банка и в будущем
Записан

Мы тут с женой по совместительству))))))))))))
Ання
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 6355



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #399 : 04 Ноябрь, 2012, 14:27:41 »

подскажите,до конца не могу разобраться.пол будем делать,в планах на черновой изоляцию,утеплитель,изоляцию,и через зазор доска.внимание,вопрос!каким должен быть зазор в сантиметрах?и изоляцию класть снизу и сверху утеплителя,или обернуть его,чтобы с боков тоже было герметично?
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2013, 08:31:48

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

маргарита
Сегодня в 02:39:20
С Днем Рождения,Анатолий Борисович!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 01:10:50
Ну, таки да! Поздравь и поцелуй от всех его поклонниц и поклонников ...раз 500! И сёёё... Здоровья, Толя, и всего, чего душа желает! И удачи в делах дедских и детских! Улыбка
Anmari
Сегодня в 00:15:19
Сегодня и у Анатолия Борисовича день рождения!  55 - ОТЛИЧНИК ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ!  Будь здоров, дорогой, любимый! Улыбка
Селянка
17 Июнь, 2013, 17:58:15
Galina777 С Днём Рождения !!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 17:39:08
Так у нас в ноябре ещё двое намечены, а если и там нагрузку выдадут!!!
berezsvet
17 Июнь, 2013, 16:56:42
Анна Львовна, что-же вы отказались? Наверно девочку предлагали?
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:42:42
У нас чудесная погода! Дождик прошел, а сейчас солнышко! Да здравствует ЖИЗНЬ!!!!
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:36:44
Аннушка, надо было брать и второго "в придачу"!!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 15:32:28
Выкупили мальчишку!
За красивую выкуп-корзину фруктов хотели и второго детёныша дать в придачу!!! Улыбка
welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)
Anmari
15 Июнь, 2013, 22:45:40
Спасибо большое! Готовим выкуп, завтра будем наверное уже забирать маму с детёнышем.
Optimist
15 Июнь, 2013, 19:54:32
Мои поздравления Аннушке и Ботанику! Здоровья малышу, счастья и радости всей семье!
маргарита
15 Июнь, 2013, 16:21:30
Аня и Анатолий, поздравляем !
Наталья С
15 Июнь, 2013, 13:24:27
Поздравляем с внуком!!!Здоровья и счастья всем родственникам и малышу!!!Родителям не останавливаться над достигнутым!!!
Надюшка75
15 Июнь, 2013, 06:03:54
Ой, Анна Львовна, какое радостное событие! Поздравляю от всей души!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20161
  • Последний: fermeri
Статистика
  • Всего сообщений: 1113314
  • Всего тем: 5885
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Щенки кавказкой овчарки -7 т.р.
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня