Пользователей
  • Всего пользователей: 29815
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1754291
  • Всего тем: 6592
  • Сегодня онлайн: 333
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 251
Всего: 255

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Прошу помощи, болеют цыплята!  (Прочитано 1551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeLT

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Сказали спасибо: 1
    • натуральные продукты
Прошу помощи, болеют цыплята!
« : 13 Май, 2019, 20:09:58 pm »
Друзья, здравствуйте! Прошу помощи...
КОББам 12 дней, у них распухшие и красные зады, они скорее ползают, чем ходят, тяжело дышат... Постоянно едят, нездоровый аппетит.
В интернетах искал, на фермере искал, никакой конкретики не нашел. На всякий случай решил дал фармазин (ничего из лекарств больше нет в доме).
Может быть, кто-то посоветует, в чем может быть проблема?
Это не первые цыплята у меня, т.е. азы по температуре, кормлению/поению соблюдаю.

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5671
  • Сказали спасибо: 667
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Прошу помощи, болеют цыплята!
« Ответ #1 : 13 Май, 2019, 20:18:59 pm »
Может корм плохой?

Оффлайн SergeLT

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Сказали спасибо: 1
    • натуральные продукты
Re: Прошу помощи, болеют цыплята!
« Ответ #2 : 13 Май, 2019, 22:51:32 pm »
нет, корм хороший, не первый год кормлю этим производителем, по всем меркам хороший корм.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8558
  • Сказали спасибо: 1357
  • ветврач Евгения
Re: Прошу помощи, болеют цыплята!
« Ответ #3 : 13 Май, 2019, 23:34:10 pm »
Если едят, значит здоровы. Бройлер и должен есть постоянно. Перо не успевает за интенсивностью роста.  Тяжело дышат, скорее или температурный режим нарушен или содержание кислорода в воздухе недостаточное. Может подстилка давно не менялась. Проверьте воду.

Оффлайн SergeLT

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Сказали спасибо: 1
    • натуральные продукты
Re: Прошу помощи, болеют цыплята!
« Ответ #4 : 14 Май, 2019, 23:02:36 pm »
Если едят, значит здоровы. Бройлер и должен есть постоянно. Перо не успевает за интенсивностью роста.  Тяжело дышат, скорее или температурный режим нарушен или содержание кислорода в воздухе недостаточное. Может подстилка давно не менялась. Проверьте воду.
Дело в том, что это не первый год у меня бройлеры, поэтому, к сожалению, что-то не в порядке. Меня смущает больше всего именно то, что у них гузки-попки-низ животиков сильно опухшие и очень ярко-красные. Настолько, что некоторые вообще не могут ходить, только ползают. Напомню, им 12 дней...

Оффлайн SergeLT

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Сказали спасибо: 1
    • натуральные продукты
Re: Прошу помощи, болеют цыплята!
« Ответ #5 : 14 Май, 2019, 23:56:18 pm »
Т.е. они вот реально ползают, подползают к кормушке, потом отползают от нее... Чего может не хватать? Пока решили немного ограничивать в еде, чтобы не усугублять нагрузку на ноги...
Я в интернете несколько таких же сообщений с точно такой же проблемой находил, но нигде ответа не было... :(

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5671
  • Сказали спасибо: 667
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Прошу помощи, болеют цыплята!
« Ответ #6 : 15 Май, 2019, 05:06:24 am »
На чем содержите? Не на опилках?

Оффлайн Ирина Ш.

  • Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Сказали спасибо: 45
  • Ирина
Re: Прошу помощи, болеют цыплята!
« Ответ #7 : 15 Май, 2019, 05:21:14 am »
Это скорее не ваша вина, а произошёл сбой в инкубационный период, не соблюлась температура, и они в яйце не дополучили положенного кальция и ещё чего то, попробуйте пропить лекарством Триен и витаминки отдельно не зависимо что корм хороший.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8558
  • Сказали спасибо: 1357
  • ветврач Евгения
Re: Прошу помощи, болеют цыплята!
« Ответ #8 : 15 Май, 2019, 06:23:52 am »
Тогда меняйте корм. Возможна бракованная партия даже в знакомой марке комбикорма. Чего то недоложили. Минеральные подкормки типа Крепковит, Фелуцен для птицы. И в воду  Чиктоник или Гамматоник. Если цыплята на мешанках , то больше мясокостной или рыбной муки и  некислого творога.

Оффлайн SergeLT

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Сказали спасибо: 1
    • натуральные продукты
Re: Прошу помощи, болеют цыплята!
« Ответ #9 : 15 Май, 2019, 12:42:36 pm »
На чем содержите? Не на опилках?
Нет, на сене... Ну т.е. на высушенной и скошенной газонной траве

Оффлайн SergeLT

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Сказали спасибо: 1
    • натуральные продукты
Re: Прошу помощи, болеют цыплята!
« Ответ #10 : 15 Май, 2019, 12:45:40 pm »
Тогда меняйте корм. Возможна бракованная партия даже в знакомой марке комбикорма. Чего то недоложили. Минеральные подкормки типа Крепковит, Фелуцен для птицы. И в воду  Чиктоник или Гамматоник. Если цыплята на мешанках , то больше мясокостной или рыбной муки и  некислого творога.
Возможно, я упертый, но не верю в плохой корм... Я все-таки в Европе, эта компания сертифицированная ISO и врядли они что-то забыли положить :)

Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6709
  • Сказали спасибо: 792
Re: Прошу помощи, болеют цыплята!
« Ответ #11 : 15 Май, 2019, 13:46:41 pm »
Я наблюдаю за событиями. Сергей. Я правильно понял?.

Пока Вы не сказали ..... Европа..... никто об этом не знал. Если Вы хотите узнать в чем проблема, то надо по возможности давать максимум информации. Что да как. Европа, я надеюсь, не запрещает фотографии больных или ....проблемных цыплят тут выложить. Эта информация вроде бы еще не секретная. Условия содержания перечислить и опять же показать. А то ролучается информацию приходится из Вас вытаскивать щипцами. А Вы еще упираетесь и дозируете ее.

Вы как товар покупаете?. Смотрите на нее, щупаете, проверяете, бытовую технику включаете )))). Не покупаете же по описанию?.

Хотя и такое бывает. Вот, например, в Средней Азии невесту жених видит в первый раз на свадьбе. Опять же, по моей информации, сейчас 21 век и , даже, там жениху фото невесты показывают до свадьбы. Вопреки запретам.


Оффлайн Татьяна Герасимовна

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Сказали спасибо: 52
Re: Прошу помощи, болеют цыплята!
« Ответ #12 : 15 Май, 2019, 19:11:58 pm »
А каким кормом,если не секрет,кормите? Бройлеры ЧАСТО падают на ноги,. Это распространенное заболевание. Но так чтобы ВСЕ-.   мне видеть не приходилось. Причины вам назвали.Вет у нас опытная и к ее рекомендациям прислушайтесь!
 Очень капризная птица и как лотерея: раз на раз не приходится!
 Успехов вам! Пишите результаты! Мы за ваших кобиков болеем!

Оффлайн jikos

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 79
  • Сказали спасибо: 0
Re: Прошу помощи, болеют цыплята!
« Ответ #13 : 22 Апрель, 2020, 18:05:31 pm »
Тогда меняйте корм. Возможна бракованная партия даже в знакомой марке комбикорма. Чего то недоложили. Минеральные подкормки типа Крепковит, Фелуцен для птицы. И в воду  Чиктоник или Гамматоник. Если цыплята на мешанках , то больше мясокостной или рыбной муки и  некислого творога.
Возможно, я упертый, но не верю в плохой корм... Я все-таки в Европе, эта компания сертифицированная ISO и врядли они что-то забыли положить :)
Повезло вам, что в корме уверены. У нас ситуация иная немного.. из-за этого много цыплят заболели

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10028
  • Сказали спасибо: 451
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Прошу помощи, болеют цыплята!
« Ответ #14 : 22 Апрель, 2020, 18:15:59 pm »
какая такая у вас ситуация другая? разобрались, от чего цыплята болеют?