25 Март, 2015, 23:43:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
 
Автор Тема: Любимые однолетники  (Прочитано 29777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #175 : 22 Февраль, 2014, 12:44:53 »

Петунию рано сеять не надо. Посаженная позже всегда догонит рано посеянные, т.к. условия роста будут более благоприятные.  Ориентировочно в феврале нужно сеять ампельные петунии, потом махровые, а уже не раньше марта куставые. Рано сеять можно если есть хорошая подсветка и если есть необходимость в раннем высаживании на ПМЖ. А так как в северных районах высаживаем петунию только в конце мая, а то и в начале июня, то зачем мучать растюху. Посев любого растения надо определять по сроку его цветения от посева семян. Например: вербена зацветает через 70-90 дней, к этому сроку нужно прибавить дней 10-12, вот и получится примерное время посева. Почему цветение и сроки прорастания даются не точные, потому что у всех разные условия выращивания, да и у разных сортов одного и того же растени могут быть разное время цветения.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #175 : 22 Февраль, 2014, 12:44:53 »

 Записан
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4361


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #176 : 07 Апрель, 2014, 11:33:19 »

Девочки, скоро новый сезон. Ура!!!  СмущениеДавайте оживим темку. Вот немного моих летничков с прошлого 2013 года. Улыбка
А можно поподробнее об устройстве этого бордюрчика? вроде и под домом, и места-земли немного, а за пышной зеленью не разглядеть...  Roll Улыбка
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
kissylka
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Энгельс. Саратовская обл
Сообщений: 41



« Ответ #177 : 21 Февраль, 2015, 11:36:51 »

У меня тоже для однолетников вазонами служет все что может держать землю, подвешивают, устонавливаю сажаю питунью и портулак. Стоячии астры, цинии, барходцы, флоксы, гиоргины сажаю рубатками вдоль циментных дорожек по периметру огорода, вдоль забора! Когда все это великолепие зацветает унылые томаты и перцы теряются среди цветов
Записан
Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +32/-13
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 4839



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #178 : 21 Февраль, 2015, 11:51:09 »

у меня в прошлом году однолетние георгины веселые ребята удались.и смотрелись совсем не однолетними.высокие.стебли толстые.цветы крупнющие
Записан

все что не  убивает нас.делает нас  сильнее

/forum/index.php?topic=14863.
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4654


Влад


WWW
« Ответ #179 : 09 Март, 2015, 00:03:26 »

Вот посадил Космос и Бархатцы на рассаду в рулон. Потом так же посажу томаты и перцы.

Записан

Милла"
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 435



« Ответ #180 : 13 Март, 2015, 20:19:20 »

Влад ,а Космея хорошо всходит и растет посаженная прямо в грунт..у нас вообще сорняком считается ..один раз посадила и все теперь выпалывать приходится ..сама самосевом размножается ..и вы приглядитесь там где у прошлом году садили она должна сама взойти ...так же и календула ..
Записан
баунти
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: ТАМБОВ
Сообщений: 64


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #181 : 14 Март, 2015, 19:04:50 »

Девули ,что то забросили мы тему совсем,петунию,сальвию посеяла в конце февраля,сегодня целлозию перистою,бальзамин камелия,сальвия хорминум.
Записан
Васечко Людмила
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Курганская обл.
Сообщений: 61



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #182 : 14 Март, 2015, 19:36:28 »

Посеяла и уже распикировала газанию.В этом году взошла хорошо!После 20 марта буду сеять сальвию и виолу.Посадила луковки фрезии.В прошлом году садила ее первый раз,видно посадила поздно на улице не успели зацвести.Пришлось осенью выкопать и посадить дома.Когда моя фрезия зацвела в октябре,в комнате стоял обалденный запах!И цветочки красивые,а пахнет....В общем мне понравилась фрезия! А еще посадила бегонию,что то она у меня в этом году не очень то хорошо сохранилась...
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4644



WWW
« Ответ #183 : 15 Март, 2015, 08:11:17 »

У меня уже много чего колосится. Волнует то, что не знаю как дальше правильно вести рассадку. Что когда прищипывать или не прищипывать. Очень хочется красивые кустики получить и как можно раньше навести красоту во дворе и саду. А найти в нете об этом инфу не получается....
Лобелию, как я поняла, прищипывать не нужно, а вот петунию? У меня уже очень хорошие большие и крепкие кустики. Виолки тоже уже большие и хорошие. Лаванда, цинерария, эустомки, аквилегии чуток, плохо всходили, много дельфиниумов, шабошек и план по марту еще даже не начинался выполняться.. а там еще и апрель в очереди.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +32/-13
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 4839



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #184 : 15 Март, 2015, 09:38:33 »

первый  раз  купила  семена-кобея царь-колокол.кто-нибудь садил такую лиану? поделитесь опытом и впечатлением
Записан

все что не  убивает нас.делает нас  сильнее

/forum/index.php?topic=14863.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #184 : 15 Март, 2015, 09:38:33 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-28
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 3967


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #185 : 15 Март, 2015, 10:57:06 »

Садила Кобею несколько лет назад.... нормально растет, единственное - колокольчики насыщенного цвета (фиолетовые) смотрятся здорово, а бледные - как будто их постирали...  Надо не перекормить азотом, а то колокольчиков будеи мало, а ботвы - много...  и рассаду лучше садить в отдельные горшочки  и упор ставить сразу, иначе, перевьется вся до высадки...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4644



WWW
« Ответ #186 : 15 Март, 2015, 16:50:30 »

первый  раз  купила  семена-кобея царь-колокол.кто-нибудь садил такую лиану? поделитесь опытом и впечатлением
Я в этом году пытаюсь вырастить, но не получилось, похоже. Не всходит Sad Раскопала посмотрела, одна семечка надулась, почему не всходит? Вторая - чуть нажала - так и прыснула белым, сгнила что ли? А так хотелось кобею вырастить...
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2367


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #187 : 15 Март, 2015, 19:57:36 »

Всем добрый день!
Я прошлый год выращивала кобею. В интернете вычитала как вырастить. Там столько заморочек. Cool В итоге положила семена между слоев т.бумаги и подглядывала когда ростки появятся. Из 5 семян в  пакете проросли все. Я их переложила в землю. В итоге одно семечко выросло в огромную лиану которую я не знала куда прицепить, второе выросло поменьше. Остальные я, вроде, залила. В итоге огромная лиана у меня тоже пропала из чего сделала вывод, очень рано сажать не стоит. Второй кустик, уже ни на что не надеясь, высадила в палисадник. Решив пойдет - пойдет, а нет, значит опыт был неудачным. На удивление лиана начала расти довольно быстро.
 Но на этом злоключения растюхи не закончились. Доча решила постричь траву в палисаднике бензокосой, ну и самую длинную ветку состригла.  KillОсталась короткая плеть. Я уже ни на что не надеялась. Росла она напротив кухонного окна поэтому часто кидала на нее взгляд. И вдруг - не пойму - на листики не похоже, да и для цветов, думаю время еще не пришло. И все таки!!! Это были бутоны!!! Цветочек распускается на один день. Цвет не белый, а бледно зеленый . Хотя на пакете было указано - белая кобея.
А вот она, моя попытка номер раз. Смущение






В этом году опять высадила.  Из двух новых и двух доисторических пакетов проросло три семечка. Какого цвета не знаю. Сюрприз будет.)))
Записан

Васечко Людмила
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Курганская обл.
Сообщений: 61



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #188 : 15 Март, 2015, 20:02:20 »

Я садила кобею лет 5 подряд.Красивая лиана,вьется отлично! Потом перешла на ипомею.С ней меньше возни и всходит она самосевом.
Записан
Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +32/-13
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 4839



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #189 : 15 Март, 2015, 20:12:52 »

у меня в прошлом году почему-то и ипомея не взошла.попробую.ведь в любом случае ничего не теряю.и ипомею снова купила
Записан

все что не  убивает нас.делает нас  сильнее

/forum/index.php?topic=14863.
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-28
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 3967


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #190 : 16 Март, 2015, 03:48:01 »

Тунбергия прекрасное растение...  Вьется хорошо, цветет ярко и долго, можно в горшок и  с верху опору в виде проволоки полукругом или вертикального конула из палок....  Сажу периодически, не надоедает, всходит хорошо и не привередливая...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
баунти
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: ТАМБОВ
Сообщений: 64


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #191 : 17 Март, 2015, 16:49:36 »

Тунбергия прекрасное растение...  Вьется хорошо, цветет ярко и долго, можно в горшок и  с верху опору в виде проволоки полукругом или вертикального конула из палок....  Сажу периодически, не надоедает, всходит хорошо и не привередливая...
ее надо рассадным способом и еще не поздно посеять до какого времени?
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-28
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 3967


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #192 : 17 Март, 2015, 17:02:44 »

Тунбергия прекрасное растение...  Вьется хорошо, цветет ярко и долго, можно в горшок и  с верху опору в виде проволоки полукругом или вертикального конула из палок....  Сажу периодически, не надоедает, всходит хорошо и не привередливая...
ее надо рассадным способом и еще не поздно посеять до какого времени?
Я садила рассадой, в однин стаканчик по паре семечек... садите сейчас, нормально по-времени.
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Мама6 раз
Муж столяр я швея очень дружная семья!
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Моск.обл.
Сообщений: 49


Екатерина


WWW
« Ответ #193 : 19 Март, 2015, 09:19:16 »

Я уже посеяла Колеус , Ценерария, Примула,  Ценерария приморская. Кобею тоже сново посажу . Я семена замачиваю потом снимаю  слизь  через день примерно и в землю тогда хорошо всходят.
Записан

Мечта жить в деревне! Очень хотим лошадь!
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2367


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #194 : 19 Март, 2015, 12:26:30 »

.. . Я семена замачиваю потом снимаю  слизь  через день примерно и в землю тогда хорошо всходят.
Будем знать. У меня три семечка проросло, вроде хватит.
Еще проросла Люффа - стааарые семечки.  А сегодня посеяла еще 4 свежих. Если прорастут, то мне вьющихся, наверное, хватит.
Еще посеяла колокольчик Чашка с блюдцем - проросло великое множество семян Шок и куда я их сажать буду. Злой Смех Жаль цветут на второй год. Все собираюсь сделать конвейер - да забываю. Kill
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анна Елисеева
Сегодня в 21:38:10
Вот вот! Не понимаю,зачем вы напрягаетесь? Кнопки нажимаете....
Зелька
Сегодня в 16:15:29
Гоните своего внутреннего чёрта на все 4 стороны и живите с миром.
SHREK999
Сегодня в 15:59:33
Согласен с вами,но внутренний чёрт непозволяет мне это почитать и нехочет.Видно сильно гордый и глупый...Видно совсем умный...Ничего нехочет.
Селянка
Сегодня в 15:41:30
Начните с раздела для Новичков , это поможет разобраться во многих вопросах Улыбка Вам сюда /forum/index.php?board=2.0
SHREK999
Сегодня в 15:36:58
В тигрячей шкурке.
SHREK999
Сегодня в 15:34:28
Даже незнаю как тут и что и к чему...Котёнок ...
SHREK999
Сегодня в 15:32:32
Возможно,НО  видно  я не вовремя  и не в нужное время тут оказался. т.е, заблудился   однако
Зелька
Сегодня в 15:09:15
А нам тут интересно Улыбка
SHREK999
Сегодня в 11:40:51
Аааа,ток я не здешний оказывается.
SHREK999
Сегодня в 11:38:32
Знаем,знаем...толи лыжи неедут,толи я дурак. И всё равно,неинтересно тут ..Почему я здесь ещё..
НИНА******
Сегодня в 10:12:34
....стою на асфальте, в лыжи обутый....
SHREK999
Сегодня в 09:47:00
Какой-то форум тормозной..Или я такой...
Svetik
24 Март, 2015, 20:26:13
На планшете стоит какая то защита, и я не смогла ничего  сделать. а на коме-ничего нет.
Эллен
24 Март, 2015, 18:16:35
Нина,у меня грязной рекламы нет.А которая с возгласами типа-весь мир ахнул!!! меня уже не достаёт.Первое время покупалась,а потом поняла,что это бред сивой кобылы!
НИНА******
24 Март, 2015, 17:36:14
А я Ирину-Селянку послушала, скачала приложение и вуаля! вся реклама пропала нафиг!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Март, 2015, 23:43:54

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:московская сторожевая порода
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня