05 Август, 2012, 17:19:15
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
 
Автор Тема: Клубника-земляника! Сорта,на которые стоит обратить внимание. Клубника-лиана  (Прочитано 79457 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зина
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 925

Рязанская область


« Ответ #100 : 12 Июнь, 2010, 17:49:36 »

Не подскажете сорт плодоносящий только в августе?
Я назвала самой поздней землянику "Боровицкая". Но оказалось, что "Занта" начинает плодоносить еще позднее. Сейчас она цветет и только начали набираться плодики.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #100 : 12 Июнь, 2010, 17:49:36 »

 Записан
Нат. Ген.
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Киров/Вятка
Сообщений: 381



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #101 : 25 Январь, 2011, 15:44:32 »

Зжравтвуйте Все! Зина очень понравился Ваш Хонеойе. Я про такой сорт даже не слышала, скорее всего Финский.
   У нас в Вятке растут очень хорошо старые сорта: Фестивальная, Талисман, Ренгонглит, Ранняя и Средняя Махерауха, из новых Корадо,Боровицкая, Фейерверк, Избранница.
и снова крик Души уряяя - У кого есть ТАЛИСМАН и СРЕДНЯЯ МАХЕРАУХА, куплю, Хоть один кустик. Улыбка
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье
Сообщений: 2084



WWW
« Ответ #102 : 16 Февраль, 2011, 11:18:49 »

А периодически выкапываю весь участок, сортирую получившиеся розетки, удаляя старые, больные, все, что мне не нравится, а здоровые и молодые сажаю заново на предварительно подготовленное место. Улыбка
Можно спросить подробнее про предварительно подготовленное место?  Смущение
 Перекопать, убрать сорняки - это понятно, а еще что??

Лучшую рассаду земляники получают от куста второго года плодоношения. Рассада считается хорошей, если растение (ус на плети) имеет не менее трех хорошо развитых листиков на коротких черешках, сильное сердечко и хорошо развитую мочку корней (сантиметров 5 - 6). Такую рассаду можно вырастить на плодоносящей плантации (оставляем усы от лучших кустов). Сразу же после сбора урожая, начинаем обрабатывать плантацию с земляникой, а рассаду (хорошо укоренившиеся усы) пересаживаем на новые грядки.

Возник вопрос. Как укоренять усы, если грядка покрыта укрывным материалом?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье
Сообщений: 2084



WWW
« Ответ #103 : 23 Февраль, 2011, 11:11:23 »

Ничего не нашла здесь про ампельную клубнику. Проглядела, что выписала именно такую, а теперь и не знаю, стоит ли ее проращивать. Что б такое придумать для нее, как посадить?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье
Сообщений: 2084



WWW
« Ответ #104 : 09 Март, 2011, 16:29:17 »

У меня росточки проклюнулись. Как теперь перед ними плясать?? Улыбка
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Нат. Ген.
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Киров/Вятка
Сообщений: 381



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #105 : 10 Март, 2011, 08:15:38 »

Чем отличается ампельная клубника от обычной?  Если посадить ту и другую на шпалеру - к верху полезут обе, но только у ампельных сортов усики зацветут и дадут ягодки. Хотя и у обычной такое тоже бывает. у меня ампельная ползает под облепихой.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье
Сообщений: 2084



WWW
« Ответ #106 : 10 Март, 2011, 08:34:39 »

Чем отличается ампельная клубника от обычной?  Если посадить ту и другую на шпалеру - к верху полезут обе, но только у ампельных сортов усики зацветут и дадут ягодки. Хотя и у обычной такое тоже бывает. у меня ампельная ползает под облепихой.
Так ее можно, как обычную садить или нельзя?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Мамочка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Воронеж
Сообщений: 226


Анжелика


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #107 : 31 Март, 2011, 15:10:08 »

Доброго всем времени суток! Никогда в жизни не выращивала клубнику.Купила семена гибридов Сашенька, Домашний деликатес и Искушение. Кто что расскажет про них?И как готовить почву?Я хочу сажать клубнику под мульчёй из органики. Какие тут нюансы, подскажите.
Записан
Mirec
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #108 : 16 Май, 2011, 13:56:03 »

Скажите, зачем обрывают первые цветочки у клубники высаженной осенью или ранней весной?
Записан
Нат. Ген.
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Киров/Вятка
Сообщений: 381



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #109 : 16 Май, 2011, 20:36:35 »

    Первые цветочки удаляют, чтоб не истянуть кустики и в следующий год они дадут хороший урожай.
    Укоренять усы на укравном матеряле можно так: обрезают усики ( они с зачатками корней). Садим их в детский сад - это маленькая грядка с мягкой плодородной землей.  Самое главное грядку надо укрыть. Мы укрываем ее старой простынью свенху, а потом тонким спанбондом. Так грядка стоит долго, примерно3 - 4 недели. Да садят на такую грядку усики часто, примерно через спичечный коробок. Поэтому и грядка не велика. У меня она 2 х 1м.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #109 : 16 Май, 2011, 20:36:35 »

 Записан
Нат. Ген.
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Киров/Вятка
Сообщений: 381



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #110 : 16 Май, 2011, 20:45:36 »

Да еще не только цветочки удаляют, но и  кустики не цветущие после первой зимы. От них вы не получите полноценный  урожай.
Записан
Мамочка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Воронеж
Сообщений: 226


Анжелика


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #111 : 16 Май, 2011, 23:51:54 »

Про удаление поподробнее можно.Я посадила клубнику.мне её привезли уже с цветами и завязями, не на всех кустах.Прижилась, зацвели все остальные, за редким исключением.Мне надо оторвать у них цветы?А урожай тогда разве будет?
Записан
Нат. Ген.
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Киров/Вятка
Сообщений: 381



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #112 : 17 Май, 2011, 20:20:29 »

Да, но в следующий год. В этот год кусты должны образовать мощную корневую систему, поэтому цветы надо оборвать, чтоб кусты в год посадки не цвели и не истощались.
Записан
Мамочка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Воронеж
Сообщений: 226


Анжелика


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #113 : 17 Май, 2011, 22:25:09 »

А я на форуме прочитала про обрезание клубники  под корень, обновление.Думала, что поем ягодок сразу, а осенью скошу кустики, они и обновятся, обрастут новыми корнями.Так не пойдёт? А если я возьму взрослые кусты у соседа и себе пересажу, тоже надо будет цветы обрывать?И ещё у меня есть клубника выращенная из семян, мощная, толстенькая.У неё тоже цвет обрывать?
Записан
Людмила.Балашов
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 203


Не боги горшки обжигают.


« Ответ #114 : 19 Май, 2011, 10:03:31 »

На рынке и сейчас еще продают уже цветущие кустики,такие завидные Улыбка.Но по каким признакам надо отбирать при покупке?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!
Нат. Ген.
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Киров/Вятка
Сообщений: 381



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #115 : 19 Май, 2011, 10:40:34 »

Да я тоже беру со цветом, но потом все равно его удаляю.
Лист у клубники убираю сразу после сбора урожая, в сентябре лист никогда не обрезаю, с ним клубника уходит под зиму. Лучше зимует.
Я посадила клубнику.мне её привезли уже с цветами и завязями, не на всех кустах.Прижилась, зацвели все остальные, за редким исключением.
- Это исключение надо было удалить.
Записан
Людмила.Балашов
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 203


Не боги горшки обжигают.


« Ответ #116 : 19 Май, 2011, 10:55:07 »

Значит смотреть по корневой и внешнему виду?А обещаные продавцом хороший урожай и огромные ягоды  Смех ждать в следущем году Sad?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!
Наталья С
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2236



« Ответ #117 : 30 Август, 2011, 20:28:33 »

Скажите, зачем обрывают первые цветочки у клубники высаженной осенью или ранней весной?
Это в основном касается ремонтантных сортов--весной.А осенью у обчных,если вдруг зацвели,чтобы кустик не терял силы,у ремонтантных осенью можно не обрывать.Они зимуют с цветами и весной продолжают вегетацию и на зимующих цветах появятся ягоды весной.Или как сейчас модно называть на землянике нейтрального светового дня.Укоренять усики,если у вас на материале земляника,можно подставить стаканчик с землей.беру одноразовый стаканчик или специальный рассадный с землей и направляю усик.Его развитие не останавливается,он не болеет,корневая система прекрасно развивается.Попробуйте.
Записан

Разбей безвыходность верой,
Отчаяние - молитвой,
Небо даёт не в меру
Силы в бурях и битвах!
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15318



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #118 : 10 Сентябрь, 2011, 19:56:55 »

Интересная идея с горшочком. Улыбка Наверно работает, если усов не очень много. Вот у меня есть один куст, который радует ягодами до сих пор, причем качество этих ягод отменное- крупные, глянцево блестящие, сладкие с кислинкой, куст до сих пор цветет и останавливаться кажется вообще не собирается. Он огромный и пышный и дает множество усов, которые даже не успев толком укорениться, начинают цвести и давать ягоды Шок . Очень хочется укоренить их по возможности все. Tongue Сейчас куст похож на осьминога Huh? , и как брать усы- уже не очень понятно.

Нашла интересную статью по осенним работам с клубникой (земляникой)- какие брать усы (вы знали, что у  них есть девочки и мальчики? Улыбка ), на что обратить внимание при покупке, как сажать, различные хитрости. Читать тут (с середины страницы и вниз)
Записан

   ЩЕНКИ ТИБЕТСКОГО МАСТИФА!
Roman_kzt
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Казахстан
Сообщений: 7


« Ответ #119 : 13 Сентябрь, 2011, 14:49:46 »

Здравствуйте Уважаемые садоводы!  Roll

Подскажите пожалуйста как тут картинку вставлять!?
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2236



« Ответ #120 : 14 Сентябрь, 2011, 08:57:36 »

РОман,здесь есть тема,КАК вставить фото,там лучше объяснят.Юль,у кустиков желательно оставлять от 5до 10усиков.Тогда они получаются отменного качества,Сами "проводочки" толстенькие,не оторвешь.А раз вышло так что их много,способов несколько.1)можно попытаться укоренить на месте,подсыпав земли,уплотнив ее и пока не отрывать от матери.2) оторвать от матери и попытаться укоренить усы в школке(под пленкой или в тепличке),все завязи и цветы лучше убрать.3)удалить несколько самых слабых усиков,оставив остальные у матери и укоренить.4)Часть оставить у матери,часть укоренить в школке.Если у меня такое происходит,я удаляю самые тонкие усики.Хорошей рассадой считатся розеточка из 3листочков,остальные на доращивание.Да,большинство сортов все же двудомные,без девочек и мальчиков.Если растение не плодоносит,не факт что это мальчик.Тут тоже несколко причин.Перекормлен,либо сухое лето--цветовые почки закладываются с осени(кроме ремонтантных),долгоносик.Надо искать причину.А вобще для лучшего переопыления сажать по нескольку сортов,не менее 2-3,одного срока созревания.
Записан

Разбей безвыходность верой,
Отчаяние - молитвой,
Небо даёт не в меру
Силы в бурях и битвах!
Roman_kzt
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Казахстан
Сообщений: 7


« Ответ #121 : 14 Сентябрь, 2011, 20:52:45 »

Наталья, здравствуйте!
Спасибо за подсказку, порывшись на форуме нашел как вставлять фотографии.
А вопрос хотел задать такой, у меня есть сорт клубники, который все не могу распознать, хотел просить у вас в помощи в опознании данного сорта клубники, к которой прилагается фото.
Дополнительно, клубника ремонтантная, без усов.
[/URL][/img]
Заранее спасибо за ответы!
Записан
Roman_kzt
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Казахстан
Сообщений: 7


« Ответ #122 : 14 Сентябрь, 2011, 20:54:00 »

что-то с фото все равно не получается(
[/URL][/img]
Записан
Roman_kzt
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Казахстан
Сообщений: 7


« Ответ #123 : 14 Сентябрь, 2011, 20:58:45 »

Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2236



« Ответ #124 : 15 Сентябрь, 2011, 21:23:37 »

Я не настолько спец,чтобы угадать)),тем более,что один и тот же сорт может себя "исказить"из-за разных условий выращивания,почвы,света,в одном и том же хозяйстве но в разных местах посадки(северная южная сторна,склон)Тем более видимо она мелкоплодна.А их угадать по моему нелегко.А чем вас так привлек этот сорт?Ремонтантной безусой несколько сортов и все они(насколько мне известно)мелкоплодны и судя по листочкам тоже.Может вам нати описание в инете и сравнить со своей?Хотя мне кажется это нелегко.Я например по описанию не узнала своей мелкоплодной.
Записан

Разбей безвыходность верой,
Отчаяние - молитвой,
Небо даёт не в меру
Силы в бурях и битвах!
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 17:19:15

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер