Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29765
  • Последний: WilmerWep
Статистика
  • Всего сообщений: 1740787
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Три года созреваю завести перепелов, решилась, что мне для этого надо???  (Прочитано 2473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн net

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1008
  • Сказали спасибо: 5
  • селянка-хуторянка из Эстляндии)))
Всем привет, три года мучаюсь, хочу перепелов, но постоянно, что то отпугивает. Подруга сказала жудкие каниьаллы, другая говорит очень много навоза от них их  и жудкий запах, петухи орут. Созрела завести пока на лето!!! В чем вопрос, какие клетки самые удобные на ваш взгляд, какая порода наверно более спокойная, и все трудности с которыми сталкивается новичек!? Хочу вывести в инкубаторе, сама.

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16407
  • Сказали спасибо: 165
  • Ирина,Тверская область
Перепела-самая беспроблемная и благодарная птичка. Нестись начинают в 1,5 месяца. С этого же возраста и съесть их можно. Это только кажется,что маленькая и есть там нечего! Но там косточки как спички! Мяса-много. Мужу двух за глаза хватает! Но и не каждый день мы перепелок то едим)
С Навозом-согласна,сколько едят(много!),столько и ..отходов) но все в дело идет! Если нет огорода-то продать всегда можно)
Несутся-прекрасно! Практически без перерыва! Если на яйцо держать-то маньжуры ли фараоны (нам так понравились,там и тушки нормальные), если на мясо-техасцы. Яиц от них меньше, но яйцо крупное и тушка хорошая.
Клетки мы через сайт заказывали.Сразу с поилками и кормушками. Посчитали что дешевле выходит даже чем самим делать. Присылали почтой. Все удобно очень.Соединили в одну систему, так вообще красота.

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5785
  • Сказали спасибо: 98
    • Woodbirds.ru
Так получилось, что мне знакомая отдала первого перепела, принесенного собакой из парка. Собака молодец, не помяла его. Что делать с ним, я не знала, но пока везла домой, влюбилась в эту птичку. Ручной, веселый, прямо в руку лезет, курлыкает. Купается в опилках. А как закукарекал, я аж подпрыгнула! И пошло. Купили ему девочек. Желательно иметь не меньше 5-7 девочек, а то замучает.
Чижик наш ездил с нами в деревню, а осенью получил новую партию девочек (старые отнеслись). Он прожил у нас 1,5 года, а пришёл к нам взрослым, не знаем, сколько ему было. Недавно похоронили его. Милая, добрая птичка привела нас к перепелкам.
Наташа, заводи, не сомневайся. Я читаю твою страничку, как баран твой нашёл тебя, так нас нашли перепелки.
Простите за лирическое отступление не по делу.

Оффлайн СандраСибирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Сказали спасибо: 2
Присоединяюсь к хвалебным отзывам про перепелов. По характеру, конечно, всякие бывают, но вообще - забавные, симпатичные и относительно беспроблемные птицы. И несутся хорошо. У нас сейчас в квартире маленькая перепелиная семейка живет - парень и четыре девочки. Хлопот с ними немного (детям, да и мне только в радость с птицами чуть-чуть повозиться), клетка мало места занимает. И яйца свежие всегда есть. :-)

Оффлайн Алексей Саратов

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Сказали спасибо: 4
Всем привет, три года мучаюсь, хочу перепелов, но постоянно, что то отпугивает. Подруга сказала жудкие каниьаллы, другая говорит очень много навоза от них их  и жудкий запах, петухи орут. Созрела завести пока на лето!!! В чем вопрос, какие клетки самые удобные на ваш взгляд, какая порода наверно более спокойная, и все трудности с которыми сталкивается новичек!? Хочу вывести в инкубаторе, сама.
Странно задавать такие вопросы. За три года могли бы уже все досканально про них изучить.

Оффлайн Mikasa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали спасибо: 0
  • Юлия
Третий год год держу перепелов. Первый раз был неудачный - неслись мало, продавец нам посоветовала чтобы корм был все время в кормушках - они зажирели и поэтому не неслись. Всех убрали и на следующий год не заводили.
Через год решились на еще одну попытку, только сделать немного по другому: кормежка нормированная. неслись хорошо, правда к осени половина несушек по одной отошли, осталось мало и было несколько расклевов, в том числе и смертельных. Т.к. зимой держать негде - снова всех убрали.
В этом же году... я на них нарадоваться не могу. Несутся стабильно, лишних петухов на мясо пустили, расклевов не наблюдалось. оставила на зиму (клетка стоит в коридоре, запах есть, но от кошачьего горшка сильнее  ;D). несколько раз уже инкубировала яйца. Пацаны орут конечно, но когда лишних убираем - не критично и в основном утром, когда просыпаются все и они требуют есть)) В общем - довольная на все 100%. Кур не неслись, так с яйцами все-равно были обеспечены.

Клетка у меня 4-х ярусная с зашитой задней стенкой. понравилась больше, чем открытая со всех сторон.  летом буду увеличивать поголовье

Оффлайн Аленка_Беларусь

  • Что не делается - всё к лучшему
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Сказали спасибо: 30
Я тоже уже давно хочу перепелов. Но меня муж отговаривает из-за того, что у нас повсюду крысы. С ними никакой управы нет. Поэтому завести лишний корм для крыс как-то не хочется....
А так, я бы с удовольствием :)

Оффлайн Аленка_Беларусь

  • Что не делается - всё к лучшему
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Сказали спасибо: 30
Только у меня вопрос тогда больше к Ирине, наверное. А как их щипать? это же такие маленькие перышки у них, их же выщипывать чуть ли ни пинцетом надо. Или есть другие способы (ну кроме перосъемной машинки конечно)?

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5785
  • Сказали спасибо: 98
    • Woodbirds.ru
Щипать их легко, перья не такие уж и маленькие. Быстрее, чем курицу получается. А вот крысы их любят... Через щель для яиц утащили у меня троих... Пришлось переставить в другое помещение.