23 Октябрь, 2014, 02:21:22
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125   Вниз
 
Автор Тема: Мои милые ЛОШАРИКИ: наши лошади!  (Прочитано 92243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ульпана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1489


Кира. Н Новгород.


« Ответ #3075 : 27 Январь, 2013, 21:11:12 »

Девочки, поделитесь информацией:   Можно узнать, распорядок дня вашей лошади. Я вот очень хочу, но пока понять не могу, как всё успеть...
Давно уже живу по такому распорядку: В леваде стоит стожок под крышей. Утром просто выгоняю лошадей на улицу, практически в любую погоду (сильно страшных дней в году не много). И все, до обеда лошади практически меня не волнуют - утром все равно пьют плохо, зимой нализываются снега, а летом всегда стоит бочка с водой. Овес даю один раз в день - на ночь. При нашей работе этого более, чем достаточно. В сильные морозы, при активной работе или беременности отношусь к кормлению овсом-кашами повнимательнее.

Если погода страшная - а это в какой-то степени можно предугадать по прогнозам, приготавливаю пайку сена у двери денника и утром просто сую в денник. Поить в таком случае иду после всей скотины. Т.е. сначала козы, куры, свин, мой завтрак, и только потом поение лошадей - т.к. еще раз повторю - утром пьют плохо.

Если я чувствую, что рано не встану - заболела или поздно легла - кладу сена побольше с вечера, тогда утром они ногами не колотят с голодухи.

Это я к чему; главное правило - не оставлять лошадей без еды более чем на шесть часов. Ко всему остальному лошадь в состоянии привыкнуть.
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #3075 : 27 Январь, 2013, 21:11:12 »

 Записан
Swet-Park
swet-park
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 881



WWW
« Ответ #3076 : 30 Январь, 2013, 23:42:15 »

мы тоже стараемся, чтобы у лошадей и в левадах, и в денниках всегда было сено, но поим (тех, у кого в деннике нет автопоилки) минимум три раза в день
Записан

ирина р
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 4208



« Ответ #3077 : 04 Февраль, 2013, 11:14:29 »

Что то меня на воспоминания потянуло - достала фотоальбом и вот решила вам показать какую девочку моя Аризона( кобыла с мей аватарки) мне дарила.Качество конечно не очень получилось - но ведь видно
Записан

ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тверь
Сообщений: 2640



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3078 : 04 Февраль, 2013, 18:41:37 »

У меня просто шок! Лошадь наша живёт вместе с козлом, у него свой отсек,но он может выходить к ней. За 10 мес проживания первый раз такое учудил. Видимо у лошади течка, он обгрыз ей хвост. От длинного шикарного хвоста остался огрызок, со стороны может показаться, что кто-то хаотично кромсал его ножницами.
Записан

         
Татьяна Ефимкина
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Рязанский р-н, с. Алеканово
Сообщений: 109


« Ответ #3079 : 10 Февраль, 2013, 02:01:28 »

Ни какая тут не течка---поигрался козик  просто ---у меня так бывало .А по поводу конины ---есть или нет ----это от культуры зависит .повыше культурный уровень у индивида --не ест.помнит что лошадь для человеческой цивилизации сделала .А кто хочет тот ест ---для эволюции обезьян лошадь ничего не внесла.
Записан
Ersin
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #3080 : 13 Февраль, 2013, 08:47:27 »

Это лучшее чем есть свинину
Ни какая тут не течка---поигрался козик  просто ---у меня так бывало .А по поводу конины ---есть или нет ----это от культуры зависит .повыше культурный уровень у индивида --не ест.помнит что лошадь для человеческой цивилизации сделала .А кто хочет тот ест ---для эволюции обезьян лошадь ничего не внесла.
Не надо говорить про культурный уровень , ваша культура думаете лучше, тогда не надо есть свинину, колбасу сосиски кушаете хрен знает как ее колбасном цехе делают ИНДЕВИДКА ))))
Записан
Татьяна Ефимкина
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Рязанский р-н, с. Алеканово
Сообщений: 109


« Ответ #3081 : 13 Февраль, 2013, 22:49:55 »

А причем тут национальная культура (простите не знаю вашей)у меня подруги татарки --умницы редкостные .Под страхом смерти конину есть не станут.Тут личная культура .А свинину я не ем и вообще млекопитающих .Несмотря на то что на свиньях не воевали и жизнь они людям не спасали.
Записан
Ersin
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #3082 : 14 Февраль, 2013, 10:03:33 »

А причем тут национальная культура (простите не знаю вашей)у меня подруги татарки --умницы редкостные .Под страхом смерти конину есть не станут.Тут личная культура .А свинину я не ем и вообще млекопитающих .Несмотря на то что на свиньях не воевали и жизнь они людям не спасали.
У нас в Казахстане  Русские, Татары, Корейцы, Евреи и.т.д.  конину обожают и спрос большой,конина лидирует по продажам мясо и дорогая, ни одна свадьба  без конины не проходит.
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 14450

Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #3083 : 14 Февраль, 2013, 10:09:09 »

По-моему, эта тема про наших ЛЮБИМЫХ ЛОШАРИКОВ! думаю, что это не то место, где обсуждают конину, как продукт.
Ой, осталось совсем немного и.... Долинка, надеюсь, подарит нам кобылку. ТТТ. С каждым днем всё страшнее... волнительнее...
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Ульпана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1489


Кира. Н Новгород.


« Ответ #3084 : 15 Февраль, 2013, 13:22:53 »

У меня просто шок! Лошадь наша живёт вместе с козлом, у него свой отсек,но он может выходить к ней. За 10 мес проживания первый раз такое учудил. Видимо у лошади течка, он обгрыз ей хвост. От длинного шикарного хвоста остался огрызок, со стороны может показаться, что кто-то хаотично кромсал его ножницами.
В рацион козлу добавьте серы.  Или капусты.. Скорее всего, у него просто минеральное голодание. Оно бывает и у жеребят - тогда они мамкам хвосты едят
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #3084 : 15 Февраль, 2013, 13:22:53 »

 Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тверь
Сообщений: 2640



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3085 : 15 Февраль, 2013, 17:18:23 »

Спасибо, поняла.
Записан

         
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 14450

Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #3086 : 15 Февраль, 2013, 17:38:32 »

Люда, а если лошадки раскопали снег, и едят глину... что им не хватает? И можно ли им? Так настойчиво они это делают...
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Ульпана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1489


Кира. Н Новгород.


« Ответ #3087 : 15 Февраль, 2013, 19:04:40 »

Глину лошади едят при том же минеральном голодании, бактериальном дисбалансе в желудке, либо при белковом перевесе в кормлении. Пусть едят, это полезно, главное, чтобы глина была чистой, без примеси песка. При длительном кормлении мерина свежескошенной люцерной я наблюдала такое его поведение - наелся глины, как только смог сбежать, а потом долго щипал подорожник и спорыш.
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 14450

Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #3088 : 15 Февраль, 2013, 19:07:40 »

Много они, конечно, не съедят... Песка там нет, слава богу. Просто Долинке скоро рожать...даем ей специальную подкормку... но может, не хватает...
А мы сначала не поняли, и чего лошадки в деевьях делают, зачем туда ходят. Потом подошли, посмотрели и... обалдели! Надо было так снег раскопать! У нас снежный покров - метр!!!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Ульпана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1489


Кира. Н Новгород.


« Ответ #3089 : 16 Февраль, 2013, 09:35:43 »

Тысячу раз говорила, повторюсь еще. Не увлекайтесь подкормками и уколами витаминов! Производители напишут что угодно, чтобы вы жить без них не могли!!! Прежде чем давать прикормки, как минимум, нужна биохимия крови. Я смотрю, анализы никто не делает, а витамины колят все. Разнообразьте лучше рацион - я беременной кобыле навожу кашку, в которой есть и горох, и ячмень, и кукуруза, морковка, капуста и много еще чего. И то эту кашку даю немножко и раз в день, а то и через день.
Если не можете от прикормки отказаться - давайте курсами, с передышкой. Неделю через неделю. Извращение аппетита- тревожный звоночек.
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 14450

Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #3090 : 16 Февраль, 2013, 09:57:51 »

Кира, мы давали РАVO - VITAL COMPLITE.Как там написано в течении месяца. А так она у нас есть вечнром - 1 кг овса запаренного, а утром кашу - из кормовой смеси (ячмемь. овес, пшеница и пр.) тоже ест немного в запаренном виде получается литра 2.5-3. Днем даем морковку, яблоки. Ну и сено вволю. Всегда лежит. Иногда я утреннюю кашу делю на два кормления, утром и днем. Это же первая наша кобыла, да ещё жеребая. Я со всеми консультировалась, потому как сама вообще не знала, как кормить. Такие разные советы! Вот в результате пришли к такому кормлению.
Уколы никакие не кололи, витамины тоже.
Мы вчера заметили, что землю раскопала не Долинка, а Лёля - арабопони. И это она заводила! Может, как раз ей чего не хватает... Ох... Сейчас родим и займемся.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Ульпана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1489


Кира. Н Новгород.


« Ответ #3091 : 16 Февраль, 2013, 19:20:29 »

Ну, не знаю... я ничего никогда из прикормок не давала и давать не буду. Только по медицинским показаниям. Считаю, что здоровй лошади, даже жеребой, это никчему - она все должна через рот получать, из естественных кормов. Я настаиваю на своем мнении, что прежде, чем прикармливать всякими комплексами, поинтересуйтесь хотя бы составом почвы и воды в вашем районе. Вдруг у вас вода железистая, а вы еще прикормку (соль) с железом повесите! Передозировку витаминов лечить гораздо сложнее, чем недостаток - я буду повторять это вновь и вновь.  А внешние признаки и авитаминоза и гипервитаминоза очень схожи.
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 14450

Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #3092 : 16 Февраль, 2013, 19:38:51 »

Всё поняла.
А вот.... и что бы это значило?
 

Орлята учатся летать!!!


Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Ульпана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1489


Кира. Н Новгород.


« Ответ #3093 : 17 Февраль, 2013, 13:22:05 »

Первая фотка очаровательна!!! Можно, я ее сопру в свой уголок? народ должен это видеть! Улыбка
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 14450

Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #3094 : 17 Февраль, 2013, 13:35:53 »

Конечно! Можно! И спасибо большое!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Ульпана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1489


Кира. Н Новгород.


« Ответ #3095 : 17 Февраль, 2013, 15:25:36 »

Конечно! Можно! И спасибо большое!
Спасибо. К этой фоте уже название придумали " не гарантируем, что при съемках ни один фотограф не пострадал".
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
Татьяна Ефимкина
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Рязанский р-н, с. Алеканово
Сообщений: 109


« Ответ #3096 : 18 Февраль, 2013, 00:13:40 »

Угу ----А если 30 штук так прыгать начинают---веселухаааа.а я меж ними с ведрами хожу ....Думала уйду с работы на ферме КРС и забуду свой второй родной язык ---матерный ----не .лошади мои знания в нем кажин день подновляют.
Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тверь
Сообщений: 2640



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3097 : 06 Ноябрь, 2013, 14:36:28 »

Наша новая жеребушка, полутяжик. 6 мес



Записан

         
ирина р
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 4208



« Ответ #3098 : 06 Ноябрь, 2013, 14:45:33 »

Хорошая девица - люблю жеребят - только вырастают быстро очень.
Записан

ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тверь
Сообщений: 2640



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3099 : 06 Ноябрь, 2013, 14:55:29 »

Спасибо Ирин, самим нравиться,она,по сравнению со старшей тракенкой, само спокойствие. У старшей постоянно свербит в одном месте, очень шабутная. А эта - душечка.
Записан

         
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Горошина
22 Октябрь, 2014, 23:29:02
Люди, следующий год Козы оказывается!! )))
НИНА******
14 Октябрь, 2014, 18:14:45
Козо-фото-3! Мы стартуем! /forum/index.php?topic=14307.0  
ЭХО
14 Октябрь, 2014, 16:17:07
Сохнут)
Alexis
14 Октябрь, 2014, 16:11:23
Коллеги,
правда ли, что от любви худеют?
Никуша
14 Октябрь, 2014, 12:59:30
Любовь - это вымыть посуду вне очереди.
Сибирка
14 Октябрь, 2014, 11:58:16
Анатолий, жить без любви быть может можно... НО как на свете без любви продить.... Н а тот большак?
Anmari
14 Октябрь, 2014, 11:20:55
А где будем говорить о ЛЮБВИ?! Улыбка
Надюшка75
13 Октябрь, 2014, 20:43:16
Есть понятие "любовь мужчины к женщине", "любовь мужчины к мужчине", "любовь женщины к женщине". А есть "любовь человека к Родине", вот об этом и поговорим...
Alexis
13 Октябрь, 2014, 20:32:50
Коллеги!
Что такое любовь?
Арина67
13 Октябрь, 2014, 12:28:04
а мы вчера купались в море! Жара!
мечта
13 Октябрь, 2014, 06:28:15
У нас зима, все бело кругом и снег большими хлопьями валит
Надюшка75
12 Октябрь, 2014, 23:35:07
Спокойной ночи народ!
Anmari
09 Октябрь, 2014, 15:49:59
у меня всё в порядке ТТТ
Alint
09 Октябрь, 2014, 13:32:26
Только у меня сайт глючит?
YULY
06 Октябрь, 2014, 20:16:19
Козо-фото-3! Мы стартуем! /forum/index.php?topic=14307.0  уряяя

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 Октябрь, 2014, 02:21:22

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1365861
  • Всего тем: 6443
  • Сегодня онлайн: 108
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Мини-голыш от мини-родителей (2,5 и 2,8кг.)
Re:Глюк
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня