Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1728654
  • Всего тем: 6434
  • Сегодня онлайн: 205
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 128
Всего: 133

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!  (Прочитано 128079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14338
  • Сказали спасибо: 336
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помо&
« Ответ #425 : 16 Декабрь, 2017, 15:52:26 pm »
Я не говорю о том, что чувство вины перед ними мешает мне жить. Я говорю о том, что даже ради них я не цепляюсь за эту жизнь.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Сказали спасибо: 1085
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #426 : 16 Декабрь, 2017, 15:57:49 pm »
«Проходит все, пройдет и это». - Надпись на кольце Царя Соломона.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14338
  • Сказали спасибо: 336
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #427 : 16 Декабрь, 2017, 16:01:31 pm »
Вот для моего мужа всё уже в прошлом - всё прошло....

Если мне всю жизнь придётся жить с этой болью (пусть даже и притупившейся со временем) - зачем мне эта жизнь? Чтоб каждый день осознавать, что уже НИКОГДА ........

Оффлайн Инна Левичева

  • 89806502984
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5684
  • Сказали спасибо: 213
  • пусть наши любимые всегда будут с нами
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #428 : 16 Декабрь, 2017, 16:03:09 pm »
Свет,так поддержать хочется тебя,но слов просто не нахожу. я брата младшего в июле похоронила,вот у него осталась жена и двое детей.одному три годика на днях исполнилось,а старшему мальчишке 12лет,нахватал долгов и кредитов(брат),никому ничего не сказал,письма счастья от банков до сих пор идут,как жене так и маме нашей. Ленку пытаемся тащить всем миром,потому что зар.плату она не получала с сентября месяца и пожаловаться не может на работодателя,потому что фиктивно пришлось уволиться,чтоб получать те же 8тыс по потере кормильца. случай очень тяжелый,и поддержки от её мамы и сестры ей никакой нету,мать не любила Антошку и всяко справаживала их из квартиры,он умер,но ничего не изменилось,она гонит родную дочь в никуда  с двумя детьми.хорошо,что Лена упертая и посылает их в пешее эротическое. а брат до сих пор за душу держится,мама у меня совсем здала после его смерти,но жить-то надо по любому,нельзя гневить небо еще больше. твоей же вины нету,в том,что произошло. сумбурно наверное написала,просто не могу сформулировать так,чтоб смысл донести. боль-то долго не утихнет,но это все пережить все равно надо. все там будем,никто не минует,все встретимся,но твой жизненный путь продолжается.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Сказали спасибо: 1085
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #429 : 16 Декабрь, 2017, 16:07:56 pm »
Вот для моего мужа всё уже в прошлом - всё прошло....
Продолжение ...Все проходит», «Пройдет и это», – вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца — блеснули буквы на грани: «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ» — прочел Соломон…

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14338
  • Сказали спасибо: 336
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #430 : 16 Декабрь, 2017, 16:09:38 pm »
твоей же вины нету,в том,что произошло.

Если бы я не согласилась на эту ипотеку, если бы.... Ох, сколько этих если бы... Ведь всё могло быть иначе... Всё должно было быть иначе!

Оффлайн Инна Левичева

  • 89806502984
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5684
  • Сказали спасибо: 213
  • пусть наши любимые всегда будут с нами
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #431 : 16 Декабрь, 2017, 16:17:20 pm »
не стала писать. стерла. сама испугалась. не бывает случайностей,все закономерно,ты-маленкая частичка пространства,которая сейчас сопротивляется,хотя понимает,что случившиеся необратимо. пространство-оно большое,бесконечное и оно обязательно позаботится о своей маленькой частичке,если та позволит ему это зделать.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14338
  • Сказали спасибо: 336
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помо&
« Ответ #432 : 16 Декабрь, 2017, 16:20:22 pm »
Этой частичке теперь придётся самой заботиться о себе и ещё двух маленьких частичках, потому что этого сделать больше некому...

Я уже осознала необратимость произошедшего, но никак не могу с этим смириться. Надо принять это как данность, но я не хочу жить с этой данностью...

Оффлайн Инна Левичева

  • 89806502984
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5684
  • Сказали спасибо: 213
  • пусть наши любимые всегда будут с нами
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #433 : 16 Декабрь, 2017, 16:24:05 pm »
великое счастье,когда есть о ком заботиться и чувствовать себя нужной. вот когда не о ком-тогда,действительно всё. чувство полной ненужности,одиночества и некого обнять-вот что страшнее смерти

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14338
  • Сказали спасибо: 336
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #434 : 16 Декабрь, 2017, 16:26:33 pm »
Заботиться - это отдавать себя, свою заботу. А внутри меня пусто - мне нечего им дать, кроме боли, которая пронизывает каждую клеточку моего тела...

Оффлайн Инна Левичева

  • 89806502984
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5684
  • Сказали спасибо: 213
  • пусть наши любимые всегда будут с нами
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #435 : 16 Декабрь, 2017, 16:31:16 pm »
боль уйдет,Свет. уйдет эта острота,которая режет,перестанет пульсировать в солнечном сплетении,там более рационально уже сможешь рассуждать,сейчас ты сама до себя достучаться не можешь и это понятно. потом более спокойно все по своим местам разложишь и в душе,и в голове.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Сказали спасибо: 99
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #436 : 16 Декабрь, 2017, 16:56:09 pm »
  Привет,Светуль!  Тяжело без мужа - так он в дальней длительной командировке без возможности помогать. Вам приходилось жить отдельно. Вот и сейчас вы отдельно. Так надо. Ушел - зачит был уверен что ты справишься ! Значит справишься, по другому нельзя - он жизнь для этого отдал. Мало ли , может как раз кто-то ненароком и подсказал,что не будь его - у тебя будет выход,просто забыл записку написать где и как выход искать - надо самой. А к невропатологу сходи - без нужных лекарств тяжеловато справиться. Я тебя люблю и обнимаю. :-*

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14338
  • Сказали спасибо: 336
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помо&
« Ответ #437 : 16 Декабрь, 2017, 17:06:04 pm »
Наташ, он нам даже не снится.... Вот как приснился один раз и всё...

Раньше у нас был телефон и мы звонили на дню по триста раз и подолгу болтали, а сейчас.... пустота....


  кто-то ненароком и подсказал,что не будь его - у тебя будет выход

Возможно.

Оффлайн Аиша

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Сказали спасибо: 9
  • Анастасия
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #438 : 16 Декабрь, 2017, 17:06:22 pm »
Да поймите вы, что не держат меня дети на этом свете. НЕ ДЕРЖАТ!!! Фразы типа "ты ДОЛЖНА жить ради детей", рождают во мне обратную реакцию - я сожалею, что они у меня есть, я чувствую огромную вину за то что у них такая жизнь, за то что я плохая мать, за то что всё получается вот так....
Значит так, история не терпит сослагательного наклонения. Что случилось, не изменить, теперь с этим надо как-то жить.
С чего ты взяла, что ты плохая мать??? Кто застрахован из нас от такого же поворота? Никто!
Какая у детей "такая" жизнь? Слава Богу у девчонок есть ты.
Ты сейчас занимаешься самобичеванием. Прекрати уже себя жалеть. Прости, если пишу жёстко.
Я так понимаю, что муж заменил тебе то родительское тепло, что ты недополучила в детстве. Лично мне это очень понятно и знакомо. Я тоже в своём муже нашла как бы "родителя". И хотелось спрятаться за него от всего злого мира, как в детстве.
Но Бог или мироздание (можно назвать как угодно) стало посылать мне различные испытания, уроки жизни, которые заставили меня вылезать из-за его спины и начать шевелить лапками, учиться самостоятельности и взрослости.
Может ты со мной не согласишься, но мы приходим в этот мир одиночкой и уходим в одиночестве. Я считаю, каждому нужно пройти свои уроки. Возможно небо послало тебе это испытание, чтобы ты научилась жить без страха.
Нельзя роптать, нужно уметь смиряться.
У меня этот год тоже богат на неприятности: денег ни на что не хватало, зарплата копейки, потом сгорела машина прямо у нас во дворе (замыкание), потом с младшей ложилась на операцию. Только выписались, приехали домой - на следующее утро мужа увезли на скорой, пошёл камень из почки (никогда не жаловался вообще). И всё хозяйство на мне, плюс дети, плюс работа и к мужу в больницу надо съездить. Меня шатало просто от физической усталости и недосыпания. Только более-менее всё вошло в русло, нашла работу другую, стали раздавать долги - буквально во вторник еду по работе на свой маршрут: передо мной велосипедист резко поворачивает на перекрёстке налево, не обозначив никак свой манёвр, я его сбиваю, благо скорость была около 50....с мужиком всё более-менее, травмы лёгкие, машину забрали на экспертизу....а это мой хлеб..Вот что хочешь, то и думай, что за напасть такая. Но слава Богу все живы-здоровы. Моё здоровье не ахти, правда. Всё на нервах. Но с твоей бедой, конечно не сравнить.
Однако дай времени время. И ещё раз напишу - сходи к врачу. Не справляется твоя нервная система с таким горем. Нужно её поддержать.

Оффлайн Фаня

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Сказали спасибо: 245
  • Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #439 : 16 Декабрь, 2017, 17:44:49 pm »
великое счастье,когда есть о ком заботиться и чувствовать себя нужной. вот когда не о ком-тогда,действительно всё. чувство полной ненужности,одиночества и некого обнять-вот что страшнее смерти
У  близкой   приятельницы год   назад  погиб   муж-прекрасный   человек,   каких   редко   встретишь -они  бездетные   -причины:   здоровье   приятельницы-по   вердикту   врачей   её   уже   не  должно   быть   на  этом   свете   с  её  2-ух   летнего   возраста
Прожили   вместе   почти   30    лет   душа   в   душу
Родители   умерли
О   ком   ей  заботится  ?
Но   она   как-то   справилась ,   и   работает   до   сих   пор,   и  активна   по   мере   сил,   ещё   и   других   поддержит
Всё   зависит   от   характера   и   восприятия
Кому-то   надо   много   времени-кто-то  быстрее   начинает   жить   по   новому,   кто-то   ещё   как
Забота   о   ком-то далеко  не   всегда   главный   стимул

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Сказали спасибо: 99
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #440 : 16 Декабрь, 2017, 19:51:57 pm »
Наташ, он нам даже не снится.... Вот как приснился один раз и всё...

 
                           может и хорошо что не снится.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18328
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #441 : 16 Декабрь, 2017, 20:48:44 pm »
Светуль, очень хорошо тебя понимаю. Мужа первого любила, как никого никогда больше не любила.
И так же жила-" как у Христа запазухой"- заботы не знала. Никто в моей жизни больше, чем Миша мой для меня не сделал. Пишу , и плачу...
А что делать..., всю жизнь после его смерти мне пришлось вкалывать, и сейчас сложа руки не сижу.

Мне казалось- нет страшнее горя. И осталась я тогда " на голой кочке"- на частной квартире, без работы, с маленьким ребенком на руках. И помощи ни от кого не было.
К матери не могла вернуться, там отчим алкаш, меня ненавидел.
Свекрови - тоже не нужны мы были. Спасибо свекру,  взял на работу- ездила вместе с ребенком на электричке в совхоз- наволочки строчила в подобном цехе, ребенка туда в садик таскала.
Идем с ним пешком до станции, грязища, осень. В электричку его сую, руки не держат- боюсь его между платформой уронить...
А зарплату свекр забирал- опачивал за меня квартиру. Говорит- зачем тебе деньги- ты на работе поешь, ребенок в садике....
Как вспомню- так вздрогну....Да только не горе это было.....Когда сына хоронили. ..., тогда поняла, что такое ГОРЕ...
Понимаю, тебя это не утешит..., просто знай, что бывает и хуже....

Благодарю Бога, что был в жизни моей и муж любимый , и сын ...., пусть у меня от этой семьи ничего не осталось, кроме воспоминаний. Счастье было..., пусть короткое, но счастье.
А сколько женщин и этого не знают...
Слава Богу за все!

Честно сказать, я в детстве так страдала от пьющего отчима, что мысли не могла допустить, что бы мои дети в детском доме росли, или у чужих людей.
Хочется мне жить, не хочется-  это не имеет никакого значения. Дети наши на свет не просились, они не должны страдать из за нашего малодушия.

Светулик, ты меня извини. Но и в таком положении иногда нужно, что бы кто-то мозги вправил.
Я бы и жежче  сказала....

Оффлайн Шима

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6448
  • Сказали спасибо: 186
  • Татьяна. Новосибирская обл .
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #442 : 16 Декабрь, 2017, 21:04:58 pm »
Спасибо, Света. Это как раз то, что я хотела сказать.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14338
  • Сказали спасибо: 336
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помо&
« Ответ #443 : 17 Декабрь, 2017, 08:57:02 am »
Хочется мне жить, не хочется-  это не имеет никакого значения.

Значит я не такая сильная как вы и мать из меня никакая. Потому что я слышу только крик СВОЕЙ души. Он настолько громкий, что заглушает все разумные мысли, все звуки, все другие голоса. Мне не важно что разумно, а что нет, что логично, что дОлжно. Я не могу об этом думать, в моей голове сейчас совсем другие мысли. В моей голове хаос и паника. Я не знаю как жить дальше.

Я не жалею себя - я просто разорвана в клочья и у меня нет сил встать и идти дальше...

Оффлайн volo666

  • Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Сказали спасибо: 187
  • Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #444 : 17 Декабрь, 2017, 09:47:43 am »
А я за своих детей глотку перегрезу любому , несмотря на то, что одному уже 41 год, второй 27 лет и третьему 26 лет. А уж когда малыши были..... Я и сейчас их чувствую на расстоянии, знаю когда у кого хорошо, а у кого тревожно. Кому дети нужны, если не родной матери, кто их будет любить безкорыстно , если не родная мать? Может я и не права, и мои слова пролетят в пустую.... Для каждого свои ценности в жизни... Щас грубо скажу, уж извените Христа ради, волю в кулак, и ПАХАТЬ ПАХАТЬ, ПАХАТЬ.  Дочь уже взрослая, должна помочь, это и ей испытание и урок на будущее. Все под Богом ходим, а большое видеться на расстоянии, пока своё не пройдёт не увидите. Верить надо обязательно. После ночи всегда рассвет.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14338
  • Сказали спасибо: 336
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #445 : 17 Декабрь, 2017, 11:20:11 am »
А я за своих детей глотку перегрезу любому

А я.... Вот и зачем такому говну жить на этом свете?....

Оффлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Сказали спасибо: 157
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #446 : 17 Декабрь, 2017, 11:40:06 am »
А я за своих детей глотку перегрезу любому

А я.... Вот и зачем такому говну жить на этом свете?....

Срочно к доктору! У нас я бы посоветовала идти в Центр пограничных состояний. Нервная система на сломе, ее надо уравновесить. Возможность мыслить спокойно поможет найти способы решения проблем.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5964
  • Сказали спасибо: 308
  • Козанутая я помидорница
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #447 : 17 Декабрь, 2017, 11:47:15 am »
Света нужно менять своё отношение. Начни не думать о люблю помираю а разозлись. Он гад и тут ничего не попишешь, натворил дел и тебя подставил и детей. Я нагадил, а ты дорогая разгребай. Через месяцок ты поймёшь что я права. Если ты не возьмёшь себя в руки и не сходишь для начала к врачу то будет очень пакостно. Ты хочешь всё повесить на свою старшую дочь? Детей ей не отдадут и дай бог они попадут в нормальные руки(это процентов 5%), а так их ожидает беспросветная серость и наркота. Свекрови твоей они нафиг не нужны. Через годик она и так и тебя и детей обвинит во всех тяжких.А если ты возьмёшь себя в руки то через 3-4 года скорее всего появится новая любовь. Нормальные женщины не сидят долго в одиночестве...... Всегда надеяться нужно только на себя, а об тебя извини хоть и ласково но вытерли ноги а ты от этой ласки теперь погибаешь. Света пора вылезать из норы и думать о детях. Вспомни твоя старшая поручитель по ипотеке и ей платить. Разденут в ноль и ещё и по рукам пустят и заступиться некому.... Папаня устранился и маманя не против, так что ли?И запомни не для вас он машины в кредит покупал и в ипотеку влазил а для себя в первую очередь, что бы перед друзьями и роднёй покрасоваться. Хотел бы для вас попёрся бы вахтой на севера и заработал бы. А так проще всего... выежился и адью извините я не хочу отвечать и разгребать а вы сами...А идилия и нормальная атмосфера в семье зависит только от женщины и её исключительно ты поддерживала.

Оффлайн volo666

  • Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Сказали спасибо: 187
  • Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #448 : 17 Декабрь, 2017, 11:52:43 am »
Света!!!! Легче всего бросить все и уйти. Ты же РУССКАЯ ЖЕНЩИНА!!! КАКОЕ ГОМНО?  У тебя 2 дома, есть что продать, или отдать за долги, руки ноги целы работа есть что ты приубожилась? Оглянись вокруг, некоторым и не снилосью то чем ты владеешь, земля благодатная, и в как и в бо, на одних овощах выжить можно. Срочно к врачу и вправлять мозги в голову!!!
Лена полностью с тобой согласна, я уже давно об этом же думаю. ......''крутись дорогая как сможешь'' и устранился-.... Мужик(

Оффлайн Шима

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6448
  • Сказали спасибо: 186
  • Татьяна. Новосибирская обл .
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #449 : 17 Декабрь, 2017, 11:59:06 am »
Из горя надо выходить... а не погружаться в него по макушку. Да разозлись ты в конце концов!!!! На мужа...на нас...на жизнь...Очннись!!! Прекращай упиваться горем.
Дети рядом. Мать не может быть никакой. Она мать. У тебя дочери. Что может быть важнее???