Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29813
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1791311
  • Всего тем: 6627
  • Сегодня онлайн: 185
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Срочно нужна помощь!  (Прочитано 21001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gslina32

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Сказали спасибо: 15
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #25 : 11 Сентябрь, 2017, 11:54:36 am »
в стадо ходит..но быка в стаде нет..

Оффлайн Gslina32

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Сказали спасибо: 15
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #26 : 11 Сентябрь, 2017, 12:53:33 pm »
девченки ну помогите..звонила осеменаторше она не знает что делать.вет врачу не могу дозвониться

Оффлайн Cветлана Тарасова

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 476
  • Сказали спасибо: 42
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #27 : 11 Сентябрь, 2017, 13:39:10 pm »
Промойте  все фурацилином, ну и антибиотики проколоть нужно, бициллин например .

Онлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13198
  • Сказали спасибо: 836
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #28 : 11 Сентябрь, 2017, 13:45:06 pm »
Я бы свечи  повставляла как можно дальше во влагалище и антибиотики проколола.ну и,соответственно наружная обработка можно и марганцовкой,и солью,и фурацилином,как написали...

Оффлайн Gslina32

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Сказали спасибо: 15
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #29 : 11 Сентябрь, 2017, 18:14:58 pm »
как понять наружная обрабаотка???а что это за выделения???свечи какие

Онлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13198
  • Сказали спасибо: 836
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #30 : 11 Сентябрь, 2017, 18:49:49 pm »
свечи с фуразолидоном,ихтиолом, или пенные какие найдете в ветаптеке,а наружная обработка я имела ввиду что писюху спринцевать...могла грязь попасть-лежат на земле ,мало ли чего

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8834
  • Сказали спасибо: 1511
  • ветврач Евгения
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #31 : 11 Сентябрь, 2017, 21:01:33 pm »
нитокс 2 раза сделать. свечи только не пенные, они будут бестолку в вашем случае. ну, хотите помойте.
может кто рогом  во влагалище поддел и абсцесс прорвался?

Онлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13198
  • Сказали спасибо: 836
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #32 : 11 Сентябрь, 2017, 21:22:43 pm »
Я почему пенные предложила,потому что они хоть немного задерживаются внутри,потому что после введения сразу начинают изгоняться наружу...брала половинку йодопена ,смачивала в воде и вводила как можно дальше-телку так в прошлом году лечила,но у нас бык соседский оторвался и прибежал,а она догуливала,хорошо хоть не осеменилась,колола Нитокс...

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8834
  • Сказали спасибо: 1511
  • ветврач Евгения
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #33 : 11 Сентябрь, 2017, 21:37:27 pm »
 1 пенная таблетка дает до ведра пены. Это телка.Куда должен поместиться такой объем? во влагалище есть преддверие и собственно влагалище.у телок еще и с переборкой.  оставите в преддверии  скоро увидите на полу.

Онлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13198
  • Сказали спасибо: 836
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #34 : 11 Сентябрь, 2017, 21:46:02 pm »
таки было :-[,но хоть содержимое свечи немного оставалось на стенках-спринцевать почти не давала....трусиха еще та.... ;D

Оффлайн ЕФРОСИНЬЯ

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Сказали спасибо: 1
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #35 : 14 Январь, 2018, 17:15:51 pm »
Нужна помощь!Бычку 8 мес.,уже 3 дня в навозе наблюдаю кровянную слизь.Кормим дробленным яцменем и пшеницей 3 ковша утром и вечером и по 2 ведра воды.Сено в волю.

Онлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13198
  • Сказали спасибо: 836
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #36 : 14 Январь, 2018, 17:22:29 pm »
А в ковш сколько помещается?да и два ведра воды за раз много-большая нагрузка  мочевой...

Оффлайн Ирина Ш.

  • Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Сказали спасибо: 45
  • Ирина
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #37 : 26 Апрель, 2018, 04:18:35 am »
Выручайте все кто может,моя вторая нетель отелилась 20 апреля,наверное впервые я такого страха натерпелась,отел был очень тяжелый,начала телиться в 14.00,а закончилось все в 18.00.стоял вопрос кого спасать или корову или теленка -врач сук.... :-\,вообще предлагал резать,но я истерила -Все будут живы.У телка была передняя нога завернута вдоль тела,шел одной ногой и головой,теленок очень крупный,да и коровка моя немелкозадая,но вот так получилось,пыталась выправить ногу сама но увы не получилось,хотя у одной коровы так уже было и выправляла,а тут не смогла,позвали врача с другой деревни,приехал быстро,какой то палкой железно запихивал теленка обратно,веревочкой зацепил ногу внутрях и ....короче кое как выправил,затем пришлось теленка тянуть,так как он уже начал отекать.Ну в общем все остались пока живы,послед у коровки вышел не весь,послед выходил частями,как врач сказал что возможно оторвала когда вставала,и часть осталась,чистить он не стал,чистить было не кому,врач приехал через день(опять же сук... :-\)вставил какую то плоскую квадратную таблетку в матку(сказал матка уже закрылась,лезть в нее поздно),поставил систему,уколол бицилин,теперь моя коровка стоит с оттопыренным хвостом и постоянно тужится и это уже 4 дня.А вчера во время дойки,она опять начала тужиться сильно и вылила темную кровь,стоит шатается,слабость у нее.Врач так же сказал вчера что может быть он что то повредил у нее внутри-матку,когда искал ногу теленка и цеплял ее.Что делать помогайте кто может,пожалуйста.

Оффлайн Cветлана Тарасова

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 476
  • Сказали спасибо: 42
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #38 : 26 Апрель, 2018, 12:47:50 pm »
Ира , стучись  к Жене в личку. Тут просто советы не помогут , нужен профессионал. Время дорого.

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Сказали спасибо: 333
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #39 : 26 Апрель, 2018, 14:47:22 pm »
Ирина я тоже считаю , что тебе срочно надо обратится к Жене.
Мой совет, поставить ещё капельницу+ антибиотик+ оксилат( для медикаментозного удаления последа) + травматин(для скорейшего заживления) +катозал( для поддержки общего состояния)

Оффлайн Cветлана Тарасова

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 476
  • Сказали спасибо: 42
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #40 : 26 Апрель, 2018, 15:12:12 pm »
Дело в том , что если матка травмирована , то решение принимать нужно очень быстро , поэтому нужен точный диагноз. Проблемы с хорошими вет.врачами всеобщее бедствие.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8834
  • Сказали спасибо: 1511
  • ветврач Евгения
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #41 : 26 Апрель, 2018, 15:25:42 pm »
Если матка порвана потуг не бывает. Я в личку расписала

Оффлайн danieliy

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Сказали спасибо: 19
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #42 : 27 Апрель, 2018, 21:27:00 pm »
ирина,как коровка?

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7419
  • Сказали спасибо: 405
  • Козанутая я помидорница
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #43 : 28 Апрель, 2018, 17:13:14 pm »
Если бы порвали матку то коровка уже бы околела. Там сутки максимум. Это послед не вышел. Это только Женечка поможет. Но по моему если матка закрылась то оксилат уже не поможет. Антибиотики и поддержка и ветом для лечения поноса после антибиотиков

Оффлайн Ирина Ш.

  • Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Сказали спасибо: 45
  • Ирина
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #44 : 29 Апрель, 2018, 04:29:09 am »
Девочки спасибо за отклики,лечу по Жениному методу,коровка пока держится,слабовата ,но держится,аппетита нет,мало двигается,больше лежит,ну или стоит,где поставлю там и будет стоять.Есть отек на левой половине вымени,потому что постоянно лежит на правой,так же и до отела она лежала на правом боку,только когда телилась перелегла на левый,а потом встала и перелегла опять на правый.соски маленькие,доить приловчилась только двумя пальцами,стоит спокойно терпит,отек ввиде мягкого пластилина.

Оффлайн Ирина Ш.

  • Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Сказали спасибо: 45
  • Ирина
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #45 : 16 Май, 2018, 15:56:08 pm »
Привет всем,хочу отчитаться о проделанном лечении.Женя огромное спасибо вам,коровка почти поправилась,выделений уже прошли(шли белые как кефир,но не ванючие)все зажило во влагалище,остатки чего то(последа)выходили кусочками с кровяными выделениями-прошли,потуги длились еще неделю,состояние на данный момент улучшилось,появился аппетит,гуляет с другими коровками на поляне даже пытается иногда попрыгать,но не несется сломя голову как другие,она более степенная стала,медлительная,вернее ни куда не торопится.Единственная теперь проблема-она не хочет доиться без окситацина(он нужен был для лечения),с уколом давала молока полное ведро,а сейчас только половину,что и как можно теперь исправить?

Оффлайн светлана и кира

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Сказали спасибо: 1
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #46 : 07 Апрель, 2019, 17:18:10 pm »
Здравствуйте.Я новичок.Вчера была солнечная погода решила свою Киру выпустить погулять. Телка у меня три недели ей 9 месяцев ярославка.Гонялась по пастбищу и поранилась. Я не могу понять что это.Висит в низу живота\ примерно от вымени 15 см\ как сосок и сразу он кровоточил а потом перестал.Помогите пожалуйста.

Онлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13198
  • Сказали спасибо: 836
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #47 : 07 Апрель, 2019, 17:48:06 pm »
Попробуйте сфотографировать -так непонятно что это- лоскут кожи или вымя поранила....

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Сказали спасибо: 333
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #48 : 07 Апрель, 2019, 20:47:01 pm »
Здравствуйте.Я новичок.Вчера была солнечная погода решила свою Киру выпустить погулять. Телка у меня три недели ей 9 месяцев ярославка.Гонялась по пастбищу и поранилась. Я не могу понять что это.Висит в низу живота\ примерно от вымени 15 см\ как сосок и сразу он кровоточил а потом перестал.Помогите пожалуйста.

возможно и бородавка была, а она её содрала, а возможно и пуповину травмировала.
естественно нужно фото, а то вы больше описываете пред историю, чем саму проблему.

Оффлайн светлана и кира

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Сказали спасибо: 1
Re: Срочно нужна помощь!
« Ответ #49 : 08 Апрель, 2019, 10:49:45 am »
нет возможности фото.а от вымени далеко .