Войти или зарегистрироваться

11 Июль, 2017, 11:30:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 692 693 [694] 695 696 ... 748   Вниз
 
Автор Тема: Ситуация в России-3  (Прочитано 319238 раз)
Петрович 2, Анатолий 1953, Лозоход и 3 Гостей смотрят эту тему.
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 690
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 35276


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #17325 : 07 Июнь, 2017, 11:29:35 »

Оооо! Ты ничего не понимаешь! Самый лучший напиток, если очищен хорошо и из хороших продуктов. Согревает и веселит!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #17325 : 07 Июнь, 2017, 11:29:35 »

 Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 526
Online Online

Возраст: 54
Расположение: Приморский край
Сообщений: 7240


Александр


« Ответ #17326 : 07 Июнь, 2017, 11:31:51 »

Лозоход , не части , а то у тебя яду и помета  до выборов президента не хватит  Смех.

 Сие не держим, по себе не судите, Юленька.

 У нас в оружейной - здравомыслие и сарказм с юмором.   Рано или поздно "политические карлики" уйдут в небытие ...  И даже вы их не будете вспоминать добрым словом.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 690
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 35276


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #17327 : 07 Июнь, 2017, 11:34:20 »

От нас, как от мексиканцев и арабов, отгораживаются забором. Почему? Huh? Huh? Huh?
Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 526
Online Online

Возраст: 54
Расположение: Приморский край
Сообщений: 7240


Александр


« Ответ #17328 : 07 Июнь, 2017, 11:35:46 »

Генпрокуратура отказалась оглашать данные о «панамских документах»

Сведения о проверке «панамского досье» не могут быть оглашены. Об этом сообщил RNS представитель Генеральной прокураты Александр Куренной после запроса о предоставлении информации о ходе проверки.

«Сообщаю, что запрашиваемая информация содержит сведения, не подлежащие огласке», — заявил он.

Агентство просило прокуратуру предоставить данные о том, завершена ли проверка, каковы ее результаты, обнаружены ли факты противоправной деятельности, а также поступил ли ответ от органов Панамы на запрос Генпрокуратуры и направлялись ли они в другие государства.

О том, что прокуратура проводит проверку в связи с офшорным скандалом, Александр Куренной заявлял в апреле 2016 года. По его словам, целью проверки является установление действий граждан, упомянутых в «панамских документах», на соответствие законодательству России, основам международного права и обязательствам страны по предотвращению коррупции и легализации средств, полученных преступным путем.

В рамках проверки российская прокуратура направила запрос в Панаму, заявлял генеральный прокурор России Юрий Чайка. По его словам, результаты проверки прокуратуры будут доложены российским властям и «опубликованы».

Чайка заявил, что «панамские документы» являются «спланированной и скоординированной на уровне одного из западных государств» акцией. «Что через список Магнитского нашли людей, которые владеют в офшорах капиталом, меня абсолютно убедило в том, что мы имеем дело с действительно проводимой спецоперацией. Никаких сомнений в этой части у меня нет», — сказал он.

В начале апреля Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) и Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) опубликовали расследование о сети офшоров. Журналисты ссылались на документы, панамской юридической компании Mossack Fonseca. В материалах фигурировали иностранные и российские политики, в том числе виолончелист Сергей Ролдугин, который считается близким другом президента России Владимира Путина.

Во время прямой линии 14 апреля Путин, отвечая на вопрос о «панамских документах», заявлял, что сведения об офшорах друзей президента достоверны, но авторы «наводят тень на плетень», и «везде торчат уши заказчиков, они торчат и даже не краснеют». По словам российского лидера, Ролдугин сам заработал деньги с помощью бизнеса и потратил их на покупку музыкальных инструментов.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5936e9939a79475cf5e02c35
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 258
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 3932


Александр, Казахстан


« Ответ #17329 : 07 Июнь, 2017, 11:43:17 »

Мало двигаются, мало работают и жрут разную гадость на нервной почве.
Американцы — самая жирная нация, японцы — самые худые
https://man-on.info/directways/2017/05/23/153
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #17329 : 07 Июнь, 2017, 11:43:17 »

 Записан
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 379
Offline Offline

Возраст: 19
Расположение: Земля
Сообщений: 12973


never look back


« Ответ #17330 : 07 Июнь, 2017, 11:50:32 »

Оооо! Ты ничего не понимаешь! Самый лучший напиток, если очищен хорошо и из хороших продуктов. Согревает и веселит!

Был в Москве 18 мая. Друг угощал армянским коньяков двадцатилетней выдержки. Вот я тебе скажу действительно напиток. Бутылочку он мне на ужин наподливал, а утром как огурец на работу. Одна приятность. Grand Sargis 20 years АКЗ.

Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 526
Online Online

Возраст: 54
Расположение: Приморский край
Сообщений: 7240


Александр


« Ответ #17331 : 07 Июнь, 2017, 11:51:43 »

Немного по поднятому вопросу  Смех

Узнаёте мальчика?



2017 г конечно фотошоп, но этот год ещё не закончился ...
Записан
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 379
Offline Offline

Возраст: 19
Расположение: Земля
Сообщений: 12973


never look back


« Ответ #17332 : 07 Июнь, 2017, 11:51:46 »

Мало двигаются, мало работают и жрут разную гадость на нервной почве.
Американцы — самая жирная нация, японцы — самые худые
https://man-on.info/directways/2017/05/23/153
А казахи?Huh?
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 690
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 35276


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #17333 : 07 Июнь, 2017, 11:51:51 »

Американцы, в подавляющем большинстве жрут свинячью пищу. Но есть примеры, когда семья выращивает два бычка, сдаёт на бойню и  получает оттуда аккуратно упакованное мясо. Этим мясом и питается. Есть выбор. Естественно органические продукты стоят дороже.
 Японцы едят много морепродуктов, что очень полезно. Для себя они выпускают самые лучшие в мире продукты и товары.
Записан
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 379
Offline Offline

Возраст: 19
Расположение: Земля
Сообщений: 12973


never look back


« Ответ #17334 : 07 Июнь, 2017, 11:54:02 »

Американцы, в подавляющем большинстве жрут свинячью пищу. Но есть примеры, когда семья выращивает два бычка, сдаёт на бойню и  получает оттуда аккуратно упакованное мясо. Этим мясом и питается. Есть выбор. Естественно органические продукты стоят дороже.

Бистропища. Дёшево и сердито. Куча калорий, жир, углеводы. Натурпродукт в большом городе стоит денег немаленьких.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #17334 : 07 Июнь, 2017, 11:54:02 »

Загрузка...
 Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 526
Online Online

Возраст: 54
Расположение: Приморский край
Сообщений: 7240


Александр


« Ответ #17335 : 07 Июнь, 2017, 11:54:44 »

Статистика взяла данные как обычно по методу среднеарифметического  Смех

Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 526
Online Online

Возраст: 54
Расположение: Приморский край
Сообщений: 7240


Александр


« Ответ #17336 : 07 Июнь, 2017, 13:15:28 »

..... а то у тебя яду и помета  до выборов президента не хватит  Смех.

Да, Юленька, вы поосторожнее с такими "пожеланиями". Как бы вам не "пришили"  призыв к экстремизму ко дню выборов президента ...  Смех
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 690
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 35276


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #17337 : 07 Июнь, 2017, 14:06:54 »

«По предварительным данным, компания из пяти подростков в возрасте от 17 до 12 лет, четверо юношей и 12-летняя девочка, находилась в квартире. 17-летний юноша угостил всех конфетами, которые, с его слов, он нашел на улице», – сообщил РИА Новости официальный представитель регионального управления СК Егор Марков.

По данным СК, один из пострадавших — 14-летний мальчик — находится в тяжелом состоянии.

По предварительно информации, дети ели конфеты «Бешеная пчелка». В связи с этим фактом сенатор Елена Мизулина заявила о намерении направить генпрокурору России Юрию Чайке запрос с требованием проверить фабрику Roshen.

«Необходима серьезная проверка по факту отравления детей. Необходимо выяснить, откуда появились эти конфеты, вероятно, нужно проверить и производителя — украинскую фабрику Roshen, принадлежащую президенту Петру Порошенко. Может ли это быть своего рода провокацией? Я буду следить за развитием событий и планирую направить официальный запрос в Генеральную прокуратуру России с просьбой детально разобраться в ситуации», – цитирует Мизулину ее пресс-служба.

«Почему детям не объясняются базовые понятия о безопасности: нельзя подбирать еду на улице, нельзя брать ее у незнакомых людей. Я надеюсь, что детям удастся избежать серьезных последствий такой неосмотрительности», – подчеркнула она.
http://www.pravmir.ru/deti-otravilis-konfetami-naydennyimi-na-ulitse-v-chite/
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 595
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6607


« Ответ #17338 : 07 Июнь, 2017, 15:57:04 »



Она, эта самая этническая конкуренция, есть и в Питере. Есть везде в России. Я с ней встречаюсь с первого дня своего пребывания в .......... Ленинграде. С 1980 года. И не надо делать удивленные глаза.

Хорошо , давай говорить конкретно в чем она выражалась в отношении тебя ?

Где ты увидела отношение мое к этой проблеме?. Что за бредятину несешь о наркотиках и оружии. Свою любимую работорговлю вспомнила?. Так почитай о работорговле в России во все времена вплоть до настоящего времени. И какое я отношение к этому имею?

Ты на меня не перевешивай проблемы и ответственность нацгвардии за проиходящие в стране преступления.


Бредятину сейчас несешь ты Руслан , потому что вчера вечером был не осторожен в словах и сказал то что ты думаешь . Слово не воробей .
Мы давно это знаем и видим как на нашей слабостью и бедой пользуются , дотационные регионы северного Кавказа живут в реальности достаточно обеспеченно , на доходы имеющие не законное происхождение .
Кроме производства паленого алкоголя там процветает наркобизнес , торговля оружием , терроризм , коррупция и мелкие преступления такие как не законное предпринимательство и.т.д.   И при чем тут нацгвардия ? Нацгвардия организовывает на Кавказе не законное производство алкоголя и его поставки в Россию ?  Да когда торговля водкой процветала , нацгвардии еще и в проекте не было .
Твоей персональной вины в этом нет , как нет в этом вины добропорядочных жителей этого региона , но не признавать и не осуждать эту проблему нельзя , а там очень многие знают и  молчат.  Вот и ты нашел оправдание - спрос же есть.


Я всё же вернусь к этому разговору, Юля.

Я тебе ответил. Ты кинула обвинение. Я тебе по полочкам разложил. Обвинения не шуточные. Ты несколько раз заходила сюда и прочитала ответы. Но ни слова. Хотя, я уже заметил ............... это у тебя стиль такой ................ громче обвинить, оскорбить и за это не отвечать  Drink
Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 526
Online Online

Возраст: 54
Расположение: Приморский край
Сообщений: 7240


Александр


« Ответ #17339 : 07 Июнь, 2017, 16:20:52 »

Юля: "Мы давно это знаем и видим как на нашей слабостью и бедой пользуются , дотационные регионы северного Кавказа живут в реальности достаточно обеспеченно , на доходы имеющие не законное происхождение"

Юля ни фига не понимает, ей в уши от пропагандистов или дураков влетело, что мы Кавказ кормим, таким образом стравливая и разжигая национальную рознь.

  Ума у девушки  не хватает осознать, что простой люд везде страдает, во всех регионах, во всех странах.  У кормушки только элиты их пособники, шестёрки и силовые структуры. 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #17339 : 07 Июнь, 2017, 16:20:52 »

 Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 595
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6607


« Ответ #17340 : 07 Июнь, 2017, 16:31:39 »


Юля, если хочешь, то приведу еще один пример, когда русское этническое большинство проиграло этническую конкуренцию этническому меньшинству. Дело было в Ленинграде. 1987 год. Это была натуральная этническая конкуренция во всех ее проявлениях и "красотах". Ты только намекни. Я был участником тех событий и могу рассказать чистую правду и только правду от первого лица  Wink
Блин )))  вам  позволили выиграть  этническую  конкуренцию
А  участники  конечно  не  в  курсах ))  какие  и  с  кем  и  где   были  договорённости
И  почему  наш  славный  город  в  дальнейшем  обходили  стороной  некоторые  трагические  события

Отвечу и тебе, Ирина. Только мой тебе совет ................. не надо вот этой твоей язвительности в ответах. Это неуважение. Ты хочешь показать свое превосходство?. В чем?. Умнее или статус выше?. Ладно отвлекся я  Wink.

Рассказываю. Дело было в 1987 году. Это я о этнической конкуренции рассказываю. После института пошел я работать в вычислительный центр сельхозтехники (до этого говорил, что сельского хозяйства. Извиняюсь.). Так вот. Работали там человек 100 (грубо и это не имеет значения). За год до моего там появления директора посадили за растрату. Национальный состав при посаженном директоре был такой ........ 30% были русские, а 70% представители другой национальности (не буду называть этнос). Из их числа был и посаженный директор. Пришел новый директор и соотнешение за год изменилось ............. в обратную сторону .......... 70 на 30. Отработал я значит год с небольшим и (перестройка же была) наш центр объединили с вычислительным центорм того самого сельского хозяйства. Сотношение стало 65 на 35. Т.е. русских было на порядок больше. Из 200 условных работников 65% были русские. В обеих объединенных центрах директора были русские. Дальше  уже сама суть этнической конкуренции. Перестройка. Накануне объединения пошла мода на выборы директоров. Мы попали под этот случай. Началась подготовка. Есть два кандидата на должность директора. И тут самое интересное. Председатель профсоюза (из тех самых 35%) тетка предпенсионного возраста вытаскивает (именно вытаскивает) и выставляет еще двух кандидатов. Один это ........... тот самый директор, котрый отсидел за растрату и был из того же этноса что 35%. ....... и молодого русского парня лет 30-ти. Итого 4 (четыре кандидата). Трое русских (относятся к этносу в 65%) и 1 (к этносу 35% .... только со стороны). Начались выборы. Русские проголосовали так что голоса разделились на четверых кандидатов. А 35% проголосовали как один за своего кандидата. В итоге директором стал ......... отсидевший за растрату кандидат от меньшинства.
Я ушел оттуда через месяц в НИПТИМЭСХ. Через год как-то меня по работе занесло туда. Всего год. Состав работников уже был иным ....... 20 на 80. Т.е. русских было уже 20 процентов. Вот это и есть этническая конкуренция во всех ее проявлениях. Только она не естественная, а подковерная и нечестная, основанная на простоте и глупости одних и хитрости и сплоченности других. Классика в наших реалиях.

Фаня, это было в славном городе Ленинграде  Drink. Никакого отношения к ней не имели кавказцы. Я голосовал за русского  Wink Drink
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 595
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6607


« Ответ #17341 : 07 Июнь, 2017, 18:50:28 »

И еще .............................


Мы давно это знаем и видим как на нашей слабостью и бедой пользуются , дотационные регионы северного Кавказа живут в реальности достаточно обеспеченно , на доходы имеющие не законное происхождение .   

Факты давай  Drink

Кроме производства паленого алкоголя там процветает наркобизнес , торговля оружием , терроризм , коррупция и мелкие преступления такие как не законное предпринимательство и.т.д.   

Подтверди фактами  Wink
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 595
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6607


« Ответ #17342 : 07 Июнь, 2017, 19:02:32 »

 По дотациям .................... ТОП 10.

Ценность данного рейтинга заключается в том, что в российских СМИ основной уклон делается на подчеркивание, что больше всего денег идет на Северный Кавказ, забывается о том, что высокодотационным является такой золото- и алмазодобывающий регион, как Республика Саха (Якутия). Камчатский край тоже остается в лидерах получателей помощи из федерального бюджета. Итак, анализ официальных документов на сайте Минфина России дает нам рейтинг 10 самых дотационных регионов России на 2016 год (в расчете на млрд. руб.):

1. Республика Дагестан – 46,7;

2. Республика Саха (Якутия) – 43,1;

3. Камчатский край – 37,5;

4. Республика Крым – 22,3;

5. Чеченская Республика – 22,2;

6. Алтайский край – 16,9;

7. Республика Тыва – 13,5;

8. Республика Бурятия – 13,2;

9. Ставропольский край – 12,3;

10. Республика Башкортостан – 11,0;

 по данным Минфина России отсюда http://minfin.ru/ru/document/?id_4=76041

это дотации  на выравнивание бюджетной обеспеченности.

есть еще .............. дотации на сбалансированность бюджетов. Они идут отдельной поправкой для Чечни, Крыма и Севастополя.



Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 234
Offline Offline

Сообщений: 3423


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #17343 : 07 Июнь, 2017, 21:06:57 »

http://zavtra.ru/blogs/stonut_voyut_rusofobi

Стонут, воют русофобы
высказывания Сытина точно подпадают под статью 282 УК РФ
 Виктория Шохина


Поздно вечером 1 июня я включила телевизор. Хотелось посмотреть что-нибудь забавное, расслабиться. И надо же было попасть на "Поединок" Владимира Соловьёва. Тема — "Русофобия", в духе pro et contra. Pro — человек с хорошей русской фамилией Сытин (Александр). Сontra — c нерусской фамилией Кургинян. Ну, и Соловьёв, не забывающий объявлять, что он еврей. Но это из забавного.

А вот то, что говорил человек с хорошей русской фамилией Сытин (на фото) , уже было не так забавно. Речи его источали такую же чёрную энергию, как речи Гитлера со товарищи. Он говорил, что Россия — тупиковая ветвь, что ни на что позитивное она не способна, что своё православие и русский мир, свои ценности (которые вовсе и не ценности) навязывает со штыками протестантам, католикам, мусульманам, что примазывается к Холокосту… и прочую чушь. Говорил ещё, что русские, живущие за границей, не должны учить детей русскому языку, и что он не любит Достоевского.

В какой-то момент стало понятно, что забавного уже не будет, но выключить телевизор было невозможно — отрицательная эманация, исходившая с экрана, затягивала и завораживала.

По сути, Сытин говорил то же, что говорят те, кого у нас по недоразумению называют либералами. И, конечно, наши украинские братья и сёстры. Но в таком концентрированном виде речь его производила совсем уж жуткое впечатление. Да и взгляд дуэлянта усугублял впечатление — неприятно настороженный и как бы не от мира сего (хотя человек он вполне земной, если судить по послужному списку, где и ЮКОС, и — внимание! — после ЮКОСА до декабря 2014 года — 10 лет в Российском институте стратегических исследований при президенте РФ (интересно: а) после ЮКОСа; б) с такими-то взглядами); сейчас возглавляет непонятный Центр политических исследований стран Северной и Восточной Европы).

А "Поединок" всё продолжался. Сергей Кургинян на фоне Сытина выглядел Иммануилом Кантом, а Соловьёв — Бертраном Расселом. Сытин достал даже своего секунданта Давида Шнейдерова — тот объявил, что не согласен с дуэлянтом. И что, будучи евреем, принадлежит к русскому миру.

И наконец, главное. По мысли Сытина, в этой убогой, тупиковой России есть всё-таки 15% достойных людей. Они-то и должны стать властью. И установить — внимание! — демократическую диктатуру. Что из этого дикого оксюморона могут извлечь, придя к власти, такие, как Сытин, даже представлять не хочется.

Реакция Фейсбука на мой пост о передаче "Русофобия" тоже примечательна. Многие по наивности решили, что этот самый Александр Сытин — "кремлёвский проект", "наёмный русофоб при Соловьёве" и т.п. И даже осудили телевидение за создание образа "плохого русофоба " (как будто возможны хорошие русофобы). И за то, что такие передачи возбуждают у народа ненависть к образованным людям (как будто против Сытина выступал не Кургинян, а простой рабочий или крестьянин). Осуждали, конечно, и самого Сытина…

Но вот что удивительно: только одна участница обсуждения, живущая на Кипре (!), задалась вопросом: "А это законно вообще?". Возможна ли такая передача, скажем, про антисемитизм? Или про антитюркизм?

А ведь действительно: высказывания Сытина точно подпадают под статью 282 УК РФ — о возбуждении ненависти либо вражды и унижении человеческого достоинства по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.

Теперь представьте, что "Поединок" посвящён антисемитизму. Pro et contra. Как Сытин объявил: "Я русофоб", так и тот, кто рro, гордо объявляет: "Я антисемит". Объясняет, "что ему в них не нравится". Говорит, опять же, как Сытин, что это "не просто чувство ненависти, а целостная система историко-политических взглядов". Ставит в вину евреям все мыслимые и немыслимые грехи. Цитирует, не ссылаясь, Протоколы сионских мудрецов и т.п. К такому апологету антисемитизма наверняка была бы применена 282-я статья. Да и к самому Соловьёву тоже! И это было бы абсолютно справедливо! Привлекли же Антона Носика к уголовной ответственности за пост в ЖЖ, где он плохо отзывался о Сирии и сирийском народе.

А на федеральном канале в передаче, идущей часа полтора, можно что хочешь нести? И эта самая 282-я статья не заплачет ни по тому, кто несёт, ни по тем, кто предоставляет ему эфир? Странно, не правда ли?

Вообще, 282-ю вполне можно применить ко многим. Например, к Максиму Кантору, глумящемуся над россиянами: "Милые, вы ничем не похожы (так у автора, с "ы". — В.Ш.) на Европу, вы — не европейцы, вы с окраины. Вы — дикари, научитесь готовить сносную еду, а к культуре — после всей этой псевдо-философской чуши — вас надо подпускать осмотрительно, после медсанконтроля". Или к Людмиле Улицкой, которая проявляет себя не только как русофоб, но и как расист, когда утверждает, что вокруг только "дикие, грязные, больные дикари… И эта Африка вокруг нас стонет, воет, бесчинствует". И культура у этих дикарей соответствующая — "падшая, усечённая, подчинённая начальственным директивам".

Можно применить, и это тоже будет справедливо. Но почему-то не применяют.
Записан
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 379
Offline Offline

Возраст: 19
Расположение: Земля
Сообщений: 12973


never look back


« Ответ #17344 : 07 Июнь, 2017, 21:11:58 »

Завыли уряпатриоты.. Как по команде. Видать совсем плохо стало.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #17344 : 07 Июнь, 2017, 21:11:58 »

Загрузка...
 Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 131
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 1361


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #17345 : 07 Июнь, 2017, 21:19:10 »

Извините пожалуйста за глупый вопрос,но давно хочу спросить что значит уряпатриоты и сенсей?
Записан
n.kolesnikova
меня зовутНаталья
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 38
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Калужская обл.
Сообщений: 191



« Ответ #17346 : 07 Июнь, 2017, 21:36:45 »

http://zavtra.ru/blogs/stonut_voyut_rusofobi

Стонут, воют русофобы
высказывания Сытина точно подпадают под статью 282 УК РФ
 Виктория Шохина


Поздно вечером 1 июня я включила телевизор. Хотелось посмотреть что-нибудь забавное, расслабиться. И надо же было попасть на "Поединок" Владимира Соловьёва. Тема — "Русофобия", в духе pro et contra. Pro — человек с хорошей русской фамилией Сытин (Александр). Сontra — c нерусской фамилией Кургинян. Ну, и Соловьёв, не забывающий объявлять, что он еврей. Но это из забавного.

А вот то, что говорил человек с хорошей русской фамилией Сытин (на фото) , уже было не так забавно. Речи его источали такую же чёрную энергию, как речи Гитлера со товарищи. Он говорил, что Россия — тупиковая ветвь, что ни на что позитивное она не способна, что своё православие и русский мир, свои ценности (которые вовсе и не ценности) навязывает со штыками протестантам, католикам, мусульманам, что примазывается к Холокосту… и прочую чушь. Говорил ещё, что русские, живущие за границей, не должны учить детей русскому языку, и что он не любит Достоевского.

В какой-то момент стало понятно, что забавного уже не будет, но выключить телевизор было невозможно — отрицательная эманация, исходившая с экрана, затягивала и завораживала.

По сути, Сытин говорил то же, что говорят те, кого у нас по недоразумению называют либералами. И, конечно, наши украинские братья и сёстры. Но в таком концентрированном виде речь его производила совсем уж жуткое впечатление. Да и взгляд дуэлянта усугублял впечатление — неприятно настороженный и как бы не от мира сего (хотя человек он вполне земной, если судить по послужному списку, где и ЮКОС, и — внимание! — после ЮКОСА до декабря 2014 года — 10 лет в Российском институте стратегических исследований при президенте РФ (интересно: а) после ЮКОСа; б) с такими-то взглядами); сейчас возглавляет непонятный Центр политических исследований стран Северной и Восточной Европы).

А "Поединок" всё продолжался. Сергей Кургинян на фоне Сытина выглядел Иммануилом Кантом, а Соловьёв — Бертраном Расселом. Сытин достал даже своего секунданта Давида Шнейдерова — тот объявил, что не согласен с дуэлянтом. И что, будучи евреем, принадлежит к русскому миру.

И наконец, главное. По мысли Сытина, в этой убогой, тупиковой России есть всё-таки 15% достойных людей. Они-то и должны стать властью. И установить — внимание! — демократическую диктатуру. Что из этого дикого оксюморона могут извлечь, придя к власти, такие, как Сытин, даже представлять не хочется.

Реакция Фейсбука на мой пост о передаче "Русофобия" тоже примечательна. Многие по наивности решили, что этот самый Александр Сытин — "кремлёвский проект", "наёмный русофоб при Соловьёве" и т.п. И даже осудили телевидение за создание образа "плохого русофоба " (как будто возможны хорошие русофобы). И за то, что такие передачи возбуждают у народа ненависть к образованным людям (как будто против Сытина выступал не Кургинян, а простой рабочий или крестьянин). Осуждали, конечно, и самого Сытина…

Но вот что удивительно: только одна участница обсуждения, живущая на Кипре (!), задалась вопросом: "А это законно вообще?". Возможна ли такая передача, скажем, про антисемитизм? Или про антитюркизм?

А ведь действительно: высказывания Сытина точно подпадают под статью 282 УК РФ — о возбуждении ненависти либо вражды и унижении человеческого достоинства по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.

Теперь представьте, что "Поединок" посвящён антисемитизму. Pro et contra. Как Сытин объявил: "Я русофоб", так и тот, кто рro, гордо объявляет: "Я антисемит". Объясняет, "что ему в них не нравится". Говорит, опять же, как Сытин, что это "не просто чувство ненависти, а целостная система историко-политических взглядов". Ставит в вину евреям все мыслимые и немыслимые грехи. Цитирует, не ссылаясь, Протоколы сионских мудрецов и т.п. К такому апологету антисемитизма наверняка была бы применена 282-я статья. Да и к самому Соловьёву тоже! И это было бы абсолютно справедливо! Привлекли же Антона Носика к уголовной ответственности за пост в ЖЖ, где он плохо отзывался о Сирии и сирийском народе.

А на федеральном канале в передаче, идущей часа полтора, можно что хочешь нести? И эта самая 282-я статья не заплачет ни по тому, кто несёт, ни по тем, кто предоставляет ему эфир? Странно, не правда ли?

Вообще, 282-ю вполне можно применить ко многим. Например, к Максиму Кантору, глумящемуся над россиянами: "Милые, вы ничем не похожы (так у автора, с "ы". — В.Ш.) на Европу, вы — не европейцы, вы с окраины. Вы — дикари, научитесь готовить сносную еду, а к культуре — после всей этой псевдо-философской чуши — вас надо подпускать осмотрительно, после медсанконтроля". Или к Людмиле Улицкой, которая проявляет себя не только как русофоб, но и как расист, когда утверждает, что вокруг только "дикие, грязные, больные дикари… И эта Африка вокруг нас стонет, воет, бесчинствует". И культура у этих дикарей соответствующая — "падшая, усечённая, подчинённая начальственным директивам".

Можно применить, и это тоже будет справедливо. Но почему-то не применяют.
                                                                                                                                                          Алёна,у Сытина только фамилия русская,его признание в прямом эфире в другой передаче-"я немец не только по убеждениям,но и по крови". Так чему удивляться?
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 588
Online Online

Возраст: 75
Расположение: Пермь
Сообщений: 12424


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #17347 : 07 Июнь, 2017, 22:17:10 »

  Россия выдаст гражданство ВСЕМ, кто родился в СССР.
         Знакомьтесь с новым законопроектом.

   Каждый, кто рождён в СССР, теперь, если пожелает, сможет получить Гражданство РФ. Не будет необходимости собирать документы для подтверждения, что человек отказался от иностранного гражданства. Эту информацию опубликовала газета «Комсомольская правда»

   По сведениям источника, комитетом Госдумы по делам национальностей одобрен проект закона, упрощающего процесс получения гражданства РФ, тем, кто говорит по-русски. Согласно документу, собираются внести изменения в два закона:

  «О гражданстве Российской Федерации».

«О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Начать создание закона поручил президент России В.В. Путин, об этом говорится в пояснительной записке. «Носителями русского языка» решено считать людей, которые рождены на территории России и бывшего СССР, кроме этого ещё и их кровных родственников, также рождённых в нашей стране.

Более того, предполагается, что они смогут получить вид на жительство без документального подтверждения об отказе от гражданства другого государства. Именно наличие этого пункта позволяло чиновникам буквально измываться над желающими получить гражданство России и служило частым отказом.

http://worldi.ru/rossiya-vydas...
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 149
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2708


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #17348 : 07 Июнь, 2017, 22:19:32 »

Как  они  все  осточертели )) придурки
http://svpressa.ru/society/news/174067/
Депутаты от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев, Борис Чернышов и Виталий Пашин внесли в Госдуму законопроект, предполагающий утверждение в качестве государственного гимна России имперский «Боже, Царя храни!».

Учим  Боже  царя  храни  ))  улыбаемся  и  машем ))
Тьфу  на  них  всех  ))  пусть  они  будут  с  хорошим здоровьем  и  отличным  пищеварением,  чтобы  переварить  друг  друга ))

Контрреволюция. Очередная неудача
Полностью  по     ссылкам

В продолжение публикации от 3 июня «Пока в Питере форум, в Москве — контрреволюция?» http://pravosudija.net/article/poka-v-pitere-forum-v-moskve-kontrrevolyuciya

Третьего июня в Москве, благодаря бдительности безвестного ФСОшника и известной телеведущей был неожиданно замечен король Швеции, прилетевший, вероятно, для участия в тайной коронации. В связи с раскрытием его тайного визита, коронация не состоялась, хоть было все подготовлено: 4-го в 12.30 должен был прилететь предполагаемый претендент на Российский престол. Претендентом, как теперь выяснилось, был Майкл Кентский.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/kontrrevolyuciya-ocherednaya-neudacha
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 588
Online Online

Возраст: 75
Расположение: Пермь
Сообщений: 12424


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #17349 : 07 Июнь, 2017, 22:19:32 »

   И так любезная сердцу некоторых  Кудриномика

 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #17349 : 07 Июнь, 2017, 22:19:32 »

 Записан
Страниц: 1 ... 692 693 [694] 695 696 ... 748   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.
Лариса Ф.Ш.
04 Июль, 2017, 09:14:03
Светлая память СВЕТЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ....Упокой,Господи ее душу....соболезную всем близким и друзьям
Тамрико
04 Июль, 2017, 08:47:59
Светлая память тебе Надюша!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

11 Июль, 2017, 11:30:20

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28913
  • Последний: OPC
Статистика
  • Всего сообщений: 1628086
  • Всего тем: 5977
  • Сегодня онлайн: 316
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня