Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29124
  • Последний: judyny2
Статистика
  • Всего сообщений: 1735416
  • Всего тем: 6444
  • Сегодня онлайн: 567
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гости: 177
Всего: 184

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Болталка  (Прочитано 178601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5137
  • Сказали спасибо: 302
  • Наталья
Re: Болталка
« Ответ #1075 : 17 Ноябрь, 2019, 18:13:21 pm »
Как мой сын в 8 лет соседскую дачу купил.

Свою первую попытку купить недвижимость мой сын осуществил после первого класса. Летом он отправился с моими родителями на дачу. Намучились они, конечно, с ним. Но что делать, внуков не выбирают.

Итак, лето, солнце, дача... По соседству жил мальчик Лешка того же возраста, и тоже с бабушкой и дедушкой. Мальчишки подружились и вместе гоняли на велосипедах и временами шалили.

Итак, в одно прекрасное летнее утро часиков в семь выходит сосед на крыльцо своей дачи, как говорится, в чем спал. Потянувшись и зевнув, видит следующее: мой сын огородил небольшую часть его огорода, поставив колышки. Выкорчевал, посаженную там, свеклу и копает ямку.

Сосед, мягко сказать, в полном недоумении ... подошел и спрашивает:
- "Ты что это творишь на моем огороде, зачем свеклу вырвал?"

На что сын отвечает: - "А это мой участок. Я купил его."

Тут сосед прямо совсем растерялся: - "У кого это купил?"

- "Так Лешка продал за 100 рублей. У меня и расписка есть." - говорит сын и протягивает обрывок тетрадного листка в клетку на котором кривым почерком и с ошибками написано примерно следующее:

"Я, такой то, продал участок тому то за 100 рублей". Подпись.

Сосед завопил: "Да что ж это такое делается? При живом то деде дачу продавать? Лешкаааа..."

Из домика выскочили бабушка с испуганным Лешкой, который при допросе с пристрастием, подтвердил факт продажи земли и даже показал полученную купюру.

Услышав крики, прибежали и мои родители, они и не видели как внук ушел утром осваивать свою новую недвижимость.

И вроде бы все выяснилось и сосед предложил вернуть купюру, забыть про вырванную свеклу и пожать друг другу руки в знак расторжения сделки купли продажи, но мой сын отказался это делать, так как уже провел работы на купленном участке.
И заявил, что готов продать назад землю за 150 рублей.
Мой отец - человек старой советской закалки, такого предпринимательства от своего родного внука потерпеть не мог и, пока растерянные соседи были ошеломлены предложением, дед схватил стоявший рядом соседский веник и помчался воспитывать внука по огороду, помяв оставшуюся свеклу.

В итоге вечером, собравшись по соседски за чаем, все уже весело смеялись над этой историей.

А я, приехав на выходные, пояснила сыну, чтобы он не расстраивался, суд бы все равно признал сделку недействительной, так как собственник не Лешка, а дед. А на будущее перед сделкой нужно внимательно изучать документы.

Сейчас сын уже совсем взрослый, а не так давно выиграл областную и городскую олимпиаду по праву. Не исключено, что вырывая чужую свеклу, он нашел свое призвание.

С просторов...

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5137
  • Сказали спасибо: 302
  • Наталья
Re: Болталка
« Ответ #1076 : 25 Ноябрь, 2019, 23:51:02 pm »
Женщина пошла в магазин за продуктами, как вдруг обнаружила, что за ней по пятам идет совсем юная кошечка. Животное упорно сопровождало женщину до магазина, а дождавшись, когда она вышла с покупками, продолжило настойчивое преследование. На улице стояла зима, и сердобольная тетушка решила подобрать жалобно мяучившее существо. Она принесла кошку домой и назвала ее Люсей. Отмытая, накормленная Люся расслабилась в тепле и почти сразу уснула.

Со временем между кошкой и ее спасительницей установились очень крепкие отношения. Кошка практически не отходила ни на шаг от своей хозяйки, когда та была дома. Женщина тоже очень любила Люську так, что даже ее довольно взрослые дети немного ревновали маму к кошке. Но не все бывает так гладко в этой жизни. Через несколько лет, когда Люська уже превратилась во взрослую кошку, с ее хозяйкой произошел несчастный случай на работе - она получила травму, упав и сильно ударившись головой. От удара женщина впала в кому, долго лежала в больнице, но лечение не давало положительных результатов. Врачи предпринимали бесплодные попытки привести пациентку в чувство, но тщетно. Дома же терзалась отсутствием любимой хозяйки Люська, она просто не могла есть, спать и даже спокойно сидеть на месте, беспокойство кошки было столь очевидным – она стала худой и измученной.

Люська пыталась залезть в сумку, которую дети собирали в больницу к матери, чтобы добраться, наконец, к своей спасительнице, но, разумеется, кошки в больницу не допускались, поэтому Люсю оставляли дома. Находясь в полном отчаянии, когда врачи спрогнозировали-таки возможность скорого негативного исхода, дети упросили врача в исключительном порядке принести матери ее любимицу, чтобы попрощаться. Оказавшись в палате, Люся немедленно залезла хозяйке на грудь и улеглась там. Кошка практически не шевелилась двое суток, ее никто не прогонял, а состояние хозяйки оставалось прежним. Но на третий день Люся, так и не покинув своего «поста», умерла, а женщина пришла в себя.

Это событие потрясло не только семью, в которой жила такая необыкновенная кошка, но и персонал и пациентов больницы. Похоронили Люсю в садике, возле дома ее хозяйки, которая на всю жизнь запомнила, что поступок любимой, некогда спасенной ею кошки, вернул ее к жизни. После Люськи женщина больше не заводила кошек, храня память о своей любимице. Каким даром обладала обычная дворовая кошка – так и осталось загадкой.

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5137
  • Сказали спасибо: 302
  • Наталья
Re: Болталка
« Ответ #1077 : 27 Ноябрь, 2019, 23:30:00 pm »
Доброта спасет мир!!!

Попросил коллегу сало продать. А он мне его привёз килограмм пятнадцать, и голову свиную в придачу, и денег не взял.

Произошёл этот случай в 2009 году, я как раз переехал обратно в деревню, из города, вернулся на родину.

Хозяйства у меня первое время не было, даже картошку у матери брал. Только потом обзавёлся, огород посадил, поросят, курей завёл. И, пришлось мясо поначалу покупать у местных. Цена с тех пор не особо изменилась, кстати, свинина в стране не в ходу, была 180, стала 200 – 220. Кстати, в деревнях нет разницы, какую часть берёшь, никто тебе тушу, как на рынке, разделывать не будет, и продавать каждую часть по своей цене. Минимум – четверть туши, не хочешь – не бери.

Захотелось мне сала. Сидели на работе, с коллегами, и, я спросил, не продаёт ли кто? И, один отозвался, тоже Алексей зовут, из соседней деревни парень. Родом он вообще из Кемеровской области, «с другого берега Чулыма», как у нас говорят. Мы живём как раз на границе нашего, Красноярского края и Кемеровской области. Попал в нам обычным способом, как все – женился на местной.

-Что должен буду, говори сразу – сказал я ему. Он рукой махнул, и так неопределённо дал понять, что договоримся.

На следующий день, я, как обычно, пришёл на работу, поставил чайник. Включил станок, чтобы прогревалось масло (зима была, в цеху холодно). Заходит тёзка.

-Айда, я тебе сало привёз. Оно в машине.

-Так ты бы и принёс сюда – говорю.

-Ты чего? – отвечает мужик. – Я его сюда не донесу. Да и зачем, давай сразу к тебе и отвезём.

Я оделся, недоумевая, сколько же он мне его припёр, что донести не может? Дошли до машины, он открывает багажник, и я выпадаю в осадок. В багажнике – три пласта, длиной на всю свинью, килограмм пятнадцать, не меньше, и голова свиная.

-Вот, забирай. – Говорит.

-Лёха – говорю ему. – Мне столько не надо, я не рассчитаюсь сразу!

-А кто сказал, что мне деньги нужны? - отвечает Алексей. – Забирай, иначе я его собакам дома скормлю. Мне его девать некуда, а забой надо делать новый, иначе свинья перерастёт! Сала засолишь, принесёшь на работу, поесть, вот и весь расчёт. Да и всё равно к тебе по токарным делам обращаться придётся.

Отвезли мы продукты домой. Супруга вечером пришла с работы, тоже в шоке, чуть не упала в сенях от удивления. Насолил я сала, в луковой шелухе отварил, из головы сальтисон сделал, ну или зельц, кто как его называет. Короче, употребил всё по назначению, ещё и на поджарку сало осталось.

Угостил и мужиков на работе. Лёха, помню, ел и приговаривал:

-Ишь, какое я хорошее вложение сделал. А так бы выкинул. Я тебе ещё по весне привезу, засолишь, на поле возьмёшь, и сальтисон обязательно. Сеять – то вместе.

Сеяли мы вместе, это да. Я в их бригаде заправщиком был несколько лет на посевной. Но, это уже другая история.

ЯндексДзен