27 Июнь, 2015, 17:03:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
 
Автор Тема: Сирень.  (Прочитано 21202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4993


Влад


« Ответ #100 : 21 Апрель, 2013, 19:35:26 »

И наконец самый простой способ-ПРИВИВКА. Попробуй привить ее на другой куст сирени которая не такая ценная и крутая-это очень очень просто.

Прививку попробую, но у меня нет взрослых сиреней на которые можно привить, мои все как тоненькие прутики... им и года еще нет.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #100 : 21 Апрель, 2013, 19:35:26 »

 Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4993


Влад


« Ответ #101 : 21 Апрель, 2013, 19:39:22 »

СмехВлад!Работу провел большую,натырил достаточное кол-во черенков Смех,теперь будем ждать Улыбка

Да уж Улыбка  В прошлом году тоже все тырил-тырил... а ничего не получилось ...
Записан

Barletta
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-13
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7238


Ира


WWW
« Ответ #102 : 21 Апрель, 2013, 23:21:07 »

Тогда жди цветения - я тебя научу укоренить капризную сирень) Только не забуль -когда цвести будет напомни мне. И запасись укоренителем каким нибудь
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4993


Влад


« Ответ #103 : 22 Апрель, 2013, 04:15:23 »

OK, напомню Улыбка Укоренитель уже есть!  Сейчас мне главное укоренить то что я нарезал...
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4993


Влад


« Ответ #104 : 14 Май, 2013, 20:41:02 »

А вот и моя сирень проснулась:)

Это обыкновенная:




А это долго-цветущая, ей всего год, но она уже цвела прошлой осенью:



* 05-12-2013-siren-1.jpg (111.37 Кб, 600x553 - просмотрено 525 раз.)

* 05-12-2013-siren-2.jpg (95.25 Кб, 600x537 - просмотрено 452 раз.)
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4993


Влад


« Ответ #105 : 17 Май, 2013, 21:55:42 »

Косил траву и обнаружил что сирень отрезанная и посаженная в прошлом году проросла... а  была как неживая и сухая...

Ура Улыбка
Записан

Арабеска
Дачник
**

Репутация: +2/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Воронеж
Сообщений: 68


Елена


« Ответ #106 : 18 Май, 2013, 10:19:09 »

Так цветёт сирень у нас в этом году.


* IMG_01271.jpg (205.47 Кб, 800x600 - просмотрено 80 раз.)

* IMG_01281.jpg (241.95 Кб, 600x800 - просмотрено 82 раз.)
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4993


Влад


« Ответ #107 : 18 Май, 2013, 16:02:08 »

Красивая!

А она высокая? Ее сверху подрезали?
Записан

Арабеска
Дачник
**

Репутация: +2/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Воронеж
Сообщений: 68


Елена


« Ответ #108 : 18 Май, 2013, 17:47:47 »

Довольно высокая.Белая такая же по высоте ,как и сиреневая. Сверху её не подрезали никогда. В апреле прорежали ветки,но без меня.


* IMG_013511.jpg (234.26 Кб, 600x591 - просмотрено 91 раз.)
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4993


Влад


« Ответ #109 : 19 Май, 2013, 01:05:38 »

Высокая! И красивая!

Я себе покупал низкорослые до 160 высотой, остальные под них буду подрезать. А уо у меня их перед домом 25 штук, если не подрезать то лес будет Улыбка
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #109 : 19 Май, 2013, 01:05:38 »

 Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4993


Влад


« Ответ #110 : 25 Июль, 2013, 00:03:39 »

Сегодня один куст сирени зацвел по второму разу. Сейчас еще жарко, думаю к началу осени все зацветут снова.
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4993


Влад


« Ответ #111 : 02 Август, 2013, 22:57:40 »

Снова зацвела моя сирень, вчера фоткал

Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 4993


Влад


« Ответ #112 : 29 Август, 2013, 20:00:22 »

Конец Августа. Еще один куст зацвел вчера... сирени меньше чем 2 года, поэтому цветы не большие.




Записан

Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1354


Тамара


« Ответ #113 : 25 Апрель, 2014, 12:49:47 »

Леонид Алексеевич Колесников гениальный русский селекционер.
История его жизни западает в душу,  горечью отзывается в сердце, и не дает покоя.

Памяти Леонида Алексеевича Колесникова



Вкратце история его жизни такова:

википедия                                                                                                               
Леонид Алексеевич Колесников родился в 1893 году в состоятельной московской купеческой семье; он был младшим из пятерых детей. Отец Леонида — предприниматель, почетный гражданин Москвы Алексей Семёнович Колесников, владевший домом на Кузнецком Мосту и земельным участком в селе Всехсвятское близ Москвы. Мать являлась хозяйкой швейных мастерских. Помимо московской и подмосковной недвижимости, семье принадлежали имение под Ялтой и квартира в Санкт-Петербурге. За несколько лет до рождения Леонида, в 1890 году, семья обзавелась домом и обширным садом во Всехсвятском, где впоследствии развернулась основная деятельность Колесникова. После рождения сына Алексей Семёнович посадил в саду пихту и саженец сирени лемуановского сорта 'Мишель Бюхнер', бывший в те времена в России довольно редким.

В 1913 году Леонид окончил Реальное училище Воскресенского; годом позже поступил на экономическое отделение Московского коммерческого института, где проучился до июня 1916 года. Далее последовал призыв в армию; во время Первой мировой войны Леонид Колесников освоил профессию шофёра.

Октябрьская революция отразилась на положении семьи Колесниковых: у них отобрали почти всю недвижимость, новая власть оставила семье только дом во Всехсвятском, однако сад урезали с 2,5 гектар до пяти соток. Леонид продолжил военную службу водителем в частях Красной армии, доставляя военные грузы на передовую. ...



Он прошел обе мировых войны, на второй был тяжело ранен. Всю мирную жизнь продолжал работать шофером. А колоссальная работа по выведению новых сортов сирени продолжала быть как бы его хобби. Его сады, в которых велась эта работа, постоянно то теснились новой застройкой, то просто отбирались. Последним ему был выделен участок в районе Щелковского шоссе (вот откуда в тех краях появилось название Сиреневый бульвар). Но и этот сад, не успев укорениться, начал постепенно отбираться под застройку - ну, конечно, Москва ведь такая маленькая, ну совсем негде поставить лишний дом! а сиреневых садов-то с уникальными сортами у нас же как грязи! - и, в конце концов, в 1968 году у Колесникова просто не выдержало сердце, он умер от инфаркта.

Остатки его последнего сиреневого сада на Щелковском шоссе сейчас продолжают уходить под бульдозер, чему, конечно, никак не могут помешать протесты кучки местных жителей с самописными плакатиками на картонках.

За свою жизнь Колесников вывел около 300 новых сортов сирени. Если до него сирень была персидской... французской... китайской... то благодаря нему для всего мира она стала русской. Его сирени украшают сады Букнигемского дворца... Королевских ботанических садов Канады... являются гордостью многих других любовно возделываемых именитых и частных садов мира. По горькой иронии, например, в сквере у здания Конгресса США каждую весну американцы наслаждаются цветением колесниковских сортов "Путь коммунизма" и "Знамя коммунизма".
В результате нашего тупого и варварского отношения сейчас сохранилось не больше 50 колесниковских сортов. Надо ли упоминать, что основная их часть сохранилась не в России, а за границей. К сожалению, вся жизнь селекционера прошла, как вы понимаете, за железным занавесом, так что можно считать чудом, что хоть какие-то его сорта смогли "эмигрировать", избежав тем самым бульдозера и закатывания в асфальт.

Сейчас имя гениального селекционера-самоучки, мечтавшего превратить Москву в сиреневый рай, известно у нас лишь узкому кругу специалистов и энтузиастов-любителей. Вот и я узнала о нем совершенно случайно.
Записан
Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1354


Тамара


« Ответ #114 : 25 Апрель, 2014, 12:59:05 »

Я , как и большинство, тоже люблю сирень. У меня пока очень молодые деревца и 6 сортов этого волшебного растения, показываю, что сейчас цветёт. Самая душистая-обычная сирень.



Здесь три сорта.



Записан
Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1354


Тамара


« Ответ #115 : 25 Апрель, 2014, 13:01:31 »

Этот сорт называется "Князь Волконский".



 очень крупные кисти и цветы.



Записан
Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1354


Тамара


« Ответ #116 : 25 Апрель, 2014, 13:17:14 »

Этот белый кружевной сорт называется "Comptesse D'HARCOURT" 











Записан
Tavifa
Активный написатель
*****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Крым, Севастополь
Сообщений: 919


Лена


« Ответ #117 : 25 Апрель, 2014, 16:37:02 »

Сирень рядом с крыльцом. Куст метра два высотой.


Записан

тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4544


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #118 : 25 Апрель, 2014, 17:56:47 »

Обожаю сирень... Купила в этом году Красавицу Москвы ( тоже Колесниковская), буду ростить... Еще интересное растение - сирень амурская ( лигустрима амурская  или еще называют трескун амурский... я привозила из Владивостока... Цветет огромными шапками душистых цветов кремового цвета, дает поросль и совершенно не требовательное к зимним температурам... во-время цветения бабочек на нем.... тьма-тьмуща.... и насекомые его не едят... Фото, к сожалению, в другом (городском) компе, а то бы показала,,,,
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #119 : 25 Апрель, 2014, 19:53:49 »

А вот она:





Гавриш ее, оказывается, семенами продает  Шок
А я вот в этом году китайскую укоренять буду... Злой
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1354


Тамара


« Ответ #120 : 25 Апрель, 2014, 23:17:55 »

Обожаю сирень... Купила в этом году Красавицу Москвы ( тоже Колесниковская), буду ростить...


Красавица Москвы-самая любимая! Каждая гроздь, будто состоит из  маленьких пионов. Глаз не оторвать от такой сказки.








Записан
Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1354


Тамара


« Ответ #121 : 26 Апрель, 2014, 00:10:12 »

Есть несколько легенд о происхождении этого удивительного растения. Одна из них гласит о том, что в начале времен, когда Бог только создавал землю и все сущее, красавица Весна, взяв краски радуги, рисовала свои картины на земле, начав с юга и двигаясь дальше и дальше. И так увлеклась, что когда дошла до северных краев, обнаружила, что у нее остались только лиловые и белые краски. Она их смешала, взяла лучик солнца и бросила на растущие внизу кусты, которые тут же покрылись сиреневыми гроздьями мелких цветов. Их было так много, что листвы практически не стало видно. И чтобы как-то сгладить бедность красок. Весна наделила сирень таким чудесным ароматом, который невозможно спутать ни с каким другим, а также сделала сирень своим символом.

Есть и другая легенда. Целомудренная и очаровательная вестница утренней зари, речная нимфа Сиринга приглянулась известному своей похотливостью богу лесов Пану, и он стал ее преследовать. Понимая, что он от нее так просто не отстанет, и не желая оказаться в его руках, Сиринга обратилась за помощью к своим сестрам, речным нимфам. И те придумали, как ее спасти: в тот момент, когда Пан настиг и схватил красавицу Сирингу, он обнаружил, что держит в руках тонкие веточки незнакомого кустарника с гроздьями красивых благоухающих цветов. Раздосадованный Пан сломал веточку, и звук, который она издала на ветру, так ему понравился, что с тех пор он всегда носил с собой свирель, изготовленную из сирени. И название этого растения в переводе с греческого означает «дудочка».
Записан
Птицефея
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-5
Offline Offline

Расположение: Françe
Сообщений: 1354


Тамара


« Ответ #122 : 01 Май, 2014, 15:37:36 »

Записан
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3062


За лесами, за морями....


« Ответ #123 : 02 Май, 2014, 21:14:31 »

Добрый день.
Потрясающе красивы Ваши цветущие кусты сирени, белая необыкновенная!Красавица Москвы хороша!
Люблю сирень, это цветы любви и счастья!
Только сегодня была в старинной и знаменитой подмосковной усадьбе Середниково-на чудесной экскурсии по дому. Это и юный Лермонтов и Столыпин и Фирсанова Вера-первая бизнес- женщина конца 19 века. Ей любящий муж посадил сиреневую  аллею вдоль дороги от станции до ворот усадьбы. Это около 4 км. Специально подобранные по цвету от нежно-голубого до темно-лилового. пышные кисти сирени,были привезены из лучших питомников(не знаю российских или нет).
Вот такая сиреневая дорога любви ! Drink 
Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3124


Людмила


« Ответ #124 : 07 Май, 2014, 13:13:43 »

Осенью купили в питомнике саженцы Красавица Москвы, Князь Волконский и  Мишель Бюхнер. Хотела еще "Памяти Колесникова" - белая махровая умопомрачительная, но кончилась:(
Саженцы были от горшка два вершка, сейчас на самом маленьком - Красавица Москвы, 25см, уже кисти заложились, жду с нетерпением, но придется подпорки ставить, чтоб цветы на землю не легли...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

СветланаК
Сегодня в 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
Сегодня в 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 17:03:23

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26014
  • Последний: snegovik
Статистика
  • Всего сообщений: 1509194
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 161
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня